Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 104 105 106 107 108 109 110 111
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 4 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2015, 14:51 | Полезность: +1
   #2161
Aro писал(а):
Приехали, что за мракобесие до начинается в стране?

"В Москве на продавцов солдатиков Третьего Рейха завели дело"

http://lenta.ru/news/2015/04/04/soldatik/
беспредел.
нет бы как в европейской Литве, запрещать символы коммунизма!
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 14:56 | Полезность: 0
   #2162
sarc писал(а):
Aro писал(а):
Приехали, что за мракобесие до начинается в стране?

"В Москве на продавцов солдатиков Третьего Рейха завели дело"

http://lenta.ru/news/2015/04/04/soldatik/
беспредел.
нет бы как в европейской Литве, запрещать символы коммунизма!
Объясните мне, почему у вас всегда идет демагогический прием, называемый как перевод стрелок? Мы сейчас говорим про Россию, и мне непонятно, зачем было запрещать символы или историю немецкого фашизма. Наши дети должны хорошо знать, против кого воевали наши деды, за что они боролись. А не создавать из фашистов некий образ неизвестности. Чтобы все потомки знали, что и к чему в истории приводит, чтобы не повторять ошибок прошлого.

И еще вопросик. Почему, когда живых ветеранов было намного больше, "Семнадцать мгновений весны" никого не оскорбляла, а теперь вот так? Или кто-то думает, что купив солдатиков немецкой армии сразу станешь фашистом?

Ну тогда предлагаю сразу ход конем. В World of tanks убрать немецкую технику. Это ж какая пропаганда фашизма-то!

И вишенка. Почему фраза Путина про гениального человека Геббельса это нормально, а фигурки - нет?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2015, 15:06 | Полезность: +2
   #2163
Aro писал(а):

Ну тогда предлагаю сразу ход конем. В World of tanks убрать немецкую технику. Это ж какая пропаганда фашизма-то!
потому что, вы говорите ерунду.
у меня из "детского мира" есть модели советской и немецкой техники.

дело возбудили из-за общественного резонанса.

Незадолго до празднования 70-летия Победы в одном из торговых павильонов детского магазина на Лубянке (бывший "Детский мир") выставили на продажу бюсты известных деятелей нацистской Германии и фигуры военнослужащих вермахта при полной экипировке. Об этом стало известно журналистам российского телеканала "Вести".

"Нашим детям предлагают оберштурмбанфюррера СС Отто Скорцени. Это человек, который занимался спецоперациями, диверсиями, уничтожал нашу экономику, наших солдат", — возмущенно комментирует тележурналисту подполковник внутренних войск Игорь Анисимов. Он напоминает, что Нюрнбергский трибунал признал СС преступной организацией.

полагаю, что среди детских игрушек, Отто Скорцени не место.
хотя и не поддерживаю возбуждение уголовного дела.
Добавлено 04.04.2015 в 15:11
kastyan писал(а):

А я как раз сейчас в этом логове профашистов))
вот ведь фашисты! запрещают символы фашизма!
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 15:15 | Полезность: -1
   #2164
Полагаю, на остальные вопросы в моем сообщении ответа ждать не приходиться. Хорошо.

И по вашему нормально, что если резонанс есть, то есть и дело, а если резонанса нет, то и дело можно не заводить?
Прошу обратить внимание, что завели уголовное дело, а не административное. То есть можно было предписать бюсты убрать и впаять штраф. И все.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2015, 15:25 | Полезность: 0
   #2165
Aro писал(а):
Полагаю, на остальные вопросы в моем сообщении ответа ждать не приходиться. Хорошо.
какие еще остальные вопросы?
>>Или кто-то думает, что купив солдатиков немецкой армии сразу станешь фашистом?

этот?
я вам ответил на этот вопрос - про солдатиков в СКР речь не шла, шла конкретно об Отто Скорцени.

бюст Гитлера стоит продавать в Детском Мире?
Добавлено 04.04.2015 в 15:26
Aro писал(а):

И по вашему нормально, что если резонанс есть, то есть и дело, а если резонанса нет, то и дело можно не заводить?
вы вообще понимаете как у нас работает закон?
сначала должен быть потерпевший.
более того, даже если возбуждено уголовное дело, оно может быть как опротестовано в суде, так и переквалифицировано в другое.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.04.2015, 15:29 | Полезность: 0
   #2166
kastyan писал(а):
sarc
Саша ты считаешь что репрессии - неправда? О них нужно забыть? Слава Сталину?
Кто то ведь должен делать правильные вещи! И спасибо им.
Расскажу случай из жизни своих предков.
Один из братьев деда попал в плен. Вернулся домой в октябре 1945-го года.
Большинство утверждает, что после войны было много ветеранов, в т.ч. и бывших военнопленных, раскидали по лагерям. Тогда почему дедовский брат не попал в лагеря?
Рекомендую почитать доклад Хрущева по культу личности Сталина, затем почитать про Леонида Хрущева и понять, почему Хрущев ненавидел Сталина? Почему его выставили таким кровожадным, что создается впечатление, что он на завтрак младенцами питался.
Добавлено 04.04.2015 в 15:40
kastyan писал(а):
А Вы спец по предателям вообще я погляжу. Направо и налево. Генерал то почему предатель?
Судя по вашим постам, тогда всех по малейшим доносам в лагеря отправляли. А вот генерала опять отправили заниматься своей работой в ту страну, где его пытались вербануть, вместо того, чтоб отправить на разработку урановых рудников.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 15:46 | Полезность: 0
   #2167
sarc писал(а):

дело возбудили из-за общественного резонанса.
Мой вопрос был про это, а не про процедуру возбуждения уголовного дела. Считаете ли Вы нормальным практику скорейшего возбуждения уголовных дел с общественным резонансом и не показывает ли данный факт несовершенство работы надзорных органов?

Бюсты в каком-то смысле, безусловно, перебор. Но, повторюсь, Отто Скорцени не Геббельс, которым президент страны восхищался по телевизору.

Еще раз повторю свою мысль - не будет ли стоять за этими законами не забота о детях, а утрата исторических данных и верного понимания, против кого воевали во Второй мировой войне. По моему важно понимать, что немногие дети сейчас знают дату начала Второй мировой, а ведь это важно, так как, условно Великую Отечественную можно считать частью Второй мировой. И, как не крути, Советский Союз воевал не в одиночку. И не повлечет ли утрата знаний о противнике такое же неверное представление о войне, как в США, где дети считают, что это Америка выиграла Вторую мировую?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.04.2015, 15:48 | Полезность: 0
   #2168
sarc писал(а):

Костя, это же не фонд помощи больных раком.
А вот, например, благотворительные бесплатные аборты преследуют цели получения бесплатно дорогого биологического материала.

kastyan писал(а):


sarc писал(а):

кстати, наши польские соседи предлагают в Бородино поставить памятник польских солдатам, которые участвовали в Бородинском сражении на стороне Наполеона.(и погибли от рук русских варваров)
как ты считаешь, следует?
Имеют право.
хм
Предлагать имеют право - согласен полностью.
Отказать - наше полное и безупречное право.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 04.04.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #2169
kastyan


Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.04.2015, 15:54 | Полезность: 0
   #2170
Aro писал(а):


И еще вопросик. Почему, когда живых ветеранов было намного больше, "Семнадцать мгновений весны" никого не оскорбляла, а теперь вот так? Или кто-то думает, что купив солдатиков немецкой армии сразу станешь фашистом?

Ну тогда предлагаю сразу ход конем. В World of tanks убрать немецкую технику. Это ж какая пропаганда фашизма-то!

И вишенка. Почему фраза Путина про гениального человека Геббельса это нормально, а фигурки - нет?
Всегда полагал, что даже детям понятна разница между инструментом ( танки, автоматы) и теми, кто держит этот инструмент в руках.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2015, 15:57 | Полезность: 0
   #2171
Aro писал(а):

Мой вопрос был про это, а не про процедуру возбуждения уголовного дела. Считаете ли Вы нормальным практику скорейшего возбуждения уголовных дел с общественным резонансом и не показывает ли данный факт несовершенство работы надзорных органов?
то есть проблема для вас не то, что уголовщину завели за бюст офицера СС, а то что ее завели по делу с общественным резонансом, а должны были по требованиям надзорных органов?

Aro писал(а):

Бюсты в каком-то смысле, безусловно, перебор. Но, повторюсь, Отто Скорцени не Геббельс, которым президент страны восхищался по телевизору.
а, ну понятно, проблема в Путине, а не в Отто Скорцени.

Aro писал(а):

Еще раз повторю свою мысль - не будет ли стоять за этими законами не забота о детях, а утрата исторических данных и верного понимания, против кого воевали во Второй мировой войне. По моему важно понимать, что немногие дети сейчас знают дату начала Второй мировой, а ведь это важно, так как, условно Великую Отечественную можно считать частью Второй мировой. И, как не крути, Советский Союз воевал не в одиночку. И не повлечет ли утрата знаний о противнике такое же неверное представление о войне, как в США, где дети считают, что это Америка выиграла Вторую мировую?
нет, не будет.
тем более силами некоторых пропагандистов уже давно строится мысль о том, что напали именно мы.
Добавлено 04.04.2015 в 16:02
Aro писал(а):

Еще раз повторю свою мысль - не будет ли стоять за этими законами не забота о детях, а утрата исторических данных и верного понимания, против кого воевали во Второй мировой войне. По моему важно понимать, что немногие дети сейчас знают дату начала Второй мировой, а ведь это важно, так как, условно Великую Отечественную можно считать частью Второй мировой. И, как не крути, Советский Союз воевал не в одиночку. И не повлечет ли утрата знаний о противнике такое же неверное представление о войне, как в США, где дети считают, что это Америка выиграла Вторую мировую?
кстати, а с чего началась вторая мировая?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 16:07 | Полезность: 0
   #2172
sarc писал(а):

то есть проблема для вас не то, что уголовщину завели за бюст офицера СС, а то что ее завели по делу с общественным резонансом, а должны были по требованиям надзорных органов?
В общем и целом, да. Вы же согласны с тем, что именно так и должна работать идеальная сферическая надзорная система в вакууме? Я имею в виду, то что должен осуществляться контроль, а не ждать, пока у кого-то пригорит пониже поясницы.
sarc писал(а):

а, ну понятно, проблема в Путине, а не в Отто Скорцени.
И вот снова. Если бы это сказал не Медведев, а Путин, мне было бы без разницы. Чтобы было яснее: почему в вашей системе ценностей первым лицам государства восхищаться нацистскими деятелями можно безо всякого вреда для ветеранов и детей, а бюст - это ужас-ужас-ужас?
sarc писал(а):

нет, не будет.
тем более силами некоторых пропагандистов уже давно строится мысль о том, что напали именно мы.
Можно ли поинтересоваться, на чем строится ваша уверенность в том, что не будет?
И я вам ничего сейчас не пропагандирую. Есть уйма разных книженций и разных идиотов, утверждающие, что русские - чуть ли не первые люди на планете. Но если мы считаем себя умными людьми, мы же умеем отделять мусор от исторической науки?

Если я правильно помню, в первых числах сентября 39-го года где-то в Польше.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2015, 16:23 | Полезность: +1
   #2173
Aro писал(а):
sarc писал(а):

то есть проблема для вас не то, что уголовщину завели за бюст офицера СС, а то что ее завели по делу с общественным резонансом, а должны были по требованиям надзорных органов?
В общем и целом, да. Вы же согласны с тем, что именно так и должна работать идеальная сферическая надзорная система в вакууме? Я имею в виду, то что должен осуществляться контроль, а не ждать, пока у кого-то пригорит пониже поясницы.
полностью с вами согласен.
однако стоит понимать, что у нас полностью либеральный закон и уголовное дело во всех случаях, где нет смертей, возбуждается только по требованию потерпевших.
я-то понятно, не являюсь апологетом либеральных свобод, но вы, выступающий за них, не считаете, что такая надзорная система - это вмешательство государства в сферу бизнеса?

Aro писал(а):

Можно ли поинтересоваться, на чем строится ваша уверенность в том, что не будет?
И я вам ничего сейчас не пропагандирую. Есть уйма разных книженций и разных идиотов, утверждающие, что русские - чуть ли не первые люди на планете. Но если мы считаем себя умными людьми, мы же умеем отделять мусор от исторической науки?
Если я правильно помню, в первых числах сентября 39-го года где-то в Польше.
я всегда наивно полагал, что с раздела Чехословакии Польшей и Германий с согласия стран Европы.
но об этом как-то помалкивают, а вот о том, что СССР "делило" Польшу кричат во всех углах.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 16:33 | Полезность: 0
   #2174
Я говорил о идеальной надзорной системе. То есть надзор производится с целью недопущения в продажу запрещенных вещей, а не с целью вытрясать из бизнесменов деньги. Существующей такой системы я не знаю, иначе бы упомянул. И я не особенно либерал и не фанат системы саморегулирующегося рынка. Контроль государства за бизнесом безусловно должен быть. Важно, чтобы он шел рука об руку с нормальной поддержкой этого самого бизнеса.

Вы спросили, с чего началась Вторая мировая. А не предпосылок к этой самой войне.
И как раз об этом я и говорил - чтобы люди понимали, что любое государство делает ошибки во внешней политике. Страны Европы "сдали" Чехслословакию, надеясь, что этот умерит аппетиты Гитлера, но ошиблись. Так и отрицать исторический факт, что до 22 июня СССР с Германией сотрудничал.
А то мы в скором времени придем, что при Сталине ни политических заключенных, ни ГУЛАГов не было, а 38-ой год это просто такой год. И лысенковщины не было, и авиаконструкторы творили не в тюрьмах, по большому счету.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.04.2015, 16:35 | Полезность: 0
   #2175
sarc писал(а):

я всегда наивно полагал, что с раздела Чехословакии Польшей и Германий с согласия стран Европы.
но об этом как-то помалкивают, а вот о том, что СССР "делило" Польшу кричат во всех углах.
Вот именно там и была анексия налицо, не то, что в Крыму, где народ армию как раз и встречал с распростертыми объятиями.

Сань, наши еще в большинстве помнят про Катынь, но забыли про Хатынь. Медведев передал документы по делу о расстреле двадцати тысяч польских офицеров, однако что-то не было публикации подтверждения, что Сталин расстрелял этих офицеров, а не Гитлер.
Вот это мне уж очень интересно, поляки бы не удержались от хорошего повода Россию в дерьмо окунуть, но молчат об этом почему-то.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.04.2015, 18:10 | Полезность: 0
   #2176
Украинский президент Петр Порошенко заявил, что конфликт на востоке страны помогает победить безработицу. «Мы танками и БТРами бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, — это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», — сказал он.

Ну да убивая тысячами молодых людей трудоспособного возраста от 18-35 лет - буквально искореняет безработицу в зародыше. Потрошенко такой Потрошенко.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2015, 18:12 | Полезность: 0
   #2177
Aro писал(а):
Я говорил о идеальной надзорной системе. То есть надзор производится с целью недопущения в продажу запрещенных вещей, а не с целью вытрясать из бизнесменов деньги. Существующей такой системы я не знаю, иначе бы упомянул. И я не особенно либерал и не фанат системы саморегулирующегося рынка. Контроль государства за бизнесом безусловно должен быть. Важно, чтобы он шел рука об руку с нормальной поддержкой этого самого бизнеса.
это госорган или некомерческое объединение?
и как это шел рука об руку? то есть бизнес как бы в этом участвовал? это не лобби?

ваша проблема(даже не лично, а такой оппозиции) - что вы сами не знаете, что хотите.


Aro писал(а):

Вы спросили, с чего началась Вторая мировая. А не предпосылок к этой самой войне.
И как раз об этом я и говорил - чтобы люди понимали, что любое государство делает ошибки во внешней политике. Страны Европы "сдали" Чехслословакию, надеясь, что этот умерит аппетиты Гитлера, но ошиблись. Так и отрицать исторический факт, что до 22 июня СССР с Германией сотрудничал.
до 22 июня все страны сотрудничали с Германией.
это естественно, потому как когда нет войны, приходится сотрудничать.
однако СССР не участвовал в подписании мюнхенского договора и его оборонка не работала на гитлеровскую Германию, как чехословацкая, французская и др.
правда виноват, конечно, СССР.

Aro писал(а):

А то мы в скором времени придем, что при Сталине ни политических заключенных, ни ГУЛАГов не было, а 38-ой год это просто такой год. И лысенковщины не было, и авиаконструкторы творили не в тюрьмах, по большому счету.
вы имеете ввиду 37 ?
интересно, но факт, одно из величайших творений, "Роза Мира" было создано именно в тюрьме.
Добавлено 04.04.2015 в 18:15
Dimka_Nevidimka писал(а):

Сань, наши еще в большинстве помнят про Катынь, но забыли про Хатынь. Медведев передал документы по делу о расстреле двадцати тысяч польских офицеров, однако что-то не было публикации подтверждения, что Сталин расстрелял этих офицеров, а не Гитлер.
Вот это мне уж очень интересно, поляки бы не удержались от хорошего повода Россию в дерьмо окунуть, но молчат об этом почему-то.
вот-вот.
надо больше извиняться.
Добавлено 04.04.2015 в 18:16
кстати, специалисты по фашистам.
не поднимает ли фашизм голову в отдельно взятой либеральной партии парнас?

Стань националистом! Alexey Navalny
http://www.youtube.com/watch?v=ICoc2VmGdfw
Добавлено 04.04.2015 в 18:53
Вводя санкции, ЕС дал России шанс опомниться и снова стать партнером союза, но сейчас это исключено.
Об этом заявила премьер-министр Польши Эва Копач, сообщает Onet.pl.
По словам главы правительства, эмбарго России в отношении польских продуктов демонстрирует широкий масштаб российской агрессии.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 19:12 | Полезность: 0
   #2178
sarc писал(а):

это госорган или некомерческое объединение?
и как это шел рука об руку? то есть бизнес как бы в этом участвовал? это не лобби?

ваша проблема(даже не лично, а такой оппозиции) - что вы сами не знаете, что хотите.
Я имел в виду, что государство может проводить обоснованные проверки, в то же время снижая, к примеру, налоговую нагрузку на малый бизнес, вводя некоторые льготы и т.д. Это мое, ИМХО, конечно.

И не надо говорить про проблемы оппозиции. Давайте не будем открывать колодец ошибок и тупых законопроектов текущей власти. Оппозиция не идеальная, но и представлять нынешнее правительство идеальным не стоит. И пожалуйста, обойдитесь без передергиваний в стиле "а на Западе/в Украине еще хуже".

sarc писал(а):


до 22 июня все страны сотрудничали с Германией.
это естественно, потому как когда нет войны, приходится сотрудничать.
однако СССР не участвовал в подписании мюнхенского договора и его оборонка не работала на гитлеровскую Германию, как чехословацкая, французская и др.
правда виноват, конечно, СССР.
И вот вы снова передергиваете. Я и писал о том, что виноваты все(!) страны, и нужно помнить обо всем.

sarc писал(а):

кстати, специалисты по фашистам.
не поднимает ли фашизм голову в отдельно взятой либеральной партии парнас?
Ну, во-первых, ролик 2007. А Парнас вроде как позже появился. То есть пассаж "поднимает голову" не уместен.
Во-вторых, если вы считаете себя образованным человеком, должны понимать, что такое фашизм, а что такое национализм. Но для тех, кому лень искать в интернете.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.
Что в этом плохого?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.04.2015, 20:00 | Полезность: 0
   #2179
Aro
цитата:
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.
Мне кажется, вы путаете патриотизм и национализм.
Приведенный текст больше подходит под описание патриотизма.
А в чем же мерзкая суть национализма? Все просто: он утверждает превосходство одной нации над другими.

По поводу бюстиков. Мне странно, когда раздувают такой шум на пустом месте. И все молчат, что на территории очень демократической и почти европейской страны сейчас происходят странные вещи:
1. Госдеп написал новые правила для Украины при введении военного положения. Тиран Сталин переворачивается в гробу от зависти.
2. Порошенко пытается протолкнуть в Раде интересный проект, что при введении военного положения президент становится бессменным, даже если подошел срок переизбрания.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 04.04.2015, 20:20 | Полезность: 0
   #2180
цитата:
Мне кажется, вы путаете патриотизм и национализм. Приведенный текст больше подходит под описание патриотизма. А в чем же мерзкая суть национализма? Все просто: он утверждает превосходство одной нации над другими.
По поводу бюстиков. Мне странно, когда раздувают такой шум на пустом месте. И все молчат, что на территории очень демократической и почти европейской страны сейчас происходят странные вещи: 1. Госдеп написал новые правила для Украины при введении военного положения. Тиран Сталин переворачивается в гробу от зависти. 2. Порошенко пытается протолкнуть в Раде интересный проект, что при введении военного положения президент становится бессменным, даже если подошел срок переизбрания.
Уважаемая, если вы утверждаете, что я ошибаюсь, то потрудитесь, пожалуйста, привести источник, согласно которому я ошибаюсь. Я брал информацию из русской википедии и проверял по Ефремовой и Осипову. Национализм, как и социализм, имеет множество течений. Практически в основе каждой из них трактуется как высшая форма государствообразования и наивысшей государственной ценности. И, да, в мононациональных государствах является синонимом патриотизма.
То, про что пишете вы - есть фашизм, что и нужно отделять друг от друга. Так и свастика, изначально вполне мирный символ, теперь ассоциируется исключительно с Третьим рейхом.

До взаимоотношений США и Украины мне как-то до лампочки. И не нам сетовать на бессменность президента, наш то уже 15 лет во власти, и неизвестно сколько еще будет.
Страницы: 1 2 3 ... 104 105 106 107 108 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010