Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.12.2014, 22:53 | Полезность: 0
   #221
gomza писал(а):
Nikolas писал(а):
Добрый вечер, соседи! После собрания решил сегодня пойти в УК написать заявление об отказе консьержа и перерасчёте за октябрь-ноябрь и исключения из квитанции, т.к. договор с УК не подписал. Директор компании ответил, что услуга была предоставлена, перерасчёта не будет и исключить консьержку не может. Говорит, что с 10 декабря будет отдельно консьерж и отдельно уборщица, но мыть она будет так же: раз в месяц.
А официальный ответ напишет в письме.
Посоветуйте, что делать.
Уборщица включена в статью "содержание и ремонт" и она не как не может быть отдельной статьей.
Пишем в МЖИ! Не поможет в суд пойдем
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.12.2014, 23:17 | Полезность: +1
   #222
А что....вообще класс, оставить статью содержание и ремонт и прибавить пуктов пять (лифты, уборка, управленчиские расходы ну и еще пару каких-нибудь)...

Когда закончатся мухоморы???
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.12.2014, 23:17 | Полезность: 0
   #223
gomza писал(а):
Nikolas писал(а):
Добрый вечер, соседи! После собрания решил сегодня пойти в УК написать заявление об отказе консьержа и перерасчёте за октябрь-ноябрь и исключения из квитанции, т.к. договор с УК не подписал. Директор компании ответил, что услуга была предоставлена, перерасчёта не будет и исключить консьержку не может. Говорит, что с 10 декабря будет отдельно консьерж и отдельно уборщица, но мыть она будет так же: раз в месяц.
А официальный ответ напишет в письме.
Посоветуйте, что делать.
Уборщица включена в статью "содержание и ремонт" и она не как не может быть отдельной статьей.
и мыть она обязана каждый день первый этаж и раз в 10 дней все этажи в подъезде....
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.12.2014, 23:18 | Полезность: 0
   #224
Кракозябра писал(а):
gomza писал(а):
Nikolas писал(а):
Добрый вечер, соседи! После собрания решил сегодня пойти в УК написать заявление об отказе консьержа и перерасчёте за октябрь-ноябрь и исключения из квитанции, т.к. договор с УК не подписал. Директор компании ответил, что услуга была предоставлена, перерасчёта не будет и исключить консьержку не может. Говорит, что с 10 декабря будет отдельно консьерж и отдельно уборщица, но мыть она будет так же: раз в месяц.
А официальный ответ напишет в письме.
Посоветуйте, что делать.
Уборщица включена в статью "содержание и ремонт" и она не как не может быть отдельной статьей.
и мыть она обязана каждый день первый этаж и раз в 10 дней все этажи в подъезде....
первый этаж и лифт...а все этажи это и у лифта, и лестницу, и возле квартир, если не закрыто общей дверью на замок...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.12.2014, 04:44 | Полезность: +3
   #225
debora-1 писал(а):
довольно не приятно, когда ты общаешься с жителями, которые как мой муж подсчитал платят тебе в карман только по первому пункту п/п "содержание и ремонт" около миллиона только с 10 корпуса. и при том советуют бегать жильцам по лестницам и проверять плотно ли закрыты двери черного хода.
Да, приходится следить самим. На днях какая-то сволочь доводчик двери на пожарную лестницу пыталась скрутить, да недокрутила - я закрутил обратно и замазал резьбу смолой "жидкая сталь", заодно и на других дверях (их по 4 на этаже в Парусе). Теперь не скрутят



Надо белой краской замазать будет...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.12.2014, 20:45 | Полезность: +7
   #226
Обещанные ссылки на запись со встречи.

Часть 1


Часть 2



Что примечательно, следователь сказал, что на данном видео запечатлено три уголовные статьи.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.12.2014, 00:02 | Полезность: 0
   #227
Вот жуки толком не на один вопрос не ответили! В итоге, что с горячей водой, ждать опять повышение или вернемся к тарифу в 135р.?перерасчет когда от ук Солнцево парк ждать -никогда???
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.12.2014, 12:19 | Полезность: +2
   #228
Всем добрый день! Может кто-то помнит, я говорила на собрании по поводу промерзания стены и плесени в квартире уже второй год подряд. В присутствии так называемых представителей мжи и префектуры написала заявление. А в итоге, мне никто не позвонил и не пришёл. Написала третью жалобу в правительство Москвы. Чувствую, что все-равно придётся в суд идти... Один из жильцов на собрании предложил мне пожаловаться в опеку. Расскажу такую историю: я не оплачивала коммунальные платежи. Пыталась добиться от УК и ДСК, чтобы они сначала сделали мне нормальное отопление и вытяжку. В итоге, УК написала на меня жалобу в опеку. В жалобе говорится, что я манипулирую детьми и создаю угрозу их жизни и здоровью. Опека с представителями УК (Михайлова Елена и ещё кто-то) приходили ко мне домой, но меня не застали. В итоге, оплатив коммуналку и решив идти в суд, я приехала в опеку с просьбой поддержать меня в неравной борьбе с УК. И, о чудо! Инспектор из опеки ( та, которая приходила ко мне) проживает в солнцево-парке и хорошо знает Михайлову Елену. На мою просьбу помочь, т.к. дети задыхаются от плесени мне было сказано, что в этом деле они мне не помощники... Так что, как я понимаю, УК хорошо подмазала и в мжи, и в префектуре и в опеке
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 08.12.2014, 12:23 | Полезность: 0
   #229
Очень жаль, что из за бюрократии и коррупции страдают наши дети. Обязательно обращайтесь в суд.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.12.2014, 13:22 | Полезность: 0
   #230
Tatiana109 писал(а):
Всем добрый день! Может кто-то помнит, я говорила на собрании по поводу промерзания стены и плесени в квартире уже второй год подряд. В присутствии так называемых представителей мжи и префектуры написала заявление. А в итоге, мне никто не позвонил и не пришёл. Написала третью жалобу в правительство Москвы. Чувствую, что все-равно придётся в суд идти... Один из жильцов на собрании предложил мне пожаловаться в опеку. Расскажу такую историю: я не оплачивала коммунальные платежи. Пыталась добиться от УК и ДСК, чтобы они сначала сделали мне нормальное отопление и вытяжку. В итоге, УК написала на меня жалобу в опеку. В жалобе говорится, что я манипулирую детьми и создаю угрозу их жизни и здоровью. Опека с представителями УК (Михайлова Елена и ещё кто-то) приходили ко мне домой, но меня не застали. В итоге, оплатив коммуналку и решив идти в суд, я приехала в опеку с просьбой поддержать меня в неравной борьбе с УК. И, о чудо! Инспектор из опеки ( та, которая приходила ко мне) проживает в солнцево-парке и хорошо знает Михайлову Елену. На мою просьбу помочь, т.к. дети задыхаются от плесени мне было сказано, что в этом деле они мне не помощники... Так что, как я понимаю, УК хорошо подмазала и в мжи, и в префектуре и в опеке
Татьяна, желательно бы узнать номер заявления, под которым его зарегистрировали в МЖИ. Наверняка, представители нашей, так называемой, ИГ знают ее контакты. Уточните у них.
А если суд, зовите, пойду свидетелем того, что заявление было написано (одна проблема, не видел содержания заявления) и принято представителем МЖИ. И на видео, кстати, этот факт зафиксирован.
Добавлено 08.12.2014 в 13:29
Tatiana109
А насчет промерзания, скажу вам, это надо ремонт переделывать. Я сам случайно во время ремонта заметил, что межпанельные швы очень плохо загерметизированы, все их раздалбливал, вынимал все тряпки, которые застройщик (кстати, тоже ДСК) якобы для термоизоляции и уплотнения туда запихал. дело было в марте 2013-го года, из этих швов такой ветрюга подул, как будто сквозную дыру пробил
В итоге все швы запенил и теперь горя не знаю.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.12.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #231
Dimka_Nevidimka писал(а):
Tatiana109 писал(а):
Всем добрый день! Может кто-то помнит, я говорила на собрании по поводу промерзания стены и плесени в квартире уже второй год подряд. В присутствии так называемых представителей мжи и префектуры написала заявление. А в итоге, мне никто не позвонил и не пришёл. Написала третью жалобу в правительство Москвы. Чувствую, что все-равно придётся в суд идти... Один из жильцов на собрании предложил мне пожаловаться в опеку. Расскажу такую историю: я не оплачивала коммунальные платежи. Пыталась добиться от УК и ДСК, чтобы они сначала сделали мне нормальное отопление и вытяжку. В итоге, УК написала на меня жалобу в опеку. В жалобе говорится, что я манипулирую детьми и создаю угрозу их жизни и здоровью. Опека с представителями УК (Михайлова Елена и ещё кто-то) приходили ко мне домой, но меня не застали. В итоге, оплатив коммуналку и решив идти в суд, я приехала в опеку с просьбой поддержать меня в неравной борьбе с УК. И, о чудо! Инспектор из опеки ( та, которая приходила ко мне) проживает в солнцево-парке и хорошо знает Михайлову Елену. На мою просьбу помочь, т.к. дети задыхаются от плесени мне было сказано, что в этом деле они мне не помощники... Так что, как я понимаю, УК хорошо подмазала и в мжи, и в префектуре и в опеке
Татьяна, желательно бы узнать номер заявления, под которым его зарегистрировали в МЖИ. Наверняка, представители нашей, так называемой, ИГ знают ее контакты. Уточните у них.
А если суд, зовите, пойду свидетелем того, что заявление было написано (одна проблема, не видел содержания заявления) и принято представителем МЖИ. И на видео, кстати, этот факт зафиксирован.
Добавлено 08.12.2014 в 13:29
Tatiana109
А насчет промерзания, скажу вам, это надо ремонт переделывать. Я сам случайно во время ремонта заметил, что межпанельные швы очень плохо загерметизированы, все их раздалбливал, вынимал все тряпки, которые застройщик (кстати, тоже ДСК) якобы для термоизоляции и уплотнения туда запихал. дело было в марте 2013-го года, из этих швов такой ветрюга подул, как будто сквозную дыру пробил
В итоге все швы запенил и теперь горя не знаю.
Но они должны быть загерметизированы строителями...другой дело, что это не сделали...
Теперь, да, переделывать, но думаю автору вопроса принципиален вопрос за чей счет...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.12.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #232
buh1
Лорик, как-то здесь Rash (паренек со второго подъезда моего дома) тоже говорил, что у него стены плакать начинают во время дождей, что чуть ли обои у него не отваливаются. Дважды долбал еще прежнюю УК, приходили, делали внешнюю герметизацию, но толку, говорит, мало от этого.
Здесь у автора скорее всего придется сперва делать за свой счет, но обязательно надо найти "белую" контору, которая сделает ремонт. Перед этим необходимо заключение экспертных органов по поводу всех недостатков, которые надо устранять.
И уже после всего этого подавать на УК о возмещении материального и морального ущерба.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.12.2014, 14:01 | Полезность: 0
   #233
промерзание стен в торцевых квартирах ДСК1 происходит?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.12.2014, 14:17 | Полезность: 0
   #234
Tatiana109
вы немного не туда пошли...
Вам обязательно надо написать заявление в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (именно защите, а не охране), вы должны написать, что вы произвели действия и какие и просите оказать помощь в защите прав детей. Приложите копии обращений.
И собирайте справки от педиатра.
Добавлено 08.12.2014 в 14:20
опека не провомочна выносить решения, а вот комиссия это самая крутая досудебная процедура. Сначала на районную, потом если не поможет городскую. И напишите Астахову.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 08.12.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #235
Так и хочется сказать и еще путину...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.12.2014, 14:50 | Полезность: 0
   #236
alkon писал(а):
Так и хочется сказать и еще путину...
не вижу смысла...так как Администрация Президента распишет в другие органы... а вот комиссия вынесет решение, которое обязательно к исполнению. Да и если это все дойдет до суда, то очень поможет.
Проблема в том, что мы пишем всем...чаще тем кто решения не выносит, а пишет отписки. Каждый орган уполномочен решать вопросы, которые только в их компетенции.Увы...
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 08.12.2014, 15:17 | Полезность: 0
   #237
buh1 писал(а):
alkon писал(а):
Так и хочется сказать и еще путину...
не вижу смысла...так как Администрация Президента распишет в другие органы... а вот комиссия вынесет решение, которое обязательно к исполнению. Да и если это все дойдет до суда, то очень поможет.
Проблема в том, что мы пишем всем...чаще тем кто решения не выносит, а пишет отписки. Каждый орган уполномочен решать вопросы, которые только в их компетенции.Увы...
А если в ОНФ? http://onf.ru/kontakty/
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.12.2014, 15:20 | Полезность: +1
   #238
Pturo писал(а):
buh1 писал(а):
alkon писал(а):
Так и хочется сказать и еще путину...
не вижу смысла...так как Администрация Президента распишет в другие органы... а вот комиссия вынесет решение, которое обязательно к исполнению. Да и если это все дойдет до суда, то очень поможет.
Проблема в том, что мы пишем всем...чаще тем кто решения не выносит, а пишет отписки. Каждый орган уполномочен решать вопросы, которые только в их компетенции.Увы...
А если в ОНФ? http://onf.ru/kontakty/
можно вообще пройтись по спискам органов власти и надзора, почему бы и нет?
Я написала, что реально может помочь.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 08.12.2014, 15:48 | Полезность: 0
   #239
В прошлом году было все тоже самое. Я с декабря писала жалобы и в УК и в правительство Москвы. В итоге в марте! нам нарастили вытяжку, заделали межпанельные швы, потом ДСК моими материалами сделали мне ремонт. В этом году я с августа начала бить тревогу и опять писать, предвкушая декабрь. Ко мне домой приходила только представитель администрации поселения Панова Ольга Николаевна. Гл. Инженер УК заверил ее, что в этом году такого не будет... А с Префектурой вообще смех один: у нас в подъезде периодически не работает один лифт и я в нем с детьми как-то застряла. Дети перепугались. Старший мальчик у меня на инвалидности, у него несовершенная нервная система, он от страха даже обк....Консьержка сидела у себя и смотрела телевизор. Я стучалась в этом лифте, она даже не отреагировала. Кнопка вызова в лифте не работала. Спасибо проходящим мимо соседям, они вызвали лифтера. В итоге мы вышли через 30 мин. Когда я об этом сообщила в Префектуру, и о том, что лифт постоянно ломается, а УК ничего не предпринимает, мне пришёл ответ, что 30 минут-это норма, а о поломке лифта в другие дни информации на пульт диспетчера не поступало
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 08.12.2014, 21:34 | Полезность: 0
   #240
Соседка написавшая жалобу в МЖИ на собрании про межпанельные швы, отозовитесь! С вами не может связаться инспектор, так как в заявлении Вы не указали свой номер телефона.
Добавлено 08.12.2014 в 21:35
Tatiana109 писал(а):
Всем добрый день! Может кто-то помнит, я говорила на собрании по поводу промерзания стены и плесени в квартире уже второй год подряд. В присутствии так называемых представителей мжи и префектуры написала заявление. А в итоге, мне никто не позвонил и не пришёл. Написала третью жалобу в правительство Москвы. Чувствую, что все-равно придётся в суд идти... Один из жильцов на собрании предложил мне пожаловаться в опеку. Расскажу такую историю: я не оплачивала коммунальные платежи. Пыталась добиться от УК и ДСК, чтобы они сначала сделали мне нормальное отопление и вытяжку. В итоге, УК написала на меня жалобу в опеку. В жалобе говорится, что я манипулирую детьми и создаю угрозу их жизни и здоровью. Опека с представителями УК (Михайлова Елена и ещё кто-то) приходили ко мне домой, но меня не застали. В итоге, оплатив коммуналку и решив идти в суд, я приехала в опеку с просьбой поддержать меня в неравной борьбе с УК. И, о чудо! Инспектор из опеки ( та, которая приходила ко мне) проживает в солнцево-парке и хорошо знает Михайлову Елену. На мою просьбу помочь, т.к. дети задыхаются от плесени мне было сказано, что в этом деле они мне не помощники... Так что, как я понимаю, УК хорошо подмазала и в мжи, и в префектуре и в опеке
Вам должны были сегодня позвонить.
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010