Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.01.2015, 12:44 | Полезность: 0
   #101
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
А мне вот интересно когда начнут делать перерасчет за отопление?
После окончания отопительного сезона. Полагаю, что ответ универсален и относится также и к вашей УК.
В прошлом году тоже говорили после отопительного сезона, ток не уточнили после какого, вот уже второй отопительный сезон пошел
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.01.2015, 20:28 | Полезность: 0
   #102
Оказывается собрания по 3 домам, которые проводятся скорее всего создается в тихую ТСЖ. Обратите внимание то что в листовке речь идет о субсчете, а счет открывается когда создается ТСЖ.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.01.2015, 20:39 | Полезность: 0
   #103
Alexeisii писал(а):
Оказывается собрания по 3 домам, которые проводятся скорее всего создается в тихую ТСЖ. Обратите внимание то что в листовке речь идет о субсчете, а счет открывается когда создается ТСЖ.
Ай-яй-яй, какая проницательность
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.01.2015, 09:13 | Полезность: +1
   #104
Alexeisii писал(а):
Оказывается собрания по 3 домам, которые проводятся скорее всего создается в тихую ТСЖ. Обратите внимание то что в листовке речь идет о субсчете, а счет открывается когда создается ТСЖ.
Вопрос о создании ТСЖ должен быть освещен в повестке дня ОСС обязательно в качестве "выбора способа управления домом".
если его не было заявлено он мог появиться в процессе собрания только при наличии кворума. Тогда, кстати, должен быть размещен для общего ознакомления протокол ОСС. он есть уже? Останин или Ландаева(Gela) его кому-то показали?
Кворума не было ни в одном доме.
На заочное может выносится только состав вопросов, рассматриваемый ранее на очном собрании.
А согласно текста уведомления о проведении ОСС там такой вопрос не стоит.
да и не выгодно это нашим домоуправам: у них не будет большинства голосов в ТСЖ и нафигакозебаян?.

откуда кто родит ТСЖ?
не смешите мои тапочки

Не, в принципе можно создать хоть пятьсот ТСЖ - никто не запрещает. вопрос в другом: которое из них будет управлять домом - решает только большинство собственников
Добавлено 14.01.2015 в 09:14
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ай-яй-яй, какая проницательность
ай-яй-яй, какая глупость
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 14.01.2015, 13:38 | Полезность: +1
   #105
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
А мне вот интересно когда начнут делать перерасчет за отопление?
После окончания отопительного сезона. Полагаю, что ответ универсален и относится также и к вашей УК.
В прошлом году тоже говорили после отопительного сезона, ток не уточнили после какого, вот уже второй отопительный сезон пошел
Втирают людям очки. Это понятно. В тот же день другому собственнику, который обратился по той же проблеме из МЖИ, пришла текстовка, переписанная из 307-ПП, причем не постеснялись о 307-ПП говорить в 2015 году, когда уже вовсю работает 354-ПП Исполнитель - Рожков В.А, инспектор МЖИ по поселению Внуковскому. Человек этот со мной по телефону разговаривал, звонил даже пару раз. Человек полностью пофигистичный ко всему, все делает формально. На него действует немного эскалация до его начальника, но тоже ненадолго. В общем, бардак и маразм в поселении Внуковском продолжается. А я все больше склоняюсь к ТСЖ и, как говорят наши уважаемые депутаты ("пейзаны" (С) ) - надо работать ножками, побегать по суседям с анкетками для заочки. Благо очка у нас оформлена по всем правилам практически. Хрен подкопаешься
Добавлено 14.01.2015 в 13:40
Matilda79 писал(а):
Alexeisii писал(а):
Оказывается собрания по 3 домам, которые проводятся скорее всего создается в тихую ТСЖ. Обратите внимание то что в листовке речь идет о субсчете, а счет открывается когда создается ТСЖ.
Вопрос о создании ТСЖ должен быть освещен в повестке дня ОСС обязательно в качестве "выбора способа управления домом".
если его не было заявлено он мог появиться в процессе собрания только при наличии кворума. Тогда, кстати, должен быть размещен для общего ознакомления протокол ОСС. он есть уже? Останин или Ландаева(Gela) его кому-то показали?
Кворума не было ни в одном доме.
На заочное может выносится только состав вопросов, рассматриваемый ранее на очном собрании.
А согласно текста уведомления о проведении ОСС там такой вопрос не стоит.
да и не выгодно это нашим домоуправам: у них не будет большинства голосов в ТСЖ и нафигакозебаян?.

откуда кто родит ТСЖ?
не смешите мои тапочки

Не, в принципе можно создать хоть пятьсот ТСЖ - никто не запрещает. вопрос в другом: которое из них будет управлять домом - решает только большинство собственников
Добавлено 14.01.2015 в 09:14
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ай-яй-яй, какая проницательность
ай-яй-яй, какая глупость
Ольга, добрый день! А вы, как я понимаю, не планируете сами ТСЖ делать? Мне тётка, что у вас от МЖИ была, как бы намекала что это почти бесполезная трата времени, но чем черт не шутит: соорудить ТСЖ и погнать УК к чертям через суд (сами то они конечно не уйдут). Тут еще ведь есть риск, что лояльные жители (которые у вас катками интересовались да автобусами на встрече) успеют подсуетиться.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.01.2015, 15:03 | Полезность: 0
   #106
_Max_ писал(а):

Ольга, добрый день! А вы, как я понимаю, не планируете сами ТСЖ делать? Мне тётка, что у вас от МЖИ была, как бы намекала что это почти бесполезная трата времени, но чем черт не шутит: соорудить ТСЖ и погнать УК к чертям через суд (сами то они конечно не уйдут). Тут еще ведь есть риск, что лояльные жители (которые у вас катками интересовались да автобусами на встрече) успеют подсуетиться.
Привет, Максим.
я этим точно заниматься не буду.


вау , нам конечно уже пофик

Москва готова запретить многодомовые ТСЖ
Интерфакс
14.01.2015, 11:30

Федеральный закон, запрещающий многодомовые товарищества собственников жилья (ТСЖ), подготовленный подмосковной Госжилинспекцией, может быть рассмотрен до марта, сообщил «Интерфаксу» глава регионального ведомства Александр Коган. «Инициатива будет рассмотрена до марта. Она звучит следующим образом: один дом — одно ТСЖ. Многодомовое ТСЖ может быть в случае, когда есть общее имущество, например общий фундамент, общий гараж, но не общий земельный участок, потому что есть общие земельные участки с общими границами целого микрорайона. В случае если такие вещи есть, то мы предлагаем ликвидировать такие ТСЖ или дать ТСЖ переходный период в один год», — сказал Коган.

По его словам, планировалось, что закон будет принят до наступления 2015 г., но рассмотрение перенесли на весеннюю сессию. «Я уверен на 95%, что эта инициатива будет принята. Комитет Госдумы проголосовал за эту инициативу с поправками ко второму чтению», — добавил руководитель подмосковной Госжилинспекции.

В середине ноября 2014 г. Коган заявил, что Госжилинспекция Московской области выступит с законодательной инициативой о запрете создания ТСЖ для управления большим количеством домов. Товарищество, созданное в двух и более многоквартирных домах, в случае его несоответствия требованиям о наличии общей границы и общей инфраструктуры предлагается реорганизовать до 1 июля 2016 г., если собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран иной способ управления.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.01.2015, 15:10 | Полезность: 0
   #107
Есть плюсы и минусы, но считаю правильным чтобы был 1 дом 1 ТСЖ, ибо кому мы нужны кроме самих себя?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.01.2015, 15:11 | Полезность: 0
   #108
bam писал(а):
Есть плюсы и минусы, но считаю правильным чтобы был 1 дом 1 ТСЖ, ибо кому мы нужны кроме самих себя?
Как кому нужны? Мортону мы нужны. Точнее не мы, а наши деньги.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 18:08 | Полезность: 0
   #109
В связи с предписаниям МЖИ касательно консъержей, как бы вы поступили? Я тут очень хочу коммуналку оплатить. Вопрос. Платить, вычеркнув консъержей, или вообще не платить до перерасчета? Но, с другой стороны, этот перерасчет можно ждать вечно....
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 14.01.2015, 21:26 | Полезность: 0
   #110
buh1
Скажу Вам так-предписание для них-ничто(проходил при оплате за 6 месяцев и страховки)я бы платил с вычетом консьержа,а там пусть в суд идут
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 21:33 | Полезность: 0
   #111
aUt писал(а):
buh1
Скажу Вам так-предписание для них-ничто(проходил при оплате за 6 месяцев и страховки)я бы платил с вычетом консьержа,а там пусть в суд идут
спасибо...расписывать за что плачу?
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 14.01.2015, 21:40 | Полезность: 0
   #112
buh1 писал(а):
aUt писал(а):
buh1
Скажу Вам так-предписание для них-ничто(проходил при оплате за 6 месяцев и страховки)я бы платил с вычетом консьержа,а там пусть в суд идут
спасибо...расписывать за что плачу?
А смысл?они всё равно раскидают как захотят,Вы лучше меня это понимаете)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 21:43 | Полезность: 0
   #113
aUt писал(а):
buh1 писал(а):
aUt писал(а):
buh1
Скажу Вам так-предписание для них-ничто(проходил при оплате за 6 месяцев и страховки)я бы платил с вычетом консьержа,а там пусть в суд идут
спасибо...расписывать за что плачу?
А смысл?они всё равно раскидают как захотят,Вы лучше меня это понимаете)
Но у меня будет бАмажка, за что я заплатила. Так ведь? А то что, у них программа, или руки кривые...разносят как хотят, это же не я виновата?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 14.01.2015, 21:48 | Полезность: +1
   #114
Matilda79 писал(а):
_Max_ писал(а):

Ольга, добрый день! А вы, как я понимаю, не планируете сами ТСЖ делать? Мне тётка, что у вас от МЖИ была, как бы намекала что это почти бесполезная трата времени, но чем черт не шутит: соорудить ТСЖ и погнать УК к чертям через суд (сами то они конечно не уйдут). Тут еще ведь есть риск, что лояльные жители (которые у вас катками интересовались да автобусами на встрече) успеют подсуетиться.
Привет, Максим.
я этим точно заниматься не буду.
А я решил попробовать мобилизовать соседей на это дело. Посмотрим, что из этого получится: если люди не поддержат вся идея выйдет пшиком. Я многих уже знаю в доме, но ТСЖ - это уже денежный вопрос, а в совокупности с кризисом подозрительности во всех нас еще больше прибавилось. Таргет мы ставим в 24,53, как в старой Москве. От Депутатов и администрации будем просить место для проведения заседаний инициативной группы по созданию ТСЖ (если люди будут). По Уставу за наши налоги они нам должны...
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.01.2015, 21:49 | Полезность: 0
   #115
aUt писал(а):
buh1 писал(а):
aUt писал(а):
buh1
Скажу Вам так-предписание для них-ничто(проходил при оплате за 6 месяцев и страховки)я бы платил с вычетом консьержа,а там пусть в суд идут
спасибо...расписывать за что плачу?
А смысл?они всё равно раскидают как захотят,Вы лучше меня это понимаете)
Останин в ответе ссылается на 354 ПП
п 118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.
Но консьерж это не коммунальная услуга а доп.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 21:50 | Полезность: 0
   #116
Alexeisii
вот именно...это не коммунальная услуга. За ком. услуги я заплачу полностью.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 14.01.2015, 21:54 | Полезность: 0
   #117
bam писал(а):
Есть плюсы и минусы, но считаю правильным чтобы был 1 дом 1 ТСЖ, ибо кому мы нужны кроме самих себя?
Мы прорабатывали этот вопрос: для МКД наших такая схема не будет работать, поскольку в каждом доме более чем 30 квартир, а поправки (относительно недавние) в ЖК РФ не допускают создание ТСЖ сразу на несколько таких домов (ст.136 часть 2):
цитата:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Возможно создание ассоциации ТСЖ с целью экономии средств. Так что то, что Вы, Артем, считаете правильным, как раз по закону теперь и полагается
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 14.01.2015, 22:30 | Полезность: 0
   #118
buh1 писал(а):
Alexeisii
вот именно...это не коммунальная услуга. За ком. услуги я заплачу полностью.
согласно п.4 ст. 154 ЖК, плата за коммунальные услуги включает в себя: плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение,
Жительница
Сообщений: 147
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.01.2015, 00:46 | Полезность: 0
   #119
Появилась в интернете платежка за январь. Написано- оплачено за январь -1196,21. В январе мы ничего не платили... За что они повесили эту сумму? Кто нибудь знает?? Причём в платежке не отображена эта сумма, просто добавили самовольно и всё!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 15.01.2015, 10:39 | Полезность: 0
   #120
buh1
Ларис, платишь столько считаешь нужным. Потом ваяешь уведомление в УК, о том, что ты заплатила столько-то и за то... Просишь в этом же уведомлении исключить и пересчитать незаконные платежи и т.д.
Добавлено 15.01.2015 в 10:41
ОДН по холодной воде опять в этом месяце у всех?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010