Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 24 25
Общение корпус 26, часть 7
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.04.2015, 16:51 | Полезность: 0
   #241
Grad писал(а):
Добавлено 21.04.2015 в 08:11
ОПА писал(а):
У кого на подъездах код поменяли?
Код менять не будут, тк. якобы программатор-контролер поломался (массово ога)
Короче наша УК в этом не заинтересована, если сменим код можем и от консъержей отказаться т.к. чужие априори просто не смогут попасть в наш подъезд (если их только сами жильцы не пустят).
Это гон какой-то, программатор поломался. Я в ветке своего корпуса писал, что звонил в компанию, которая производит домофоны, там сказали, что он быстро меняется.

А у нас помнится "старшой,лейтенант я" писал, что при смене кода домофоны в квартирах отключаются. Обещались устранить проблему...вот ждемс...пошёл шестой месяц.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.04.2015, 17:12 | Полезность: 0
   #242
Подскажите, а где и когда собрание жильцов? и какая тематика?
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.04.2015, 11:43 | Полезность: 0
   #243
Из 1-3 подъездов нашего дома никто на субботник не собирается? Может сходим вместе за саженцами, которые закупили УК и посадим их около дома. А то как-то скучновато и перед подъездами, да и во дворе.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.04.2015, 12:14 | Полезность: +4
   #244
alf писал(а):
Подскажите, а где и когда собрание жильцов? и какая тематика?

Тематику читайте в топике про Коммунальные платежи. Если в кратце - хотят узаконить консъержей, т.к. сейчас на доске объявления появится угроза - мы снимаем у вас службу консъержей.. далее агитработа по промыванию мозга (жители все засрут, бомжатник, шприцы-наркоманы), под этой эгидой пропихнут - выборы совета дома (со ставленниками УК) и решать вопросы от имени всех собственников в пользу УК.

Короче так мне видится перспектива и тактика ведения боя со стороны "Хомяков24" -сеять смуту, запугивая жителей и легализуя незаконные платежи в виде поборов за консъержей, заварить мусоропроводы так как они не умеют их обслуживать и не собираются этого делать.

Кстати по ЖК должны уведомить всех собственников письменно, и второе - будущие собственники те кто еще не успел оформить право собственности не имеют права голосовать, равно также как квартиранты, уборщицы и гастробайтеры.

ЗЫ. одному мне кажется что фамилии у будущего "председателя совета дома" не совсем русская? Аракелян это же армянская фамилия?
ЗЫ2. Я предлагаю сходить на собрание и ткнуть их "председателя" мордой в ЖК РФ.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.04.2015, 19:32 | Полезность: 0
   #245
NaTTULKA писал(а):
Grad

Жуть, а в какой секции это произошло? и ещё вопрос- получается поставить видеокамеру над своей же дверью незаконно?
Не туда ответил)

Мы сразу поставили тамбурную дверь! С ключами ни каких трудностей не возникло у соседей на нашей площадке, а вот с УК возникли, электрики не могут видите ли показания снять))). И тут началось,,, если не сделаем дубликат и не предоставите его в УК, наши двери спилят нафиг. С этой инициативой они были посланы на три буквы)). Сошлись на том что сделаем дубликат и отдадим консьержке.
Добавлено 22.04.2015 в 19:42
sfincss писал(а):
Grad
у соседа стоит над дверью камера - правда не знаю на куда она реагирует - но если грамотно стоит и весь холл под обзором и качество хорошее - то вполне реально думаю попросить его круглосуточное наблюдение создать с сохранением данных.вопрос конфиденциальности он такой ещё вопрос...
на некоторых этажах у нас стоят двери в тамбур, правда как там вопрос с ключами решается не знаю.
Мы сразу поставили тамбурную дверь! С ключами ни каких трудностей не возникло у соседей на нашей площадке, а вот с УК возникли, электрики не могут видите ли показания снять))). И тут началось,,, если не сделаем дубликат и не предоставите его в УК, наши двери спилят нафиг. С этой инициативой они были посланы на три буквы)). Сошлись на том что сделаем дубликат и отдадим консьержке.
Добавлено 22.04.2015 в 19:45
УК новую обдираловку придумала с ОДН на электричество, как вы считаете законно или нет это?
И как много народу на собрание собирается?
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.04.2015, 20:29 | Полезность: 0
   #246
Надеюсь, люди придут. Я бы очень не хотела заваренных мусоропроводов.

Правда, и против консьержа я ничего не имею. В принципе платила и буду платить. ОДН меня гораздо больше бесит.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 11:41 | Полезность: -1
   #247
alf писал(а):
Надеюсь, люди придут. Я бы очень не хотела заваренных мусоропроводов.

Правда, и против консьержа я ничего не имею. В принципе платила и буду платить. ОДН меня гораздо больше бесит.
Согласна с Вами.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 12:13 | Полезность: +2
   #248
Anna&S писал(а):
alf писал(а):
Надеюсь, люди придут. Я бы очень не хотела заваренных мусоропроводов.

Правда, и против консьержа я ничего не имею. В принципе платила и буду платить. ОДН меня гораздо больше бесит.
Согласна с Вами.
Про ОДН по ЭЭ.
Официальный сайт Мосэнергосбыт

как вы считаете, это законно?
я вижу, что да.
Добавлено 23.04.2015 в 12:16
Grad писал(а):

Тематику читайте в топике про Коммунальные платежи. Если в кратце - хотят узаконить консъержей, т.к. сейчас на доске объявления появится угроза - мы снимаем у вас службу консъержей.. далее агитработа по промыванию мозга (жители все засрут, бомжатник, шприцы-наркоманы), под этой эгидой пропихнут - выборы совета дома (со ставленниками УК) и решать вопросы от имени всех собственников в пользу УК.

Короче так мне видится перспектива и тактика ведения боя со стороны "Хомяков24" -сеять смуту, запугивая жителей и легализуя незаконные платежи в виде поборов за консъержей, заварить мусоропроводы так как они не умеют их обслуживать и не собираются этого делать.

Кстати по ЖК должны уведомить всех собственников письменно, и второе - будущие собственники те кто еще не успел оформить право собственности не имеют права голосовать, равно также как квартиранты, уборщицы и гастробайтеры.

ЗЫ. одному мне кажется что фамилии у будущего "председателя совета дома" не совсем русская? Аракелян это же армянская фамилия?
ЗЫ2. Я предлагаю сходить на собрание и ткнуть их "председателя" мордой в ЖК РФ.
Лёва, ты чо панику наводишь??? где ты видишь в повестке дня создание Совета Дома.

у вас два вопроса: мусор и консьержи.
Председатель собрания - это "тамада", который ведет собрание
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.04.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #249
Matilda79 писал(а):
Anna&S писал(а):
alf писал(а):
Надеюсь, люди придут. Я бы очень не хотела заваренных мусоропроводов.

Правда, и против консьержа я ничего не имею. В принципе платила и буду платить. ОДН меня гораздо больше бесит.
Согласна с Вами.
Про ОДН по ЭЭ.
Официальный сайт Мосэнергосбыт

как вы считаете, это законно?
я вижу, что да.
Хорошо, а как тогда считать вот это - гл. VII Тех.обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования, в том числе освещение мест общего пользования, Перечня обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в МКД. В УК такие перечни на отдельном стенде вывешены.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 23.04.2015, 12:35 | Полезность: 0
   #250
Matilda79
То есть судя по сайту Мосэнергосбыта, мы и раньше за это платили, только завуалировано в составе своего (квартирного) электричества? Так вроде бы у нвс все по счетчикам индивидуальным было. Ничего не понимаю!!!

Цитата с сайта:
"...Информация для населения о расчетах за электроэнергию с учетом общедомовых нужд (ОДН)
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, объём электроэнергии, потреблённой за расчётный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между всеми потребителями электроэнергии в многоквартирном жилом доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения.
Сумма оплаты за электроэнергию, потреблённую на ОДН, выделена в счетах за электроэнергию отдельной строкой.
Ранее оплата электроэнергии на ОДН предъявлялась в составе платёжного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг..."
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 12:48 | Полезность: +1
   #251
DalenaDa писал(а):
Matilda79
То есть судя по сайту Мосэнергосбыта, мы и раньше за это платили, только завуалировано в составе своего (квартирного) электричества? Так вроде бы у нвс все по счетчикам индивидуальным было. Ничего не понимаю!!!

Цитата с сайта:
"...Информация для населения о расчетах за электроэнергию с учетом общедомовых нужд (ОДН)
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, объём электроэнергии, потреблённой за расчётный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между всеми потребителями электроэнергии в многоквартирном жилом доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения.
Сумма оплаты за электроэнергию, потреблённую на ОДН, выделена в счетах за электроэнергию отдельной строкой.
Ранее оплата электроэнергии на ОДН предъявлялась в составе платёжного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг..."
на мой взгляд, "ранее" это касается тех, кто у кого непосредственно поставщиком был МЭС, а у нас поставщик - УК (!), и они не выставляли эти суммы.
На сколько я понимаю, ОДП наводит порядок в учете платежей и находит "косяки" и "резервы" по которым можно еще нас щипать за пятки
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.04.2015, 12:50 | Полезность: 0
   #252
DalenaDa писал(а):
Matilda79
То есть судя по сайту Мосэнергосбыта, мы и раньше за это платили, только завуалировано в составе своего (квартирного) электричества? Так вроде бы у нвс все по счетчикам индивидуальным было. Ничего не понимаю!!!

Цитата с сайта:
"...Информация для населения о расчетах за электроэнергию с учетом общедомовых нужд (ОДН)
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, объём электроэнергии, потреблённой за расчётный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между всеми потребителями электроэнергии в многоквартирном жилом доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего им жилого и нежилого помещения.
Сумма оплаты за электроэнергию, потреблённую на ОДН, выделена в счетах за электроэнергию отдельной строкой.
Ранее оплата электроэнергии на ОДН предъявлялась в составе платёжного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг..."
А потом еще УК начинает гнать на жителей, дескать какие плохие, заявления в разные контролирующие органы отправляют. Уж если вы повесили объявление (это я сейчас к УК обращаюсь, надеюсь они это прочитают), то будьте так любезны дать подробные комментарии относительно нового платежа.
Ведь жители сейчас опять начнут писать заявления в МЖИ, Префектуру, Районную администрацию, чтобы вас внеочередной раз начали проверять.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 12:51 | Полезность: +1
   #253
kolko писал(а):
Хорошо, а как тогда считать вот это - гл. VII Тех.обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования, в том числе освещение мест общего пользования, Перечня обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в МКД. В УК такие перечни на отдельном стенде вывешены.
так и читать: Техобсуживание и ремонт (это услуга) чего? внутридомового электрооборудовнаия, в т.ч. освещение... это купить и повесить лампочку, за счет средств СиР.
а электроэнергия на работу этой ласпочки - это ОДН по ЭЭ.

или я не права?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.04.2015, 12:53 | Полезность: 0
   #254
Matilda79 писал(а):
kolko писал(а):
Хорошо, а как тогда считать вот это - гл. VII Тех.обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования, в том числе освещение мест общего пользования, Перечня обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в МКД. В УК такие перечни на отдельном стенде вывешены.
так и читать: Техобсуживание и ремонт (это услуга) чего? внутридомового электрооборудовнаия, в т.ч. освещение... это купить и повесить лампочку, за счет средств СиР.
а электроэнергия на работу этой ласпочки - это ОДН по ЭЭ.

или я не права?
Вот я и написал, пускай УК даст свои комментарии.
В моем понимании слово освещение - это получение, распределение и использование световой энергии для обеспечения благоприятных условий видения.
Если это лампочки, то это уже элементы освещения или я не прав?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 23.04.2015, 13:10 | Полезность: 0
   #255
Честно говоря, я тоже так поняла, что эл-во на ОДН раньше было в платеже в графе на содержание и ремонт, что логично.
В НП у нас оплата эл-ва по счетчику напрямую в Мосэнергосбыт по отдельному договору (не у нас персонально, а у всего НП) Кстати, буду смотреть, как будут развиваться события с ОДН на эл-во там. ОДН на воду там как не было, так и нет! А ведь постановление для всех едино!
У кого-нибудь есть четкий детальный перечень того, что входит в содержание и ремонт? Мало того, что самые высокие тарифы по СиР, так еще и куча доп.платежей к этому тарифу. Такими темпами, нам каждое телодвижение отдельно считать будут. На очереди ОДН по отоплению!!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 13:16 | Полезность: 0
   #256
DalenaDa писал(а):
Честно говоря, я тоже так поняла, что эл-во на ОДН раньше было в платеже в графе на содержание и ремонт, что логично.
В НП у нас оплата эл-ва по счетчику напрямую в Мосэнергосбыт по отдельному договору (не у нас персонально, а у всего НП) Кстати, буду смотреть, как будут развиваться события с ОДН на эл-во там. ОДН на воду там как не было, так и нет! А ведь постановление для всех едино!
У кого-нибудь есть четкий детальный перечень того, что входит в содержание и ремонт? Мало того, что самые высокие тарифы по СиР, так еще и куча доп.платежей к этому тарифу. Такими темпами, нам каждое телодвижение отдельно считать будут. На очереди ОДН по отоплению!!!!
на очереди ОДН по ГВС для ПИКовских домов, т.к. выбили себе тариф
у нас его не будет
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.04.2015, 13:19 | Полезность: 0
   #257
Matilda79 писал(а):
DalenaDa писал(а):
Честно говоря, я тоже так поняла, что эл-во на ОДН раньше было в платеже в графе на содержание и ремонт, что логично.
В НП у нас оплата эл-ва по счетчику напрямую в Мосэнергосбыт по отдельному договору (не у нас персонально, а у всего НП) Кстати, буду смотреть, как будут развиваться события с ОДН на эл-во там. ОДН на воду там как не было, так и нет! А ведь постановление для всех едино!
У кого-нибудь есть четкий детальный перечень того, что входит в содержание и ремонт? Мало того, что самые высокие тарифы по СиР, так еще и куча доп.платежей к этому тарифу. Такими темпами, нам каждое телодвижение отдельно считать будут. На очереди ОДН по отоплению!!!!
на очереди ОДН по ГВС для ПИКовских домов, т.к. выбили себе тариф
у нас его не будет
Ну все, начали пипирками меряться
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 23.04.2015, 13:20 | Полезность: +1
   #258
ОДН по консьержам
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.04.2015, 13:23 | Полезность: 0
   #259
DalenaDa писал(а):
Честно говоря, я тоже так поняла, что эл-во на ОДН раньше было в платеже в графе на содержание и ремонт, что логично.
В НП у нас оплата эл-ва по счетчику напрямую в Мосэнергосбыт по отдельному договору (не у нас персонально, а у всего НП) Кстати, буду смотреть, как будут развиваться события с ОДН на эл-во там. ОДН на воду там как не было, так и нет! А ведь постановление для всех едино!
У кого-нибудь есть четкий детальный перечень того, что входит в содержание и ремонт? Мало того, что самые высокие тарифы по СиР, так еще и куча доп.платежей к этому тарифу. Такими темпами, нам каждое телодвижение отдельно считать будут. На очереди ОДН по отоплению!!!!
смотри СиР

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА МДК 2-04.2004 - действует в н.в. - только что проверила в консультанте.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.04.2015, 13:23 | Полезность: 0
   #260
Matilda79 писал(а):
DalenaDa писал(а):
Честно говоря, я тоже так поняла, что эл-во на ОДН раньше было в платеже в графе на содержание и ремонт, что логично.
В НП у нас оплата эл-ва по счетчику напрямую в Мосэнергосбыт по отдельному договору (не у нас персонально, а у всего НП) Кстати, буду смотреть, как будут развиваться события с ОДН на эл-во там. ОДН на воду там как не было, так и нет! А ведь постановление для всех едино!
У кого-нибудь есть четкий детальный перечень того, что входит в содержание и ремонт? Мало того, что самые высокие тарифы по СиР, так еще и куча доп.платежей к этому тарифу. Такими темпами, нам каждое телодвижение отдельно считать будут. На очереди ОДН по отоплению!!!!
на очереди ОДН по ГВС для ПИКовских домов, т.к. выбили себе тариф
у нас его не будет
Если держать все тарифы на контроле и не давать УК ими злоупотреблять, то в шоковое состояние они никого приводить не будут.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010