Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Детские болезни
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.05.2014, 13:20 | Полезность: +1
   #301
AnnaMagadan
Ставьте инфанрикс. акдс зло.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.05.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #302
AnnaMagadan писал(а):
блин девочки, как страшно когда детки болеют((( я см сегодня не своя. Вчера дочке сделали второую АКДС и полиомиелит..так мы сегодня сосиской весь день И вчера еле уложила..на руках спит и хнычет...температура 37.5 ( пока не сбиваю) горячая такая...И настроения нет..не улыбается даже и смое главное, что меня очень волнует, не переворачивается ( за весь день 1 раз перевернулась, хотя с 2.5 крутится) как будто сил нет....У меня такая паника. Вызвала врача, пусть смотрит...У старшего за 3 года температура всего была 1 раз..и то вот неделю назад, когда болели. Все прививки переносили на ура..сделали и забыли...а тут вот так вот дочь отрегировала. Поскорей пусть все детки поправляются.
А мы делаем инфанрикс. АКДС старшему давала оч сильную реакцию, на остальные детях решила на эксперементировать. И вообще я никогда не делаю детям 2 прививки. А вы еще и полиомелит забабахали. На ночь надо было нурофен дать и перед прививкой 3 дня антигистаминное. Не болейте.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.05.2014, 14:47 | Полезность: 0
   #303
мы всегда даем антигистамин. и нурофен, но в 6 мес все равно очень сильная реакция на пентаксим была(((
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 14.05.2014, 22:05 | Полезность: 0
   #304
Я ориентировалась на опыт со старшим...ни разу не было реакции..укололи и забыли...ни разу. Да и дочь первые прививка на ура...а тут вот так я даже не знаю как со следующей быть...жаропонижающие считаю нет смысла давать до 38 точно...слава Богу к вечеру уже как обычно весела и бодра
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.05.2014, 00:16 | Полезность: 0
   #305
В продолжение нашей истории. Все таки впихнули с пюрешкой мы этот антибиотик. Но так как всера температура поднялась до 39.4 и была скорая, то естественно еще раз должна прийти педиатр. Днем в районе 12.30 позвонила нерусская педиатр и удивилась, мол что опять не так, зачем снова заявка на вызов оставлена? Я объяснила, что после вчерашнего ее визита еще скорая была, вот и оставили, ну и про то что не можем пить суспензию антибиотик. Про антибиотик сказала, что в уколах делать никто нам не будет, мол мало ли алергический шок, кто возьмет такую ответственность. Ну и напишу, как прошел второй прием, сразу меня удивило то, что слушает она ребенка через кофту. Сегодня, кстати температура стала 37.6-37.8, начался бешеный кашель. Естественно все хлюпает и хрипит. Она послушала и поставила диагноз бронзит или пневмония! Я поразилась, у нас было 4 скорые и она же вчера слушала и ничего не было. Она еще раз переслушала и все же настояла на этом диагнозе. Сказала надо в больницу, я отказалась, потому что мне стало все это подозрительно. Я ей предложила, что сама отвезу ребенка на рентген, сдам кровь и если да, то мы госпитализируемся, она согласилась. Хотя по хорошему если не дай Бог пневмония это опасно же, но мне что-то подсказало, что надо слелать так! Короче, перелопатила я куда мы можем поехать вечером, записалась в Семашко на Фрунзенской, поехали. Там сделали рентген-все чисто и все как надо! Я набрала телефон этой педиатрши, она обрадовалась, раз пять сказала Слава Богу). В общем, такое сложилось впечатление она наугад нам ставит диагнозы и в этот раз даже горло не глянула(((. Вчера на первом ее посещении я была лучшего мнения о ней, сегодня не очень. Но в целом неплохая женщина. Думала к педиатру там же попасть, температура-то так и держится, но не получилось. Теперь завтра поедем к нашей участковой по прописке, на южку, а то становится не по себе, завтра шестой день, а температура, пусть не бешеная, но ниже 37.6 не опускает. Сама думаю, что горло дает конечно ее, ведь оно красное и если еще и вот эти герпесы...
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.05.2014, 08:47 | Полезность: 0
   #306
MrsZaytseva писал(а):
Сама думаю, что горло дает конечно ее, ведь оно красное и если еще и вот эти герпесы...
и у Вас герпес!? прям напасть какая то ( выздоравливайте скорей.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.05.2014, 10:30 | Полезность: 0
   #307
MrsZaytseva писал(а):
.
Трындец блин врачи, которым мы доверяем жизнь своих детей. Я вообще удивляюсь, они еще не ко всем идти на прием хотят. Что значит зачем второй раз вызвали. Надо будет вызовем и 5-й. Мне оч Питер в этом плане нравится. Как не позвонишь в поликлинику, приходят без проблем, даже полис не срашивают. Просто спросили откуда мы приехали. И теперь каждый день звонят, спрашивают как ребенок себя чувствует. И так было всегда. А в Москве, вызовешь, еще и слушать какие они все недовольные. Ужас.
А Вам лечение в Семашко не назначили?? Мы просто там частые гости были.У среднего сына вечные отиты. И нам прям в приемном покое врач выписывал лечение и отпускал домой.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.05.2014, 09:50 | Полезность: 0
   #308
Aleno4ka83
А мы там к пелиатру не смогли попасть, записи не было, а ждать с таким ребенком на удачу, вдруг будет окно в 8-м часу вечера я просто не смогла. В итоге поехали вчера к пелиатру по прописке, она не услышала никаких хрипов, не поняла зачем нам этот антибиотик назначили, он считается очень сильный. В общем, лечение уже оставить как есть, и слава Богу температуры нет уже сутки
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 27.05.2014, 16:27 | Полезность: +1
   #309
MrsZaytseva
представляешь.....аналогичная ситуация.....как я зла......завтра забирать расшифровку рентгена и ней Бог пневмония подтвердится....
КАК можно было не услышать хрипы???? вчера только была...а сегодня уже скорую вызвала...и потом бегом к педиатру на участок в 132..слава Богу успели в приемные часы...пока обструктивный ( или как правильно пишется) бронхит и пневмония под вопросом....ну как так можно????
Добавлено 27.05.2014 в 16:33
sarc писал(а):
AnnaMagadan писал(а):
ставят орви...но толку от назначений не было...вроде само проходит уже. врач вчера был ( ТЕРАПЕВТ из внуковской..педиатров вчера не было..то ли болеют то ли хз) легкие чистые хрипов нет..а это главное.
повезло, а нам нерусская поставила диагноз "аллергия", а теперь ребенок в больнице с бронхитом.
мы ждем расшифровки рентгена....такая же ситуация..только пока от госпитализации отказались, тк грудную дочку одну не могу оставить. Надеюсь все еще можно дома вылечить
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.05.2014, 00:14 | Полезность: 0
   #310
AnnaMagadan
Нифига себе(((, надеюсь все обойдется!
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 28.05.2014, 19:33 | Полезность: 0
   #311
Слава Богу пневмония не подтвердилась...но бронхит так и есть. Звонила главврачу внковской. Очень коренктно обьяснила ситуацию. Предложила может на повышение какое или учебу врача...оказалось она только с повышения. Так же Ираида Викторовна сказалачто уже неоднократно быои жалобы от мам и разговоры с врачем. И попросила в письменной форме описать ситуацию. Дабы было основание для врача пересмотреть свое отношение и быть более вн мательной при постановке диагноза
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.05.2014, 22:35 | Полезность: +1
   #312
Девочки! Почитала Вас и не могу промолчать о своём опыте с нашим педиатром из Внуковской больницы(нерусская женщина).Мы два раза вызывали скорую, которая ставила ребенку диагноз ангина,а наша педиатр его не подтвердила и назначила лечение без антибиотиков. Просто я для себя уже знаю если что серьёзное, это не к нашему педиатру.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.09.2014, 17:47 | Полезность: +2
   #313
Я тут вклинюсь в вашу тему, с позволения.
Сейчас все врачи перестраховываются и назначают сразу антибиотики (за редким исключением, конечно). Их не очень волнует, а что будет дальше. А это: осложнения, слабый иммунитет или вообще его отсутствие, а дальше как лечиться, если ребенок еще раз заболеет? Антибиотиками еще сильнее?
К нам тут врач со скорой приезжал как-то. У ребенка температура 37, насморк и кашель. Обычная простуда. Она сразу в рекомендациях - Сумомед 1 р./день!!!! Представляете! Благо мы уже опытные родители, не стали давать. Я просила: "А почему сразу антибиотики с 1-го дня?". На что врач ответила: "Ну, ребенок так лучше справиться с вирусом"! Хотя всем известно, что антибиотики вирусы не лечат, а только бактериальные инфекции и осложнения. Но спорить я с ней не стала, кивнула и проводила от греха подальше. Лечились, естественно, по-другому. Ребенок справился!
Так что, не только в поликлиниках врачи чудят!
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.09.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #314
izol писал(а):
Девочки! Почитала Вас и не могу промолчать о своём опыте с нашим педиатром из Внуковской больницы(нерусская женщина).Мы два раза вызывали скорую, которая ставила ребенку диагноз ангина,а наша педиатр его не подтвердила и назначила лечение без антибиотиков. Просто я для себя уже знаю если что серьёзное, это не к нашему педиатру.
Сегодня все еще ждем на вызов врача из Внуковской.
Подскажите, если кто бывал в Медиарте на Шолохова, что там за педиатр?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.09.2014, 17:56 | Полезность: 0
   #315
Была сегодня с ребенком в поликлинике к которой мы прикреплены. Врач спросила кто Вам лечение назначил, я сказала, что вызывала местного врача, т.к. живем не по месту прописки. На что мне врач сказала, что я должна написать заявление на прикрепление иначе она не сможет нас лечить! вот ту я что-то не поняла. Все говорят, что мы будучи прикреплены к одной поликлинике, можем вызвать на дом врача по месту нахождения на момент болезни, но получается, что не все так просто!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.09.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #316
вот интересно, теперь все болячки Сумамедом лечат? Он скорее от триппера, хотя бывает полезен, конечно. Но! Все антибиотики которые для приема внутрь, а не уколы, потенциально более опасны, особенно детям. Разве не так? В мое время в штате поликлиник были патронажные сестры, да и сами участковые сестры не гнушались побегать по участку два раза в день и сделать назначения (то бишь уколы). Врачи охотно назначали уколы антибиотиков при пневмониях, Тяжелых бронхитах и ангинах. А как же иначе?
Биодоступнусть антибиотиков при приеме внутрь далеко не 100%. Часть разлагается в желудке, раздражает кишечник, всасывается в систему воротной вены и поступает в печень, где мало того что разлагается еще больше, так и отравляет печень! Отсюда тошнота, рвота, дисбактериозы, побочные действия на кровь, печень, почки, аллергия. Зачем это ребенку?
При приеме внутрь мы вынуждены принимать дозу больше (потому что часть разлагается и 100% не всасывется никогда), или жертвовать эффективностью лечения и развитием устойчивости микробов к антибиотику.

Колоть лучше, только нужен медработник который умеет это делать, ну еще возможно придется потерпеть болевые ощущения чуток, но зато плюсы парентерального введения очевидны!

А тем более если это стрептококковая ангина, то это просто вопит что нельзя запускать! Иначе возможно поражение клапанов сердца ревматической природы, на поврежденные клапаны садится стрептококк, и через несколько лет развитие порока сердца, пролапса клапана, затем декомпенсация, сердечная недостаточность - и все (((( пропустить маленький, только начинающийся шум в сердце очень легко, даже для опытных педиатров.

а сейчас приходят из поликлиники к деткам делать уколы? или Сумамед рулит?
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.09.2014, 21:06 | Полезность: 0
   #317
Чулок
Здесь не знаю, у нас в старом районе у м. Юго-Западная, ходила медсестра, но ее нужно выпрашивать у врача, как правило, врачи надомные назначают антибиотики внутрь, а если уколы нужно, то ложитесь в больницу. Как-то так...
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.10.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #318
Всем добрый день! Родители, дайте совет. Ребенок болеет уже 5-й день. Сначала подскочила температура до 38 и начался насморк, через 2 дня начали гноиться глаза, еще через день стал жаловаться на боль в ухе. Вызывала врача из Внуковской больницы - назначил изопринозин, гексорал, мирамистин, в глаза альбуцид. Но у меня сомнения: температура так и держится.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 02.10.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #319
Совет: найдите другого врача. У нас 39,5 держалась и не сбивалась ничем, после врача из внуковской вызвали скорую. дали гораздо более логичные советы. а врач из внуковской тоже кстати выписал гексорал, хотя с горлом проблем нет. в скорой удивились...
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.10.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #320
А в Медиа Арте нормальные врачи? Ребенок кричит уже, что ухо болит(((( Не знаю, куда кидаться сейчас(((
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010