Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
про муниципальный ремонт
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 19.10.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #41
цены играли) в конце лета прошлого года двушка в 10-м стоила на 200 тыс. дороже, чем 2шка в 18-м корпусе. а в начале осени 2шка в 10-м от инвестиции и недвиж была почти на поллимона дешевле, чем такая же от мортона)))
ремонт, какой я хочу, никак не будет мне стоить 200-300 тыс)))) если только точно такой же, как от пика, без выравнивания стен, потолка и с супер дешевыми материалами. теперь надо время, которое - деньги))) вот и весь расчет)
несомненно одно: если есть ремонт, хоть какой, он должен быть качественным. а у нас не так( но у нас везде не так. не слышала еще о доме-новостройке, где заявленное застройщиком качество строительства соответствовало бы результату, что дом с ремонтом, что дом без ремонта(
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.10.2012, 10:52 | Полезность: 0
   #42
John
ой, какой ремонт красивый!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.10.2012, 16:40 | Полезность: 0
   #43
ох=хо=хо... 200 тысяч. боюсь придется жить в квартире вообще без ремонта. ну разве что картонки какие на пол постелить и краны поставить самые дешевые. патаму шта денюх нет на ремонт.

вот еще летом хотелось бы съездить с детьми в хорватию, на море. а это тоже денег стоит. дилемма! то ли летом вообще никуда не ездить и скопить 200 тыр на ремонт, то ли потратиться на каникулы и остаться вообще без ремонта, но с ключами ))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.10.2012, 16:50 | Полезность: 0
   #44
Чулок
и то мне кажется это самый минимум, если нанимать строителей....то же задумываюсь, как бы так уложиться. А ведь еще дверь и кондей...
С двушкой определилась. А с однушкой хочется вложиться в минимум, не потяну все боюсь...
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.10.2012, 16:53 | Полезность: +3
   #45
Чулок писал(а):
ох=хо=хо... 200 тысяч. боюсь придется жить в квартире вообще без ремонта. ну разве что картонки какие на пол постелить и краны поставить самые дешевые. патаму шта денюх нет на ремонт.

вот еще летом хотелось бы съездить с детьми в хорватию, на море. а это тоже денег стоит. дилемма! то ли летом вообще никуда не ездить и скопить 200 тыр на ремонт, то ли потратиться на каникулы и остаться вообще без ремонта, но с ключами ))
Год можно и без моря обойтись, а вот квартиркой заниматься надо!
Дети и на даче отдохнуть могут, на крайняк на водоемчик какой-нить съездить можно
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.10.2012, 15:39 | Полезность: +1
   #46
А у нас вообще вот другая ситуация: когда мы покупали квартиру этим летом (до этого о СП слыхом не слыхивали ))) у нас уже не было вариантов - с ремонтом или без оного. В продаже остались только двушки в корпусах с ремонтом...
А вообще, в отличии от нашего "дизайнера" из 26к, который в бане сейчас, я, как действующий дизайнер, могу сказать следующее: то, что квартиры у нас с ремонтом считаю плюсом. Говорю это не голословно, т.к. почему-то никто не берет в расчет чисто технические вопросы по конструктиву домов: что дом окончательно даст усадку только через 3 года. А с учетом того, что вся наша необъятная Москва и окрестности стоит на плавунах, так и еще позже. Также, не забывайте о том, что когда каждый из нас делает у себя ремонт, это значит, что мы добавляем нагрузку на конструкции по НЕСКОЛЬКО ТОНН!!! за счет одной только чистовой стяжки (нормальной стяжки, я вас уверяю, сейчас у нас в квартирах нет) и штукатурных смесей - и это по каждой квартире.
Могу привести пример из личного опыта нецелесообразности переделывать муниципальный ремонт сразу после заселения: буквально несколько лет назад мой отец купил квартира также с муниципалкой. Мы однозначно решили года 3-4 ничего в ней не делать, т.к. это бесполезно. Ну и практически все соседи из подъезда (в доме 10 этажей) ходили и глумились, что вот он ОДИН такой без ремонта будет, а они все с дизайнерским ремонтом ))) я ему на это сказала, что смеется тот, кто смеется последним. Так оно и получилось, когда через 3 года (не через месяц или год, а через целых три года) у ВСЕХ соседей, в том числе и у моего папы, по всем комнатам разорвало обои из-за усадки несущих стен - щель была от 3 до 5см, у кого была покраска на стенах, просто она отлетела сверху. И у некоторых людей послетала плитка в ванных комнатах. Вот всем было "весело", т.к. они вложили по несколько сотен рублей, а некоторые и больше миллиона в ремонты, а результат получился вот такой. А нам было не так обидно, т.к. ни копейки мы за ремонт не успели потратить. Соответственно, потом ко мне все ходили как к гуру ремонта за советом, как это все исправить. Хоть подружились все ))
В общем, я однозначно за то, что спешить с ремонтом не стоит. У людей, которые купили просто пустые коробки, нет выбора - им придется делать ремонт. И делать лучше сразу на совесть, т.к. нет смысла вкладываться сначала во времянку, а потом еще добавлять деньги на полноценное качество. Вот как-то так ))
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 26.10.2012, 15:50 | Полезность: 0
   #47
Helga
+100! я эту техническую сторону вопроса всегда держу в уме в качестве оправдания моего выбора)
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.10.2012, 21:06 | Полезность: 0
   #48
Helga
а что скажете про усадку копэ-башня ?

в СП строится усеченный вариант исходного проекта, судя по чертежам Копэ-башня-М должна получится жестче.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.10.2012, 00:36 | Полезность: +2
   #49
а что КОПЭ-башня??? )))) все примерно то же самое, что и во всех панелях наших )))
КОПЭ-башня - это так называемый усовершенствованный проект. В общем-то отличий основных у него два - это улучшение потребительских качеств, как считает разработчик, т.е. увеличение аж на 2см!!! (если мне не изменяет память) толщины фасадной панели, что вроде как должно улучшить звукоизоляционные и теплоизоляционные показатели дома, ну и сам кубик имеет немного другие особенности сборки, что улучшает его временные показатели. Короче говоря, башню получается собрать быстрее, чем секционную панель. Но!!! в этой панельке есть свои недостатки, например, такие как квартиры в ней практически все получаются угловые. А т.к. дома у нас панельные у всех, то всех без исключения ждет такой момент, как качество стыковочных швов между панелями (т.е. в башне еще и добавляются внешние вертикальные швы вдобавок к проблемным горизонтальным, которые вечно заделаны не как надо). И несмотря на радужные демагогии нашего "дизайнера из бани" ))) о том, что дескать мы живем в 21-м веке, и все у нас зашибись, к сожалению, при ремонте квартир в панельных домах с проблемой заделки швов мы сталкиваемся постоянно, ибо в нашем королевстве пока не все так радужно, как хотелось бы. )))) ну, будем бороться ))))
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.10.2012, 00:56 | Полезность: 0
   #50
Helga
я больше про жесткость конструкции интересовался.
по одной оси шаг несущих стен 3.6, по другой 3.6 и 4.2 (не самое большое расстояние в панелестроении)

90гр. угол это стык 3-х панелей внахлест. там стык внешних панелей, закрыт внутренней панелью.

монтажного чертежа копэ-паруса у меня к сожалению нет, чтобы сравнить конструктив.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.10.2012, 01:01 | Полезность: +2
   #51
панельные дома садятся ВСЕ и всегда. Т.е. усадку дают плиты относительно друг друга, именно в этих местах со временем могут появиться трещины, или осыпаться краска на потолке. Поэтому, если уж совсем не терпится забабахать классный ремонт, то в местах стыка панелей (и вертикальных с перекрытиями и если на потолке есть стыки панелей) нужно проклеить так называемой малярной тканью, швы на потолке расшить перфоратором, запенить, заштукатурить, также проклеить желательно сеткой, может быть это поможет, но 100% гарантии не даст никто.
А вообще, примерный порядок такой(очень сильно усредненный): первая усадка через полгода после постройки, самая серьезная через 1,5 года после постройки, примерно дом усаживается через 3 года после постройки. Но здесь много внешних факторов: какая почва, сколько этажей, есть ли рядом метро или даже трамвайные пути и т.п.
Но дома садятся все. И монолитные тоже. Даже больше скажу: монолит садится "конкретнее" ))) пару примеров из практики: 6 лет назад, элитный дом на м.Сокол, этажей уже не помню сколько, точно больше 40. Стоит на плавуне большом (на Соколе там вообще одни песчаники и плавуны). Так вот, через 2 года после постройки представители элиты были в шоке - в одной из секций один из четырех лифтов перестал ездить выше 16-го этажа ))а все почему? а все потому, что просел один из несущих узлов, и вместо прямой лифтовой шахты получилась как бы конусная, т.е. лифт просто доезжал до 16-го этажа, а дальше "пролезть" не мог, т.к. дом наклонился на 6см. Вот вам и монолит дорогущий ))
еще пример: ближайшее Подмосковье. Заказчики купили квартиру, также монолит. На время решили законсервировать квартиру и ничего в ней не делать. Приехали уже со мной через 3 года - в центре гостиной стояла одна из несущих колонн, так расстояние от нее до перекрытия по косой (мы замеряли) стало 12см. Также из-за усадки. И примеров таких могу приводить еще штук 20 и по монолитам, и по панелям.
Добавлено 27.10.2012 в 01:03
нужно мне посмотреть в своих конструктивных чертежах - квартир много в разных домах было сделано, где-то должны быть...мы обычно заказываем у застройщика. Даже самой интересно стало ))
Добавлено 27.10.2012 в 01:08
anonymous
Вы знаете, по одной квартире нашла описание части конструктива (мы брали для согласования планировки). Если хотите, могу сюда скопировать что есть )))))))
Добавлено 27.10.2012 в 01:24
вот совсем быстро сейчас пробежала по особенностям. По жесткости не совсем понятен вопрос Ваш...
Да, панели с увеличенным шагом, да трехслойные...
Единственное, могу заметить, что башни менее устойчивы чем обычные панели, поэтому сначала под них льют монолит, а потом уже начинают сборную конструкцию панельную гнать...под КОПЭ-парус обычные этого не делают. Т.е. именно за счет монолита им эту "жесткость" и придают, которой изначально недостаточно. Может быть, Вы это имели в виду?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010