Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Голосование нужна ли нам парковка у корпуса?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.12.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #21
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
ну вот как раз зону Б на снимк этими бетонными решётками кк ты говорил отделать- и можно вставать капитально перпендикулярно дороге, правда немного встанет но хоть что то..машин 30-40 поместится наверное
Да хоть что-то. Таким образом можно очень много газонов под парковку использовать по району.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 01.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2014, 16:09 | Полезность: 0
   #22
После сегодняшней зачистки рядом с домом (вроде не самой удачной - утащили всего одну машину непосредственно рядом с нами) думаю, что голосующих за спецместа для паркинга должно прибавиться
П.С. Респект владельцу черной тойоты - еуму удалось вернуть увезенную машину!
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.12.2014, 20:22 | Полезность: -1
   #23
Myzzhik писал(а):
После сегодняшней зачистки рядом с домом (вроде не самой удачной - утащили всего одну машину непосредственно рядом с нами) думаю, что голосующих за спецместа для паркинга должно прибавиться
П.С. Респект владельцу черной тойоты - еуму удалось вернуть увезенную машину!
Еще помочь вернуть (не дать поставить висящий авто в воздухе на платформу по грузчика) тойоту минивэн девушки из 1 подъезда.
За респект спасибо, но вся эта история в итоге оказалась не бесплатной для меня.
Гайцы, парнями понимающими оказались.
Буду претензией заниматься за выходные постараюсь сделать.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 01.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.12.2014, 20:52 | Полезность: -1
   #24
Славянин
О, вы молодец, страна должна знать своих героев
У меня (как у оконного наблюдателя) было два варианта - либо корочку показал, либо в фуражку валютой метнул.. Уж слишком оперативно машинка круг по СП проехала и вернулась. Значит всё-таки второе.
Я так понимаю, они еще и штраф выписали?
Кстати, у нас вот этот "пешеходный переход" к садику (где сейчас тойота стоит) - насчет него ничего не говорили? А то они оттуда ведь могут утащить?
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.12.2014, 21:00 | Полезность: 0
   #25
Myzzhik
Штраф выписали, поскольку погрузка машины пишется на камеру и в обратку не отыграть.
А все остальное абсолютно бесплатно, так сказать за заслуги...)))
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 03.12.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #26
Славянин, машина случайно не между столбиков стояла у сада? Видимо УК переживало что огородить не может никак!
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 01.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.12.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #27
Кстати, если кто будет составлять наши пожелания по парковкам..
Тут уже не столько наше, сколько разумное:
Рядом с нами совсем скоро открывается коммерческий сад. У которого не то что парковки, у него даже нормального подъезда ко входу нет (только через заставленный машинами двор).
Надо обязать их сделать парковку между детсадом и тонусом. Вот тогда огороженный тротуар вдоль нашего дома имеет смысл (по нему можно водить спокойно детей от машины ко входу).
Иначе мы с вами тут просто офигеем. Не думайте, что все дети в саду будут с нашего дома и без машин
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 03.12.2014, 18:19 | Полезность: 0
   #28
Славянин писал(а):
Myzzhik писал(а):
После сегодняшней зачистки рядом с домом (вроде не самой удачной - утащили всего одну машину непосредственно рядом с нами) думаю, что голосующих за спецместа для паркинга должно прибавиться
П.С. Респект владельцу черной тойоты - еуму удалось вернуть увезенную машину!
Еще помочь вернуть (не дать поставить висящий авто в воздухе на платформу по грузчика) тойоту минивэн девушки из 1 подъезда.
За респект спасибо, но вся эта история в итоге оказалась не бесплатной для меня.
Гайцы, парнями понимающими оказались.
Буду претензией заниматься за выходные постараюсь сделать.
Да уж, вовремя я выскочить-то успела. Спасибо и замечательной соседке, которая чудом знала, что машина моя и прибежала сказала, мир не без добрых людей)
Короче, я за расширение парковки 100%, так как понятно, что личный автомобиль - личные проблемы каждого и все такое, но у меня вот физически нет возможности отказаться от автомобиля, чтобы не испытывать проблем с парковкой, так как двоих 1,5-годовалых детей куда-то нужно возить к врачу! а возить надо почему?? правильно! потому, что НЕТ своей поликлиники и т.д. и т.п.
Я подпишу все, что нужно. Насчет того, стоит ли отдавать консьержам на подпись, не знаю, так как их УК регулярно проверяет, могут не разрешить. Если что, я по вечерам лично готова стоять в подъезде и предлагать всем возвращающимся с работы на подпись. Ради такого дела времени не жалко, вот честно. Надоело прям.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.12.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #29
IrenP
айда на собрание!!!
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.12.2014, 21:26 | Полезность: +3
   #30
Уважаемые, соседи и особенно те кто не владеют авто и не понимают проблему с которой стокнулись Мы - автовладельцы!
Не нужно проживать жизнь, ее нужно жить. Нет полудорог и нет недолюдей, мы все разные, но при этом живем в одном доме и проблемы одни. Вы так же можете завтра купить авто или ваши родственники, друзья приедут к вам и не смогут найти место для парковки.
То, что именно в нашем доме из всего района нет кармана для паркомест, это фат. При этом когда мы покупали кВ.м. этого тротуара не было и он достраивался со всеми нарушениями СНИП, после сдачи Госкомиссии на наших глазах!
Понимаю, что все написанное это мое видение происходящего, но для меня есть другие решения вопроса и они разнообразны!
Думайте, решайте сами...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 03.12.2014, 21:42 | Полезность: +5
   #31
sfincss писал(а):
IrenP
айда на собрание!!!
Да я, собственно, только с него) про поликлинику и автобусы спрашивала... No comments, как говорится. К сожалению, я все больше убеждаюсь в своем мнении, что поликлинику мы можем и не дождаться...

Отдельно потом подошла к представителю Мортона (так и не поняла, кто он) по поводу паркомест у нашего дома и этих стобиков. Он сказал много всего невнятного и абсолютно ничего конкретного кроме "с этим вопросом к ук". На удачу как раз рядом стоял генеральный ук (Лях вроде его фамилия?). Я у него поинтересовалась, для кого конкретно было выделено место столбиками на этом тротуаре? пока, уж простите, не скажу того, что он мне ответил, не хочу, чтобы это прочитали заинтересованные люди. Завтра вечером отпишусь.

Никогда не гналась здесь за рейтингом, но вижу "минусовое" мнение о своем прошлом посте. Пожалуйста, товарищи несогласные, скажите, в чем я НЕ права в отношении возможности парковаться на тротуаре напротив нашего дома? К слову я сама ярая противница парковок на тротуаре в тех местах, где это реально мешает проходу. Но здесь?!?! Может, только я не понимаю, откуда и куда нужно идти по этому тротуару, чтобы оправдать его необходимость? Ну просто правда, мы тут все такие за парковочные места высказываемся, а, судя по минусам всем высказывающимся, есть противоположное мнение) может, это "мнение" выразит себя словами? Правда, интересно послушать другую точку зрения, выраженную в буквах, а не циферках
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.12.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #32
IrenP
Сколько людей, столько и мнений. В данном случае людей за парковку 80% и это вполне достаточно, что бы вы считали ваше мнение верным!
Просьбы понять, принять, разъяснить в данном контексте не приемлемы. Плюсанул, чтоб переживания сгладить.
Отпишитесь пжл об обратной связи от УК, это важно!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.12.2014, 22:44 | Полезность: 0
   #33
IrenP
виделись на собраниитеперь хоть знаю в лицо соседку...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.12.2014, 23:30 | Полезность: 0
   #34
IrenP
В основном противники таких парковок по моему мнению те, у кого машины нет. Просто люди не сталкивались с подобными проблемами и считают, что таким образом их ущемляют

Я ранее высказывался против остановок в местах, создающих помехи движения других транспортных средств, результат налицо в виде моего рейтинга :-)
Не обращайте внимания на эти минусы, главное, будьте уверены в своей правоте
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.12.2014, 23:34 | Полезность: 0
   #35
А как вы собираетесь организовать парковку у дома, в правовом поле, если земля мортона? Я так приблизительно понимаю, что сначала нужно признать статус за землей как придомовая территория, провести межевание, обозначить границы и уже решать собственникам через ТСЖ, что делать с этим клочком земли?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 04.12.2014, 00:10 | Полезность: +1
   #36
Dimka_Nevidimka
Да на рейтинг мне, откровенно говоря, все равно.. Просто любопытно было мнение тех, кто против) хотя да, голосование показывает, что проблема не надумана

Olesya86
Да никто не хочет отобрать у мортона их землю, пусть нам дадут то, что должны были и все)
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 04.12.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #37
Сегодня шел на маршрутку и видел четыре эвакуатора "Моспарковка". Похоже, будут собирать дань.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 04.12.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #38
Музыкант писал(а):
Сегодня шел на маршрутку и видел четыре эвакуатора "Моспарковка". Похоже, будут собирать дань.
Да, видела, как сейчас увезли с Грицевца 2 машины.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.12.2014, 13:46 | Полезность: 0
   #39
Славянин
"ОДНАКО, в Префектуру (именно туда) надо писать письма и обязывать их организовывать на придомовой территории (вашего дома) гостевые парковки (согласно законодательства Москвы) в нужном количестве исходя из действующих СНИПов. "
это как понимаю и есть наша цель особенно после последних событий имевших место.
IrenP
подтверди сие, была ж там на собрании, сама слышала что Малыгин это выдал всем.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 05.12.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #40
sfincss
Честно говоря, прям вот подтвердить не могу, так как выходила несколько раз помочь знакомой с ее малышами. Но я так в принципе и думала, что заходить надо сразу в префектуру, а не в ук.

Вот меня сейчас проглючило-то...выглянула из окна, показалось, что часть столбиков убрали. присмотрелась - покрасили в серый цвет просто))))))

Насчет УК. Заходила вчера, практически подтвердились мои мысли насчет вранья кое-кого, сегодня зайду проверю.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010