Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.10.2012, 11:01 | Полезность: 0
   #161
Teether
Вот именно. Дело не столько в мусоропроводе, сколько в отношении к себе и окружающим.
И все равно те вещи, которые позволяют мне экономить время, лично для меня будут благом цивилизации)))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.10.2012, 11:12 | Полезность: +1
   #162
murzic писал(а):
Teether
Вот именно. Дело не столько в мусоропроводе, сколько в отношении к себе и окружающим.
И все равно те вещи, которые позволяют мне экономить время, лично для меня будут благом цивилизации)))
Т.е. сортировка мусора, которая, безусловно, будет отнимать ваше время, цивилизованным поведением не является? Мне кажется Вы путаете понятия и забываете еще про одну вещь, которая называется социальная ответственность перед потомками, которая в свою очередь и является частью цивилизованного общества. А мусороный пакет, брошенный в мусоропровод, скажем с 10 этажа, неизбежно разорвется и все что может портиться - испортится и будет вонять на весь подъезд.
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 17.10.2012, 11:14 | Полезность: +1
   #163
сортировка мусора не отнимает время: я сортирую мусор, сколько себя помню))) разные контейнеры, рука автоматически тянется туда, куда надо) и всё)))
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.10.2012, 11:23 | Полезность: 0
   #164
Jana писал(а):
сортировка мусора не отнимает время: я сортирую мусор, сколько себя помню))) разные контейнеры, рука автоматически тянется туда, куда надо) и всё)))
Я тоже готова сортировать мусор. Это действительно не напрягает. Но вот что с этим потом-то делать? в нас Н-Переделкино нет специализированных контейнеров. Вот и получается, я его отсортирую, а потом брошу рядышком в один контейнер?
Особенно сердце кровью обливается бумагу, пластик и стекло без разбору выкидывать!
Стекло, правда, мы кучкой ставим, дворники его потом как-то умудряются сдать.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.10.2012, 11:25 | Полезность: +1
   #165
DalenaDa писал(а):
Jana писал(а):
сортировка мусора не отнимает время: я сортирую мусор, сколько себя помню))) разные контейнеры, рука автоматически тянется туда, куда надо) и всё)))
Я тоже готова сортировать мусор. Это действительно не напрягает. Но вот что с этим потом-то делать? в нас Н-Переделкино нет специализированных контейнеров. Вот и получается, я его отсортирую, а потом брошу рядышком в один контейнер?
Особенно сердце кровью обливается бумагу, пластик и стекло без разбору выкидывать!
Стекло, правда, мы кучкой ставим, дворники его потом как-то умудряются сдать.
Здорово, как минимум трое сознательных соседей, включая меня))) Может быть тогда будем ратовать не за открытие мусоропроводов, а за установку контейнеров для сортированного мусора?
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 17.10.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #166
DalenaDa
так и получается(
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.10.2012, 11:28 | Полезность: 0
   #167
Эх тут машину некуда поставить, а если еще и контейнерами все заставят на разные виды мусора, то вообще беда будит, их еще и вывозить надо ведь.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.10.2012, 11:29 | Полезность: 0
   #168
Teether
Мне бы не хотелось, чтобы Вы про меня делали какие-то выводы. Я не разу не писала, что не сортирую мусор (или сортирую). И обсуждаю не эту тему, а заваривать или нет мусоропровод. И про социальную ответственность не надо... все умные. Только сомневаюсь, что у нас будут стоять разные контейнеры. И как быть с тем мусором, который не относится к бумаге, стеклу, пластику или пищевым отходам?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.10.2012, 11:32 | Полезность: +2
   #169
murzic
Да мусоропроводы должны работоть! Однозначно!!!
А раз в месяц по пакетику с бутылками (после новоселья) и с мукулатурой (после распаковки барахлишка и читки журналов в Метро) как-нить уж вынесем и до контейнеров! Правда?
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 17.10.2012, 11:34 | Полезность: 0
   #170
Звонила подруге в Канаду, просила показать мусоропровод в их высотном доме (квартира выше 20го этажа), там на площадке комната для мусоропровода, стерильно чистая. и несколько клапанов - для разных видов мусора. все сортируют мусор и пользуются мусоропроводом
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.10.2012, 11:42 | Полезность: 0
   #171
DalenaDa
У меня проще: бумаги все идут на дачу для растопки, а из бутылок (тех, которые не подходят для домашнего вина) папа там же какие-то дорожки делает. Ходить не удобно (особенно в дождь), но прикольно.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.10.2012, 11:51 | Полезность: 0
   #172
murzic писал(а):
DalenaDa
У меня проще: бумаги все идут на дачу для растопки, а из бутылок (тех, которые не подходят для домашнего вина) папа там же какие-то дорожки делает. Ходить не удобно (особенно в дождь), но прикольно.
А пластик? Вы ничего про него не сказали.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.10.2012, 12:06 | Полезность: +1
   #173
Teether писал(а):
DalenaDa писал(а):
Jana писал(а):
сортировка мусора не отнимает время: я сортирую мусор, сколько себя помню))) разные контейнеры, рука автоматически тянется туда, куда надо) и всё)))
Я тоже готова сортировать мусор. Это действительно не напрягает. Но вот что с этим потом-то делать? в нас Н-Переделкино нет специализированных контейнеров. Вот и получается, я его отсортирую, а потом брошу рядышком в один контейнер?
Особенно сердце кровью обливается бумагу, пластик и стекло без разбору выкидывать!
Стекло, правда, мы кучкой ставим, дворники его потом как-то умудряются сдать.
Здорово, как минимум трое сознательных соседей, включая меня))) Может быть тогда будем ратовать не за открытие мусоропроводов, а за установку контейнеров для сортированного мусора?
сортируй не сортируй все равно, приедет одна большая машина- и из всех разноцветных контейнеров(даже если они будут) все в одну себя заберет)), и на свалку отвезет, в одну кучу вывалит. в чем смысл сортировки в этом случае?
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.10.2012, 12:08 | Полезность: 0
   #174
Teether
У меня мало пластика. Лимонад не покупаю, пакеты беру бумажные. Всякие-там сметаны-йогурты не ем. Выбрасываю в контейнер возле дома.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.10.2012, 12:08 | Полезность: 0
   #175
KaraBass писал(а):

сортируй не сортируй все равно, приедет одна большая машина- и из всех разноцветных контейнеров(даже если они будут) все в одну себя заберет)), и на свалку отвезет, в одну кучу вывалит. в чем смысл сортировки в этом случае?
Должна быть специальная машина для отсортированного мусора.
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 17.10.2012, 12:11 | Полезность: 0
   #176
KaraBass
смысл в удобстве. пакеты разные, мусор разный, срок "выноса" разный. да фиг его знает, может, просто привычка)))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.10.2012, 12:16 | Полезность: 0
   #177
murzic писал(а):
Teether
Выбрасываю в контейнер возле дома.
А почему в контейнер, у Вас не мусоропровода?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.10.2012, 12:23 | Полезность: 0
   #178
Расскажу-ка я свою веселую историю про мусоропровод и крыс.
Надо сказать, что со стеной нашей квартиры, по плану дома, граничит шахта лифта и мусоропровод. С тех пор, как вопрос травли крыс в Москве из обязанностей СЭС плавно перешел в обязанности ДЭЗ-ов,ТСЖ и координируется местной исполнительной властью, "много воды утекло".
Итак, года 3 назад, бешено размножившиеся крысы, прогрызли дырочку в бетонной стене и одно "прелестное создание" пришло к нам в квартиру дабы навеки поселиться.
Это дело произошло утром в выходной день. Девушка я решительная, намедни просмотрела передачу с участием уважаемого тов.Нургалиева, и знаете, поверила его призывам обо всем случившемся сообщать в органы внутр. дел, а они какбы в соответствии со ст. 7 ФЗ РФ "Об обращениях граждан" ( Статья 7. Подведомственность дел об обращениях граждан.
Обращения граждан рассматриваются органами и должностными лицами в соответствии со своей компетенцией.
Органы и должностные лица, к ведению которых не относится решение вопросов, поставленных в обращениях граждан, направляют обращения не позднее чем в семидневный срок со дня их поступления по подведомственности, извещая об этом граждан, подавших обращения, а на личном приеме разъясняют, куда им следует обратиться.
Запрещается направлять на рассмотрение жалобы тем органам и должностным лицам, решения и действия (или бездействие) которых обжалуются.), передадут и проконтролируют, что меры приняты.
Ну, думаю, не догоню, так хоть согреюсь! И позвонила... Ой! Боюсь-боюсь, Ваш министр в СМИ обещал ..., не забыла поинтересоваться, кто принял.
Через 5 мин. у меня на пороге стояла парочка с автоматами наперевес.
Я радостно спросила, как они собираются работать: будут отстреливать или просто арестуют?
Ребята- поперлись посмотреть, но виновница испугалась и на время ретировалась. На чем мы под дружный смех и расстались, с обещаниями письменно проинформировать местную Управу.
Пошла я спросить соседей: не беспокоит? Оказалось, еще как Принтер у меня работал, в понедельник наша соседка-пенсионерка отнесла и зарегистрировала наше коллективное письмо в Управу.
И надо сказать, что с помощью "золотого пенделя" популяция крыс стала стремительно таять, а вежливые дератизаторы, жалобно просили соседей подписать бумажку, что значится они хорошо работают, и были посылаемы в эротическое путешествие за прежние заслуги.
Мы сделали ремонт, вход крысы в квартиру был ею же устроен в месте прилегания мусоропровода. Крысы нас больше не беспокоят. Соседи улыбаются, нам было весело.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.10.2012, 12:27 | Полезность: 0
   #179
Teether писал(а):
KaraBass писал(а):

сортируй не сортируй все равно, приедет одна большая машина- и из всех разноцветных контейнеров(даже если они будут) все в одну себя заберет)), и на свалку отвезет, в одну кучу вывалит. в чем смысл сортировки в этом случае?
Должна быть специальная машина для отсортированного мусора.
понятно что она должна быть.И я в принципе не против сортировки, но таких машин я что то ни разу не видел.Хотя может в особо показательных ЖК они и ездят)).Просто отсутствие таких машин, с точки зрения экологии и т.п. сводит на нет сортировку.а так, сортировать или нет личное дело каждого.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.10.2012, 13:40 | Полезность: 0
   #180
Teether
Есть. Но туда любят справлять "малую нужду" гости, которые приходят к соседям. Не очень приятно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010