Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
На машине к морю с ребенком
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 29.05.2012, 14:26 | Полезность: +1
   #21
Инесса
Спасибо ))
Летели до Адлера, далее - автобус пансионата.
Самшитовая роща - отличное место отдыха. Два бассейна с морской водой - ребенок любит там плескаться, хотя море уже теплое. Территория - необыкновенно красивая, как в ботаническом саду. Десятиэтажный корпус. Бытовые мелочи (советское наследие) не смогли омрачить впечатление. Их на третий день уже не замечаешь. На берегу отличная детская площадка. Питание трехразовое. В общем - супер!!!!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 18.11.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.05.2012, 15:05 | Полезность: +1
   #22
tanusek
В Мисхоре отдыхала с ребёнком три года подряд. Не скажу, что сильно нравится это место, хотя есть большой парк на территории санатория " Мисхор", амфитеатр, где проходят развлекательные программы для детей , кинотеатр , т.к. санаторий лечебный можно посетить различные процедуры: массаж, ингаляция, травяные ванны и другие. В этом санатории отдыхают в основном украинцы, места там,как правило, забронированны ими на весь сезон, россиянам предлагают третий корпус, но не соглашайтесь, он ужасен. Лучше вам будет остановиться на частном секторе - 25,35 долларов на семью в сутки. Обедать лучше ходить в санаторий "Экология " вкуснее и цивильнее, чем в "Мисхоре".( если не хотите сами готовить)

Минусы 1.Грязное море: медузы, водоросли,всякие разные посторонние предметы.

2.В сезон тьма людей, место на пляже будете занимать с раннего утра.

3. Все пляжи платные 2 гривны с человека, за ребёнка тоже надо платить, утром вошли заплатили, вечером идёте ещё раз плати или можно купить пропуск на пляж "Мисхора".




Плюсы 1.Целебный воздух ( морской и горный) оздоравливает весь организм.

2.Много отдыхающих с детьми, ваш ребёнок не будет скучать, есть с кем пообщаться и вам и ему.
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.05.2012, 16:39 | Полезность: 0
   #23
a-sya
а кондеи в номерах есть?
отдыхали в самшитке в 2004-м. бассейна ещё не было.
как я соскучился по мамалыге , хачапури и экскурсии на "альпийские луга".
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.05.2012, 16:40 | Полезность: 0
   #24
а зачем ехать очень далеко и туда, где народу куча? мы ездили на таманский полуостров. два моря, хочешь черное, хочешь азовское. на черном вода прозрачная, на косе вообще сказка, для маленьких детей мелкая вода, плещись не хочу. народу мало. есть другие пляжи, дельфины подплывают близко к берегу. мечтаю туда еще поехать. мы ездили к друзьям, у них там дом. там очень много домов сдается. в августе праздник дозы. красота.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.05.2012, 17:45 | Полезность: 0
   #25
Снежана
Спасибо за отзыв, что-то меня уже не радует Мисхор с грязным морем, хочу более менее чистое море и чтоб детям было хорошо купаться.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.05.2012, 20:22 | Полезность: +1
   #26
Инесса писал(а):
lusha74
Счастливо отдохнуть!!))
Спасибо большое!!!
Вы когда на отдых?
Добавлено 29.05.2012 в 20:26
Nasya писал(а):
а зачем ехать очень далеко и туда, где народу куча? мы ездили на таманский полуостров. два моря, хочешь черное, хочешь азовское. на черном вода прозрачная, на косе вообще сказка, для маленьких детей мелкая вода, плещись не хочу. народу мало. есть другие пляжи, дельфины подплывают близко к берегу. мечтаю туда еще поехать. мы ездили к друзьям, у них там дом. там очень много домов сдается. в августе праздник дозы. красота.
Многие не знают куда ехать. Вы ездили к друзьям, поэтому очень хорошо, когда знаешь куда едешь.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 25.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.05.2012, 20:54 | Полезность: 0
   #27
Nasya писал(а):
а зачем ехать очень далеко и туда, где народу куча? мы ездили на таманский полуостров. два моря, хочешь черное, хочешь азовское. на черном вода прозрачная, на косе вообще сказка, для маленьких детей мелкая вода, плещись не хочу. народу мало. есть другие пляжи, дельфины подплывают близко к берегу. мечтаю туда еще поехать. мы ездили к друзьям, у них там дом. там очень много домов сдается. в августе праздник дозы. красота.
я поэтому и создала эту тему...не знаю куда ехать...была только в египте,турции.. вот надеюсь на ваши советы!
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.05.2012, 21:06 | Полезность: +1
   #28
Татьяна С писал(а):
Nasya писал(а):
а зачем ехать очень далеко и туда, где народу куча? мы ездили на таманский полуостров. два моря, хочешь черное, хочешь азовское. на черном вода прозрачная, на косе вообще сказка, для маленьких детей мелкая вода, плещись не хочу. народу мало. есть другие пляжи, дельфины подплывают близко к берегу. мечтаю туда еще поехать. мы ездили к друзьям, у них там дом. там очень много домов сдается. в августе праздник дозы. красота.
я поэтому и создала эту тему...не знаю куда ехать...была только в египте,турции.. вот надеюсь на ваши советы!
Я бы не поехала с двух годовалым ребёнком, на машине в дальние поездки, мой был очень активный, решать вам.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 29.05.2012, 22:11 | Полезность: 0
   #29
Helbr писал(а):
a-sya
а кондеи в номерах есть?
отдыхали в самшитке в 2004-м. бассейна ещё не было.
как я соскучился по мамалыге , хачапури и экскурсии на "альпийские луга".
Есть кондеи в номерах. Бассейн один крытый 25 метров с подогревом, второй открытый без подогрева. Экскурсии на альпийские луга - это полный экстрим (на джипах), мужчины пугаются . Мы съездили не в сезон и это здорово, побережье пустынное, цены в пансионате очень демократичные (1050р в сутки с человека).
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 30.05.2012, 00:22 | Полезность: +1
   #30
Хочу в Абхазию!
И в Крым!
Вообще уже пора бы в отпуск на море или океан
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.05.2012, 11:10 | Полезность: 0
   #31
lusha74 писал(а):

Многие не знают куда ехать. Вы ездили к друзьям, поэтому очень хорошо, когда знаешь куда едешь.
можно по форумам почитать, сейчас места очень много обсуждают. мы ездили в орджоникидзе дикарями, приехали, сняли квартиру и все. чем проще, тем лучше. понятно, что с ребенком сложнее, но было бы желание. мне вот в турцию с ребенком кажется сложно и неудобно. чем там кормить двухлетку? а бегать по магазинам в поисках подходящей еды меня не устраивает. но тут каждому своё. если бы мне предложили турция или краснодар, выбрала бы второе. так что если хочется, надо съездить.
мы в пролете в этом году (( уже выть охота, так хочу на море.
Добавлено 30.05.2012 в 11:14
lusha74 писал(а):

Я бы не поехала с двух годовалым ребёнком, на машине в дальние поездки, мой был очень активный, решать вам.
мой тоже ооочень активный, ему тогда было 4 года, он вел себя шикарно. я готовилась к аду в машине, но все было ок. и чем старше ребенок, тем хуже имхо. сейчас со старшим вообще бы не поехала на машине, ноет всю дорогу, пока на дачу едем, а мелкий всю дорогу в окно смотрит, спит.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 30.05.2012, 11:20 | Полезность: 0
   #32
В машину нужно подготовить культурную программу для детей.Аудиосказки,видеомультики,если нет планшета,мы раньше брали такие видеоплееры.Пели песни всей семьёй.Просто хохотали.Играли в города,в слова,изучали номера регионов на машинах.Нам наоборот-очень даже весело было.После обеда-дружный сон(кроме папы конечно бедненького)
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 06.06.2012, 17:43 | Полезность: 0
   #33
Автору топика.

Ездил в Крым на авто несколько лет назад (в район Судака). Место называется Лисья Бухта. Где жить не посоветую ибо жили в рамках спортивного лагеря дикарями в палатке. Там длинная гряда плажей, которые обживает летом народ со всей России (хиппи, нудисты, различные любители палаточного отдыха и тд тп). Если смотрели фильм с Куценко "Дикари", то в Лиске как раз все именно так

По дороге. Туда ездил с ночевкой, обратно одним махом. Когда ехал туда ночевал уже на территории Украины, в Запорожье. Отель называется "Под дубом". Если поедете в этом направлениию, советую. Сама дорога - классика жанра, Курская область и часть Тульской - какашка, Белогородская - классная. На территории Украины тоже есть косячные места, но в общем и целом лучше чем у нас. Объездная Харькова - класс! Несмотря на качество дороги, ни по колесам ни по подвеске ничего не менял.

Если интересно, посмотрите краткий рассказец. http://www.drive2.ru/cars/saab/9_3/9_3_second_generation/mensch/journa...

Очень советую форум Антона Дыбова. Погуглите, его легко найти. Ресурс посвящен поездкам на территорию Украины. Там есть реально ВСЕ (мониторинг обстановки на дорогах, обмен контактами с людьми, которые едут в это же время, описание засад, "казачков", советы, инструкции). В свое время проштудировал его перед поездкой, очень помогло.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.06.2012, 21:15 | Полезность: +1
   #34
Татьяна С писал(а):
Всем здравствуйте!!!!
Соседи, подскажите, кто в курсе: ребенка (почти 2 года)необходимо отвезти на море. Какие курорты нашего моря посоветуете, пансионаты,частные дома, отели, гостиницы!
Сама на нашем море я никогда не была...представление об отдыхе там не имею!
Муж хочет ехать на машине, правда мне с трудом это представляется-ребенок-то маленький...

может у кого-то был такой опыт..поделитесь! спасибо!
Добрый день. Я сама из Крыма жила там 18 лет.Но ездию к родным каждый год.Конечно Крым описать невозможно.С ребенком можно поехать,но учитывайте таможню,это для детей тяжело,в Крыму вода другая и часто дети заболевают.Я это вижу каждый год,у меня сестра живет у моря,Судакский район и сдает жилье и я приезжая вижу как ее отдыхающие мучаются с детьми.Хотя моя доченька ездила в Крым с 3 месяцев сейчас ей 20,и все было отлично на все лето к бабушке,иногда диарея мучила пока организм не привыкнет.На машине ездием 7 лет уже.Лучшый отдых с малышом это июнь и конец августа начало сентября.Он не обгорит и лудше будет себя чувствовать,да и для здоровья это самое хорошее время.Сами тоже поедим в конце августа машиной.
Коренной житель
Сообщений: 208
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.06.2012, 19:37 | Полезность: +2
   #35
5 лет назад ездили в Адлер -море отстой,местные тоже не ахти,зарёкся ни нагой на наше море,в том году родственники уговорили с ними поехать в Лазаревское(так как на море они ещё ниразу не были) ,выехали на двух авто мы с супругой с сыном 7 лет и они двоём с лвумя дочками 3 и 8 лет,доехали без проблем,единственно правда,с детьми остановок просто больше,а так в дороге они вели себя хорошо,в итоге....они тоже ни ногой на наш юг,как и мы собственно,так потратили денег столько же сколько тратим за границей,даже больше,а сервиса и комфорта не наблюдали,вообщем они сегодня прилетели с Турции,а мы улетаем в Грецию и на его это наш кавказкий юг.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 25.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.06.2012, 22:34 | Полезность: 0
   #36
Mensch
Noty
Toxa666
Спасибо, Вам за ответы!!!! Мы вот всё переиграли..и собираемся в Болгарию...)))))
Коренной житель
Сообщений: 208
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.06.2012, 23:34 | Полезность: 0
   #37
Татьяна С писал(а):
Mensch
Noty
Toxa666
Спасибо, Вам за ответы!!!! Мы вот всё переиграли..и собираемся в Болгарию...)))))
и это правильно!
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.06.2012, 09:23 | Полезность: 0
   #38
Последние 10 лет отдыхали за рубежом до 3-х раз в год, в этом году рискнули поехать на Азовское море. Конечно, критиковать можно до бесконечности, но детям (старшей -8) все нравиться, особенно море. Отель достойный, питание хорошее. Цена - 130$ в сутки за двухкомнатный номер-люкс с обедами-ужинами (за четверых). А самое главное - лечебно-оздоровительная составляющая - массажи, водолечебницы, источники, воздух. Кому интересно, почитайте, речь об Арабатской стрелке.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.06.2012, 15:39 | Полезность: 0
   #39
Поздновато пишу, но вдруг кому-то пригодится - ездили три года подряд в Краснодарский край на наше Черноморье, два года - в одно и то же место - Архипо-Осиповка - снимали номер в мини-гостинице в день приезда - все удобства в номере, примерно за 1,5 т.р. за номер, плюс сколь-то за стоянку во дворе. Море хорошое. Народу много, но не так, чтобы очень. Развлекаловок для детишек всех возрастов (в том числе пап и мам) полно. Довольны очень. Первый раз поехали как раз, когда сыну было 2 года, в поездке с таким малышом поняла пару моментов - выезжать лучше всего после обеда - идет дневной сон, потом как раз развлекала ребенка до вечера - сказками, песнями, рисованием (на доске магнитной), играми разными пальчиковыми, обсуждениями где едем с попутной проверкой карты (изучали ее заранее - сын был типа как штурман), т.е. деть не скучал и не капризил вообще, потом в закат как раз пригодились рассказы о Солнце, планетах, и т.п. И всю ночь ехали споскойно - деть спал. Останавливались на пару часов - папе поспать (с 6 до 8 утра) и делали небольшие остановки на поесть-попить-размяться. Когда ехали по Краснодарью развлекала детя красотами окружающих пейзажей, птицами, растениями (увидели - пообсуждали - как раз полчаса занято)Ик обеду уже были на месте. А вот когда поехали с утра, то тут было сложнее целый день сына развлекать.
Правда, чтобы развлекать детя, заранее готовилась, чтобы информации в голове на всю дорогу туда (и еще обратно столько же) хватило.
Не брали с собой никаких дивидюх, т.к. сына в машине мутит, если долго смотрит внутри машины на что-то, так что такого рода развлекухи на пять минут - не больше.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 02.07.2012, 11:05 | Полезность: 0
   #40
ksur
у меня сейчас чадо в Архипке отдыхает. У друзей домик уже лет 10 снимаем. В выходные дни туда съезжается весь Краснодар. На пляже не то что сесть, встать негде . В рабочие дни народу меньше. В этом году Архипку очень облагородили. Вычистили пляж, насыпали желтого песка, благоустроили. Мои очень довольны.
Хотела написать про поездки с детьми - мне кажется, очень много зависит от ребенка. Я в детстве много путешествовала с родителями на машине. С 6 лет. Мне очень нравилось. Меня не надо было развлекать, само движение доставляло огромное удовольствие. А мои парни выдерживают в машине не более 2-х часов. Потом их мутит, укачивает, и ничего с этим не поделаешь...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010