Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138
Автомобильный треп обо всем, часть 3 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.12.2015, 14:15 | Полезность: 0
   #2641
Rod

Есть еще более типичная ситуация #3 когда обочина вдруг встала а соседний правый ряд - вдруг поехал. И тут же обочечников срабатывает инстинкт: смотри! Соседний ряд поехал - и они лезут под колеса и бампера тех, кого недавно обогнали
Знакомая ситуация неправда ли?

Я тебе могу таких ситуаций привести тысячу или две, только ты их будешь освещать в стиле: смотри какой я ловкий - и "пробку не создаю и пролетаю быстро, не как торомоза". Такое возможно только при условии что правый ряд тупит и не едет. Но обычно все толкаются.

У меня еще ситуация была намба фо. Ехал по Пятнице в плотном потоки с дачи знакомого. Пробка перед ЖД переездом по 1 полосе туда/обратно. Обочина понятно - пытаются пролезть.
Перекрываю икстрейлом часть обочины и медлено плетусь. Сзади нарисовался идиотушка на Subaru WRX STI сигналит мне. Мы его с соседями взяли в коробочку. Выехать ни в зад ни в перед он не может и тупо плетется по обочине. У него реально взыграло)) как жеж его чудака-ОБОЧЕЧНИКА с большой буквы М, "заперли". Подрезает одного (того кто сзади держал). потом догоняет девочку (через встречку) на красной машине (сзади меня ехала). Потом меня через 2 сплошную режет. Я вышел хотел поговорить без оружия - уехал испугался)). Ну не шудак ли?

И не надо говорить что только у нас борцух с онлайна играет, у вас обочечников тоже бомбит от запирушек - аццки. Я вашего брата-неадевата хорошо знаю. Ибо толкался не только на Киевке но и на других более узких дорогах

Так что у тебя своя правда - у меня своя.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.12.2015, 14:18 | Полезность: +1
   #2642
Rod писал(а):

Более того, из-за того, что кто-то впереди выехал на обочину (еще до того, как вы встали в пробке) и проехал по обочине до светорофа и уехал, сама пробка стала короче.
Это - самый сложный для осознания обиженных момент. В упор понимать не хотят.

Ситуация 2.
Пробка перед препятствие стоит на месте. Потом приходит в движение. Один из тошнотов считает ворон и, пока он трогается, в образовавшуюся 15-метровую щель влезает обочечник, объезжает препятствие и снова уходит на обочину. Тошнот его видел только глазами, ему даже тормозить не пришлось - он разгонялся так, как разгонялся бы если бы обочечника не было.
чепуха, если даже быстрый обочечник вклинился, то чтобы его пропустить приходится тормозить.

в случае, конечно, если обочечник один - то этим можно принебречь.
если их два и более - нельзя.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.12.2015, 14:23 | Полезность: +8
   #2643
Rod писал(а):

Длинная-длинная пробка. Где-то посередине нее на обочине кто-то припарковался.
Вы едете за фурой в правом ряду. По обочине едут торопыги, упираются в припарковавшегося. Один из них ныряет в ваш ряд.
Вы около 30 секунд глотаете слезы обиды, после которых влезший обочечник проезжает препятствие в правом ряду и снова уходит на обочину.
Вы снова едете за той же фурой.
Что вы потеряли? НИ-ЧЕ-ГО.
Это верно, только если ты сьдешь до самого узкого места, изза которого пробка. Пробка ж не просто так.
Взять тот же переезд - на нем 1 полоса. Натуралы едут к нему по дороге, гомосексуалисты по обочине.
Натурал теряет в итоге ровно время проезда одной машины через створ шлагбаума.
Т.е. ты тупо влезаешь без очереди. В магазине тоже мимо очереди сразу к кассе подходишь ?
Какая разница последнему в очереди ? Он ведь за кем стоял - за тем и стоит.
В машине, прячась за стеклом (а то и за пленкой рубероида) почему то отдельные индивиды резко находят в себе 'смелость' делать то, что в том же магазине боятся.

На том же внуковском сколько раз с наивными гомосексуалистами зеркала друг другу складывали. Все куда то лезут - все б им потереться
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.12.2015, 14:33 | Полезность: +2
   #2644
Satyr писал(а):
Rod писал(а):

Длинная-длинная пробка. Где-то посередине нее на обочине кто-то припарковался.
Вы едете за фурой в правом ряду. По обочине едут торопыги, упираются в припарковавшегося. Один из них ныряет в ваш ряд.
Вы около 30 секунд глотаете слезы обиды, после которых влезший обочечник проезжает препятствие в правом ряду и снова уходит на обочину.
Вы снова едете за той же фурой.
Что вы потеряли? НИ-ЧЕ-ГО.
Это верно, только если ты сьдешь до самого узкого места, изза которого пробка. Пробка ж не просто так.
Взять тот же переезд - на нем 1 полоса. Натуралы едут к нему по дороге, гомосексуалисты по обочине.
Натурал теряет в итоге ровно время проезда одной машины через створ шлагбаума.
Т.е. ты тупо влезаешь без очереди. В магазине тоже мимо очереди сразу к кассе подходишь ?
Какая разница последнему в очереди ? Он ведь за кем стоял - за тем и стоит.
В машине, прячась за стеклом (а то и за пленкой рубероида) почему то отдельные индивиды резко находят в себе 'смелость' делать то, что в том же магазине боятся.

На том же внуковском сколько раз с наивными гомосексуалистами зеркала друг другу складывали. Все куда то лезут - все б им потереться
сейчас будет сказка про скорость.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.12.2015, 14:41 | Полезность: 0
   #2645
Splash писал(а):

сейчас будет сказка про скорость.
Скорость чего ?
Скорость переезда X секунд на машину.
Время, сколько тебе ждать проезда, равно X*N, где N число машин, что проедет перед тобой.
Где ошибка ?
Пропустил одного обочечника: N=N+1
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.12.2015, 14:48 | Полезность: 0
   #2646
Rod,
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.12.2015, 14:50 | Полезность: 0
   #2647
Satyr писал(а):
Splash писал(а):

сейчас будет сказка про скорость.
Скорость чего ?
Скорость переезда X секунд на машину.
Время, сколько тебе ждать проезда, равно X*N, где N число машин, что проедет перед тобой.
Где ошибка ?
Пропустил одного обочечника: N=N+1
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2015, 14:51 | Полезность: 0
   #2648
Grad писал(а):
Есть еще более типичная ситуация #3 когда обочина вдруг встала а соседний правый ряд - вдруг поехал. И тут же обочечников срабатывает инстинкт: смотри! Соседний ряд поехал - и они лезут под колеса и бампера тех, кого недавно обогнали
Знакомая ситуация неправда ли?
Абсолютно-аналогичная ситуация происходит и между "законными" рядами. В чем разница?

Grad писал(а):
Я тебе могу таких ситуаций привести тысячу или две, только ты их будешь освещать в стиле
Не буду. Я привел, как минимум, одну ситуацию, где езда по обочине приносит пользу потоку. Повторю: съехать на обочину и проехать по ней под поворота направо на второстепенную или до светофора со стрелкой направо.
Откуда можно сделать вывод, что езда по обчине не является 100% злом и нужно смотреть по ситуации.

Ты же по одному единственному случаю причесываешь всех под одну гребенку.
Добавлено 10.12.2015 в 14:52
Grad писал(а):
У меня еще ситуация была намба фо. Ехал по Пятнице в плотном потоки с дачи знакомого. Пробка перед ЖД переездом по 1 полосе туда/обратно. Обочина понятно - пытаются пролезть.
Перекрываю икстрейлом часть обочины и медлено плетусь. Сзади нарисовался идиотушка на Subaru WRX STI сигналит мне. Мы его с соседями взяли в коробочку. Выехать ни в зад ни в перед он не может и тупо плетется по обочине. У него реально взыграло)) как жеж его чудака-ОБОЧЕЧНИКА с большой буквы М, "заперли". Подрезает одного (того кто сзади держал). потом догоняет девочку (через встречку) на красной машине (сзади меня ехала). Потом меня через 2 сплошную режет. Я вышел хотел поговорить без оружия - уехал испугался)). Ну не шудак ли?
Ты-то? Да, тот еще шудак. Умышленное ограничение свободы - это как бы уголовкой пахнет.

Grad писал(а):
Я вашего брата-неадевата хорошо знаю.
Прямо речь председателя "тройки" в 37-ом, собирающегося очередную "контру" расстрелять.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.12.2015, 14:57 | Полезность: 0
   #2649
случаи разные бывают:

Житель Пермского края, Александр Андреев поплатился жизнью за обгон по обочине на участке дороги между Бершетью и Кояново.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2015, 14:57 | Полезность: 0
   #2650
Satyr писал(а):
Это верно, только если ты сьдешь до самого узкого места, изза которого пробка. Пробка ж не просто так.
Взять тот же переезд - на нем 1 полоса. Натуралы едут к нему по дороге, гомосексуалисты по обочине. Натурал теряет в итоге ровно время проезда одной машины через створ шлагбаума.
Т.е. ты тупо влезаешь без очереди.
В теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем мой пост.
Я проезжаю по обчине светофор. СВЕ-ТО-ФОР. Прямо. Никому не мешаю.

Нет же, нужно переврать мои слова, приписать свои собственные обиды и люлюкать всем форумов.
Вы совсем того?

Satyr писал(а):
В магазине тоже мимо очереди сразу к кассе подходишь ?
Какая разница последнему в очереди ? Он ведь за кем стоял - за тем и стоит.
Тему перечитай, а? Было уже про некорректность сравнеия с очередью.

Вот почему я не люблю холивары про обочины.
Борцуны вечно спорят с неким образом в своей голове. Аргументы просто не слышат.
Они давно для себя все решили, обвинили и осудили.
Добавлено 10.12.2015 в 14:58
sarc писал(а):
случаи разные бывают:
Житель Пермского края, Александр Андреев поплатился жизнью за обгон по обочине на участке дороги между Бершетью и Кояново.
И? Кто-то и после оскорбления в Одноклассинах идет другого резать.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.12.2015, 14:58 | Полезность: 0
   #2651
Rod писал(а):

Откуда можно сделать вывод, что езда по обчине не является 100% злом и нужно смотреть по ситуации.
какая разница?
это штраф по КоАП.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2015, 15:00 | Полезность: 0
   #2652
sarc писал(а):
какая разница?
это штраф по КоАП.
Ага. Тогда не забываем и про:
УК писал(а):
Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.12.2015, 15:09 | Полезность: 0
   #2653
Rod ну так подай на меня в суд, лол)
Ты ж не пойдешь, торопливый, туда. Ты пойдешь на 3 веселых буквы с вероятностью 146%

Эка жалость что вас таких прокаженных ушлепков, не штрафуют автоматически. Меньше бы отребья тусовалось по обочинам...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.12.2015, 15:17 | Полезность: 0
   #2654
Rod
Ситуация 1.
Длинная-длинная пробка. Где-то посередине нее на обочине кто-то припарковался.
Вы едете за фурой в правом ряду. По обочине едут торопыги, упираются в припарковавшегося. Один из них ныряет в ваш ряд.
Вы около 30 секунд глотаете слезы обиды, после которых влезший обочечник проезжает препятствие в правом ряду и снова уходит на обочину.
Вы снова едете за той же фурой.
Что вы потеряли? НИ-ЧЕ-ГО.
+++++++++

ну во первых обочина тоже когда то кончается и приходиться влазить на полосу в любом случае!
а во вторых, не каждый обочечник залетает перед тошнотом который держит дистанцию в 50 метров перед собой. основная масса обочечников тупо влазит в поток останавливая весь ряд а то и два!
самое интересное что 70% водил стоя и матерясь в пробке о потерянном времени с удовольствием их пропускает
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.12.2015, 15:19 | Полезность: 0
   #2655
Rod писал(а):
sarc писал(а):
какая разница?
это штраф по КоАП.
Ага. Тогда не забываем и про:
УК писал(а):
Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
и как это связано?
даже если кто-то машину обочечника обольет бензином, это никакого отношения к самоуправству не имеет.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2015, 15:25 | Полезность: 0
   #2656
Grad писал(а):
Ты ж не пойдешь, торопливый, туда. Ты пойдешь на 3 веселых буквы с вероятностью 146%
Ты-то уже давно там!

Grad писал(а):
Эка жалость что вас таких прокаженных ушлепков, не штрафуют автоматически. Меньше бы отребья тусовалось по обочинам...
А теперь повтори то же самое, но о себе в прошедшем времени. Для искупления, так сказать, своего былого позора езды по выделенкам.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.12.2015, 15:26 | Полезность: +1
   #2657
vitaly71 писал(а):
самое интересное что 70% водил стоя и матерясь в пробке о потерянном времени с удовольствием их пропускает
Машину жалко.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #2658
sarc писал(а):
и как это связано?
даже если кто-то машину обочечника обольет бензином, это никакого отношения к самоуправству не имеет.
Связано. Лучше помнить об этом, когда возникает желание вылезти из машины и "мирно поговорить". Или руки тянутся столкнуть кого-либо в клювет.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.12.2015, 15:26 | Полезность: +2
   #2659
Grad
Rod

Полегче в споре. Подбирайте неподбанные аргументы, пожалуйста.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #2660
Дорогуша писал(а):
Машину жалко.
Разве у вас нет КАСКО?
Добавлено 10.12.2015 в 15:27
Дорогуша писал(а):
Grad
Rod
Полегче в споре. Подбирайте неподбанные аргументы, пожалуйста.
Я, вроде бы, ни одного подбанного термина еще не использовал. В отличие от обильно летящих в мою сторону от оппонентов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010