Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Квартира по переуступке
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.05.2012, 16:00 | Полезность: 0
   #1
Есть здесь люди которые покупали квартиру по переуступке,сколько за это платили ,меня интересует первая очередь и если не секрет какая была стоимость самой квартиры,читала на форуме что в мортоне переуступка прав стоит 140 тыс...цены на квартиры разные,например 2-ки с 1-10 корпус от 5500000-7000000 не могу понять почему такая разница,может есть какой подвох? )+переуступка от 60-140тыс.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.05.2012, 16:31 | Полезность: 0
   #2
viki29
Я покупала по переуступке первую очередь в ноябре 2011г. Да, оформление через мортон так и стоило 140 тыс. Сейчас уже не вспомню... но подписывала 2 какие-то бумаги, то ли общая сумма 140 тыс. то ли одной 140 тыс и еще 10 тыс. Дома могу посмотреть, что это было. Помню только, что бумаги странные, объяснять они ничего не хотели, типа... не нравится не берите. Хамство с их стороны было на лицо! Но выхода не было((( Квартир в первой очереи таких как мне надо было уже не продавалось, так что покупала у физ лица.
Мортон составлял договор переуступки прав собственности, регистрировали мы сами (по опыту своему скажу, что лучше все-таки заплатить им и чтобы они регестрировали).
Говорят, что можно было и без Мортона решить вопрос... типа физ лицо свои обязательства перед ним выполнило и может спокойно мне уступить свой ДДУ. Но рисковать не стала, сделала все через Мортон -таки.
По стоимости квартиры (двушки) у меня все было ниже, но это был ноябрь 2011г. Стоимость квартир разная, думаю это из-за того, что продают уже частные люди, кто какую цену назначит... Я покупала у физ. лица и стоимость была такая же как во второй очереди, хотя покупала первую очередь. Кому как быстро хочется продать... плюс как я понимаю уступка - там уже тоже не все могут купить...хотя неуверенна, у нас почему-то физ лицо не могло продавать тем, кто берет по ипотеке... В общем те, кто продают - у всех ситуации разные.../мое субъективное мнение
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.05.2012, 16:43 | Полезность: 0
   #3
jullia
спасибо
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.05.2012, 16:50 | Полезность: 0
   #4
jullia писал(а):
Кому как быстро хочется продать... плюс как я понимаю уступка - там уже тоже не все могут купить...хотя неуверенна, у нас почему-то физ лицо не могло продавать тем, кто берет по ипотеке...
Продать то не проблема. Это покупателю проблема - банки практически не дают ипотеку под квартиры, приобретаемые по переуступке у физ лица.
Хотя, один частный случай иногда существует.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.05.2012, 16:56 | Полезность: 0
   #5
Satyr
Ну...вот как раз я это и подразумевала. Что у продавца сокращется круг покупателей, остаются только те, что за наличность берут. А таких найти сложнее, ну или во всяком случае дольше. Поэтому цены на квартиры и снижают, если реально есть необходимость продавать... В моем случае у продавца так и было.
Добавлено 31.05.2012 в 16:57
а у меня была возможность взять потреб
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 31.05.2012, 16:58 | Полезность: 0
   #6
интересно с 1 июля цены сильно вырастут?когда там Москва будет
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.05.2012, 17:03 | Полезность: 0
   #7
jullia писал(а):

Ну...вот как раз я это и подразумевала. Что у продавца сокращется круг покупателей, остаются только те, что за наличность берут.
У меня квартира ипотечная, есть одобрение банка на продажу. Если придет будущий покупатель, подаст документа на ипотеку на продаваемую мной квартиру, все ему одобрят и его деньги за покупаемую у меня квартиру пойдут на погашения моего долга внутренним платежом банка, т.е. без выхода денег за пределы банка, то в таком раскладе переуступка меж физ лицами их не сильно напрягает - все под колпаком
Добавлено 31.05.2012 в 17:04
jullia писал(а):

а у меня была возможность взять потреб
Под сколько десятков процентов, на какой срок и, как следствие, сколько сотней т.р. в месяц погашение ? -)))
Потреб и ипотека - абсолютно разные условия.
Добавлено 31.05.2012 в 17:05
viki29 писал(а):
интересно с 1 июля цены сильно вырастут?когда там Москва будет
Когда в мортоне на продажу выставлял, на вопрос о том, как подскочат цены с выдачей ключей, сказали, что не существенно по сравнению с тем, как подкочат первого июля.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.05.2012, 17:22 | Полезность: +1
   #8
Satyr
Я долго копила и много работаю... Просто вместо однушки замахнулась на двушку. Срок был 3,5 года... хотя просила 3 года. Но уже сократила до 2 лет и 9 месяцев. Проценты - 17 годовых. А ипотеку половина банков мне одной, незамужней девушке без поручителей - даже разговаривать не хотела. Процент по ипотеке был бы не намного ниже... если все-таки заморочилась бы. Но срок маленький - мало кто дает ипотеку менее, чем на 5 лет. И что еще... ежемесячный платеж - да, вполне себе реальный, если работать) Ах..еще в ипотеке куча дополнительных платежей: страхование жизни, квартиры и еще незнамо сколько всего и по времени это гораздо дольше, чем потреб. Ну в моем случае, конечно. Если у человека только 10-50% первоначальный взнос от стоимости жилья... то потреб тут конечно совсем может оказаться невыгоден.

У Вас да... ситуация лучше) Но как я полагаю, покупатель должен брать ипотеку именно в вашем банке? А это уже ограничение... но может быть, я и ошибаюсь...
В любом случае, продавать квартиру за ту цену, что сейчас Мортон продает первую очередь - сложно! Слишком необоснованная цена сейчас...вряд ли купят. Поэтому, если человек действительно хочет продать, цену он снизит... а если не очень хочет, то можеееет быть и найдется покупатель, но я сомневаюсь, что скоро!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.05.2012, 17:32 | Полезность: 0
   #9
jullia писал(а):

Процент по ипотеке был бы не намного ниже...
Но срок маленький - мало кто дает ипотеку менее, чем на 5 лет.
страхование жизни, квартиры и еще незнамо сколько всего и по времени это гораздо дольше, чем потреб.
~12%
Редко какой банк против, если взять ипотеку хоть на 25 лет, но погасить за пол года -))
страховки ~0.25% от долга в год

цитата:

В любом случае, продавать квартиру за ту цену, что сейчас Мортон продает первую очередь - сложно!
Я не думаю, что хоть какому то чудаку придет в голову продавать квартиру за цену хоть как то близкую к тому бреду, что мортон выставил.
И не думаю, что физ. лицо в здравом рассудке хоть одну из них купит. Скорее организации при некотором интересе учасвтующего в процессе сотрудника -))

цитата:

Слишком необоснованная цена сейчас...вряд ли купят.
Цены, по которым продают по переуступке 1ю очередь, всреднем всего процентов на 15% выше, чем у мортона последняя очередь.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.05.2012, 20:57 | Полезность: 0
   #10
Satyr
На своем примере скажу, что под 12% мне ни Сбер, ни ВТБ, ни Юникредит, ни ДельтаКредит, ни Газпромбанк... не помню уже куда еще обращалась... даже если не брать Солнцевопарк, такую ставку не предложили + срок кредита мне нужен был менее 5 лет и не хотелось заморачиваться на страховки. 0.25% от долга - это вероятно страховка по кредиту. Еще жизнь и квартира...или я не права? А и еще ряд банков давал ипотеку только в залог другого жилья... К сожалению, мне им предложить было нечего И на деле ипотека правда... сложнее, чем потреб (особенно затраченное время... тем более, что с МОРТОНОМ, а покупать через него отношения вообще не заладились).Плюс продавец вряд ли бы стал ждать меня... только если никто другой не нашелся + после НГ мог бы поднять цену и прочее.

Про срок - где-то можно гасить досрочно любой суммой, а где-то нет...это тоже надо учитывать. Например на 3-5 тыс я могу платить больше в месяц... а на 10 уже нет. В некоторых банках был определенный лимит на досрочное. Поэтому было невыгодно брать на большее число месяцев (хоть и несильно, но все же). А в совокупности все факторы свелись к небольшому потребу... Но это мой частный случай.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.05.2012, 21:26 | Полезность: +1
   #11
jullia писал(а):
Satyr
На своем примере скажу, что под 12% мне ни Сбер, ни ВТБ, ни Юникредит, ни ДельтаКредит, ни Газпромбанк... не помню уже куда еще обращалась... даже если не брать Солнцевопарк, такую ставку не предложили + срок кредита мне нужен был менее 5 лет и не хотелось заморачиваться на страховки. 0.25% от долга - это вероятно страховка по кредиту. Еще жизнь и квартира...или я не права? А и еще ряд банков давал ипотеку только в залог другого жилья...
Мне газпромбанк дал под 12.5% до регистрации права и 11.5% после регистрации права, без поручителей, без залога другого жилья, единственная страховка жизни - примерно 7тр в год. И это при первоначальном платеже 25%. При бОльшем условия лучше, требования мягче. И хватает банков с условиями не хуже.
С 5 лет просто непонимание какое то. Берите насколько дают. Никто не запрещает взять на 20 лет, а расплатиться за год. Считайте это просто предельным сроком.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.05.2012, 23:33 | Полезность: 0
   #12
Satyr
Сколько по времени Вы оформляли сделку, учитывая одобрение банка? И еще Вы девушка? Простите... по нику непонятно просто(
И у меня продавцом было физ лицо, которое купило квартиру за наличные просто у Мортона.
У меня ушла неделя на потреб. кредит с учетом сбора всех документов и получения наличности. А это был уже начало ноября, пока сделка... + регистрация месяц (в моем случае еще и срок регистрации затянулся)... боюсь я бы с ипотекой не успела до НГ.

Может быть... я конечно, не разобралась до конца и все было бы быстро с ипотекой. Газпром был мною исследован, возможно не оч. глубоко(

Про срок попробую объяснить. Цифры примерные...и не во всех банках так, знаю. Так вот: взяла я 1 млн например на 3,5 года, платеж к примеру 40 тыс. А на 3 года 44 тыс.
44 тыс. я платить могу, а вот 40 тыс + 10 тыс (в некоторых банках, как в моем, где я взяла потреб, например) мне платить сложно каждый месяц. А там обязательное условие платить не просто больше, а больше определенной суммы... в данном примере это 10 тыс. руб. к основному ежемесячному платежу. И получается...что я могу только на 3-й месяц погасить больше суммы ежемесячного... а зачем мне 3 месяца долга на 12 тыс больше? на которые тоже идут проценты. Вот я насчитала более 30 тыс переплаты в своем случае с таким досрочным погашением?

На сами цифры не смотрите...они просто из головы для примера. Но вот мой банк реально не разрешает просто на 100 руб больше платежа платить(((
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.05.2012, 23:39 | Полезность: 0
   #13
jullia писал(а):

Сколько по времени Вы оформляли сделку, учитывая одобрение банка?
Ну, месяц-полтора примерно. От подачи справок до оформленного в регпалате договора.
цитата:
И еще Вы девушка?

нет
цитата:

А там обязательное условие платить не просто больше, а больше определенной суммы... в данном примере это 10 тыс. руб. к основному ежемесячному платежу. И получается...что я могу только на 3-й месяц погасить больше суммы ежемесячного... а зачем мне 3 месяца долга на 12 тыс больше? на которые тоже идут проценты. Вот я насчитала более 30 тыс переплаты в своем случае с таким досрочным погашением?
А если посчитать переплату с разницы процентов ? -))
На самом деле, ради 3тр переплаты каждый раз в банк тащиться ?
Уж если тащиться, то хотяб ради нескольких десятков тыс, иначе потери на собственном времени больше выходямт
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 31.05.2012, 23:40 | Полезность: 0
   #14
я брал в Уралсибе 11.5% до регистрации и 10% кажется после будет.
Тоже без залога, страховка только жизнь - 3 тыс руб в год
У меня знакомая жены в первой очереди квартиру двушку большую взяла по переуступке у физ лица, за те же деньги, что я в ноябре 2011 взял маленькую двушку во второй очереди.
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.06.2012, 08:40 | Полезность: 0
   #15
viki29 писал(а):
Есть здесь люди которые покупали квартиру по переуступке,сколько за это платили ,меня интересует первая очередь и если не секрет какая была стоимость самой квартиры,читала на форуме что в мортоне переуступка прав стоит 140 тыс...цены на квартиры разные,например 2-ки с 1-10 корпус от 5500000-7000000 не могу понять почему такая разница,может есть какой подвох? )+переуступка от 60-140тыс.
5250000 с мортоновскими 2,5%
а 7000000.....это как-то сильно лихо с мега евриком, наверное))
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 01.06.2012, 10:19 | Полезность: 0
   #16
даааа уж!!Вовремя успела за три недели 5250000 превратились в 5700000 = 2,5%
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.06.2012, 11:41 | Полезность: 0
   #17
Satyr
Вот... вы мужчина. Если бы я тоже, может было проще)))
Не надо каждый раз таскаться в банк, о чем Вы? А переплата в 30 тыс. р. все-таки переплата.
Как месяц до зарегистрированного договора от подачи документов в банку Вас? Только договор месяц регистрируется в моск. обл., а в моем случае месяц и неделя был.

И еще ... у моего продавца не было кредита в банке, он купил за нал. Не уверенна, что банк оформил бы мне сделку с физ лицом... или в любом случае, все было бы сложнее... Уж точно за 1,5 месяца не уложиться, да и связывался с этим бы покупатель.

А вообще все это уже неважно, в любом случае я выиграла и очень много купив квартирку до НГ ;)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.06.2012, 11:44 | Полезность: 0
   #18
jullia писал(а):
Satyr
Вот... вы мужчина. Если бы я тоже, может было проще)))
Разница то какая ?
Ну, для банка я был не просто мужчина, а мужчина с годовалым ребенком и неработающей женой, ухаживающей за ребенком.
В принципе, и это банки не особо смущает.
Добавлено 01.06.2012 в 11:46
jullia писал(а):

Как месяц до зарегистрированного договора от подачи документов в банку Вас? Только договор месяц регистрируется в моск. обл., а в моем случае месяц и неделя был.
Я деталей точно не помню.
Помню, что нормально подал документы через недельку после финального конца всех новогодних праздников.
Все договора сложил на полку и больше к ним не возвращался и никуда не ездил к 23 февраля.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.06.2012, 11:55 | Полезность: 0
   #19
Satyr
Я не знаю... какая банкам разнциа. У меня тоже есть те, кого надо сожержать... И есть еще куча расходов причем тут это? Сама не думала, что это будет играть роль. Но когда ты девушка и без поручителей... ставки растут и все усложняется.

Рада за Вас, что у Вас все получилось... но у меня как раз канун праздников и надо было все успеть до.
Да и сумма смешная для ипотеки...
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 23.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.06.2012, 16:46 | Полезность: 0
   #20
Доброго дня! Люди знающие, помогите советом, может я в кабалу "влазию"? В общем продаю свою квартиру и покупаю в СП. Покупаю по переуступке. ПИК переуступает ЕГСН, а у них то я и покупаю! Сумма переуступки была озвучена не более 30 т.р. Правда ли такая цена данной операции? И если кто знает, какие еще предстоят финансовые вложения. Потому как бюджет ограничен, и не хочется тратить больше чем задумано!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010