Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Внимание кто не в курсе!!!
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.06.2012, 01:42 | Полезность: 0
   #61
AnnaMagadan, я не знала, что раньше обрабатывали леса от клещей. Эх, ведь обо всем заботились!
Вообще лесное хозяйство сейчас развалили совсем это точно. Например в Подмосковье количество лесничеств сократили в несколько раз.
Правильно Ольга Нейштадт сказала - просто забросили всё, средства не выделяют.
К тому же, как я писала - поля также не обрабатываются. у нас в окрестностях дачи все поля заросли уже подлеском самым настоящим. Чего бы клещам и не размножаться )
У меня клещефобии слава Богу нет. Но с ребенком стараюсь всё же лишний раз в лес не ходить
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 02.06.2012, 10:05 | Полезность: 0
   #62
Ольга Нейштадт
Агы...На моем "веку" это уже 4 дата гибели планеты... Определилися бы уже...Конкретики хоца...Хотя,её не добьешся.Так же как и от МОРТОНА
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 02.06.2012, 11:00 | Полезность: 0
   #63
Кстати о клещах и фобиях.
Я сейчас нахожусь довольно далеко на север. Так вот, по личному делу мне пришлось от одного города до еще более далекого на севере маленького городка ехать на машине 70 км. практически сплошь по матерому лесу. Красиво, конечно, слов нет. Но и цивилизации нет, что характерно! Где-то посередине дороги пришлось тормознуться и прогуляться в лесок, все понимают зачем.
Все прошло успешно, до городка я доехала на ура не терзаемая никакими неприятными мыслями и ощущениями.
А за чайком с конфектами (там это слово так произносят) меня огорошили информацией о том, что в лесу клещей что-то развелось видимо невидимо.
И понеслось!!!! У меня тут же засвербело во всех мыслимых и не мыслимых местах, ни очем другом и думать уже не могла! Причем ситуация такая, что ведь не разденешься и не будешь просить посторонних людей посмотреть, а что это у меня на спине за бугорок!
Обратно я летела со всей возможной скоростью, только бы по-скорее под душ залезть и до зеркала в рост добраться!

Вечером сижу, и думаю: ну, дурища бестолковая! Так и до удара недалеко!
В общем нужен здоровый фатализм!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 04.06.2012, 13:08 | Полезность: 0
   #64
MilayaYo писал(а):
AnnaMagadan, я не знала, что раньше обрабатывали леса от клещей. Эх, ведь обо всем заботились!
Вообще лесное хозяйство сейчас развалили совсем это точно. Например в Подмосковье количество лесничеств сократили в несколько раз.
Правильно Ольга Нейштадт сказала - просто забросили всё, средства не выделяют.
К тому же, как я писала - поля также не обрабатываются. у нас в окрестностях дачи все поля заросли уже подлеском самым настоящим. Чего бы клещам и не размножаться )
У меня клещефобии слава Богу нет. Но с ребенком стараюсь всё же лишний раз в лес не ходить
Да, это ужас какой-то: бывшие сельхоз поля зарастают подлеском и БОРЩЕВИКОМ! Против подлеска в принципе ничего не имею, но вот борщевик!.. Этой дряни тоже становится всё больше и больше!
Добавлено 04.06.2012 в 13:11
Ольга Нейштадт писал(а):
svetlaia
уверена - нас больше, чем тех кто верит в эти пророчаства... причем в интернете на каком-нибудь мэйл-ру каждую неделю появляются сообщения о новой версии и дате
Я тоже раньше не верила в эти предсказания и всегда лишь смеялась над ними. Но в последнее время об этом говорят на каждом шагу и моя чрезмерная фантазия начала живо рисовать картины а-ля фильм "2012"... А в сочетании со знанием о том, что мысли материализуются!!!... Мне срочно нужен психолог!..
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 05.06.2012, 11:29 | Полезность: 0
   #65
Angel
ху из Борщевик? Не та ли это красивая ерунда в виде зонтика укропа?
у нас такие не растут. Но были в Ярославле у родственников,там на заброшенных полях полно его ( опять же если это оно) дядька рассказывал, что люди свои дома бросали и земли, если эта зараза " селится"...оно?
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.06.2012, 12:47 | Полезность: 0
   #66
AnnaMagadan
оно
на вид мне тоже нравится. но прикасаться к нему не стоит. ожоги страшные

Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.06.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #67
Помню в молодости с подружкой пошли на пруд позагарать,а там этот борщевик.Но мы про него ни чего не знали,что он опасный.Потоптали его и легли рядышком загарать,а домой пришли все в ожогах.
Коренная жительница
Сообщений: 334
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.06.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #68
я в детстве живот обожгла этим барщевиком - были волдыри и шрамы остались. правда, теперь, практически не заметные.
а сама эта дрянь так разрастается - жуть! по дороге на дачу (наро-фоминский р-н) за последние годы просто заполонила! с ней нао бороться организованно!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.06.2012, 15:40 | Полезность: 0
   #69
pupochka
lola-sokolova
Ужастики,я раньше думала-это сказки всё.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.06.2012, 15:49 | Полезность: 0
   #70
Инесса писал(а):
pupochka
lola-sokolova
Ужастики,я раньше думала-это сказки всё.
Да какие уж тут сказки: я 4 года назад триммером лужайку на даче косила, сдуру в купальнике. Видимо где-то был ма-а-а-а-а-ленькой проросточек борщевика (в округе-то его полно). Ожог был не большой, но сильно паганый, месяца три не проходил.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 05.06.2012, 17:18 | Полезность: 0
   #71
AnnaMagadan
Вот не могу я его "красивым" назвать. Ожогов, к счастью, у меня не было, но видя как эта зараза разрастается и зная о её опасности!..
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 05.06.2012, 20:40 | Полезность: +1
   #72
Знакомая свою собачку доооооолго лечила после её встречи с этим монстром. В этом году, мне показалось, что вдоль дорог его меньше стало, а года 2-3 назад - стеной стоял
Кстати,


Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 10.06.2012, 06:53 | Полезность: 0
   #73
owlic
Буду иметь ввиду. Видимо многому еще придется учится,узнавать и привыкать касаемо жизни в црс. У нас такойй напасти нет и не заешь о ней...
DalenaDa
А какая именно часть растения дает ожоги? Соцветие или листва?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.06.2012, 19:51 | Полезность: 0
   #74
AnnaMagadan писал(а):
owlic
Буду иметь ввиду. Видимо многому еще придется учится,узнавать и привыкать касаемо жизни в црс. У нас такойй напасти нет и не заешь о ней...
DalenaDa
А какая именно часть растения дает ожоги? Соцветие или листва?
Ожоги дает все, что выделяет сок. Причем с ожогами не все так просто. Этот самый сок сам по себе абсолютно безвреден, его негативное действие провоцирует солнечный свет!!! Если Вы ночью им помажетесь и тут же водой тщательно смоете, то ничего и не будет. А вот солнечный свет как бы катализатор, и тут уж мало не покажется. У меня ожог "вымокал" очень долго, причем это было летом, пришлось очень долго только в брюках ходить.
Я где-то читала, что этот самый борщевик откуда-то из-за границы (и не очень давно) завезли как кормовую культуру для выращивания на силос для скота, а побочный эффектв виде фото-ожогов выяснили позже. В общем : хотели как лучше, а получилось как всегда!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 11.06.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #75
DalenaDa писал(а):
Этот самый сок сам по себе абсолютно безвреден, его негативное действие провоцирует солнечный свет!!!
Ах, вот в чем дело... А то читаю и удивляюсь - охапками собирала этот борщевик и никогда не случалось никаких ожогов.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 12.06.2012, 13:25 | Полезность: 0
   #76
Возможно, у всех о разному кожа реагирует. У дочери от борщевника были ожоги на руках, выглядело ужасно, как чесотка у бомжей, но прошло быстро и никаких следов.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.06.2012, 14:09 | Полезность: 0
   #77
silverfox писал(а):
Возможно, у всех о разному кожа реагирует. У дочери от борщевника были ожоги на руках, выглядело ужасно, как чесотка у бомжей, но прошло быстро и никаких следов.
А у меня шкурка на месте этого ожога при загаре очень выделяется до сих пор (слава богу площадь не большая), хоть времени и много прошло. Правда, кожа у меня весьма проблемная и так.
Жительница
Сообщений: 93
Регистрация: 07.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.06.2012, 23:25 | Полезность: 0
   #78
Так смешно Щирвиндт борется с растением, еще и музычка подходящая . В жизни не видела такого высокого борщевика, мутант какой то. А про клещей тема очень серьезная. Мамочки, будьте бдительны и внимательны к детям, осматривайте их чаще, если Вы на природе. Последствия от энцефалитных клещей - это инвалидность в лучшем случае, а в худшем.... Самая большая опасность бывает ранней весной, сразу после снега. Мой супруг жалеет лес, вокруг СП, что б не вытаптали мы, жители, говорит, что надо таблички навтыкать "ОСТОРОЖНО! В ЛЕСУ КЛЕЩИ!"
Коренная жительница
Сообщений: 277
Регистрация: 07.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.06.2012, 20:20 | Полезность: 0
   #79
Да уж. Экологическая ситуация ужасная. Борщевик - мутант, который нельзя вывести. Клещи, про которые в этом году сказали, что они не только энцефалитные, особенно в Москве и области. А когда я по телеку посмотрела передачу про всяких там гадов: комаров, пауков, жучков в том числе обитающих в заморских странах, вообще стало страшно из дома выходить. В передаче еще говорили, что к Москве насекомые вообще мутанты в связи с тем, что очень много приезжих с разными букетами болезни. Защитится от всего конечно не возможно. Так что лучший выход думать о хорошем, по-моему!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.06.2012, 13:23 | Полезность: 0
   #80
Ipolly писал(а):
...Так что лучший выход думать о хорошем, по-моему!!!
Добавлю - и не пренебрегать средствами защиты (спреи, одежда, прививки и пр.)!
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010