Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
Читательский клуб.
Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 12.05.2012, 13:42 | Полезность: 0
   #1
"Первое правило клуба - никому не говорить о клубе...второе правило - ..." ("Бойцовский клуб").

Предлагаю тут обсуждать книги, любимые цитаты, стихи и прочее литературное творчество! Советуем, читаем, делимся впечатлениями!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 12.05.2012, 13:42 | Полезность: +1
   #2
Прошу прощения за оффтоп,но всё-же немного в тему)))
Цитата тут попалась нечаянно:


Ф.М.Достоевский
"Однако, как радость и счастие делают человека прекрасным! как кипит сердце любовью! Кажется, хочешь излить все свое сердце в другое сердце, хочешь, чтоб все было весело, все смеялось. И как заразительна эта радость!" (Белые ночи)


Как вам?
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 12.05.2012, 15:08 | Полезность: 0
   #3
а я так люблю обычные книги...их запах, странички, особенно старые, зачитанные)))) в дорогу, конечно, неудобно и тут я поддерживаю электронную, сама тоже всё собираюсь приобрести...но когда берёшь обычную книгу в руки это же какая-то аура своя)
Добавлено 12.05.2012 в 15:09
rainy
ну а банально на авито не пробовали поискать? у меня знакомая отличную книжку купила именно через авито
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 13.05.2012, 14:39 | Полезность: +1
   #4
читала на Орсио: хорошая была книжка, пока не пропала без вести на берегу Индийского океана(
)))и по клубу читателей: моя страница на прозе.ру: http://proza.ru/avtor/evasol.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 13.05.2012, 15:05 | Полезность: 0
   #5
Военный
я Архипелаг Солженицына в школе читала - у нас он был включен в программу. очень тяжело читать, за гранью вообще любых представлений о жестокости. но прочесть, конечно, стоит..

Jana
эти два романа - ваши?? почитаем..
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 13.05.2012, 15:07 | Полезность: 0
   #6
Alisa
наши, наши))) если не уснете на первых абзацах, дайте знать!)
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.05.2012, 15:29 | Полезность: 0
   #7
Jana
Ну вы даёте!!!
Сколько ж талантов-то у нас в СП!!!!!

Военный
Когда прочитаете ГУЛАГ, ещё можно Варлама Шаламова прочесть" Колымские рассказы."

Alisa
Да,читать такое тяжко.
А вы представляете,КАК было ЭТО ПРОЖИТЬ.И людей,которые были в этом всём ещё хватает в живых,есть ещё их дети,родственники,друзья,знакомые и знакомые их знакомых.И все эти люди живут среди нас.Эти произведения мы ,наверное, просто обязаны читать.
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 13.05.2012, 15:36 | Полезность: 0
   #8
Инесса
))) однозначно, много! большинству еще предстоит раскрыться.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 14.05.2012, 11:13 | Полезность: 0
   #9
Ну наконец-то!!!!!! из прям последних прочитанных - мне очень-приочень понравилась книжечка "Манюня" Наринэ Абгарян. только первая часть повеселй и поинтересней. вторая уже не так хороша как первая. книга о весёлых воспоминаниях детства. очень здорово написана, безумно смешная, легкая и очень добрая)))
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 14.05.2012, 15:51 | Полезность: 0
   #10
Из последних открытий - Михаил Елизаров.

Некоторые произведения неровные, некоторые - незрелые, иллюстрируют процесс формирования мастера, НО

- "Мультики", "Госпиталь", "Ногти", "Нагант", "Гумус"- шедевры;
- "Кубики", "Украденные глаза", "Белая" и др.- здорово;
- "Библиотекарь" - сага, немного затянуты батальные сцены, в целом - здорово.

Экспериментирует с темой насилия (удачно не всегда). Беременным женщинам и слабонервным читать не рекомендуется.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2012, 16:06 | Полезность: 0
   #11
Ну вот...а я прости.господи,в "Сталкеров" въехала...где-то на 30-й книге сказала себе-"Остановись,Рита,хватит".А так очень захватывающе,увлекательно про кровососов,бюреров,сталкеров и иже с ними...Особенно нравились персонажи-Химик и Пригоршня...Кстати поначалу туда очень хорошие авторы были привлечены..Ну и "Метро",куда ж без него..
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.05.2012, 18:28 | Полезность: 0
   #12
Ольга Нейштадт
Поддерживаю полностью! Я этой книгой заразила не только маму (у которой мало времени для чтения), но еще и коллег по работе. Все, включая меня, просто в восторге и еще потом долго вспоминали и бурно обсуждали свои проделки из детства. Очень добрая книга!
Еще перечитала все книги Марка Леви (романтично и заставляет подумать о себе и жизни), Софи Кинселла (весело и легко), Дафны Дю Морье (таинственно).
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.05.2012, 09:32 | Полезность: 0
   #13
Инесса писал(а):

Когда прочитаете ГУЛАГ, ещё можно Варлама Шаламова прочесть" Колымские рассказы."
О, я вижу вы жанром фэнтази увлекаетесь?
Как я вас понимаю, сказочная реальность освежает наши закостенелые от серых будней умы
ничуть не хуже бокала глинтвейна.
Я тоже непрочь на досуге перечитать что-нибудь в этом духе - например, "Незнайка в Солнечном городе", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Алиса в стране чудес"..... А вот Толкиена не очень люблю - скучноват, на мой взгляд...
На самом деле, нет ничего страшного в том, что взрослый человек любит сказки.
Как говорят психологи, во время чтения сказок происходит временная трансформация сознания взрослого в сознание ребёнка.
Эдакая сублимация возвращения в детство. Это очень полезно для психики.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.05.2012, 09:36 | Полезность: 0
   #14
margret
О, да! "Сталкеров" не читали, но на "Метро" подсели.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.05.2012, 09:49 | Полезность: 0
   #15
ashley4
Я же инопланетянка!!!
Вы не в курсе???
Моё детство прошло в Сусумане,Магаданской области.В аэропорту жили))))Родители метеорологи,папа ещё на драге поработал недолго,ушёл обратно на метео
Гуляли в лесу,возле речки,кстати,нашли как-то медвежонка,полдня с ним пронянчились))))потом родителям сказали ....ой что было....!!!ну его потом забрали конечно же) играли в совсем незнакомые для этой планеты игры.Казаки-разбойники,в войнушку,в прятки,на великах гурьбой гоняли.Жгли костры,кипятили на костерке чаёк,поджаривали на прутике хлебушек,печеньки,иногда конечно сало.А вот разжигали эти самые костерки колышками,выдернутыми из земли,к которым гвоздем была прибита довольно проржавевшая жестянка.Я всё думала,понять не могла,чтож это за деревяшки????и зачем на них эти жестянки.Позже узнала.....когда уехала в Магадан учиться в институт.....

Читайте, люди добрые, Солженицына и Шаламова!Обязательно!
Добавлено 15.05.2012 в 09:57
Да!И Толкиена и Клайва Льюиса тоже читать надо))))
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.05.2012, 10:02 | Полезность: 0
   #16
Инесса писал(а):
Я всё думала,понять не могла,чтож это за деревяшки????и зачем на них эти жестянки.Позже узнала.....когда уехала в Магадан учиться в институт.....
Позвольте отгадаю.... э-э-э... телефонный кабель под землёй? Теплотрасса?
Может какие-то старые захоронения? Например, заключённых?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.05.2012, 10:09 | Полезность: 0
   #17
ashley4
Да,конечно ,это захоронения.Много!Везде!Абсолютно беспорядочно!Я у мамы спрашивала,мам,что это?Она уклончиво отвечала что-то невнятное,видимо она тогда уже знала...но по множеству причин мне не говорила,и мне было понятно только одно!Лучше этих вопросов больше не задавать.

А вышки до сих пор стоят.На Колыме дерево не гниёт.Да и строили из лиственницы.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.05.2012, 10:30 | Полезность: 0
   #18
Инесса писал(а):
ashley4
Да,конечно ,это захоронения.Много!Везде!Абсолютно беспорядочно!Я у мамы спрашивала,мам,что это?Она уклончиво отвечала что-то невнятное,видимо она тогда уже знала...но по множеству причин мне не говорила,и мне было понятно только одно!Лучше этих вопросов больше не задавать.

А вышки до сих пор стоят.На Колыме дерево не гниёт.Да и строили из лиственницы.
"Много, везде, тыщи миллионов" - это, знаете ли, мягко говоря, несколько не конкретно.... какой-то Сванидзе-style
Беспристрастный Хранитель весов Истины на моём месте Вас спросит: Сколько именно? Где конкретно? Чем можете подтвердить? ("я ж помню" - не канает)
Может там по одному телу лежит (вы ведь могилы, хочется надеяться, не вскрывали)? Может такое быть? Может.
А хоть бы и не по одному. Ну да, в своё время на территории Магаданской области располагалось некоторое количество ИТЛ Дальстроя. Некоторые заключенные умирали (человек смертен) и их хоронили. И что из этого?
Причём здесь бредни предателей и троцкистов?

И вообще, чую сейчас скатимся в сталиносрач... Предлагаю завязывать.
Или продолжить в профильной теме. Устроим дуэль?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.05.2012, 10:54 | Полезность: 0
   #19
ashley4
А я что-то не пойму.Вы действительно сомневаетесь в том,что написали Солженицын и Шаламов?
Ну конечно не" тыщи миллионов".Наверно-единичные.Поконкретнее-ну когда бродишь по лесочку в поисках дровишек,то найдёшь несколько.
НЕ я спорить не буду.и уж тем более-на "лавры" Сванидзе не претендуюНу вы и сравнилиУ моего мужа есть сестра,сестра вышла замуж.У её мужа родители есть.Так вот папа её мужа был репрессированым,а мама по комсомольской путёвке молодым медиком приехала в Магадан .Работала в госпитале,где и познакомилась со своим избранииком.О лагерной жизни говорили неохотно.Тяжелы воспоминания.Но всё же говорили.А общались мы все тесно.На все праздники собирались за большим столом.Работали рядом.Семья одним словом.Это жизнь людей.это не сказки.Мне жаль,что разочаровала вас.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.05.2012, 11:01 | Полезность: 0
   #20
Инесса
Предложение принимается?
Открываем тему "Сталиносрач. Инесса vs ashley4 с пацанами"?
Но условие! Ссылки ТОЛЬКО на архивные материалы и документы. С фантазийной литературой издательства "Малыш" - в песочницу.
С тезисами типа "а вот мне одна бабушка рассказывала" - туда же. Идёт?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010