Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 77 78 79
Порядок выдачи ключей и все с этим связанное
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 08.08.2012, 12:39 | Полезность: 0
   #881
Katy
Пересчитывают исходя из метража.
Добавлено 08.08.2012 в 12:40
grek_ писал(а):
С интересом прочитал. Только вчера зарегестрировался на форуме. Для свободной переписки должен отправить 5 формальных сообщений.
А вы собственно кто?
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 03.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 08.08.2012, 12:54 | Полезность: 0
   #882
Виктория и Михаил писал(а):
Соседи, а вы заметили, что на сайте мортона порядок выдачи ключей, раньше было подписание акта потом просмотр, а теперь просмотр на первом месте, интересно с чем это связано??[/q

C логикой
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.08.2012, 13:09 | Полезность: 0
   #883
dimoniseg писал(а):
Katy
Пересчитывают исходя из метража.
Добавлено 08.08.2012 в 12:40
grek_ писал(а):
С интересом прочитал. Только вчера зарегестрировался на форуме. Для свободной переписки должен отправить 5 формальных сообщений.
А вы собственно кто?
Вроде, грек... возможно из древних
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 02.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2012, 13:18 | Полезность: 0
   #884
grek_
Вы тоже новый житель?)
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.08.2012, 14:27 | Полезность: 0
   #885
Звонил в Мортон, спрашивал относительно изменения порядка получения ключей... сказали ,что на сайте формальные этапы для получения оных. Записываетесь,приезжаете к нам для подписания акта п.п, при себе иметь пасп. и д-р.,никаких доков и т.д. от УК,как указано на сайте не нужно.... кому верить интересно.
Жительница
Сообщений: 133
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.08.2012, 14:42 | Полезность: +2
   #886
Соседи, приветствую.
Для всех новичков форума и не только!!!
В течение месяца вчитывалась в статьи форума о получении ключей, о страховке, о векселе и т.п.
Наконец, кажется, удалось докопаться до правды.

У меня договор векселя с ДСК.
Последовательность действий на получение ключей я выстроила для себя так:
1. Записаться на погашение векселя (доплата по векселю, в том числе и при полностью оплаченном векселе).
Погашение производится в ДСК на Розанова.
2. Погасить вексель.
Эта тема вызвала много споров - платить комиссию 3000руб или не платить. Итог - платить!
При детальном изучении документов:
- преддоговор с ДСК содержит текст о намерениях нас купить квартиру, а ДСК продать квартиру и сроки оплаты счета в течение 3х банковских дней со дня уведомления об окончании строительства. Уведомление можно ждать долго, кто торопится решает вопрос согласно пункту№1.
- дополнительно есть договор приобретения векселя с компанией проект-Инвест 2, без ссылки на преддоговор с ДСК. Т.е. фактически мы приобрели ценную бумагу на ... рублей, без привязки к определенной квартире.
- чтобы обеспечить привязку векселя к договору необходимо погасить полную сумму векселя, обналичить вексель и перевести деньги на реквизиты ДСК 1. Именно с целью обналички векселя Проект-Инвест 2 открывает счет на имя покупателя в банке, куда переводятся средства по векселю + производится доплата (если необходимо), откуда единовременно полная сумма переводится на счет ДСК. Произвести указанную процедуру без комиссии 3000руб не удастся (возможно и можно, но очень сложно и также затратно, т.к. для перевода денег через другой банк в том числе придется заплатить комиссию)
3. Позвонить своему менеджеру ДСК (ФИО и контакты для связи указаны в преддоговоре на последней странице)
Звонить нужно после погашения векселя.
Менеджер должен сориентировать по срокам выдачи ордера и подписания основного договора (пока не дозвонилась)
4. Подписать основной договор с ДСК и получить ордер на вселение
5. Согласовать дату и время визита в УК для оформления пакета документов на получение ключей.
6. Подписать договор с УК на обслуживание
7. Оплатить коммуналку за 6 месяцев (предлагаемые суммы корректировать не удастся, на первых парах придется соглашаться с заявленной коммуналкой, перерасчет возможно будет сделать в конце года после подачи данных по счетчикам в ЕИРЦ - перерасчет коснется только расходов по воде и электричеству ,т.е. то что по счетчикам)
8. Получить паспорта на счетчики
9. оплатить страховку гражданской ответственности.
Эта статья неизбежна!!!! Как бы мы ни считали требование страховки произволом, пока мы не стали собственниками, мы подчиняемся законам УК. Варианта 2: либо оформить страховку, либо не оформлять и вселяться после оформления собственности.
Пока мы не оформили квартиру в собственность - собственником и управленцем является УК, которая и диктует правила.
Особого нарушения нет ,т.к. нас не ограничивают в выборе страховой компании.
Единственное, нужно уточнить требования по сумме страхового покрытия и тщательно подойти к выбору страховой компании.
10. Осмотреть квартиру в порядке живой очереди, составить акт претензий на устранение недоделок (если есть).
11. ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ
12. НАЧАТЬ БОЛЬШУЮ СТРОЙКУ
По срокам, очень надеемся на получение ордера в 15х числах августа, как уже писали многие.
Пока не удается дозвониться до нашего менеджера....

Соседи, из тех у кого вексель и кто получил ключи, поправьте меня с моими умозаключениями, если я неправа, или поддержите.
Добавлено 08.08.2012 в 14:52
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
Дозвонилась до своего менеджера, Пономарева Раиса Владимировна.
Записываться на получение ордера - не надо - в порядке живой очереди.
Ордер на вселение можно получить, начиная со следующей недели, со вторника 14.08.12 на Розанова в основном корпусе (1й от входа).
Часы оформления и выдачи ордера: пн, вт, ср, чт 14:00-18:00
После получения ордера можно ехать в УК для оформления документов, первичного осмотра квартиры ,всех вышеуказанных процедур и ПОЛУЧАТЬ КЛЮЧИ!!!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!!!!!!! 5й корпус тоже стартовали с выдачей ключей.
На тусовке 18го августа мы будем пить на общих основаниях
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.08.2012, 14:59 | Полезность: 0
   #887
Ура, скоро будем ДОМА!!! Спасибо за инфу! ))
Жительница
Сообщений: 133
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.08.2012, 15:04 | Полезность: 0
   #888
алёна писал(а):

4. Подписать основной договор с ДСК и получить ордер на вселение

По этому пункту поправка:
в ДСК получаем только ордер на вселение.
ОСНОВНОЙ договор купли-продажи квартиры будем оформляться после получения собственности.
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 17.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 08.08.2012, 15:07 | Полезность: 0
   #889
По 4 корпусу мне мой менеджер в ДСК Малафеева Л.А. тоже подтвердила, что с 14.08 можно приезжать за ордером! УРА!
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.08.2012, 15:09 | Полезность: 0
   #890
надеюсь... скажу да после получения свидетельства о собственности.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2012, 15:46 | Полезность: 0
   #891
grek_ писал(а):
Для обретения права голоса должен отправить 5 личных сообщений. Зарегистрировался на форуме 07.08.12. Был 03.08 в офисе для оформления передаточного акта, смутил п.5 акта о том, что я получил ключи от квартиры и техническую документацию. Подписывать не стал, т.к. никакой документации мне не передавали, не было и разъяснений. Запись в акте о том, что документация не передавалась сделать не разрешили. Имеется ли информация по сути моего вопроса?
мне мой знакомый юрист тоже дала список документов, которые я должна запросить при подписании акта...но я так поняла никаких документов никто не предоставляет и ничего по этому поводу не объясняет...даже если вы бы и подписали акт, то вам бы на руки его не дали...а дальше еще интереснее...договор с ук, подписанный только вами...и все в этом же духе...и вы правильно поступили и жаль не все могут себе позволить так поступить, так как в этом случае ключей придется ждать наверное ДОЛГО, пока все нормализуется...теперь уж информацию пишите вы, как будет развиваться ваша ситуация при таком поведении!
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 08.08.2012, 15:50 | Полезность: 0
   #892
алёна
По пункту 2 , скажу что удалось с векселем от ПИ2 не платить комисмию 3000 р, сделав упор что вексель гасить хотите в банке напротим и на Сокол ехать нет желания. На Сокол отправляют дабы не делать очередь в банке напротив. Возможно конечно у них с Сокола есть откат, но суть такова что вас не отправят против вашего желания на Сокол, где надо платить комиссию. Скажу что в банке напротим дск, очередь была небольшая, все прошло быстро.
Жительница
Сообщений: 133
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.08.2012, 15:59 | Полезность: 0
   #893
Filder писал(а):
алёна
По пункту 2 , скажу что удалось с векселем от ПИ2 не платить комисмию 3000 р, сделав упор что вексель гасить хотите в банке напротим и на Сокол ехать нет желания. На Сокол отправляют дабы не делать очередь в банке напротив. Возможно конечно у них с Сокола есть откат, но суть такова что вас не отправят против вашего желания на Сокол, где надо платить комиссию. Скажу что в банке напротим дск, очередь была небольшая, все прошло быстро.
Filder,

мне категорично заявили, что схема оплаты только такая.
Если не гасить в банке ПИ-2 ,то тогда при погашении вескеля и обналичке Вы должны были бы сообщить адрес своего лицевого счета в другом банке, куда Пи-2 должны перечислить стоимость векселя и откуда Вы отправите деньги на реквизиты ДСК. Вы открывали счет в банке напротив? Сколько заняла процедура перечисления денег по векселю на счет в другом банке, а потом с вашего счета на реквизиты ДСК?

Верю Вашим словам и действиям, как профи форума СП, и поэтому очень надеюсь узнать ,как у вас это получилось - хочу докопаться до изюма
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 08.08.2012, 16:01 | Полезность: 0
   #894
Filder писал(а):
алёна
По пункту 2 , скажу что удалось с векселем от ПИ2 не платить комисмию 3000 р, сделав упор что вексель гасить хотите в банке напротим и на Сокол ехать нет желания. На Сокол отправляют дабы не делать очередь в банке напротив. Возможно конечно у них с Сокола есть откат, но суть такова что вас не отправят против вашего желания на Сокол, где надо платить комиссию. Скажу что в банке напротим дск, очередь была небольшая, все прошло быстро.
Вот ведь с@ки!
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 08.08.2012, 16:04 | Полезность: 0
   #895
алёна
мне сделали перевод денег по векселю с их банка - мне - на счет ДСК без открытия счета. уж не знаю как там все это у них работает.
коммисию не платила.
Жительница
Сообщений: 133
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.08.2012, 16:06 | Полезность: 0
   #896
owlic писал(а):
алёна
мне сделали перевод денег по векселю с их банка - мне - на счет ДСК без открытия счета. уж не знаю как там все это у них работает.
коммисию не платила.
У вас вексель Пи-2?
Очень интересно, как у них все это работает!!!
Т.е. Вам на счет перевод все же делали. Сколько это заняло времени - все переводы и оплата на ДСК удалось провести одним днем?
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 08.08.2012, 16:08 | Полезность: 0
   #897
алёна
Вексель гасила теща , так как он оформлен на нее. Вексель от ПИ -2 , так называемая серия с которой всех отправляют на Сокол, как оказалось все лажа, не всех, можно и не ехать, сама сотрудница теще об этом сказала, но предупредила чтобы не разглагольствовалась об этом, а тихонько шла в банк гасить. У нас была доплата по векселю, на хранении он был в банке на против, на счет счета не знаю, может и окрывался когда помещали вексель в банк а может и нет, про счет она ничего не говорила, сказала что народу мало, и все быстро сделала , никаких пооблем не возникло. Так что отсюда напрашивается вывод, что это простой развод.
Жительница
Сообщений: 133
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.08.2012, 16:15 | Полезность: 0
   #898
Filder писал(а):
алёна
Вексель гасила теща , так как он оформлен на нее. Вексель от ПИ -2 , так называемая серия с которой всех отправляют на Сокол, как оказалось все лажа, не всех, можно и не ехать, сама сотрудница теще об этом сказала, но предупредила чтобы не разглагольствовалась об этом, а тихонько шла в банк гасить. У нас была доплата по векселю, на хранении он был в банке на против, на счет счета не знаю, может и окрывался когда помещали вексель в банк а может и нет, про счет она ничего не говорила, сказала что народу мало, и все быстро сделала , никаких пооблем не возникло. Так что отсюда напрашивается вывод, что это простой развод.
Нам не оставили выбора, хотя я пыталась, сыпала аргументами, видела, что менеджер нервничает, но от незнания продавить до конца не удалось.
Когда получали вексель в банке напротив, задала вопрос, можно ли доплатить у них, сказали, что не в курсе и никаких платежей не проводят....
В общем, в очередной раз мафия... Как говорится, себе дороже.
Если кому получится обойти стороной поездку на Сокол, поделитесь с новоселами!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.08.2012, 16:15 | Полезность: 0
   #899
алёна писал(а):

Если не гасить в банке ПИ-2 ,то тогда при погашении вескеля и обналичке Вы должны были бы сообщить адрес своего лицевого счета в другом банке, куда Пи-2 должны перечислить стоимость векселя и откуда Вы отправите деньги на реквизиты ДСК. Вы открывали счет в банке напротив? Сколько заняла процедура перечисления денег по векселю на счет в другом банке, а потом с вашего счета на реквизиты ДСК?
Очень интересно. Это они вам сами сказали? на лицевой счет любого банка можно перевести? мой банк берет комиссию за платежку 20 рублей. сегодня зайду к ним, уточню как с бОльшими суммами.
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 08.08.2012, 16:16 | Полезность: 0
   #900
алёна писал(а):
owlic писал(а):
алёна
мне сделали перевод денег по векселю с их банка - мне - на счет ДСК без открытия счета. уж не знаю как там все это у них работает.
коммисию не платила.
У вас вексель Пи-2?
Очень интересно, как у них все это работает!!!
Т.е. Вам на счет перевод все же делали. Сколько это заняло времени - все переводы и оплата на ДСК удалось провести одним днем?
не. вексель не Пи-2.
перевод и погашение векселя заняло минут 20. это делается все сразу.
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010