Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.12.2014, 22:21 | Полезность: +1
   #101
Architect
А просьбы префекту написать письмо в департамент, чтобы хотя бы увеличили число маршруток, не было?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.12.2014, 22:25 | Полезность: 0
   #102
МЫ СЕГОДНЯ ОБСУЖДАЕМ ЖКХ (с) Зам префекта
по этому многие вопросы были проигнорированы
Добавлено 03.12.2014 в 22:26
подготовленный список передан секретарю и отдельно зам. префекта лично в руки.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.12.2014, 22:39 | Полезность: 0
   #103
на собрании кто-то оставил перчатки серые.
они у меня -хозяйка, пишите в личку ))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.12.2014, 23:12 | Полезность: +2
   #104
iPadla писал(а):
маршрутное такси в первую очередь ТАКСИ, а потом уже маршрутное.
А если сначала маршрутное, то это просто мелкий регулярный общественный транспорт.
(сокращено)
зачем такая длинная речь, когда все просто.
прежде чем что-то сократить, надо сначала дать что-то взамен.
а не устроить локальный апокалипсис, а потом вернуть как было и тем самым создать имитацию работы.
Добавлено 03.12.2014 в 23:22
Architect писал(а):
Мой отчет о встрече (она еще идет, но функцию потеребить власть и УК уже выполнили):
2. Поликлиника. К концу 2015-го года будет сдана коробка здания, далее передана на баланс города и тот наполнит ее начинкой, медоборудованием. Открытие примерно в середине 2016-го. В поликлинике Внуковского доп. врачей не будет, потому как мы приписаны ко всяким другим и пока не припишемся к нашей убогой (во Внуково), доп. врачей нам выделить не смогут. Короче, раньше 16-го ничего не будет.

3. Консьерж. Часть жителей против, часть за, пока остаются. Функцию уборщиц с консьержей обещали снять и передать кому другому, счета по идее останутся те же.

Вот что запомнил.
спасибо за отчет.

насчет поликлиники и внуково.
я приписан туда больше года, за это время к ней прописалось какое-то количество народу, при этом убрали пару врачей и убрали лабораторию.
так что тут кто-то банально врет.

сам деп здравоохранения мне по телефону говорил, что в конце 2014 поликлиника будет, а к лету 2015 уже будет полноценно функционировать.
новые сроки есть, а где гарантии?

и после смены конторы консьержей, сами консьержи максимум что делают - это уборку на первом этаже, свои же функции они даже не выполняют.
Добавлено 03.12.2014 в 23:23
про тарифы то что сказали?
горячая вода? холодная? содержание и ремонт?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.12.2014, 00:50 | Полезность: 0
   #105
alf писал(а):
Architect
А просьбы префекту написать письмо в департамент, чтобы хотя бы увеличили число маршруток, не было?
К сожалению, все детали обговорить не успели, несмотря на плохую рекламу встречи (я о ней узнал случайно) пришло человек 150, у многих накипело и просто не успели все. В целом вопросы жильцы поднимали довольно грамотно и в точку, власть занесла их в протокол. Уже важно, что нас услышали и видели беспокойство и недовольство, а то у нас традиционно молчание знак согласия.

По опыту общения с маршрутками - с шахидами все бесполезно, я когда им пытаюсь что-то объяснить (типа, не надо набивать в микрик по 35 человек или - пора уже ехать, а не стоят полчаса), они смотрят на меня как бревна. Это люди максимально далекие от общественного транспорта, им бы только бабки срубить, так что у них задача не перевезти всех быстро и просторно, а не делать порожняковых рейсов. Порожняк в их понимании, это когда микрик от СП до метро перевез меньше 50-ти человек, дал меньше 2000 руб. выручки.
Добавлено 04.12.2014 в 01:02
sarc писал(а):
сам деп здравоохранения мне по телефону говорил, что в конце 2014 поликлиника будет, а к лету 2015 уже будет полноценно функционировать.
новые сроки есть, а где гарантии?
Да даже по стройплощадке видно, что такие сроки абсолютно фантастичны. Представитель Мортона говорил, что коробку сдадут через годик, а там уж - пока наполнят оборудованием...

Кто-то его упрекнул: почему храм возводится шустро, а более важная поликлиника - конь не валялся? Говорит, храм строят на пожертвования. Врет явно, стоимость храма была заложена в наши квартиры - кто бы здесь оплачивал такое строительство, пыхтинцы что ли? Я тоже доп. пожертвований не делал. Так что вопрос остался тайной, чем храм важнее поликлиники.

sarc писал(а):
про тарифы то что сказали?
горячая вода? холодная? содержание и ремонт?
Расслабиться и получать удовольствие - тарифы законны.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2014, 08:54 | Полезность: +5
   #106
Architect писал(а):


К сожалению, все детали обговорить не успели, несмотря на плохую рекламу встречи (я о ней узнал случайно) пришло человек 150, у многих накипело и просто не успели все. В целом вопросы жильцы поднимали довольно грамотно и в точку, власть занесла их в протокол. Уже важно, что нас услышали и видели беспокойство и недовольство, а то у нас традиционно молчание знак согласия.
....
Кто-то его упрекнул: почему храм возводится шустро, а более важная поликлиника - конь не валялся? Говорит, храм строят на пожертвования. Врет явно, стоимость храма была заложена в наши квартиры - кто бы здесь оплачивал такое строительство, пыхтинцы что ли? Я тоже доп. пожертвований не делал. Так что вопрос остался тайной, чем храм важнее поликлиники.

sarc писал(а):
про тарифы то что сказали?
горячая вода? холодная? содержание и ремонт?
Расслабиться и получать удовольствие - тарифы законны.
Выезд этот - абсолютная "галочка" для Префектуры.
Никого не волнует наше недовольство и прочие эмоции.

Про консьержей Малыгин сказал, что "они согласовали его в составе тарифа на содержание и ремонт и тариф на них не утверждался", но оценку деятельности *слевастоящей* УК не дал и на прямой вопрос "т.е. они незаконно взимают с нас деньги за коньержа" он промолчал.

Про горячую воду ничего не смог сказать, только перевел стрелки на МЖИ.
МЖИ собирается выйти на проверку на следующей неделе по всем обращениям.

Всё куплено. Префектура и Родину продаст: вопрос цены только.

Про храм поправлю- Храм возводят не на пожертвования, а за счет средств благотворительных фондов и они строятся по госпрограмме и никакого отношения к Застройщику не имеют. Техническая документация разрабатывалась без привязки к соц.объектам микрорайона.
Поэтому "что вперёд: Храм или поликлиника" - вопрос обсуждать не совем корректно.

Можете продолжать минусовать, но я считаю, что приходить на такие встречи с вопросами личного характера "у меня дует из окна" или "как мне с коляской добираться до поликлиники,имея машину" - это глупо и просто отнимает время от важных вопросов и акцентов, за которые должны отвечать те люди, которые сидят там.

Про парковки: Мнение Префектуры, что работа эвакуаторов законна и правила ДД должны соблюдаться везде, независимо частная эо территория или нет (здана она городу или нет - не важно) и если авто припаркован в местах, где это запрещено - он будет эвакуирован.
И их не волнуют ваши/наши проблемы отсутствия парковочных карманов, стоянок: всех загонят на 9й этаж паркинга.

ОДНАКО, в Префектуру (именно туда) надо писать письма и обязывать их организовывать на придомовой территории (вашего дома) гостевые парковки (согласно законодательства Москвы) в нужном количестве исходя из действующих СНИПов.
Пока проживающие граждане не собственники по известным причинам - вы "гости" и вам обязыны предоставить "гостевые парковочные места".
Пусть чешутся.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.12.2014, 08:57 | Полезность: 0
   #107
В общем, получилось, как в анекдоте:
Приходит мужичок в бар, заказывает себе 100 грамм водки. Бармен наливает ему стопку и толкает через стойку.
Мужик смотрит на стопку, потом вынимает мензурку, удостоверение налогового инспектора и говорит:
- Я заказывал 100 грамм, а в стакане 75. С вас штраф 50 долларов за недолив.
Бармен молча достает пятидесятидолларовую купюру и отдает инспектору.
На следующий день и всю последующую неделю картина повторяется, и бармен постоянно молча отдает 50 долларов.
Инспектор не выдерживает в один из дней и задает вопрос:
- Слушай, ты же меня уже в лицо знаешь, почему постоянно недоливаешь мне и платишь штрафы?
Бармен:
- А мне проще тебе полтинник отдать, чем из-за такого чудака (на букву м), как ты, руку сбивать.
Добавлено 04.12.2014 в 09:05
Matilda79
Architect
Соседи, а что вам там сказали по поводу возвратов (перерасчетов) одной 6 000, а другому 11 000 руб.?
Почему же вы оба об этом умалчиваете, зато утверждаете, что только остальные пришли решать свои личные проблемы?
Добавлено 04.12.2014 в 09:17
Мое мнение, что Виталий, один из немногих, кто именно задал вопрос по существу, учитывая интерес и других жителей. Остальные в своем большинстве преследовали только свои личные интересы.
Вопрос был на тему, почему статью "Содержание и ремонт" для первых жилых этажей рассчитывают по стоимости, как и для остальных этажей, хотя оплата лифтов должна быть исключена.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2014, 09:21 | Полезность: +1
   #108
Dimka_Nevidimka писал(а):

Matilda79
Architect
Соседи, а что вам там сказали по поводу возвратов (перерасчетов) одной 6 000, а другому 11 000 руб.?
Почему же вы оба об этом умалчиваете, зато утверждаете, что только остальные пришли решать свои личные проблемы?
Добавлено 04.12.2014 в 09:17
Мое мнение, что Виталий, один из немногих, кто именно задал вопрос по существу, учитывая интерес и других жителей. Остальные в своем большинстве преследовали только свои личные интересы.
ты о чем?
про суммы перерасчетов было сказано в контексте: когда мы увидим перерасчеты по отопительному сезону 2013-2014 гг?
и привела пример. Я ж не могу оперировать твоими цифрами для наглядности - у меня их попросу НЕТ.
И ответ теперь был новый, кстати: "для какого-то уравнивания (кого чего - непонятно) перерасчет будет сделан по итогам 2014 года, т.е. в январе"
я спровила "с учетом уступленных долгов по УК Солнцево -Парк?", при этом Малыгин сразу съехал с темы "давайте про эту УК не говорить".

слушал в пол уха?
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2014, 09:22 | Полезность: 0
   #109
Про 12 и 13 ничего не говорили?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2014, 09:22 | Полезность: 0
   #110
Marina& писал(а):
Про 12 и 13 ничего не говорили?
что такое 12 и 13?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #111
корпуса...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.12.2014, 09:31 | Полезность: 0
   #112
Matilda79 писал(а):

ты о чем?
про суммы перерасчетов было сказано в контексте: когда мы увидим перерасчеты по отопительному сезону 2013-2014 гг?
и привела пример. Я ж не могу оперировать твоими цифрами для наглядности - у меня их попросу НЕТ.
И ответ теперь был новый, кстати: "для какого-то уравнивания (кого чего - непонятно) перерасчет будет сделан по итогам 2014 года, т.е. в январе"
я спровила "с учетом уступленных долгов по УК Солнцево -Парк?", при этом Малыгин сразу съехал с темы "давайте про эту УК не говорить".

слушал в пол уха?
Нет, Оль, слушал в оба уха, а вот записывать не успевал, слишком быстро говорили
Да, про перерасчет с 01.01.2015 все правильно, то же самое про долги прежней УК, что эта УК по существу сможет перерасчитать коммуналку только с октября-месяца. Будем подождать, что будет на самом деле.
А что касается "дует из окна" и все остальное - народу доступно объяснили: пишите обращения в УК, отслеживайте сроки исполнения и в случае значительной просрочки уже обращайтесь в МЖИ.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2014, 09:32 | Полезность: +1
   #113
Marina& писал(а):
корпуса...
говорили
самые элитные дома по стоимости коммунальных услуг.

Мало народу живет => много будете платить.
Пока РЭК не родит решение по тарифам на воду, а сделают они это после проверки ситуации со стороны МЖИ, сейчас ничего не изменится.

Про постановку на кадастр - это не к Префектруе вопросы, поэтому они не поднимались.


Мне понравилось предложение жительницы 23 корпуса:
В прошлом году заливали коток для всего микрорайона за счет воды из АП25 (она утверждает что они заплатили ОДИ за воду) и было бы справедливо если заливать каток будут в этом году - раскинуть стоимость на всех жителей.

Мол, детки всего района приходили кататься, а оплатили заливку только жители АП25
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.12.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #114
Architect писал(а):
Мой отчет о встрече (она еще идет, но функцию потеребить власть и УК уже выполнили):

1. Автобусы. Мортон пока не соизволил привести внутренние дороги мкр в порядок, нет заездных карманов и павильонов, управление транспорта до той поры отказывается ставить на линию большие автобусы, мы остаемся во власти шахид-маршруток.

2. Поликлиника. К концу 2015-го года будет сдана коробка здания, далее передана на баланс города и тот наполнит ее начинкой, медоборудованием. Открытие примерно в середине 2016-го. В поликлинике Внуковского доп. врачей не будет, потому как мы приписаны ко всяким другим и пока не припишемся к нашей убогой (во Внуково), доп. врачей нам выделить не смогут. Короче, раньше 16-го ничего не будет.

3. Консьерж. Часть жителей против, часть за, пока остаются. Функцию уборщиц с консьержей обещали снять и передать кому другому, счета по идее останутся те же.

4. Засоры на нижних этажах. Виноваты сами жильцы, кидают тряпки, цемент, кошачий наполнитель. Ловят по мере возможности, штрафуют.

5. Счетчики тепла на батареях в домах ПИК. Конструкция экспериментальная и эксперимент провалился, как бы из-за того что 20% жильцов радиаторы поменяли и счетчики сняли, работать все оставшиеся не будут никогда (можно смело их выкидывать).

6. Эвакуаторы творят беспредел, забирают машины прям со дворов. Власть ниче не ответила, а мое мнение таково: забирать можно только тех, кто всерьез перекрыл проезд и кто встал на газоне или тротуаре. Это форс-мажорный случай, а вообще смысл эвакуаторов - борьба с пробками и поскольку проблема пробок внутри СП не стоит, бороться с ними здесь не нужно.

7. Мусоропровод. Остаются заваренными, зато мы платим на 3 рубля меньше за квадрат (вычли их обслуживание). Это за двушку на 2200 руб. меньше за год.

8. Город собирается сделать нам какую-то развязку СП-Боровка, я так и не понял где.

9. Свиньи что закидывают бычками весь двор и козырьки подъездов. Без комментариев.

Вот что запомнил.
Эм, я как будто был на другом собрании...
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #115
Matilda79
ясно, спасибо
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 04.12.2014, 09:36 | Полезность: -2
   #116
1/4 района не проживает с детьми в СП, а у кого то они уже взрослые и живут отдельно. Что же Вы борющиеся за каждую копейку хотите повесить дополнительные платежи на пенсионеров и бездетных? Как же Ваши принципы?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.12.2014, 09:39 | Полезность: +3
   #117
Все тут читается и самой УК, вот поэтому вчера они готовы были парировать любые вопросы
Добавлено 04.12.2014 в 09:40
debora-1 писал(а):
1/4 района не проживает с детьми в СП, а у кого то они уже взрослые и живут отдельно. Что же Вы борющиеся за каждую копейку хотите повесить дополнительные платежи на пенсионеров и бездетных? Как же Ваши принципы?
В этом плане считают, что пенсионеры и так льготы имеют, так что с них не убудет.
Мне лично каток не нужен.
Может, голосование собственников на эту тему тоже устроим?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.12.2014, 09:42 | Полезность: 0
   #118
Dimka_Nevidimka писал(а):
Все тут читается и самой УК, вот поэтому вчера они готовы были парировать любые вопросы
Никто ничего не парировал, на неудобные вопросы тянули время(и не отвечали), а жители помогали сьехать на щели в окнах и отвалившуюся штукатурку... Поулыбались похихикали УК и Префектура друг дружке и разошлись...(Даже показательно пару раз заявили УК, ну что же это такое делается ..., быстро все исправить и наладить ... срок пошел...) Особенно мне понравилось как переводились стрелки на Мосжилинспекцию что УК, что Префектура... мы мол че вон органы ничего не могут... хотя Мосжилинспекция единственная на стороне жителей, но один в поле не воин...
Добавлено 04.12.2014 в 09:44
Dimka_Nevidimka
Про каток, воды списывается столько что не на один каток хватит... эти копейки они (УК) не видели никогда и видеть не будут... это так для профилактики разговоры разговариваются...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.12.2014, 09:47 | Полезность: 0
   #119
Dimka_Nevidimka писал(а):

А что касается "дует из окна" и все остальное - народу доступно объяснили: пишите обращения в УК, отслеживайте сроки исполнения и в случае значительной просрочки уже обращайтесь в МЖИ.
а то они до этого не знали и этого не делали.
За "не ответили в срок" наказания нет, ты же слышал.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.12.2014, 09:47 | Полезность: 0
   #120
Выложу самые интересные моменты этого общения, попозже...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010