Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Собрание по поводу мусоропровода, консьержа
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.12.2014, 19:01 | Полезность: 0
   #21
я, если не поняли, в принципе не понимаю принципиальной жесткости времени получения.
Ради чего? Кого?
"обязательно" в 12.00, а вот в 16-17 ну "никак не можно"?

На сей момент Мордор в очередной раз обманул.

При выдачи ключей обещалось, что год как максимум 1,5.
Прошло более 2-х. И то! Если бы я не зашел лично, то мне бы так дальше и отвечали по телефону, что "ничего не знаем, не готово".
Будет интересно увидеть дату на этом свидетельстве и получить объяснения по этому поводу. Сильно подозреваю, что там будет не "10 декабря".

Дорогуша

Это НЕ я, а МНЕ должны. Ясно? Это не я обманывал, а меня. Это НЕ я, ко мне ДОЛЖНЫ теперь проявлять максимум гибкости. в нормальном правовом государстве, если у нас оно якобы таковое. Что в прочем вы показательно опровергаете.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.12.2014, 19:29 | Полезность: +1
   #22
iPadla
А что Вы мне это говорите? Говорите тем, к кому у Вас эти претензии.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.12.2014, 20:13 | Полезность: -1
   #23
Дорогуша писал(а):
Есть нотариусы, работающие в выходные дни, работающие до 21.00, выезжающие в любое необходимое место, было бы желание.
что это? как не совет по обслуживанию "священных манагеров мордора"?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.03.2015, 16:55 | Полезность: 0
   #24
Уважаемые соседи! В 2015 году мы все переходим на новую систему финансирования капитального ремонта. Теперь собственники квартир при помощи взносов будут сами формировать фонд, за счет которого и будет впоследствии ремонтироваться их дом. В Москве размер взноса на капремонт - 15 руб. с кв.м. общей площади помещения в месяц (Постановление Правительства Москвы от 29.12.2014 №833-ПП). От этого нам никуда не уйти. Но предусмотрено два варианта накопления:
1. На счет Фонда кап. ремонта, созданном Правительством Москвы или
2. На специальном счете в банке, открытом для конкретного дома.
Если собственники самостоятельно не выберут способ накопления и не смогут реализовать свое право до 1 июня 2015 года, то их взносы будут поступать на счет Фонда капитального ремонта!
Предлагаю провести собрание и принять решение по данному вопросу. У нас с вами осталось очень мало времени. Всех активных и неравнодушных прошу писать: irnaum@yandex.ru

С уважением,
ваша соседка Ирина
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.03.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #25
chika
Нужно проводить.
Также в повестку дня нужно бы включить решение по процедуре выставления ОДН по воде. Считаю несправедливым расплачиваться всем за то, что некоторые собственники не сдают показания счетчиков по воде. Действия УК при этом вообще отдельная песня!

Может быть у кого-то есть еще какие-то вопросы, которые необходимо решать всем домом? Например, выборы какой-то инициативной группы для общения с УК, проверки правильности показаний общедомовых счетчиков на регулярной основе, контроля состояния подвалов и чердаков, и т.д.
Давайте соберем вопросы для Общего собрания собственников, так как работа по его проведению требуется большая и делать ее каждые пару месяцев не логично.
Добавлено 19.03.2015 в 17:25
Цитата из ветки про комм. платежи:

"...Вчера ходил к начальнику УК "ХаусМастер". Общались около часа. Тема общения - пересчет показателей по ОДН, в частности по 6 корпусу. За март пришло ОДН за 2-ку 4,5 куба. Претензия была в следующем - формула по которой происходит расчет по ОДН действительно существует, но показателей в ней побольше чем нам пишут в платежках, т.к. у нас горячая вода складывается из двух компонентов (холодная + подогрев), но до этого даже не дошли (кому интересно формула в 354 постановлении). В 354 постановлении ст.44 есть предложение "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды...", я показал расчет по дому № 6 по ул. Летчика Грицевца, где на 2-ку в 55,4 м. вышло максимум 1,65 куба воды (по нормативу 344 постановление, т.е. выше нельзя считать). Начальник УК подтвердил, что такая формула действительно существует, но при частной консультации с депутатами пос. Внуковское и чиновниками отвечающими за ЖКХ в нашем районе они ему сказали учитывать этот норматив не надо. Так же начальник УК сослался на Собянина, который тоже якобы где-то выступал и говорил примерно об этом же "Мы же в Москве живем. Мы субъект РФ..." - прямая речь начальника УК. На что я попросил показать какой-нибудь официальный документ, подтверждающий разговор и указания чиновников и депутатов отвечающих за ЖКХ нашего района - "Таких документов нет" - ответ начальника УК. Начальник УК сказал, что никаких пересчетов согласно нормативов делать не будет и можете жаловаться куда угодно и подавать в суд. Он назвал это "шоковой терапией". В частности по д. №6 в этом месяце не подали данных на 700 с лишним кубов. Начальник УК сетовал на большие убытки и на то, что не может получить доступ в квартиры жильцов для сверки показаний со счетчиков. Далее я попытался объяснить, что если собирать показания с 15 по 25, то может образоваться ситуация при которой жильцы подали показания 15 числа (т.е. зафиксировали их) и дальше продолжают пользоваться водой до 25 числа или когда собственники или квартиросъемщики по каким-либо причинам не подавали показания 2 месяца, а потом разом подали - так образуется как недостача, так и наоборот избыток по показаниям. Начальник УК сказал, что если получается избыток, то деньги возвращают, т.е. минусуют в платежке, но только это происходит один раз(месяц следующий за оплатой). Например: в этом месяце на каждую квартиру повесили по 100р по ОДН, в следующем получилось наооборот по минус 300 р. с квартиры(т.е. подали все те кто по каким-либо причинам не подавал в прошлом месяце...). Ваше потребление ХВ в этом же месяце составило сумму 200 р., т.е. что бы вывести вас в 0 УК вернет вам 200р., а должно 300р., но этот долг 100р(300-200) за УК на следующий месяц не переносится - это по закону. Вообщем спорили еще долго, но пришли к определенному компромиссу. Пересчитывать начальник УК ничего не собирается, но предлагает провести собрание собственников жилья и предложить на нем следующую схему - тот, кто сдает показания - на тех не распространяется ОДН, ОДН делится м-у теми кто не подает данные. А также о доступе к счетчикам сотрудников УК каждые 3 месяца - для сверки показаний. Затем начальник УК припугнул тем, что в следующем месяце введет в платежку показания ОДН по электричеству. На мой вопрос это-то откуда везде же счетчики он ответил - "у вас в подвале стоит итп, за освещение лифтовых и мусоропроводных холов". Я возразил и сказал - что это входит в графу "Содержание и ремонт", но он сказал, что нет не входит.
Вывод:
1. Не платить по ОДН без нормативов, написать жалобу в прокуратуру и мосжилинспекцию (если куда-то еще можно, то подскажите - напишем).
2. Провести собрание собственников дома № 6 по ул. летчика Грицевца и обсудить все интересующие нас вопросы. Запротоколировать это и отнести в УК. Если у УК будет протокол, то они смогут подавать в суд на жильцов, которые не дают доступа к счетчикам - на доступ в жилище.
3. Отнестись ответственно к сдаче показаний и при записи этих показаний обратить внимание на своих соседей и подсказать им если они вдруг забыли о том, что надо подать данные."
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.03.2015, 23:10 | Полезность: 0
   #26
DalenaDa писал(а):
chika
Нужно проводить.
Также в повестку дня нужно бы включить решение по процедуре выставления ОДН по воде. Считаю несправедливым расплачиваться всем за то, что некоторые собственники не сдают показания счетчиков по воде. Действия УК при этом вообще отдельная песня!

Может быть у кого-то есть еще какие-то вопросы, которые необходимо решать всем домом? Например, выборы какой-то инициативной группы для общения с УК, проверки правильности показаний общедомовых счетчиков на регулярной основе, контроля состояния подвалов и чердаков, и т.д.
Давайте соберем вопросы для Общего собрания собственников, так как работа по его проведению требуется большая и делать ее каждые пару месяцев не логично.
Добавлено 19.03.2015 в 17:25
Цитата из ветки про комм. платежи:

"...Вчера ходил к начальнику УК "ХаусМастер". Общались около часа. Тема общения - пересчет показателей по ОДН, в частности по 6 корпусу. За март пришло ОДН за 2-ку 4,5 куба. Претензия была в следующем - формула по которой происходит расчет по ОДН действительно существует, но показателей в ней побольше чем нам пишут в платежках, т.к. у нас горячая вода складывается из двух компонентов (холодная + подогрев), но до этого даже не дошли (кому интересно формула в 354 постановлении). В 354 постановлении ст.44 есть предложение "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды...", я показал расчет по дому № 6 по ул. Летчика Грицевца, где на 2-ку в 55,4 м. вышло максимум 1,65 куба воды (по нормативу 344 постановление, т.е. выше нельзя считать). Начальник УК подтвердил, что такая формула действительно существует, но при частной консультации с депутатами пос. Внуковское и чиновниками отвечающими за ЖКХ в нашем районе они ему сказали учитывать этот норматив не надо. Так же начальник УК сослался на Собянина, который тоже якобы где-то выступал и говорил примерно об этом же "Мы же в Москве живем. Мы субъект РФ..." - прямая речь начальника УК. На что я попросил показать какой-нибудь официальный документ, подтверждающий разговор и указания чиновников и депутатов отвечающих за ЖКХ нашего района - "Таких документов нет" - ответ начальника УК. Начальник УК сказал, что никаких пересчетов согласно нормативов делать не будет и можете жаловаться куда угодно и подавать в суд. Он назвал это "шоковой терапией". В частности по д. №6 в этом месяце не подали данных на 700 с лишним кубов. Начальник УК сетовал на большие убытки и на то, что не может получить доступ в квартиры жильцов для сверки показаний со счетчиков. Далее я попытался объяснить, что если собирать показания с 15 по 25, то может образоваться ситуация при которой жильцы подали показания 15 числа (т.е. зафиксировали их) и дальше продолжают пользоваться водой до 25 числа или когда собственники или квартиросъемщики по каким-либо причинам не подавали показания 2 месяца, а потом разом подали - так образуется как недостача, так и наоборот избыток по показаниям. Начальник УК сказал, что если получается избыток, то деньги возвращают, т.е. минусуют в платежке, но только это происходит один раз(месяц следующий за оплатой). Например: в этом месяце на каждую квартиру повесили по 100р по ОДН, в следующем получилось наооборот по минус 300 р. с квартиры(т.е. подали все те кто по каким-либо причинам не подавал в прошлом месяце...). Ваше потребление ХВ в этом же месяце составило сумму 200 р., т.е. что бы вывести вас в 0 УК вернет вам 200р., а должно 300р., но этот долг 100р(300-200) за УК на следующий месяц не переносится - это по закону. Вообщем спорили еще долго, но пришли к определенному компромиссу. Пересчитывать начальник УК ничего не собирается, но предлагает провести собрание собственников жилья и предложить на нем следующую схему - тот, кто сдает показания - на тех не распространяется ОДН, ОДН делится м-у теми кто не подает данные. А также о доступе к счетчикам сотрудников УК каждые 3 месяца - для сверки показаний. Затем начальник УК припугнул тем, что в следующем месяце введет в платежку показания ОДН по электричеству. На мой вопрос это-то откуда везде же счетчики он ответил - "у вас в подвале стоит итп, за освещение лифтовых и мусоропроводных холов". Я возразил и сказал - что это входит в графу "Содержание и ремонт", но он сказал, что нет не входит.
Вывод:
1. Не платить по ОДН без нормативов, написать жалобу в прокуратуру и мосжилинспекцию (если куда-то еще можно, то подскажите - напишем).
2. Провести собрание собственников дома № 6 по ул. летчика Грицевца и обсудить все интересующие нас вопросы. Запротоколировать это и отнести в УК. Если у УК будет протокол, то они смогут подавать в суд на жильцов, которые не дают доступа к счетчикам - на доступ в жилище.
3. Отнестись ответственно к сдаче показаний и при записи этих показаний обратить внимание на своих соседей и подсказать им если они вдруг забыли о том, что надо подать данные."
В 10 корп. всем выставили ОДН по 4.5 куба. Интересно, что будет в след. месяце.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.04.2015, 13:54 | Полезность: 0
   #27
buh1 писал(а):
Евгения
Можно узнать в чем самоуправство УК? В том что оно пытается все вернутьв законную плоскость? В данный момент мусоропроводы заваренные и сидящие консъержи не законны....
Я понимаю Ваш крик души...
Но, собрание должно быть проведено согласно ЖК.
Первое.
Статьей 45 ЖК РФ регламентирован порядок проведения собрания. Его инициаторы обязаны направить каждому собственнику уведомление, где указаны не только обсуждаемые вопросы, но также фамилия, имя, отчество того, кто созывает собрание. Общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня, равно как и не вправе изменять повестку дня. В противном случае решение общего собрания может быть оспорено в судебном порядке (ст. 46 ч. 2, 146 ЖК РФ).
Согласно п. 4 ст. 45 ЖК РФ инициаторы созыва общего собрания обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.
Второе.
Правом голоса на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме обладают собственники помещений в данном доме. Количество голосов, которым обладает каждый собственник, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ст. 48 ЖК РФ).
У Вас есть данные по собственникам? Выписка из ЕГРП, например, так как голоса считают не по головам, а по кв.м.?
Вчера был в "родных пенатах" в Бескудникове и вот... объява на двери подъезда.


никаких индивидуальных уведомлений, ничего. А с учетом того, что объява висит высоко, то многие бабушки ее просто не в состоянии прочесть... а некоторые, как моя мама, так и просто их квартир не выходят. Да даже у "ходячих" соседей спросил про это собрание и... никто это не прочитал и все были не в курсе.

Заметьте, что инициатором тут некая муни-гос-ком... контора. Получается "им" можно всё.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.04.2015, 14:59 | Полезность: 0
   #28
Вопрос с расчетом ОДН, недостачами и избытками, подачей показаний всего лишь необходимо решить технически.
А именно - показания должны передаваться автоматизированной непосредственно со счетчиков. Это снимет все вопросы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.04.2015, 18:19 | Полезность: 0
   #29
Cube писал(а):
Вопрос с расчетом ОДН, недостачами и избытками, подачей показаний всего лишь необходимо решить технически.
А именно - показания должны передаваться автоматизированной непосредственно со счетчиков. Это снимет все вопросы.
этот автоматический процесс передачи данных для меня ОЧЕНЬ актуален... в Бескудникове.
Лично не просто писал, а звонил, ездил...
В управе Бескудниково мне так и заявили, что "автоматическая передача данных себя дискредитировала, так как оказалась с большим количеством ошибок. поэтому от нее повсеместно в Москве отказались"
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 18.05.2015, 12:55 | Полезность: +1
   #30
Жители 3-го подъезда 15 этаж!
У вас дверь на пожарный балкон от холла с мусоропроводом открыта настеж вот уже неделю и долбится ветром о балконные перила. Эдак она до зимы не доживет (и будем всем домом на обогрев улицы скидываться)!
В субботу отдала в УК заявление, где в том числе и про эту вашу дверь написала. Сегодня воз и ныне там. Вы уж хоть ее сами проверяйте и закрывайте, на консьержку видимо никакой надежды при ее ежедневных обходах этажей (наша так и вообще еще хуже делает - все двери без доводчиков потом нараспашку на балконах!!!!!).
А вообще вам нужно писать заявку в УК, видимо кто-то стырил доводчик, так что нужно его восстанавливать, моего заявления может маловато оказаться.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.05.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #31
iPadla
Закон почитайте, если на уже были собрания и на них было принято решение уведомлять иначе то тогда можно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.05.2015, 06:45 | Полезность: 0
   #32
bam писал(а):
iPadla
Закон почитайте, если на уже были собрания и на них было принято решение уведомлять иначе то тогда можно.
у вас вечно - "если бы да кабы"

не было никаких собраний. Впрочем мне, как собственнику, о них ничего не было известно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.05.2015, 07:08 | Полезность: +1
   #33
iPadla
Я сомневаюсь что в доме где вы прожили сто миллионов лет не было собрания на котором приняли иной способ уведомления.
Добавлено 19.05.2015 в 07:08
А вам еще много чего не известно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.05.2015, 15:35 | Полезность: 0
   #34
bam писал(а):
iPadla
Я сомневаюсь что в доме где вы прожили сто миллионов лет не было собрания на котором приняли иной способ уведомления.
Добавлено 19.05.2015 в 07:08
А вам еще много чего не известно.
я скромно напоминаю, что
1. -уже упоминал и не раз - я "старший" по дому...
2. собственно "собствеников" не много. Так как нам постостоянно "обещали" - "вот-вот, прям щас... ваш дом снесем", поэтому очень и очень многие не приватизировали.


И если мне не было известно, следовательно НЕ БЫЛО никакого адекватного оповещения.
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.05.2015, 16:05 | Полезность: 0
   #35
Цитата из ветки про комм. платежи:

...Пересчитывать начальник УК ничего не собирается, но предлагает провести собрание собственников жилья и предложить на нем следующую схему - тот, кто сдает показания - на тех не распространяется ОДН, ОДН делится м-у теми кто не подает данные...


А, что, УК не видит из какой квартиры вовремя поданы показания счётчиков? Для чего тогда эти листы лежат?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.05.2015, 18:07 | Полезность: 0
   #36
Noto4ka писал(а):
Цитата из ветки про комм. платежи:

...Пересчитывать начальник УК ничего не собирается, но предлагает провести собрание собственников жилья и предложить на нем следующую схему - тот, кто сдает показания - на тех не распространяется ОДН, ОДН делится м-у теми кто не подает данные...


А, что, УК не видит из какой квартиры вовремя поданы показания счётчиков? Для чего тогда эти листы лежат?
Видеть-то они видят, но вот принять решение о том, чтобы ОДН разбрасывать не всем, а только несдавшим, без решения ОСС не могут. Они могут несдавшим только насчитывать воду к оплате первые три месяца по среднему потреблению по данной квартире, затем - по нормативам.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010