Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.03.2015, 09:24 | Полезность: 0
   #921
Dimka_Nevidimka
Это не проблема гос-ва, т.к мы имеем возможность изменить тариф, но ленимся и ждем что за нас это кто то сделает...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.03.2015, 09:30 | Полезность: +2
   #922
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Это не проблема гос-ва, т.к мы имеем возможность изменить тариф, но ленимся и ждем что за нас это кто то сделает...
Артем, я не к тому, что ждем или еще чего-то делаем, а к тому, что в данном случае Префектура, Администрация Внуковского и УК действуют в рамках закона.
Чтоб решать этот вопрос, нужно писать в администрацию Президента не про произвол УК в данном вопросе, а вопросы задавать, когда же ТиНАО станет полноценной Москвой со всеми вытекающими? То есть, когда тарифы выровняются с остальной Москвой? Когда социалка будет тоже московской?
Тут даже мэрия ни при чем, закон принят на федеральном уровне. Но мэрия может выступить инициатором в данных вопросах.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.03.2015, 09:35 | Полезность: 0
   #923
Dimka_Nevidimka
Понятно.
Меня просто не очень волнует когда тарифы Москвы приравняют к нашим. Про социалку и т.д и так понятно что не скоро т.к "Москва не сразу строилась", думаю что наши дети будут жить в Москве , а мы поживем только в Москве на бумаге...
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 27.03.2015, 01:13 | Полезность: -2
   #924
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Это не проблема гос-ва, т.к мы имеем возможность изменить тариф, но ленимся и ждем что за нас это кто то сделает...
Добавлено 27.03.2015 в 01:13
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Понятно.
[b]Меня просто не очень волнует [/b]когда тарифы Москвы приравняют к нашим. Про социалку и т.д и так понятно что не скоро т.к "Москва не сразу строилась", думаю что наши дети будут жить в Москве , а мы поживем только в Москве на бумаге...
Добавлено 27.03.2015 в 01:20
Обвиняя других в бездействии, сами не прочь не волноваться. Много ли добились, все кто писал? На наши жалобы только отписки и воз поныне там. Не вините, бережем нервы (здоровье ни за какие деньги не купишь).Дело не в нашем бездействии, а в бездействии тех к кому поступают все наши жалобы. Знаете,это как в пол-ке сидят в очереди и жалуются друг другу на свое здоровье. Но ведь лечатся, приходят, обивают пороги кабинетов, а излечение не наступает. Так и здесь, порочный круг получается.Вот многие просто и опустили руки.Прошу, не забрасывайте помидорами
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.03.2015, 06:21 | Полезность: +4
   #925
Капелька
Вообще то много добились...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2015, 12:14 | Полезность: 0
   #926
bam писал(а):
Капелька
Вообще то много добились...
Поддерживаю. Вода камень точит.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26А
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.03.2015, 13:48 | Полезность: 0
   #927
Напиши пожалуйста, куда можно скинуть показатели счетчиков холод.и горячей воды, чуток опоздал у консьержа, а она говорит можно по инету, толь куда не знает...
В бане
Сообщений: 67
Регистрация: 27.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 16
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.03.2015, 14:26 | Полезность: +1
   #928
SeinuL
https://lk.erkcd.ru/site/login/
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26А
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.03.2015, 16:21 | Полезность: 0
   #929
маЗайка писал(а):
Спасибо
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.03.2015, 19:39 | Полезность: -2
   #930
bam писал(а):
Капелька
Вообще то много добились...
Ну давай, не будешь корону одевать.
Как хорошего, так и плохого ведь добились, признай
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.03.2015, 21:43 | Полезность: +4
   #931
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Капелька
Вообще то много добились...
Ну давай, не будешь корону одевать.
Как хорошего, так и плохого ведь добились, признай
Ну давай по пунктам:
1) Не платил страховку (5тысяч в среднем на тот момент).
2) Не платил аванс за 6 месяцев ( а это 45 тысяч на тот момент)
3) Получил Передаточный акт через 12 дней с момента начала передачи квартир, при этом он был подписан застройщиком в момент моего подписания.
4) В квитанции не было статьи вывоз мусора (а это 3тыс на тот момент)
5) В квитанции не было статьи установка видео( а это 1570р на тот момент, но видео было установлено)
6) Плиту и мойку получил вовремя.
7) Ключ от домофона получил бесплатно (2 шт, на тот момент по 160р стоили).
8) Паспорта на счетчики получил. (Что не маловажно-настоящие, а не ксерокопии)
9) Договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк не заключал.
10) Ключи получил в день получения Передаточного акта(напомню 12 дней с момента начала заселения), в этот день и лицевой счет открыли...
11) Дом на кадастровый учет заставил поставить
12) Первым с гемором получил собственность, и с ошибками со стороны росреестра до сих пор...но остальные квартиры ставят без ошибок т.к на нас уже потренеровались...я с собственгостью гемороился 3 месяца, а квартиру за нами зарегистрировали за 12 дней
...
Наверно что то из этого плохое, для кого как, для меня все это хорошо.
Добавлено 27.03.2015 в 21:45
p.s корона?
Есть анекдот на эту тему.

Экскурсия по аду и стоит 2 котла, в одном евреи и вокруг куча чертей охраняют, и котел с русскими, и ни одного охранника...А почему у евреев охраны куча а у русских нету? Так если у евреев нету охраны они вылазить начинают и других вытаскивают, а русскик такие молодцы, если один вылазить начинают его другие вниз тащут, мол че самым умнымхочешь быть?
Добавлено 27.03.2015 в 21:46
Так вот на протяжении всего времени я был скорее евреем, чем русским и старался вытащить из котла всех кто этого хотел...все кто хотел вылезти из котла я рассказывал как сделал сам и что нужно делать...
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 28.03.2015, 01:51 | Полезность: -4
   #932
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Капелька
Вообще то много добились...
Ну давай, не будешь корону одевать.
Как хорошего, так и плохого ведь добились, признай
Ну давай по пунктам:
1) Не платил страховку (5тысяч в среднем на тот момент).
2) Не платил аванс за 6 месяцев ( а это 45 тысяч на тот момент)
3) Получил Передаточный акт через 12 дней с момента начала передачи квартир, при этом он был подписан застройщиком в момент моего подписания.
4) В квитанции не было статьи вывоз мусора (а это 3тыс на тот момент)
5) В квитанции не было статьи установка видео( а это 1570р на тот момент, но видео было установлено)
6) Плиту и мойку получил вовремя.
7) Ключ от домофона получил бесплатно (2 шт, на тот момент по 160р стоили).
8) Паспорта на счетчики получил. (Что не маловажно-настоящие, а не ксерокопии)
9) Договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк не заключал.
10) Ключи получил в день получения Передаточного акта(напомню 12 дней с момента начала заселения), в этот день и лицевой счет открыли...
11) Дом на кадастровый учет заставил поставить
12) Первым с гемором получил собственность, и с ошибками со стороны росреестра до сих пор...но остальные квартиры ставят без ошибок т.к на нас уже потренеровались...я с собственгостью гемороился 3 месяца, а квартиру за нами зарегистрировали за 12 дней
...
Наверно что то из этого плохое, для кого как, для меня все это хорошо.
Добавлено 27.03.2015 в 21:45
p.s корона?
Есть анекдот на эту тему.

Экскурсия по аду и стоит 2 котла, в одном евреи и вокруг куча чертей охраняют, и котел с русскими, и ни одного охранника...А почему у евреев охраны куча а у русских нету? Так если у евреев нету охраны они вылазить начинают и других вытаскивают, а русскик такие молодцы, если один вылазить начинают его другие вниз тащут, мол че самым умнымхочешь быть?
Добавлено 27.03.2015 в 21:46
Так вот на протяжении всего времени я был скорее евреем, чем русским и старался вытащить из котла всех кто этого хотел...все кто хотел вылезти из котла я рассказывал как сделал сам и что нужно делать...
ФЛАГ ВАМ В РУКИ, БАРАБАН НА ШЕЮ! Не все так могут по складу характера. Но в основном пустое биение об стену при обращении в различные организации,т.к. в ответ одни отписки или молчанка-это мое суждение по форуму.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.03.2015, 07:44 | Полезность: -1
   #933
Капелька
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.03.2015, 08:36 | Полезность: +2
   #934
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Капелька
Вообще то много добились...
Ну давай, не будешь корону одевать.
Как хорошего, так и плохого ведь добились, признай
зависть плохое чувство.

Артем забыл скромно добавить 157 рублей ГВС для ПИКа
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 28.03.2015, 12:59 | Полезность: +1
   #935
157 руб за ГВС в ПИКовских домах это не только заслуга одного Артема;)
тут много кто еще ходил и жаловалсяво все инстанции, как бы )))
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.03.2015, 13:12 | Полезность: +1
   #936
Grad писал(а):
157 руб за ГВС в ПИКовских домах это не только заслуга одного Артема;)
тут много кто еще ходил и жаловалсяво все инстанции, как бы )))
Зато для всех остальных стало намного хреновее по воде!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.03.2015, 16:02 | Полезность: -2
   #937
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Это не проблема гос-ва, т.к мы имеем возможность изменить тариф, но ленимся и ждем что за нас это кто то сделает...
Артем, я не к тому, что ждем или еще чего-то делаем, а к тому, что в данном случае Префектура, Администрация Внуковского и УК действуют в рамках закона.
Чтоб решать этот вопрос, нужно писать в администрацию Президента не про произвол УК в данном вопросе, а вопросы задавать, когда же ТиНАО станет полноценной Москвой со всеми вытекающими? То есть, когда тарифы выровняются с остальной Москвой? Когда социалка будет тоже московской?
Тут даже мэрия ни при чем, закон принят на федеральном уровне. Но мэрия может выступить инициатором в данных вопросах.
скромно напоминаю "забывчивому"...

Правительство Москвы (Собянин) ведут политику (и это как раз на выборах было не раз озвучено ... в первую очередь таким кандидатом по нашему округу как Сиднев - бывший мэр Троицка), что не "нас" надо "опускать" до уровня старой Москвы, а наоборот - старую Москву "поднимать" до нашего уровня оплаты.
Так что аппелирование к Правитиельству Москвы, администрации Президента бесполезны.
Добавлено 28.03.2015 в 16:06
кстати опять напоминаю, что собственно именно это и было принципиальным расхождением моей программы и выбранных вами - Палеева, Сиднева...
Вспоминая всё, что вы писали в мой адрес, то нынешние ваши стенания - это всего лишь дешевая демагогия и лицемерия. Вы сами ЭТО выбрали.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 28.03.2015, 18:11 | Полезность: 0
   #938
Grad писал(а):
157 руб за ГВС в ПИКовских домах это не только заслуга одного Артема;)
тут много кто еще ходил и жаловалсяво все инстанции, как бы )))
Может я не очень внимательно читала, но тут обсуждалось что "нет смысла обращаться в инстанции никому - нет результата", а Артем показал что результат есть, да очень неплохой (на своем примере).
А так конечно пишут и ходят многие. И если бы не данные действия этих многих - результат был бы хуже..
DalenaDa писал(а):

Зато для всех остальных стало намного хреновее по воде!
По вопросу воды..ну тут у нас такая УК - они всегда ищут где бы нажиться! Будем молчать - будет хуже, поэтому поддерживаю что обращения в вышестоящие органы необходимы.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.03.2015, 18:13 | Полезность: +6
   #939
bam писал(а):

1) Не платил страховку (5тысяч в среднем на тот момент).
2) Не платил аванс за 6 месяцев ( а это 45 тысяч на тот момент)
3) Получил Передаточный акт через 12 дней с момента начала передачи квартир, при этом он был подписан застройщиком в момент моего подписания.
4) В квитанции не было статьи вывоз мусора (а это 3тыс на тот момент)
5) В квитанции не было статьи установка видео( а это 1570р на тот момент, но видео было установлено)
6) Плиту и мойку получил вовремя.
7) Ключ от домофона получил бесплатно (2 шт, на тот момент по 160р стоили).
8) Паспорта на счетчики получил. (Что не маловажно-настоящие, а не ксерокопии)
9) Договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк не заключал.
10) Ключи получил в день получения Передаточного акта(напомню 12 дней с момента начала заселения), в этот день и лицевой счет открыли...
11) Дом на кадастровый учет заставил поставить
12) Первым с гемором получил собственность, и с ошибками со стороны росреестра до сих пор...но остальные квартиры ставят без ошибок т.к на нас уже потренеровались...я с собственгостью гемороился 3 месяца, а квартиру за нами зарегистрировали за 12 дней
...
Наверно что то из этого плохое, для кого как, для меня все это хорошо.
1. А я заплатил и она меня выручила, когда соседи сверху меня затопили при заливке полов.
2. Тоже заплатил что-то порядка 35 тысяч и потом не парился в течение 7 месяцев с оплатой коммуналки.
3. Тоже можно было получить через короткий срок, но мне некогда было мотаться по всем этим делам терять свои деньги, которые за то время мог бы заработать. Сам сходил и забрал его без скандалов через полгода.
4. Заплатил и не парюсь.
5. Как ни странно, но у меня этой статьи тоже не было. Поднял самую первую квитанцию.
6. Сам себе купил такие, которые меня устраивали
7. Тоже оплатил. Только вот нужны ли они мне, на домофонном замке стоит код и я этим ключом всего лишь пару раз для понтов попользовался.
8. УК мне тоже оригиналы сама отдала через консьержа.
9. Заключил и что-то он мне ничего плохого не сделал. Ни теплее мне от него, ни холоднее.
10. А я ключи получил сразу в день обращения и через 2 дней уже завез стройматериалы и потолки со стенами почти отделал.
11 и 12 пункты - как сказал ранее, что мне намного необходимей было работой заниматься и деньги зарабатывать, чем бегать по инстанциям и терять свое время и деньги. В итоге все это тоже имею.

А также ты позабыл, что со всеми требованиями вы добились открытия мусоропровода, который, как показали опоросы, большинству то и не нужен. Добились того, что сами же себе создаете проблемы, а потом пытаетесь показать себя во всей красе, что помогаете людям в решении этих проблем.
Извини, но тут ты уж нуникак не еврей, ты больше относишься к американцам, которые сами же создали ИГИЛ, помогли в его становлении, а теперь пытаются всему миру показать, какие они хорошие, борются с радикальным исламизмом.

bam писал(а):


p.s корона?
Есть анекдот на эту тему.

Экскурсия по аду и стоит 2 котла, в одном евреи и вокруг куча чертей охраняют, и котел с русскими, и ни одного охранника...А почему у евреев охраны куча а у русских нету? Так если у евреев нету охраны они вылазить начинают и других вытаскивают, а русскик такие молодцы, если один вылазить начинают его другие вниз тащут, мол че самым умнымхочешь быть?

Так вот на протяжении всего времени я был скорее евреем, чем русским и старался вытащить из котла всех кто этого хотел...все кто хотел вылезти из котла я рассказывал как сделал сам и что нужно делать...
Тут ты прав, что русский русского быстрее посадит, как я ранее в анекдоте говорил, чем поможет ему купить машину, как это делают кавказцы из того же анекдота.
Ранее я тоже много чего здесь высказывал для того, чтоб народ и сам жил и другим неудобств не доставлял (хотя бы про те же остановки в неположенных местах, чем приводили к образованию пробок на въезде в район около санатория), меня освистали, начались обвинения, что я сам не уважаю никого, да и вообще, мол, лезу не в свои дела. Вот тогда я и осознал, что просто буду заботиться о себе сам, знакомым и друзьям тоже помогу. А те, кому помощь не нужна - пусть сами себя вытаскивают, иначе просто потом тебя за эту помощь потом грязью еще и польют.
Мне как-то пофиг на то, что ты здесь перечислил, меня мои тарифы устраивают вполне, тем более, что благодаря этим тарифам у меня вполне легально заначка от жены очень хорошо накапливается
Добавлено 28.03.2015 в 18:15
Matilda79 писал(а):

зависть плохое чувство.

Артем забыл скромно добавить 157 рублей ГВС для ПИКа
Ой, я вас таки умоляю, какая зависть?
У меня горячая вода меньше ста рублей в итоге и что из этого?
Кому завидовать?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.03.2015, 19:05 | Полезность: +1
   #940
Grad писал(а):
157 руб за ГВС в ПИКовских домах это не только заслуга одного Артема;)
тут много кто еще ходил и жаловалсяво все инстанции, как бы )))
Я вам больше скажу, все вышеперечисленное, заслуга не одного меня, получилось это у тех кто не поленился а написал жалобу, пришел на встречу с телевидением, и т.д и т.п

Все зависит от нас, и от нашего отношения. Если мы сидим и только пишем на форуме, то конечно ничего не изменится, а если обьединяемся и совместно что то делаем то можно много чего изменить к лучшему... но конечно это не у всех в характере!
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010