Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Соседи развернули прихожую в общем коридоре. Есть ли решение?
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 29.12.2014, 11:36 | Полезность: -7
   #21
Ничего страшного в этом не вижу. Вы тоже поставьте. Вот только если вам... места уже нет,ну тогда понятен ваш негатив. Обувь не колеса, самое главное чтобы было чисто. И пожарные щитки вроде бесполезны, так как там пожарных шлангов и по ныне нет, не знаю как у вас, но у нас точно нет. Терпения, добра и уважения вам между вами, ДРУЗЬЯ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! А по поводу ключа, так один экземпляр должен быть у консьержа для спец.услуг. У нас так. И это будет правильным.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 29.12.2014, 13:41 | Полезность: +21
   #22
А можно я тоже приду поставлю? Что за бред тащить свой хлам в общий коридор?! У каждого есть своя квартира, вот там и размещайтесь. Все такие добрые, пока их не коснулось. Меня бы такая наглость тоже возмутила. Считаю, что Ваши соседи просто плевать на вас хотели, что без согласования заняли не принадлежащее им место перед Вашими дверями.
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.12.2014, 14:47 | Полезность: +7
   #23
Да! Вы совершенно правы! Что можно писать, "давайте жить дружно", когда это не касается лично Вас! Я только за....Жить дружно! Но жить дружно- это согласовывать, учитывать мнение, договариваться, соблюдать порядок и чистоту вокруг, уважать друг друга! Вот, что значит жить дружно!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.12.2014, 15:53 | Полезность: +4
   #24
каждый день по тапку выкидывайте
через неделю кончатся
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.12.2014, 16:35 | Полезность: +2
   #25
Ну или кота выгуливать
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.12.2014, 18:21 | Полезность: 0
   #26
GSA1 писал(а):
каждый день по тапку выкидывайте
через неделю кончатся
😂 Можно конечно!!!! Но это не вариант! И кошка у меня есть, но на столько благородная дама))) что даже выходя из собственного лотка всегда предупреждает, чтобы сразу за ней убрали)) к тапкам чужим точно не подойдет!!!!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.12.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #27
Yanina
по пунктам:
-фото кошки в личку в обмен на фото моих.
-почитал и напомнило сюжет из фильма Райкина про соседей и учительницу."Волшебная сила искусства" Все ж помнят думаю...как он про мамашу, сундук и главный писк - из чайника тому субьекту в штаны налил водички)))) результат все по фильму видели думаю
P.S. А за благородность я кошке ещё лекцию прочту такую, что потом взвоете и меня с собаками искать станете, чтобы отговорил)))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.12.2014, 21:44 | Полезность: +1
   #28
Calipso писал(а):
А можно я тоже приду поставлю? Что за бред тащить свой хлам в общий коридор?! У каждого есть своя квартира, вот там и размещайтесь. Все такие добрые, пока их не коснулось. Меня бы такая наглость тоже возмутила. Считаю, что Ваши соседи просто плевать на вас хотели, что без согласования заняли не принадлежащее им место перед Вашими дверями.
Пардон.есть жилищный кодекс.и согласовывать надо не только с соседями,а со всеми СОБСТВЕННИКАМИ проживающими во всём доме путём проведения общего собрания или заочного голосования.и если больше половины собственников не против тапочек, где то в коридоре соседнего подъезда, то убрать их даже через суд будет очень затруднительно.надо помнить,что каждый собственник квартиры имеет право пользоваться не жилыми помещениями общего пользования.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.12.2014, 21:47 | Полезность: -3
   #29
LenaF писал(а):
Calipso писал(а):
А можно я тоже приду поставлю? Что за бред тащить свой хлам в общий коридор?! У каждого есть своя квартира, вот там и размещайтесь. Все такие добрые, пока их не коснулось. Меня бы такая наглость тоже возмутила. Считаю, что Ваши соседи просто плевать на вас хотели, что без согласования заняли не принадлежащее им место перед Вашими дверями.
Пардон.есть жилищный кодекс.и согласовывать надо не только с соседями,а со всеми СОБСТВЕННИКАМИ проживающими во всём доме путём проведения общего собрания или заочного голосования.и если больше половины собственников не против тапочек, где то в коридоре соседнего подъезда, то убрать их даже через суд будет очень затруднительно.надо помнить,что каждый собственник квартиры имеет право пользоваться не жилыми помещениями общего пользования.
А кто вам мешает ими пользоваться?

Пардонте, не так понял ваш пост
Добавлено 29.12.2014 в 21:50
У нас тетя-автор топика фото этой прихожей выкладывала?
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 29.12.2014, 22:57 | Полезность: -2
   #30
Dimka_Nevidimka писал(а):


У нас тетя-автор топика фото этой прихожей выкладывала?

Нет, не выкладывала.


Почему это вы думаете, что я так отвечаю пока меня это не коснулось? Как раз коснулось. Мы пользуемся с соседями благами нашего общего коридора,главное чтоб не засоряли хламом, был порядок.
Тумбочка...обувь, что здесь криминального? Вы же не через колеса или велосипеды перепрыгиваете? Вот у нас стоит дверь как на 2 кв-ры, так и на 4 кв-ры поставили. Только от двери что на 4 кв-ры ключ дали консьержке, т.к. там счетчики, пожарные щиты (бестолково-пустые). И все у нас мирно, да ладно. Что и вам от всей души желаю! Я так понимаю, у вас коридор наверно маленький, вот тогда уже другое дело, у нас то большой хол, да и коридор не маленький. И все равно, не ругайтесь, кому то все равно придется уступить...Вопрос сложный и решать только вам сообща,...а мы...сколько людей, столько и мнений. Удачи вам в скором и мирном решении!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.12.2014, 23:39 | Полезность: +12
   #31
Капелька писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):


У нас тетя-автор топика фото этой прихожей выкладывала?

Нет, не выкладывала.


Почему это вы думаете, что я так отвечаю пока меня это не коснулось? Как раз коснулось. Мы пользуемся с соседями благами нашего общего коридора,главное чтоб не засоряли хламом, был порядок.
Тумбочка...обувь, что здесь криминального? Вы же не через колеса или велосипеды перепрыгиваете? Вот у нас стоит дверь как на 2 кв-ры, так и на 4 кв-ры поставили. Только от двери что на 4 кв-ры ключ дали консьержке, т.к. там счетчики, пожарные щиты (бестолково-пустые). И все у нас мирно, да ладно. Что и вам от всей души желаю! Я так понимаю, у вас коридор наверно маленький, вот тогда уже другое дело, у нас то большой хол, да и коридор не маленький. И все равно, не ругайтесь, кому то все равно придется уступить...Вопрос сложный и решать только вам сообща,...а мы...сколько людей, столько и мнений. Удачи вам в скором и мирном решении!
Дорогие мои жители нашего милого района! Я та "тетя" которая обратилась с данным вопросом на форум)))) Коридор у нас действительно оооочень узкий и все что не поставишь будет мешать тем или иным соседям. Даже выходя вместе с соседями в одно время из квартиры, мы бывает сталкиваемся дверьми (такой уж у нас дом и площадка) . Я не против пользоваться благами общего коридора, но когда это аккуратные закрытые галошницы (возможно) и все жители согласны и никому это не мешает))) но выходя из квартиры видеть тапки... Не очень приятно поверьте! Уверенна, что такие вещи уж точно можно разместить в своей собственной квартире! Я написала еще 1,5 недели назад заявление в УК (я оказалась сооооовсем не первая кто обратился с таким же вопросом)!!!! Они обещали вынести какое то решение! Я вовсе не ругалась со своими соседями и не стану этого делать! Они так видят свою жизнь! Всех с наступающим Новым Годом!!!! Отличного настроения, гармонии и больше позитива!!!!!
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 30.12.2014, 14:27 | Полезность: +6
   #32
А может быть просто классифицировать все выставленное на площадку как мусор, подлежащий выбрасыванию?
Сделайте доброе дело - помогите соседям донести их мусор до контейнеров, раз им так лень.
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.07.2015, 21:07 | Полезность: +5
   #33
У меня тоже складывается идентичная ситуация.
На этапах ремонта, заселения понятно, что возможен беспорядок. Но, это не на вечность. Все люди разные, с разным взглядом на чистоту и порядок, но "срач" дальше дверей родной квартиры не должен распространяться, не должен портить и пачкать чужое имущество. Это уже взаимоуважение.
Уже на протяжении более полугода всё-таки какие-никакие проблемы в том числе и с моей помощью удалось в нашем подъезде решить. У нас есть теперь и консьерж, и проблемы с Сальдаром тоже в большей степени решены.
При всём при этом моя соседка, ни при походе в УК, ни каким-либо другим способом помощи не оказала. Всё на словах. Хороший человек, но ужастно ленивый.
Я думала, что завершит ремонт, и гору айпетри в общем коридоре из своего хлама разберёт, но увы. 4 весолипеда, 2 самоката, санки, столы, большие пластиковые баки и бутыли, деревянная лестница. Всё в пыли, и грязи еще с зимы. Постоянной уборщицей быть на этаже нет никакого желания.
Пару недель назад пыталась по-хорошему решить вопрос, обсудить по соседски, но не понимает человек. И в обсуждении заявила категорическое нежелание, что-либо убирать. Вот какое тут взаимоуважение?!
Из УК было сделано уже 3 предписания. Всё тщетно.
На днях сделаю фото- сессию коридора, и к сожалению буду пытаться уже с помощью закона, своих прав как собственника, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) отстаивать свои права.
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.11.2015, 15:06 | Полезность: +1
   #34
Всем привет!)

У меня подобная ситуация на площадке с соседями.
И в течении долгого времени мирно и по-хорошему решить вопрос не вышло.
Расскажу по порядку!)

Квартиры с соседями мы приобрели практически одновременно. Я заселилась не так давно, после ремонта.
Мои соседи под боком практически сразу. Понятно что ремонты у всех, вещи и мусор считала оправданным в общем холле в течении почти года. Скоро год пройдет, а хлама и мусора не меньше. И не один раз говорили с соседями об этом.
Еще до переезда я часто обнаруживала на своей двери самокаты, велосипеды, кучу грязи.....
Сейчас в целом и куча грязи, 3 велосипеда, детская коляска, деревянная лестница, санки.... Срач неимоверный!
Экземпляры ключей для диспетчерской и консьержки делать не хотят, звонки к каждой квартире тоже не хотят проводить, и треш - никто не убирает. Я предполагала, что таких свиней не увижу в новостройке! Елозить самой с тряпкой надоело!!! В соседской квартире поживают 4 человека, собака.
При чём соседке уже выписывались управляющей компанией неоднократные уведомления! И ничего...
Терпение честно говоря заканчивается....

Добавлено 02.11.2015 в 15:19




Вот такие декорации у двери в мою квартиру))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.11.2015, 15:24 | Полезность: +3
   #35
Яна Колтышева
Это беспредел. Взять все и выкинуть.
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.11.2015, 16:36 | Полезность: +1
   #36
Я так не могу!
А вот если управляющая компания не отреагирует, придется провести демонтаж межтамбурной двери! И устроить день открытых дверей
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.11.2015, 16:47 | Полезность: +1
   #37
цитата:
Еще до переезда я часто обнаруживала на своей двери самокаты, велосипеды, кучу грязи.....

Яна Колтышева
Так вы сами же дверь там храните
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.11.2015, 17:21 | Полезность: 0
   #38
gomza писал(а):
цитата:
Еще до переезда я часто обнаруживала на своей двери самокаты, велосипеды, кучу грязи.....

Яна Колтышева
Так вы сами же дверь там храните
Моих вещей в коридоре нет никаких!!!!) Это всё вещи моей соседки!) Фото сделаны с 3х ракурсов. Это все возле моей двери!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.11.2015, 17:56 | Полезность: +2
   #39
Яна Колтышева
Я думаю внезапное исчезновение этих забытых вещей (можно переместить на помойку как мусор) отрезвит ваших соседей быстрее чем причитания на форуме
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 02.11.2015, 18:23 | Полезность: 0
   #40
Почему то в новостройках, у черта на рогах, народ решает, что все..бог за яйца поглажен и теперь тут Беверли-хиллс...не меньше
В нормальных домах это никогда проблемой не являлось... Место дороже СП... у самого два велика, самокат и беговел за дверью... у соседки три самоката и баллоны с водой... у других коляска и небольшой верстак... у четвертого велик,самокат и часто автоштуки (занимается этим)... В голову никому не пришло права качать и пальцы гнуть.. совместно тут прикрутили на стену крепления под велосипеды...
В еще одной квартире всегда за дверью были лыжи, ролики и скейтерские штуки соседа (там вообще тамбур на двоих и вопросов за 33 года никогда не возникало)
В другой - офисный железный шкаф с письменными материалами стоит... никто ксивами никогда не тряс, хоть дом ведомственный...
В Швейцарии, обувь за дверью это скорее норма... В Польше стоят велосипеды , при том, что в доме общая кладовка на первом этаже есть (кстати, техническая вода тоже общая и мыть можно все что угодно на последнем этаже в специальном помещении)...
А тут побеспокоили... тапочки выставили
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010