Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 08:55 | Полезность: 0
   #1721
bam писал(а):
Для Летчика Грицевца 16, сколько должны примерно вернуть за Отопление (данные по обобьем тепла затраченные на отопление взяты из официального ответа УК с печатью и подписью...) ...


Кстати иск в суд по этому поводу бесплатный... все кто хочет вернуть денюшки есть реальная возможность...
Добавлено 02.07.2015 в 09:04
Dimka_Nevidimka
В том понимании которое ты вкладываешь в понятие ИГ ( твое понимание ИГ, если в двух словах, ты считаешь, что ИГ должна сделать все за всех жителей, чтобы у всех все было хорошо и комфортно... наше понимание ИГ разное, я считаю что ИГ это ты сам (и любой другой, сам), когда идешь и отстаиваешь свои права данные тебе законом, при этом не забываешь о своих обязанностях. А ты считаешь, что отстаивать твои права должны какие то другие люди, которых ты назовешь ИГ, и с которых ты, что то будешь требовать,по какой то не понятной причине.),

такой ИГ как ты ее понимаешь,нет , по крайней мере я в такой группе не состоял и не состою и считаю, что это абсолютно не продуктивно.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 09:18 | Полезность: 0
   #1722
bam
А я так не считаю. Если этим заниматься, то все будет продуктивно. В свое время в своем доме тоже хотел создать ИГ, пытался найти инициативных жителей с подъездов, нашел только с 1, 2 и 3-го. 4 и 5 сколько там не пытался уговорить народ, все отмазывались. Хоть времени свободного у меня небогато, но готов был заниматься. Вот только инициативу нашел в довольно салом количестве. В итоге я просто плюнул на всю эту затею. Мне не больше всех надо, что мне было положено, я по социалке себе выбил, и мне хватает. А если людям интересно самим переплачивать, ну что ж, это их выбор.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 09:27 | Полезность: 0
   #1723
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
А я так не считаю. ...
А как ты считаешь? Честно говоря из твоих слов твое мнение о ИГ и то как ты ее видишь, кажется именно такое как я описал.
Готов был заниматься... но просто готовность, что то делать этого нынче мало... просто потому, что многие готовы, но делают единицы, а результат и того меньше...

Просто требовать легко, а делать и добиваться реальных результатов куда труднее..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 09:48 | Полезность: 0
   #1724
bam писал(а):


Просто требовать легко, а делать и добиваться реальных результатов куда труднее..
Чего я себе хотел, я того добился.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 09:53 | Полезность: 0
   #1725
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam
... В свое время в своем доме тоже хотел создать ИГ, пытался найти инициативных жителей с подъездов, нашел только с 1, 2 и 3-го. 4 и 5 сколько там не пытался уговорить народ, все отмазывались. Хоть времени свободного у меня небогато, но готов был заниматься. Вот только инициативу нашел в довольно салом количестве. В итоге я просто плюнул на всю эту затею. Мне не больше всех надо, что мне было положено, я по социалке себе выбил, и мне хватает. А если людям интересно самим переплачивать, ну что ж, это их выбор.
Даже и не знаю, что сказать... Мне бабушка в детстве говорила, чтобы стать большим нужно не время, нужно отвечать за свои поступки, за свои действия и бездействия, если взялся за дело то должен доводить его до конца, не бросая на пол пути, и для изменения чего либо нужно начинать с себя, а не требовать это от других, и своим личным примером показывать как надо... и мне было стыдно сказать, что я устал (хотя иногда валился с ног, а спина отнималась) когда мы копали картошку на огороде в 20 соток, т.к она женщина, она уже в преклонном возрасте, она просыпалась всегда раньше меня т.к готовила покушать и кормила живность и засыпала позже меня... и при этом копала картошку в 2 раза быстрее меня, при этом я копал ее только иногда, когда приезжал в отпуск...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2015, 10:09 | Полезность: +2
   #1726
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):


Просто требовать легко, а делать и добиваться реальных результатов куда труднее..
Чего я себе хотел, я того добился.
"Моя хата с краю..." не есть конструктивная позиция, Дим ;)

УК эту надо гнать ссаными тряпками, т.к. они могут только рубить бабло с жителей, а обслуживать дома и вовремя устранять неисправности они не могут.

Откуда вы спросите я сделал такой вывод?

Да вот взять тот же ОДН на ХВС и ГВС - по сути УК якобы на законных основаниях списывает со всех жителей дома потери и недочет тех жителей (и организаций) которые не платят за воду. Откуда потери возьмутся в новых домах? А не с наших ли денег УК поливает придомовую территорию (газоны)? А не с наших ли приборов учета (к которым доступ стараются лишним глазам ограничить) берутся странные показания? Это ведь так просто - заставить всех поверить что сосед льет на 10 кубов воды больше чем ты.

То есть мы платим дважды. За себя и того парня. А УК это выгодно, т.к. они в любом случае (даже по суду) в дальнейшем взящут эти деньги (за ту же ХВС и ГВС и ОДН) с провинившегося собственника/организации. А разницу положат себе в карман как прибыль.

Тема и Оля тебе правильно написали. Я их прекрасно понимаю. Ведь своя рубаха ближе к телу, каждый пытается для себя выиграть что то и уменьшить свои платежи в первую очередь, а потом уже думает о своих соседях. Тут ничего нового нет.

ИГ это плод воспаленного воображения. Есть люди которые отбирают те несчастные крупицы у УК (и той же сотрудницы УК или сочувствующей им GeLa), ради которой эти сотрудники вносят в наши дружные ряды смуту. "Разделяй и властвуй" короче

Дим еще смотри пример. Как только народ массово пошел в УК требовать перерасчет за отопление - части домов (где вероятно наиболее инициативные жители появились) перерасчет сделали по отоплению. Пусть и копеечный. Но это уже победа.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 10:22 | Полезность: 0
   #1727
Grad
цитата:
"Моя хата с краю..." не есть конструктивная позиция, Дим ;)
Знаю, Лёва, но, как ни прискорбно, в последнее время просто по-другому никак нельзя. Народ у нас хавает то, что ему дают и никак сам не желает внести лепту в улучшение
Не сомневаюсь, что многие просто не знают о своих правах и возможностях. На форуме сидят единицы, очень много жильцов (не путать с теми, кто квартиры сдает, а таких тоже много на районе) либо не подозревают об этом форуме, либо не любят соцсети, а соответственно, тоже о потугах не знают. Сарафанное радио тоже хреново у нас на районе развито.
Иной раз думаю, может организовать свой флэш-моб посреди района с шашлыками и т.п., кинуть объявы на эту тему по подъездам, народ подтянется, вот и будет кворум
Добавлено 02.07.2015 в 10:27
Вот как надо собрания проводить и оформлять (первые 10 минут)

Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.07.2015, 10:59 | Полезность: +4
   #1728
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad
цитата:
"Моя хата с краю..." не есть конструктивная позиция, Дим ;)
Знаю, Лёва, но, как ни прискорбно, в последнее время просто по-другому никак нельзя. Народ у нас хавает то, что ему дают и никак сам не желает внести лепту в улучшение
...
Интересная позиция: если бы были еще соседи то я бы - да, а раз они не хотят - то я чо, рыжий? (с)

Зато других покритиковать - тут как тут. Молодец, ветеран

+ + +

Я так поняла, что молчание Гелы по существу нашей тут писанины все таки обосновано, ибо сказать нечего поперек, неспа?
Равно как игнорирование прямо поставленных вопросов.
Дамочка появляется только брызнуть ядом, когда кто-то пишет что-то, что ущемляет УК в получении доходов. Уже не раз замечено.

очень хорошо Теперь буду расценивать будущие появления Гелы в эфире как "природную примету" правильных мыслей

Боже мой, заминусовали в корень - никто не хочет "выйти из сумрака"? или это обиженные на то, что не удается получить готовые пути?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 11:10 | Полезность: 0
   #1729
Matilda79 писал(а):

Интересная позиция: если бы были еще соседи то я бы - да, а раз они не хотят - то я чо, рыжий? (с)

Зато других покритиковать - тут как тут. Молодец, ветеран
А, ну да, каждой бочке затычка спокойно мимо пройти никак не может
ответить тем же сможешь?

Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.07.2015, 11:13 | Полезность: 0
   #1730
Выясняйте свои личные отношения в личке.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 11:18 | Полезность: 0
   #1731
Dimka_Nevidimka
Димка, зачем тебе это?
,
Ты все еще на эти мелочи обращаешь внимание?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2015, 11:21 | Полезность: +3
   #1732
Так служивые, а ну отставить! Давайте за коммунальные услуги общаться.

Дима и Оля вам бы вместе посидеть на пикнике где нибудь на р Ликовке да поговорить о своем )) Верю что вы сможете найти общий консенсус и то что будет объединять а не ссорить. ;)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2015, 11:33 | Полезность: 0
   #1733
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Димка, зачем тебе это?
,
Ты все еще на эти мелочи обращаешь внимание?
Нет, не обращаю, да и вопрос не к тебе был.
Юкка на этом ресурсе ничего не дает, достаточно посмотреть на рейтинг Ростиславыча
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 15:01 | Полезность: 0
   #1734
bam писал(а):
bam писал(а):
Для Летчика Грицевца 16, сколько должны примерно вернуть за Отопление (данные по обобьем тепла затраченные на отопление взяты из официального ответа УК с печатью и подписью...) ...


Кстати иск в суд по этому поводу бесплатный... все кто хочет вернуть денюшки есть реальная возможность...
Добавлено 02.07.2015 в 09:04
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 02.07.2015, 15:56 | Полезность: 0
   #1735
bam
Если у Вас ответ УК с печатью, где эти данные по расходу - почему сами в суд не идете, тем более, что суд бесплатный?
Нам то расчет и подтвердить нечем будет. А потом опять дерьмом обольют - дескать надо было самим все перепроверять и нормативную базу изучать. Меня уже научили.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 16:07 | Полезность: 0
   #1736
ele-72 писал(а):
bam
Если у Вас ответ УК с печатью, где эти данные по расходу - почему сами в суд не идете, тем более, что суд бесплатный?
Нам то расчет и подтвердить нечем будет. А потом опять дерьмом обольют - дескать надо было самим все перепроверять и нормативную базу изучать. Меня уже научили.
А кто вам мешает запросить это в УК? Я надеялся на адекватность УК, но вы правы нужно топать в суд, заодно захватить с собой побольше соседей А мат.часть нужно изучать, тут сомнений нет.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 02.07.2015, 17:11 | Полезность: +1
   #1737
bam писал(а):

А кто вам мешает запросить это в УК? Я надеялся на адекватность УК, но вы правы нужно топать в суд, заодно захватить с собой побольше соседей А мат.часть нужно изучать, тут сомнений нет.
Вопрос для рассмотрения и обсуждения:
а если попробовать нашу МЖИ попросить (обязать) официально произвести запрос в УК по всем домам и квартирам в микрорайоне по оплате отопления, и после этого - чтобы они (МЖИ) и выдали хомякам предписание о возврате этих незаконно скачанных с жителей денег (опять же - по всем домам и квартирам)..?
А дальше - пусть сами и судятся с ними, как они уже привыкли это делать..
Это было бы проще, чем каждый из жителей по отдельности будет пытаться вернуть себе свои деньги, мошеннически насчитанные ХМ24..?

Единственно, думаю что для этого нужно от людей массовые обращения в МЖИ (чтобы у них было основание к действиям и войне с хомяками)..

Кто что скажет по этому поводу..?
Или я что-то пропустил по этой теме..?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.07.2015, 19:26 | Полезность: 0
   #1738
Dims
Для этого необходим хотябы один человек из дома(для жалобы)...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 02.07.2015, 19:32 | Полезность: 0
   #1739
bam
Думаю, что по каждому дому 2-5 человек найдется - для отправки писем в МЖИ (правда я не уверен в некоторых корпусах 1-ой очереди)...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.07.2015, 19:39 | Полезность: 0
   #1740
ele-72 писал(а):
Меня, например, гораздо больше напрягает, что я буду платить 15 рублей с метра на вероятный капремонт в 2050 году. Я то реально понимаю, что на мои деньги будут ремонтировать весь обветшалый фонд Москвы, даже если виртуально деньги будут обособлены на лицевом счете. С нашего дома это четыре с половиной ляма. Сколько в районе всего квадратных метров?
Реально это половина стоимости обслуживание и ремонт, за которые никто ничего делать не обязан. И спросить не с кого. Правительство в наших интересах копит наши деньги. И никто не считает это проблемой.
вот и не правильно понимаете.
Я только сейчас с инициированного мной собрания у совсем ветхой 5-ти этажки у себя в Паскудниково.
Дом 1965-го года постройки кап.ремонта никогда не было.
Тапереча там тоже хотят драть по 15 рублей с кв.м. и... когда я несколько раз настоятельно поставил вопрос о дате этого капитального ремонта (напоминаю, что кап.ремонт в соответствии с ЖК РФ обязан быть каждый 25 лет), то мне "разъяснили", что... "будет местами и... 2044-м году. Может быть, если каждые 3 года они не пересморят".

Так что на ремонт "всего обветшалого фонда Москвы" ничего собственно и не пойдет. Срочные и очень нужные ремонты будут делаться видимо в квартирах и домах самих чиновников и их отпрысков.
Так что давайте радостно оплачивайте им этот "банкет".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010