Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37
Неправильная парковка в СП, часть 2
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.12.2014, 00:44 | Полезность: 0
   #1
*
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 00:44 | Полезность: 0
   #2
Поедатель Младенцев писал(а):
MegaNatashka писал(а):

Вопрос в другом: эвакуаторы что делают за МКАД?
То же самое, что и внутри мкад.

Люди, проблема не в неправильной парковке ваших машин, плохо это, или хорошо.
Проблема в том, что дорожной сети в нашем районе не существует. Она не просто не сдана городу, её вообще нет.
Любая эвакуация в данном случае незаконна. Нет дорог, нет нарушения.
Любопытный юридический вопрос. В ПДД нет оговорок, есть просто определение - "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Так же у нас есть улицы с названиями, номера домов, почтовые адреса и т.д. И при ДТП в СП, схема ДТП будет соответственная, с якобы не существующей дорогой.

Или, с другой стороны, если дорожной сети не существует, то любая способная техника может ездить по району любым кратчайшим маршрутом. Бульдозер например, по району наискосок, через дворы, тротуары и газоны. УДС нет? Значит просто поверхность.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 07:33 | Полезность: 0
   #3
Cube
ну по своему дачному участку вы можете ездить как хотите, и на бульдозере и т.д, но если по нему проедет на бульдозере сосед и повредит его, то вы вправе с него взыскать суму ущерба... (все очень просто ИМХО) так и с дорогой СП, Оона пока принадлежит застройщику.

Мне вот интересно, а во дворах эти эвакуаторы с какой стати машины увозят?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 07:39 | Полезность: 0
   #4
bam писал(а):
Cube
ну по своему дачному участку вы можете ездить как хотите, и на бульдозере и т.д, но если по нему проедет на бульдозере сосед и повредит его, то вы вправе с него взыскать суму ущерба... (все очень просто ИМХО) так и с дорогой СП, Оона пока принадлежит застройщику.

Мне вот интересно, а во дворах эти эвакуаторы с какой стати машины увозят?
А кто сказал, что бульдозер не застройщика?
Да, и если такой вопрос возникнет, то бульдозер ТО прошел, а бульдозериста есть права и он трезв.

Со дворов? Два варианта - газоны или тротуары.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 07:55 | Полезность: 0
   #5
Cube писал(а):
bam писал(а):
Cube
ну по своему дачному участку вы можете ездить как хотите, и на бульдозере и т.д, но если по нему проедет на бульдозере сосед и повредит его, то вы вправе с него взыскать суму ущерба... (все очень просто ИМХО) так и с дорогой СП, Оона пока принадлежит застройщику.

Мне вот интересно, а во дворах эти эвакуаторы с какой стати машины увозят?
А кто сказал, что бульдозер не застройщика?
Да, и если такой вопрос возникнет, то бульдозер ТО прошел, а бульдозериста есть права и он трезв.

Со дворов? Два варианта - газоны или тротуары.
Вообще довольно конкретный пример я вам привел...

Если собственнику земли нужно чтобы по району гонял бульдозерист то он будет гонять как ему хочется... (ПДД на территории собственника не действуют если знаки и дорожная разметка установлены этим собственником, а не соответствующими органами...надеюсь понимаете что идет не о физической установке, а о документарном подтверждении).
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 08:17 | Полезность: 0
   #6
bam писал(а):

Вообще довольно конкретный пример я вам привел...

Если собственнику земли нужно чтобы по району гонял бульдозерист то он будет гонять как ему хочется... (ПДД на территории собственника не действуют если знаки и дорожная разметка установлены этим собственником, а не соответствующими органами...надеюсь понимаете что идет не о физической установке, а о документарном подтверждении).
То есть, в другом конкретном примере, можно в СП, на пешеходном переходе сбивать человека, а потом заявлять, что это все фикция, ПДД здесь не действуют, еду я значит просто по территории 120км/ч и кто-то под колеса кидается?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 08:39 | Полезность: 0
   #7
Cube
Вы все пытаетесь перевести в ( не могу подобрать слово, наверно пытаетесь перевести в глупость). Если вы на своем участке будете ездить 120км/ч( есть такие дачи с большой площадью) и собьете человека, почему вы считаете, что вас это освобождает от ответственности? И если у вас на участке будет согласована разметка то это одно, если не согласовано то это другое ( есть множество факторов влияющих, а вы выбираете 1-2, понимаю что двухмерная модель воспринимается легче чем многомерная, но...)
Добавлено 05.12.2014 в 08:43
Cube
+ сбивать никого нельзя, в не зависимости работают ПДД или нет, но ответственность разная(не в смысле больше меньше лет, а просто разная).
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 08:53 | Полезность: +1
   #8
bam писал(а):
Cube
Вы все пытаетесь перевести в ( не могу подобрать слово, наверно пытаетесь перевести в глупость). Если вы на своем участке будете ездить 120км/ч( есть такие дачи с большой площадью) и собьете человека, почему вы считаете, что вас это освобождает от ответственности? И если у вас на участке будет согласована разметка то это одно, если не согласовано то это другое ( есть множество факторов влияющих, а вы выбираете 1-2, понимаю что двухмерная модель воспринимается легче чем многомерная, но...)
Есть такое слово абсурд.
Ответственность никуда не денется, но переходов то нет. Не нужно крутить - винт и фонарик у меня всегда с собой. Как и остальное.

Да простят меня чувствительные особы, но пример приведу конкретный - это как если некое лицо в стране которого есть наказание за изнасилование поедет в другую страну, где наказания нет и начнет там насиловать, оправдываясь тем, что здесь же наказания нет! Так и здесь - принята УДС или не принята, не вставайте так, как будто вы в чистом поле и вопросов никаких не будет.
Можно по другому - если где-то не знают, что с грязными ногами в чистую постель не нужно ложиться, то у тех кто знает, должно хватать ума и культуры иметь чистые ноги.
Добавлено 05.12.2014 в 08:55
bam писал(а):

+ сбивать никого нельзя, в не зависимости работают ПДД или нет, но ответственность разная(не в смысле больше меньше лет, а просто разная).
внимание вопрос - будет сбит пешеход на переходе в СП, это как расценят? На переходе или на покрытии с белыми полосками?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #9
Cube
1) Если вы совершаете правонарушение в стране где за это не предусмотрено наказание вас там не накажут. Но и вернувшись в свою страну вас тоже не накажут за то правонарушение совершенное там(есть такое понятие как юриздикция, в разных странах по разному)

2) внимание ответ, для того чтобы ответить нужно выяснить как установлена разметка(согласована или нет)...но наказания вам все-равно не избежать.( просто оно будет разное)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 09:12 | Полезность: 0
   #10
bam писал(а):
внимание ответ, для того чтобы ответить нужно выяснить как установлена разметка(согласована или нет)...но наказания вам все-равно не избежать.( просто оно будет разное)
Мне известно, что ответственность наступит, про нее не было вопроса. Вопрос был в том, является это пешеходным переходом или нет. Кому-нибудь известно, согласован переход?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #11
Cube
Главное что вы поняли.(есть разница между тем согласована разметка или нет, а не переданы ли дороги городу.)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.12.2014, 10:24 | Полезность: 0
   #12
Cube писал(а):
Любопытный юридический вопрос.
да самый простой вопрос.
знаки и разметка должны быть документально оформлены всеми службами
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #13
vaz2107 писал(а):
Cube писал(а):
Любопытный юридический вопрос.
да самый простой вопрос.
знаки и разметка должны быть документально оформлены всеми службами
Вы дорогу проигнорировали - дорога то есть?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.12.2014, 10:33 | Полезность: +1
   #14
Cube писал(а):
vaz2107 писал(а):
Cube писал(а):
Любопытный юридический вопрос.
да самый простой вопрос.
знаки и разметка должны быть документально оформлены всеми службами
Вы дорогу проигнорировали - дорога то есть?
у нас в СП юридически ровно такая же дорога:
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.12.2014, 10:36 | Полезность: 0
   #15
Cube писал(а):
внимание вопрос - будет сбит пешеход на переходе в СП, это как расценят? На переходе или на покрытии с белыми полосками?
это суд решает.
даже если на МКАДе собьете, то уголовное дело автоматом возбуждается
Добавлено 05.12.2014 в 10:38
Cube писал(а):
vaz2107 писал(а):
Cube писал(а):
Любопытный юридический вопрос.
да самый простой вопрос.
знаки и разметка должны быть документально оформлены всеми службами
Вы дорогу проигнорировали - дорога то есть?
есть конечно

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 10:43 | Полезность: 0
   #16
vaz2107 писал(а):
Cube писал(а):
внимание вопрос - будет сбит пешеход на переходе в СП, это как расценят? На переходе или на покрытии с белыми полосками?
это суд решает.
даже если на МКАДе собьете, то уголовное дело автоматом возбуждается
Соседи Вы читаете то, что написано или где? )))

Я не спрашивал будет ли возбуждаться дело - вопрос был на переходе или или покрытии с белыми полосками
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.12.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #17
Cube писал(а):
Соседи Вы читаете то, что написано или где? )))

Я не спрашивал будет ли возбуждаться дело - вопрос был на переходе или или покрытии с белыми полосками
я ответил на ваш вопрос. вы сами ответ не читаете.

это решает суд
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #18
vaz2107 писал(а):
Cube писал(а):
Соседи Вы читаете то, что написано или где? )))

Я не спрашивал будет ли возбуждаться дело - вопрос был на переходе или или покрытии с белыми полосками
я ответил на ваш вопрос. вы сами ответ не читаете.

это решает суд
Суд устанавливает, но и это мне известно, и как будет применяться УПК тоже неинтересно.

По другому - для Вас это пешеходный переход или нет?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.12.2014, 11:02 | Полезность: +1
   #19
А у нас что все ездят по просторам "необьятной" и в каждом микрорайоне, городе или деревушке спрашивают принята ли дорога УДС или просто ездят по ПДД? Что то такой бред развели. Закон надо соблюдать всем и везде! Добрый день!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #20
vitaly71 писал(а):
А у нас что все ездят по просторам "необьятной" и в каждом микрорайоне, городе или деревушке спрашивают принята ли дорога УДС или просто ездят по ПДД? Что то такой бред развели. Закон надо соблюдать всем и везде! Добрый день!
Добрый день!

Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010