Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 108
Коммунальные платежи, часть 4 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.12.2014, 22:45 | Полезность: 0
   #1
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предудыщая часть темы находится здесь.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 08.12.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.12.2014, 22:45 | Полезность: +1
   #2
Ответ от МЖИ по поводу тарифов на горячую волу Лётчика Ульнина 4
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 19.12.2014, 10:18 | Полезность: +12
   #3
Сходил вчера в Правление поселения Внуковское и поприсутствовал на заседании местных депутатов, о котором я сообщал тут.. Как и следовал ожидать, как говориться: нас никто не ждал, а мы – приперлись.. "Мы" – это 5 человек: 4 жителя Переделкино Ближнее и я..
Как я и предполагал – пользы от них (от деревенских депутатов) для нас никакой нет.. Вопрос к ним был один: на каком основании ими было единогласно 3-й год подряд принято решение установить максимальный тариф за жилищно-коммунальные услуги на 2015-й год в размере 38,5 руб за 1 кв.м. для жителей наших 2-х микрорайонов – СП и ПБ (в 1,5 раза больше чем в Москве, где тарифы около 19-25 руб. за 1 кв.м.), в то время как для себя «любимых» проживающих в особняках, виллах и коттеджах на территории поселения Внуковское в деревеньках и поселках – тариф составляет 10,78 руб за 1 кв.м. (в 3,6 раза дешевле чем у нас)..
Ответ ни кто не дал (Гусев А.К. – председатель СД, сказал что они не знали что мы будем присутствовать с подобными вопросами к ним, и поэтому они не подготовились и не могут придумать что ответить).. В итоге, депутаты посовещались и проголосовали за дальнейшее закрытое проведение их заседания (за исключением двоих) – и попросили всех лишних удалиться..

Единственное что они нам посоветовали – это создавать свое ТСЖ, избавляться от очередной мордоновской УК «ХМ24» и искать нормальную УК для себя, т.к. с их слов 38,5 руб. – это максимальный тариф который они (совет депутатов) установили, но это не значит что эту цену обязательно надо устанавливать жильцам, УК у нас эти деньги – все равно не отрабатывает, а кладет себе в карман... Нельзя превышать эту сумму 38,5 руб., а уменьшить – можно.. Ну и еще они сказали, что могут нам помочь в этом (в это - мне не вериться)..

В общем, смотрите сами что мне удалось снять на этом заседании и думайте что нам с Вами делать дальше:

1. Заседание депутатов поселения Внуковское 18.12.2014 г. Часть 1.
[youtube]http://youtu.be/twC1KCkkyOU[/youtube]

2. Заседание депутатов поселения Внуковское 18.12.2014 г. Часть 2. Завершение обсуждения и выдворение жителей.
[youtube]http://youtu.be/FScQzH6Gbbs[/youtube]
Добавлено 19.12.2014 в 10:21
Почему то по ссылке не работает..

http://youtu.be/twC1KCkkyOU 1. Заседание депутатов поселения Внуковское 18.12.2014 г. Часть 1.
http://youtu.be/FScQzH6Gbbs 2. Заседание депутатов поселения Внуковское 18.12.2014 г. Часть 2. Завершение обсуждения и выдворение жителей.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.12.2014, 17:57 | Полезность: +5
   #4
Результат проверки,весит на информационном щите подъезда

Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.12.2014, 20:59 | Полезность: 0
   #5
Lutasik





Индивидуальные тепловые пункты ИТП


Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) – это один из основных элементов системы теплоснабжения здания. ИТП принимает теплоноситель от тепловой сети или локального источника, преобразовывает его параметры, распределяет тепловую энергию между потребителями. Как правило, вместе с ИТП монтируется и узел учета тепловой энергии. ИТП устанавливают при новом строительстве и реконструкции уже имеющихся зданий.

Индивидуальный тепловой пункт состоит из нескольких обязательных элементов. Это приборы автоматики (контролеры) и управления, циркуляционные насосы систем ГВС и отопления, теплообменные аппараты (в случае закрытой системы отопления и/или ГВС), запорная и регулирующая арматура, сетчатые фильтры, КИП. Основным элементом, «мозгом» системы является контролер, который управляет работой насосов, клапанов и регуляторов в зависимости от температуры наружного воздуха, времени года, назначения здания и других заданных потребителем параметров. Сам по себе ИТП не учитывает потребление тепловой энергии. ИТП – регулирует потребление в зависимости от заданных параметров. Для решения задачи «учет» - дополнительно к ИТП устанавливают узел учета тепловой энергии. Правильно спроектированный и смонтированный ИТП вместе с узлом учета тепловой энергии вместе с мероприятиями по повышению теплоизоляционных свойств здания – дают потребителю не только комфортную температуру в помещениях, но и значительную экономию (до 30%) тепловой энергии и средств.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.12.2014, 23:43 | Полезность: 0
   #6
Подскажите кто нибудь добился перерасчета(возврата)денежных средств за установку СКУД,видеонаблюдения,вывоз мусора который были оплачены при получении ключей??
Написал бумагу в УК на перерасчет, так они меня так сказать "послали" официальным ответом!
Есть какие нибудь документы , чтоб их носом тыкнуть и они сделали бы перерасчет?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.12.2014, 00:17 | Полезность: 0
   #7
gomza писал(а):
Результат проверки,весит на информационном щите подъезда
Шикарно!
А насчет просто дома 13 нет такого предписания ?
Пару дней назад смотрел мусоропроводы - все еще закрыто
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 20.12.2014, 01:46 | Полезность: 0
   #8
Насчет ЦТП ИТП простым языком, насколько я понял. Знающие, поправьте

Вода подогревается в котельной и под мощным давлением по трубопроводам подается до тепловых пунктов, где она готовится для конечного потребления с необходимой температурой и давлением с элементами контроля и учета - для отопления и горячего водоснабжения. Там же стоят и насосы. Вот только я не пойму куда обратка идет. Неужто в котельную опять? Или локально подогревается в тепловом пункте (хотя вряд ли, там бы стояли бойлерные) ?

В случае с ЦТП готовый продукт подается в несколько домов от него, а с ИТП в каждом доме отдельно готовят? Или не так?
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.12.2014, 13:46 | Полезность: +1
   #9
Pturo писал(а):
Насчет ЦТП ИТП простым языком, насколько я понял. Знающие, поправьте

Вода подогревается в котельной и под мощным давлением по трубопроводам подается до тепловых пунктов, где она готовится для конечного потребления с необходимой температурой и давлением с элементами контроля и учета - для отопления и горячего водоснабжения. Там же стоят и насосы. Вот только я не пойму куда обратка идет. Неужто в котельную опять? Или локально подогревается в тепловом пункте (хотя вряд ли, там бы стояли бойлерные) ?

В случае с ЦТП готовый продукт подается в несколько домов от него, а с ИТП в каждом доме отдельно готовят? Или не так?
В цтп и итп есть прямая и обратка. Есть цтп которые работают по зависимым схемам они просто выступают как распределительные пункты(качество воды у них будет не на высоте)
ИТП имеет теплообменник (типа маленький бойлер)
Котельная греет воду, гонит(по прямой) ее к домам (к итп ) прямая проходит через теплообменник-нагревает нашу городскую воду(вода в кранах и батареях) и обратно возвращается в котельную! У ГВС свой теплообменник - У отопления свой !
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 20.12.2014, 19:19 | Полезность: 0
   #10
Albanec писал(а):
Pturo писал(а):
Насчет ЦТП ИТП простым языком, насколько я понял. Знающие, поправьте

Вода подогревается в котельной и под мощным давлением по трубопроводам подается до тепловых пунктов, где она готовится для конечного потребления с необходимой температурой и давлением с элементами контроля и учета - для отопления и горячего водоснабжения. Там же стоят и насосы. Вот только я не пойму куда обратка идет. Неужто в котельную опять? Или локально подогревается в тепловом пункте (хотя вряд ли, там бы стояли бойлерные) ?

В случае с ЦТП готовый продукт подается в несколько домов от него, а с ИТП в каждом доме отдельно готовят? Или не так?
В цтп и итп есть прямая и обратка. Есть цтп которые работают по зависимым схемам они просто выступают как распределительные пункты(качество воды у них будет не на высоте)
ИТП имеет теплообменник (типа маленький бойлер)
Котельная греет воду, гонит(по прямой) ее к домам (к итп ) прямая проходит через теплообменник-нагревает нашу городскую воду(вода в кранах и батареях) и обратно возвращается в котельную! У ГВС свой теплообменник - У отопления свой !
Спасибо, я понял. Интересно, а разница есть в оплате гикокаллорий от котельной и от теплообменника? Ведь расходы то разные? У меня такое чувство закрадывается, что мы где точно переплачиваем (точнее, платим дважды).
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.12.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #11
Где-то на форуме читал о том, что кто-то у нас в СП ходил вместе с ЭК в подвал и смотрел что там установлено - но не могу найти сейчас этого на форуме..
Просьба - напишите пожалуйста (можно в личку) - есть вопросы..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.12.2014, 20:01 | Полезность: +2
   #12
Dims
Я ходил...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.12.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #13
bam писал(а):
Dims
Я ходил...
и я там был, мед-пиво пил.

Дима, мы были в 20м и 26м-а подвалах.

в нашей ветке я описывала ситуацию- был еще Тайгерскин- он в техчасти разбирается.
Мы даже на завод изготовитель ИТП запрос сделали - за разъяснением ситуации.

позвони завтра - расскажу
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.12.2014, 23:04 | Полезность: 0
   #14
Matilda79

Спасибо. Завтра наберу.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.12.2014, 23:29 | Полезность: 0
   #15
У нас в подъезде тоже объява, что с 2.2015 цивилизация и у нас в доме будет. Ура!
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.12.2014, 19:24 | Полезность: 0
   #16
Matilda79 писал(а):
bam писал(а):
Dims
Я ходил...
и я там был, мед-пиво пил.

Дима, мы были в 20м и 26м-а подвалах.

в нашей ветке я описывала ситуацию- был еще Тайгерскин- он в техчасти разбирается.
Мы даже на завод изготовитель ИТП запрос сделали - за разъяснением ситуации.

позвони завтра - расскажу
Молодцы, я вот решила проконсультироваться тоже у спецов по обслуживаю ИТП всяких, хотя производитель однозначно офицальнее.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.12.2014, 21:19 | Полезность: 0
   #17
Satyr писал(а):
У нас в подъезде тоже объява, что с 2.2015 цивилизация и у нас в доме будет. Ура!
Если не секрет , что за объявы ?? Просто в СП я очень редко бываю!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.12.2014, 09:19 | Полезность: +5
   #18
Albanec писал(а):
Satyr писал(а):
У нас в подъезде тоже объява, что с 2.2015 цивилизация и у нас в доме будет. Ура!
Если не секрет , что за объявы ?? Просто в СП я очень редко бываю!
ХМ24 имеет уже два предписания от МЖИ (будут и еще)

1. Убрать рекламу с фасадов зданий и открыть мусоропроводы.
2. Убрать стоимость консьержей из платежных документов и правильно рассчитывать стоимость подогрева ХВ: УК вычитали из расходов на подогрев затраты по обогреву ванных комнат - полотенцесушители, а их тоже надо учитывать.

Поправочка: Ща посмотрим как УК будет выкручиваться, ведь в конкурсной документации им согласовали услугу "охрана подъезда" без
установления цены и зам. префекта сказал " раз нет отдельной стоимости, значит цена заложена в тарифе 38,5"

Поэтому "убрать стоимость" не равно " убрать консьержа"

Хотя юристка УК (Гела) тут уже выразила позицию УК: нет денег- нет услуги.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 22.12.2014, 11:29 | Полезность: +2
   #19
Систему оплаты услуг ЖКХ в России ждет очередная реформа. Затраты на ресурсы, которые идут на общедомовые нужды, будут исключены из платежки, ежемесячно выставляемой жильцам управляющей компанией (УК), и включены в плату за содержание общего имущества. Как пишет "Коммерсант", такой пункт внесен в поправки в Жилищный кодекс, направленные на улучшение платежной дисциплины в ЖКХ, которые готовятся ко второму чтению в Госдуме во вторник.
Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис объяснил, что это нововведение сделает платеж более прозрачным: в него будут включены только действительные расходы воды и электроэнергии на обслуживание дома - работу лифта, освещение подъездов и прилегающей территории, влажную уборку, промывку системы отопления.
"С этого момента не получится свешивать на собственников помещений все небалансы, возникающие у управляющей компании, из-за чего жильцам приходится платить за освещение рекламных конструкций и офисов, расположенных в доме и не имеющих приборов учета, потери от протечек и т. д.", - говорит Чибис.
С января 2016 года УК должны будут рассчитать затраты на общедомовые нужды в размере, не превышающем региональных нормативов, установленных для конкретного типа дома. Эта сумма будет действовать, пока не закончится действующий договор на управление домом. После этого нормативы потребления ресурсов будут утверждать сами жильцы на общем собрании.
Соответствующее постановление правительства Минстрой уже подготовил. Документ, опубликованный на портале правовой информации еще в октябре, предлагал установить другую дату для нововведения - 1 июля 2015 года. Однако представителям рынка коммунальных услуг удалось убедить чиновников и депутатов дать им год, чтобы приспособиться к новому порядку, отмечает "Коммерсант".
Особенно затратно для тех, кто не установил счетчики
А вот потребителям придется готовиться к нововведениям в ускоренном порядке: для этого будут применяться меры экономического воздействия. Уже действующие нормы предполагают, что с 1 января те, кто не установил индивидуальные приборы учета, будут платить за свет и воду на 10% больше остальных, через полгода - еще на 10%. Минстрой предлагает дополнительно ужесточить меру: начиная со второго полугодия тарифы на воду и свет, потребляемые без счетчиков, будут расти на 30% каждые три месяца.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 22.12.2014, 15:24 | Полезность: +1
   #20
Ответ Мосжилинспекции по тарифу на ГВС (Авиаконструктора Петлякова, 31). Нам полагается перерасчет)





Только мне не понятно, получается, что не во всех домах централизованные коммуникации? Или МЖИ что-то напутали?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010