Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 120 121 122
Общение корпус 13 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.09.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #1741
Anka писал(а):
Мне менеджеры тоже говорили, что стенку из пеноблоков можно сразу сломать, т.к. она не несущая, а по факту потом за неё тот же Мортон и оштрафует. Мне кажется, что всё равно лучше запросить письменное разрешение. Менеджеры ни за что не отвечают, сегодня одно сказали, завтра другое, а слова к делу не пришьешь. А бумажка - это уже официальная позиция. К тому же планы БТИ никто не отменял. Даже если что-то не несущее, то оно отмечено на плане. А это потом может вылиться красными линиями, штрафами и предписанием всё вернуть как было. Дороже обойдется, чем сразу это узаконить. И кроме того, сотрудников управляющей компании периодически всё-таки придется пропускать к себе в квартиру. Например для проверки счетчиков. А может и ещё что-нибудь будут проверять, например батареи. И кто знает, не сообщат ли они куда-нибудь о незаконном переносе чего-нибудь или сносе.
Ну окно - это не стена, а всего лишь рама со стеклом. А зачем сотрудников УК пускать в квартиру потом? Показания счетчиков можно проверять на площадке, где установлены щитки.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.09.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #1742
Natali13
а счетчики воды у вас в квартире...
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.09.2013, 14:42 | Полезность: 0
   #1743
evgesha писал(а):
Natali13
а счетчики воды у вас в квартире...
Их не проверяют, мы должны будем передавать сами показания в УК ежемесячно, равно как и показания электроэнергии в Мосэнергосбыт. На основании этих показаний делаются расчеты к оплате. А заходить в квартиру никто не имеет права, это частная собственность. Если показания не передавать, то расчеты будут давать в квитанциях средние по общедомовому счетчику.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.09.2013, 15:00 | Полезность: 0
   #1744
Natali13
Я вас конечно удивлю, но даже мосэнерго приходит раз в год к вам в подъезд и проверяет показания счетчика. после этого вы получаете "корректирующее" извещение. и раз в год к вам приходят домой проверить показания счетчиков воды и целостность пломбы на них.
и это разумно - вдруг у вас воды набежало 6 кубов, а вы написали в квитанции 2...
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.09.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #1745
evgesha писал(а):
Natali13
Я вас конечно удивлю, но даже мосэнерго приходит раз в год к вам в подъезд и проверяет показания счетчика. после этого вы получаете "корректирующее" извещение. и раз в год к вам приходят домой проверить показания счетчиков воды и целостность пломбы на них.
и это разумно - вдруг у вас воды набежало 6 кубов, а вы написали в квитанции 2...
Ко мне в квартиру никто никогда не приходил. Живу в новостройке 4-й год. Всегда передавала данные. Мосэнергосбыт приходит 1-2 раза в год в подъезды проверять, но не в квартиру. С проверкой счетчиков воды еще никто в квартиру не просился. А у знакомых счетчики света только в квартире, на площадке нету щитка (они живут в старом фонде), так к ним тоже никто не ходит, передают показания сами и добросовестно. Конечно с водой могут писать меньше чем есть, но в любом случае рано или поздно это становится известно (продажа квартиры, сдача в наем или т.п.). В любом случае, даже если в СП будут ходить проверять воду, то уж поверьте, тому рабочему совсем будет не до наших с вами перепланировок.
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.09.2013, 15:54 | Полезность: +1
   #1746
Natali13 писал(а):
evgesha писал(а):
Natali13
а счетчики воды у вас в квартире...
Их не проверяют, мы должны будем передавать сами показания в УК ежемесячно, равно как и показания электроэнергии в Мосэнергосбыт. На основании этих показаний делаются расчеты к оплате. А заходить в квартиру никто не имеет права, это частная собственность. Если показания не передавать, то расчеты будут давать в квитанциях средние по общедомовому счетчику.
Не знаю как будет в нашем домике, а вот в 19 корпусе, где я сейчас живу, показания воды пишем в книге у консьержа, а электроэнергия снимается автоматически, стоят трехтарифные счетчики.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.09.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #1747
Helena писал(а):
Natali13 писал(а):
evgesha писал(а):
Natali13
Не знаю как будет в нашем домике, а вот в 19 корпусе, где я сейчас живу, показания воды пишем в книге у консьержа, а электроэнергия снимается автоматически, стоят трехтарифные счетчики.
Вы точно уверены, что показания счетчиков электроэнергии снимаются автоматически? Я просто тоже так раньше думала, а оказалось, что они считали по среднему... а для более точных расчетов (фактических) нужно передавать показания по тел и через сайт.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.09.2013, 16:34 | Полезность: 0
   #1748
Конфетина писал(а):
Natali13
я думала что это тоже является перепланировкой, ведь тем самым мы увиличием жилую площадь, и наверно с отоплением что то связано. я не специалист в этом деле поэтому поправьте знающие люди. Вопрос актуален.
У меня знакомые делали ремонт на балконе и хотели поставить там батарею. Не знаю подробностей, но им сказали, что установка батареи на балконе - это нарушение, за которое предусмотрен серьезный штраф. Следовательно если на балконе планируется установка батареи, то это возможно только если балкон по официальным документам войдет в состав комнаты и их площади суммируются.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.09.2013, 16:41 | Полезность: 0
   #1749
mrAndersen писал(а):
Конфетина писал(а):
Natali13
я думала что это тоже является перепланировкой, ведь тем самым мы увиличием жилую площадь, и наверно с отоплением что то связано. я не специалист в этом деле поэтому поправьте знающие люди. Вопрос актуален.
У меня знакомые делали ремонт на балконе и хотели поставить там батарею. Не знаю подробностей, но им сказали, что установка батареи на балконе - это нарушение, за которое предусмотрен серьезный штраф. Следовательно если на балконе планируется установка батареи, то это возможно только если балкон по официальным документам войдет в состав комнаты и их площади суммируются.
а если батарею не ставить, то ничего и не нужно. можно обойтись теплым полом при необходимости или навесить электрическую батарею, сейчас такие делают - плоские.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 12.09.2013, 17:31 | Полезность: 0
   #1750
mrAndersen писал(а):
Конфетина писал(а):
Natali13
я думала что это тоже является перепланировкой, ведь тем самым мы увиличием жилую площадь, и наверно с отоплением что то связано. я не специалист в этом деле поэтому поправьте знающие люди. Вопрос актуален.
У меня знакомые делали ремонт на балконе и хотели поставить там батарею. Не знаю подробностей, но им сказали, что установка батареи на балконе - это нарушение, за которое предусмотрен серьезный штраф. Следовательно если на балконе планируется установка батареи, то это возможно только если балкон по официальным документам войдет в состав комнаты и их площади суммируются.
блок сносить можно, а вот батарею переносить - нет. Там что-то нарушается и со всеми вытекающими ((( Поэтому делайте теплый пол. А вот в квартиру заходить никто не имеет права вообще, даже участковый. Только если вы его сами пригласите, все остальное не законно, ибо частная собственность. Но! Если у БТИ (или кто проверяет целостность конструкций) есть предписание, то они могут зайти и проверить на наличие нарушений.
а вот счетчики можете со спокойной совестью не пускать проверять.
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.09.2013, 18:01 | Полезность: 0
   #1751
так батарею и не нужно переносить, просто повесить конвектор (от сети), в сумме с теплым полом будет супер!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 12.09.2013, 20:26 | Полезность: +1
   #1752
Natali13
Самое правильное решение решение проблемы. Мы так же будем делать.

А я себе голову сломала, не знаю что лучше в совместной ванной комнате, ванна или душевая кабина?
Одна знакомая говорит,что только ванна.Ее знакомая ругает себя,что поставила душевую кабину и сама тому не рада.
Говорит,что ванну помыла за 10 минут,блестит.А душевую кабину мою по 4 часа,причем ее не удобно мыть
и к пластику все пристает,вот и драит.Со временем и вид теряет.К тому же,говорит,и муж жаловаться
стал "полежать бы в ванной".
У кого какие на этот счет мнения?
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 12.09.2013, 21:13 | Полезность: +1
   #1753
Капелька
ставить ванную со стеклянными шторками и накладную панель с соплами ) мы такой вариант рассматриваем )мужу душевая кабина. а мне ванна )
Жительница
Сообщений: 44
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.09.2013, 21:41 | Полезность: +1
   #1754
Капелька писал(а):
У кого какие на этот счет мнения?
Я бы ванну только на джакузи поменяла бы))
Без ванны никуда. У нас вот стиральная машинка сломалась, приходится полоскать в ванной.
А ребенка маленького как купать с пенкой?)
А полежать, расслабиться с морской солью?)
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 12.09.2013, 22:42 | Полезность: +1
   #1755
Капелька писал(а):
Natali13
<strong></strong>Самое правильное решение решение проблемы. Мы так же будем делать.

А я себе голову сломала, не знаю что лучше в совместной ванной комнате, ванна или душевая кабина?
Одна знакомая говорит,что только ванна.Ее знакомая ругает себя,что поставила душевую кабину и сама тому не рада.
Говорит,что ванну помыла за 10 минут,блестит.А душевую кабину мою по 4 часа,причем ее не удобно мыть
и к пластику все пристает,вот и драит.Со временем и вид теряет.К тому же,говорит,и муж жаловаться
стал "полежать бы в ванной".
У кого какие на этот счет мнения?
Только ванна)))
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.09.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #1756
Вы точно уверены, что показания счетчиков электроэнергии снимаются автоматически? Я просто тоже так раньше думала, а оказалось, что они считали по среднему... а для более точных расчетов (фактических) нужно передавать показания по тел и через сайт.[/q][/q][/q]Спсибо, в этом месяце сверю показания
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.09.2013, 23:39 | Полезность: +2
   #1757
Я живу за городом. У меня стоит душевая кабина в целях экономии воды. По опыту могу сказать, что уже через 3 года душевую кабину можно мыть 4 часа и все равно будет выглядеть грязной. Особенно тяжко вымываются места стыка поддона и стен. Посоветовать могу следующее. Из ванны душевую кабину сделать можно купив шторку в магазине, из душевой кабины ванну сделать нельзя. Если у Вас есть, или будуть дети им в ванной будет гараздо лучше и удобнее. Вам их мыть тоже будет удобно. На мой взгляд душевая кабина имеет 2 приемущества. Экономия воды и компактность. Но если есть возможность, я бы советовал установить ванну. При чем с гидромассажем каким-нибудь. Каждому свое конечно, но приходя после тяжелого дня, когда хочется лечь в ванной и расслабиться, я этой возможности лишен, что еще больше омрачает и без того тяжелый день.
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.09.2013, 00:58 | Полезность: +3
   #1758
Соседи, ваш домик с внутренней стороны почти застеклили!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 13.09.2013, 01:22 | Полезность: +2
   #1759
Вчера была в СП, выкладываю видео о нашем районе,смотрите.Мне понравилось,быстрей бы ключики.
Перед тем,как пройти немного по району,была на первой Божественной Литургии в нашем строившимся
Храме. Если кому интересно,выложу видео.



[youtube] http://youtu.be/N_EVs64Exos[/youtube]

[youtube]http://youtu.be/xuoHghYRTp8[/youtube]
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.09.2013, 09:37 | Полезность: 0
   #1760
лично мы с мужем не любители лежать, поэтому будем ставить душевую. Да и места в ванной больше будет.
Мне кажется это каждый для себя решить должен что ему ближе, тут советы давать не уместно. Кто то любит поплескаться, а кто то 2 минуты и побежал.
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 120 121 122


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010