Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 21.11.2014, 08:28 | Полезность: +1
   #981
Ребят, не знаю про какие кучи мусора Вы пишите в Вашем дворе, но у нас стоит 5 баков и одна большая хрень для строительного мусора. Каждый день все вывозится и рядом дворниками заметается. Никакой грязи и вони нет. Так же было и в Москве, каждое утро техник, отвечающий за наши подъезды, вывозила из под трубы на поломанной детской коляске с корытом мусор в общие баки, мыла мусоросборник, а далее мусор вывозили машины. Не было ни вони, ни живности!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.11.2014, 09:12 | Полезность: +2
   #982
debora-1 писал(а):
Ребят, не знаю про какие кучи мусора Вы пишите в Вашем дворе, но у нас стоит 5 баков и одна большая хрень для строительного мусора. Каждый день все вывозится и рядом дворниками заметается. Никакой грязи и вони нет. Так же было и в Москве, каждое утро техник, отвечающий за наши подъезды, вывозила из под трубы на поломанной детской коляске с корытом мусор в общие баки, мыла мусоросборник, а далее мусор вывозили машины. Не было ни вони, ни живности!
Ну как же ты не понимаешь, людям просто лень выйти на улицу, чтоб мусор выбросить. Ну не мужское это дело
Или на крайняк, при выходе на работу завернуть к контейнеру и выбросить пакет с мусором.
У нас во дворе тоже стоят закрытые 5 контейнеров.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 25.11.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2014, 09:24 | Полезность: -1
   #983
Я за открытие. Объясняю: маленький ребенок навалив в подгузник, а чтоб его выкинуть надо бросить малыша одного и бегом бежать на улицу. Можно конечно в 2-3 пакета завернуть и пахнуть не будет, но удобнее вынести и выбросить в мусоропровод. Так же разделал рыбу, селедку, мясо, надо выносить, а зимой в тапках не выбежать еще и одеваться.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.11.2014, 09:30 | Полезность: +3
   #984
annafyyf писал(а):
Я за открытие. Объясняю: маленький ребенок навалив в подгузник, а чтоб его выкинуть надо бросить малыша одного и бегом бежать на улицу. Можно конечно в 2-3 пакета завернуть и пахнуть не будет, но удобнее вынести и выбросить в мусоропровод. Так же разделал рыбу, селедку, мясо, надо выносить, а зимой в тапках не выбежать еще и одеваться.
Да уж.
А как же ползунки и пеленки-распашонки? Их-то можно застирать.
Наши мамы-папы нас растили без памперсов.
В итоге придете к этому

А рыба/селедка/мясо просто заворачивается в пакет и вполне может постоять в мусорном ведре до утра, когда можно по пути на работу выбросить мусорный пакет.
Какие же беспомощные люди стали
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.11.2014, 09:33 | Полезность: +2
   #985
Я против открытия мусоропроводов. Все доводы высказывали ранее, поэтому повторяться не буду.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 09:38 | Полезность: 0
   #986
Cube
Может не будете с темы на тему прыгать а просто ответите на вопрос?

Повторю
Куда денутся горы мусора , об горе мусора это вы сказали у вашего дома, если откроют мусоропровод уберут контейнер на улице?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.11.2014, 09:43 | Полезность: 0
   #987
Dimka_Nevidimka
А моя бабка, например была 16-ым ребёнком в семье (из выживших), жила в избе и только половина дома имела деревянный пол, а остальной "пол" - земляной. Это же не значит, что я теперь должен повторять тот быт.
Добавлено 21.11.2014 в 09:44
Фу, надоело.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.11.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #988
bam писал(а):
Cube
Может не будете с темы на тему прыгать а просто ответите на вопрос?

Повторю
Куда денутся горы мусора , об горе мусора это вы сказали у вашего дома, если откроют мусоропровод уберут контейнер на улице?
Этот само собой уберут.

Так не пугает наличие вонючей канализации в доме?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.11.2014, 09:49 | Полезность: +1
   #989
Dimka_Nevidimka писал(а):
annafyyf писал(а):
Я за открытие. Объясняю: маленький ребенок навалив в подгузник, а чтоб его выкинуть надо бросить малыша одного и бегом бежать на улицу. Можно конечно в 2-3 пакета завернуть и пахнуть не будет, но удобнее вынести и выбросить в мусоропровод. Так же разделал рыбу, селедку, мясо, надо выносить, а зимой в тапках не выбежать еще и одеваться.
Да уж.
А как же ползунки и пеленки-распашонки? Их-то можно застирать.
Наши мамы-папы нас растили без памперсов.
В итоге придете к этому

А рыба/селедка/мясо просто заворачивается в пакет и вполне может постоять в мусорном ведре до утра, когда можно по пути на работу выбросить мусорный пакет.
Какие же беспомощные люди стали
А вы для своего ребенка вместо парпесов марлю используете ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 09:49 | Полезность: +1
   #990
annafyyf писал(а):
Я за открытие. Объясняю: маленький ребенок навалив в подгузник, а чтоб его выкинуть надо бросить малыша одного и бегом бежать на улицу. Можно конечно в 2-3 пакета завернуть и пахнуть не будет, но удобнее вынести и выбросить в мусоропровод. Так же разделал рыбу, селедку, мясо, надо выносить, а зимой в тапках не выбежать еще и одеваться.
Речь не против того удобно или не удобно! Понимаете?

Речь о том ,что ваш подгузник будет вонять(подгузник вашего ребенка) даже если вы его бросите в мусоропровод, просто вонь переместится из вашей квартиры в мусоропровод и следовательно в подьезд. (Конечно можно себя утешать что нано гермозатворы стоят в наших простяцких мусоропроводах, но нам же не 5 лет чтобы верить в чудо, застройщик установил самый дешовый вариант... труба и под ней тележки/контейнеры). И представте что все будут туда кидать подгузники рыбу и т.д...
Добавлено 21.11.2014 в 09:54
Cube писал(а):
bam писал(а):
Cube
Может не будете с темы на тему прыгать а просто ответите на вопрос?

Повторю
Куда денутся горы мусора , об горе мусора это вы сказали у вашего дома, если откроют мусоропровод уберут контейнер на улице?
Этот само собой уберут.

Так не пугает наличие вонючей канализации в доме?
Само собой уберут :D ))))))) сейчас само собой не уберают а потом уберут )))))))

От запаха канализации спасает меня сифон за 160 рублей... не пугает, а должно?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.11.2014, 09:56 | Полезность: +4
   #991
bam писал(а):

Речь о том ,что ваш подгузник будет вонять(подгузник вашего ребенка) даже если вы его бросите в мусоропровод, просто вонь переместится из вашей квартиры в мусоропровод и следовательно в подьезд. (Конечно можно себя утешать что нано гермозатворы стоят в наших простяцких мусоропроводах, но нам же не 5 лет чтобы верить в чудо, застройщик установил самый дешовый вариант... труба и под ней тележки/контейнеры). И представте что все будут туда кидать подгузники рыбу и т.д...
Упрямство по данному вопросу показывает отсутствие технических знаний.
На крышке люка сбросного отверстия существует резиновое уплотнение. Мусоропровод имеет открытый вывод на крышу для вентиляции. В 25 этажном доме навскидку 70 метров.
Тягу рассчитаете сами? Любые запахи не смогут проникать в подъезд.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.11.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #992
gomza писал(а):

А вы для своего ребенка вместо парпесов марлю используете ?
Представьте себе, обычные пеленки и ползунки использовал без подгузников и не ленился их сам руками стирать с хозяйственным мылом.
Подгузники одевал на него только тогда, когда шел с ним в поликлиннику или погулять. А дома без всяких подгузников был, и, представьте, вырос вполне нормальным ребенком.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.11.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #993
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza писал(а):

А вы для своего ребенка вместо парпесов марлю используете ?
Представьте себе, обычные пеленки и ползунки использовал без подгузников и не ленился их сам руками стирать с хозяйственным мылом.
Подгузники одевал на него только тогда, когда шел с ним в поликлиннику или погулять. А дома без всяких подгузников был, и, представьте, вырос вполне нормальным ребенком.
Ну дома то и у меня дочь без подгузников ходит, но все же удобствами памперса вы не брезгуете ? Вы бы на улицу одели марлю или пеленки и посмотрели бы потом какое у ребенка было бы раздражение.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 10:01 | Полезность: +2
   #994
Cube
Это вам к УК это они любят расчеты проводить с выгодой для заказчика...

Повторюсь резиновые уплотнители это верх инженерной мысли спорить с этим конечно не могу.

25 этажей бросают мусора больше чем УК успевает его вывозить, вот труба мусоропровода забивается до 10 этажа... вот и считайте тягу и т.д это вам из практики...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.11.2014, 10:04 | Полезность: 0
   #995
gomza писал(а):

Ну дома то и у меня дочь без подгузников ходит, но все же удобствами памперса вы не брезгуете ? Вы бы на улицу одели марлю или пеленки и посмотрели бы потом какое у ребенка было бы раздражение.
Ничего не путаете? Я где-то говорил, что брезгую?
Разговор шел о том, что ребенок дома сходил в памперс. Или не так?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.11.2014, 10:08 | Полезность: +1
   #996
Dimka_Nevidimka писал(а):
gomza писал(а):

Ну дома то и у меня дочь без подгузников ходит, но все же удобствами памперса вы не брезгуете ? Вы бы на улицу одели марлю или пеленки и посмотрели бы потом какое у ребенка было бы раздражение.
Ничего не путаете? Я где-то говорил, что брезгую?
Разговор шел о том, что ребенок дома сходил в памперс. Или не так?
Так, но все зависит от возраста, если мой ребенок просится на горшок и ходит дома на горшек, то с 0 до 1,5 лет уж точно оне не будет проситься на горшок ,а будет делать свои дела в памперс. Вот тут если на ребенка надеть марлю или что то другое то будет вечное раздражение на коже, так как ничто не впитывает так как подгузник. А маленький ребенок очень часто писается и какается и соответственно необходимо выкидывать использованные памперсы.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.11.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #997
ТВ врач Камаровский говорит что подгузник это одно из лучших изобретений человечества, у меня причин ему не верить нету.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.11.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #998
bam писал(а):
ТВ врач Камаровский говорит что подгузник это одно из лучших изобретений человечества, у меня причин ему не верить нету.
Да это любой врач педиатр скажет
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.11.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #999
gomza писал(а):

Так, но все зависит от возраста, если мой ребенок просится на горшок и ходит дома на горшек, то с 0 до 1,5 лет уж точно оне не будет проситься на горшок ,а будет делать свои дела в памперс. Вот тут если на ребенка надеть марлю или что то другое то будет вечное раздражение на коже, так как ничто не впитывает так как подгузник.
От раздражения и потничков есть такое средство, как тальк или детская присыпка. Когда даже маленькому ребенку некомфортно, он начинает кряхтеть, вот тут уж надо проверить, не обделался ли он?
Вы меня ничем не удивите, проходил я через все это. И по ночам вставал к нему, когда он кричать начинал, и днем проверял его сухость.
Бывало, что к утру в ванной куча пеленок грязных. Ничего страшного, 10-15 минут и эти пеленки уже сушатся.
Однако есть один пример у знакомых, которые на ночь одевали ребенку памперсы, чтоб ребенок спал и не просыпался от мокрости по ночам, и в итоге ребенку уже 8 лет, а он по ночам ходит под себя. Это нормально?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.11.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #1000
bam писал(а):
Cube
Это вам к УК это они любят расчеты проводить с выгодой для заказчика...

Повторюсь резиновые уплотнители это верх инженерной мысли спорить с этим конечно не могу.

25 этажей бросают мусора больше чем УК успевает его вывозить, вот труба мусоропровода забивается до 10 этажа... вот и считайте тягу и т.д это вам из практики...
Предложил самому убедиться, мне они ни к чему.

Уплотнители достаточны.

УК вообще ничего не вывозит, это делает нанятая для этих работ компания. Жил в 17-ти этажном доме - никогда ничего не забивалось из-за неуспевания по вывозу мусора.

Наличие вонючей каналазиции в доме не пугает?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010