Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32 33 34
Внимание!!! В СП работают эвакуаторы!
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 19.11.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.07.2016, 21:02 | Полезность: 0
   #321
4К в месяц это 48К в год. Детей можно в Крым на месяц отправить.
Но, повыеживаться своим богаством (точнее, неумением тратить деньги) - всегда важнее.

Впрочем, спорить все равно не о чем. Существующие платные парковски забиты до отказа. Паркинг не открыт.
На остальной территории (за исключением пары сотен парковочных места перед домами в сумме) парковку запрещают.
Выбора-то не предоставили, чтобы спорить кто прав, а кто нет.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 24.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2016, 21:09 | Полезность: 0
   #322
Хайме писал(а):
4К в месяц это 48К в год. Детей можно в Крым на месяц отправить.
Но, повыеживаться своим богаством (точнее, неумением тратить деньги) - всегда важнее.

Впрочем, спорить все равно не о чем. Существующие платные парковски забиты до отказа. Паркинг не открыт.
На остальной территории (за исключением пары сотен парковочных места перед домами в сумме) парковку запрещают.
Выбора-то не предоставили, чтобы спорить кто прав, а кто нет.
около школы есть (были) свободные места. Возможно кто то и успеет...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.07.2016, 21:13 | Полезность: 0
   #323
стелла писал(а):
Мужики ,4 тысячи за стоянку не готовы отдать. они лучше будут тут собачиться и учить своих детей пакостить, срывать знаки, портить газоны, парковаться на пешеходных дорожках и пить пива .... Вот в ем проблема!!!! ((
Нее, 4 тр не дам. Буду на траве прям под входную дверь парковаться. И там же пиво потом пить.
Правда не на этом районе -))
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 21.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.07.2016, 22:38 | Полезность: 0
   #324
Лично я ни копейки Мортону за парковку не заплачу! А в Сельгрос за покупками теперь пешком буду ходить. Движение это жизнь! А машина лучше пусть перед домом постоит
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.07.2016, 23:27 | Полезность: +3
   #325
стелла писал(а):
ashley4 писал(а):
Чуваки, я ж не агитатор Мортона
Пусть каждый сам решает.
Просто я привык, чтоб авто стояло в гараже либо на парковке. Мне так спокойно. И точка.
И децл приплатить за свой спокойный сон и отсутствие геморроя с парковкой мне не западло.
Я ж не нищеброд Бабаич, паркующийся в подъезд Я работаю.
)))) нас работающих , походу , ни так тут много ))). Женщин на парковке тоже много, которые деньги зарабатывают. И радует что еще есть нормальные мужики. Не оправдывайтесь здесь, не поймут.
Вопрос не в том, работающих или не работающих, нормальных мужиков или нет, а в том что во всех близлежащих районах и остальной Москве наоборот увеличивают колличество бесплатных парковочных мест за счет новых (бесплатных) парковок, карманов вдоль дорог, организации односторонних улиц с парковкой с обоих сторон и т.д. А у нас наоборот их отбирают, ссылаясь на то, что машины мешают проезду автобуса который ходит раз в 15 мин, вынуждая "забиваться" в платный паркинг который должен приносить прибыль. И выбора жителям не остается, т.к. район обособленный от остальной Москвы, и в "соседнем дворе" припарковаться не получится.
П.С. И парадокс в том, что вдоль торкового центра знаков нет и не планируется (судя по схеме) , а вот там сейчас как раз припаркованные (перпендикулярно паребрику) автомобили и мешают проезду...
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 29.07.2016, 23:58 | Полезность: 0
   #326
Sid
Довожу до вашего сведения, например на улице Бутлерова, где я родился сделали платную парковку по всей улице и никто бунтовать не стал, сделали себе резидента и все, за то теперь места для парковки хоть отбовляй
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2016, 09:09 | Полезность: +2
   #327
gomza писал(а):
Sid
Довожу до вашего сведения, например на улице Бутлерова, где я родился сделали платную парковку по всей улице и никто бунтовать не стал, сделали себе резидента и все, за то теперь места для парковки хоть отбовляй
Наверно на вашей улице Бутлерова было очень много людей которые приезжали и ставили машины , не живя на улице Бутлерова))))) А сколько приезжих у нас тут? тех что приезжают на работу на день и оставляют авто? Или Вы считаете что если у нас сделают платную парковку то сразу появятся свободные места?)))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.07.2016, 09:09 | Полезность: 0
   #328
Grad писал(а):
Вчера, 26.07.16 в Администрации нашего поселения состоялась встреча представителей инициативной группы жителей нашего микрорайона и представителей: Администрации поселения, Префектуры ТиНАО, компании застройщика (Мортон).

Целью данной встречи было обсуждение возможности пересмотра организации дорожного движения в нашем микрорайоне.

Как сообщил представитель Префектуры, нехобходимость установки знаков 3.27 "Остановка стоянка запрещена" и табличек 5.24 "Работает эвакуатор" была обусловлена:

1) На ул Летчика Грицевца - "невозможностью проезда общественного транспорта, который в последние несколько недель проходит через Ваш микрорайон. По Заявлению Мосгортранса, автобусам мешает припаркованный у обочин транспорт"

2) На ул Авиаконструктора Петлякова - проблемами безопасности (мчс/пожарнаая спец техника не имеет доступа к домам), затруднение движения, и.т.д

В свою очередь преставитель Префектуры заверил, что данная схема движения не является окончательной и в нее можно внести изменения.

В связи с этим на следующей неделе будет организована встреча представителей инициативной группы с представителями профильных департаментов у нас в микрорайоне. Цель встречи - рассмотреть возможность изменения организации движения.

В свою очередь напоминаем, что в раойне будет продолжаться эвакуация автотранспорта припаркованного с нарушением ПДД (перед зебрами, на газонах итд). НА этой встрече нам заявили что все ранее установленные знаки начнут работать (истечет 20 дневный предупредительный срок) - 12 августа.

От себя хочу добавить:
Паркинг возможно будет открыт к 20 августа. Власти очевидно не боятся социального взрыва...
2) На ул Авиаконструктора Петлякова - проблемами безопасности (мчс/пожарнаая спец техника не имеет доступа к домам), затруднение движения, и.т.д

а для того же решения проблемы затруднения движения не стоило бы НЕ перекрывать Набокинский тупик?

Ведь если там был бы проезд, то и никаких проблем с приездом "мчс/пожарнаая спец техника" к нам просто нет.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2016, 09:17 | Полезность: +5
   #329
gomza

Довожу для Вашего сведения что в одном из спальных районов Кожухово (таких же как и наш) после заселения были бооольшие проблеммы с парковочными местами. А через некоторое время понаделали карманов, сделали несколько плоскостных (бесплатных) парковок и сейчас я приезжаю в гости в любое время дня и ночи и паркуюсь не далее 100м от дома.
И вокруг есть платные многоэтажные паркинги, но народ туда не загоняют отсутствием возможности парковаться у дома, а дают выбор: хочешь охрану и навес над машиной-иди в платный, не хочешь-паркуйся у дома.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.07.2016, 09:34 | Полезность: 0
   #330
Sid писал(а):
gomza

Довожу для Вашего сведения что в одном из спальных районов Кожухово (таких же как и наш) после заселения были бооольшие проблеммы с парковочными местами. А через некоторое время понаделали карманов, сделали несколько плоскостных (бесплатных) парковок и сейчас я приезжаю в гости в любое время дня и ночи и паркуюсь не далее 100м от дома.
И вокруг есть платные многоэтажные паркинги, но народ туда не загоняют отсутствием возможности парковаться у дома, а дают выбор: хочешь охрану и навес над машиной-иди в платный, не хочешь-паркуйся у дома.
согласен с вами. за наглядным примером далеко ездить и не надо.
Постоянно реальные наши жители, реальные новоселы, а не засланные боты...
проезжают мимо таких вот "а-ля мортон" паркингов в Солнцево на Боровском шоссе.
Уже сколько лет стоят пустые. Их только чуток арендуют для автосервиса и прочего.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.07.2016, 09:59 | Полезность: +2
   #331
iPadla писал(а):

Постоянно реальные наши жители, реальные новоселы, а не засланные боты...
проезжают мимо таких вот "а-ля мортон" паркингов в Солнцево на Боровском шоссе.
Кому они там нужны ? От них до ближайшего жилого дома на автобусе с 2 пересадками ехать -))
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2016, 10:08 | Полезность: 0
   #332
Что-то реально печально.
После 12-го, наверное, оставлю машину на недельку у офиса - покатаюсь на ОТ, понаблюдаю за обстановкой.
Кстати, такое ощущение, что число машин в СП как-то резко сократилось. Народ испугался и ныкается по другим районам на всякий пожарный?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 30.07.2016, 10:52 | Полезность: 0
   #333
Arc писал(а):
Что-то реально печально.
После 12-го, наверное, оставлю машину на недельку у офиса - покатаюсь на ОТ, понаблюдаю за обстановкой.
Кстати, такое ощущение, что число машин в СП как-то резко сократилось. Народ испугался и ныкается по другим районам на всякий пожарный?
Лето, сейчас самое отпускное время, да и жарко. Многие на дачах сидят (вместе с авто).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.07.2016, 13:54 | Полезность: 0
   #334
DalenaDa писал(а):
Arc писал(а):
Что-то реально печально.
После 12-го, наверное, оставлю машину на недельку у офиса - покатаюсь на ОТ, понаблюдаю за обстановкой.
Кстати, такое ощущение, что число машин в СП как-то резко сократилось. Народ испугался и ныкается по другим районам на всякий пожарный?
Лето, сейчас самое отпускное время, да и жарко. Многие на дачах сидят (вместе с авто).
это днем. к вечеру не протолкнуться. у многих по 2 машины.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.07.2016, 17:34 | Полезность: 0
   #335
iPadla
цитата:
это днем. к вечеру не протолкнуться. у многих по 2 машины.
А есть такие, у кого и по три. Срочно их раскулачить, Ростиславыч

По сабжу, хорош сраться про разметку и порядок движения. В подъездах были объявления о проводимых 27-го июля вечером слушаниях "Об организации движения". Сам я не мог там присутствовать по причине нахождения в тот момент в командировке. Вопрос: кто-то из вас объявления читает? Кто-то сходил на эти слушания?!
Или вам срать в комментах и выливать негатив проще, чем сходить туда и задать интересующие вопросы, а также дать свои пожелания и предложения?
Для скептиков (особенно Ёпадле) сразу скажу, что насчет выездов и заездов автобусов мы с многими здесь присутствующими долбили письмами все инстанции. Как результат, выезд расширен, автобус заходит на район.
Добавлено 30.07.2016 в 15:36
Из новостей нашего поселения:
цитата:
С 26 июля 2016 года на улице Летчика Грицевца ограничено движение автомобильного транспорта в связи с реконструкцией выезда на Старое Боровское шоссе. Цель реконструкции - создание соответсвующих условий для проезда общественного транспорта. Ранее уже был реконструкирован первый въезд-выезд в микрорайон, что позволило Мосгортрансу запустить новый автобусный маршрут №892, который соединил микрорайон Солнцево-Парк и метро "Саларьево". Производство работ по второму въезду-выезду планируется завершить к 10 августа.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.07.2016, 18:26 | Полезность: 0
   #336
Dimka_Nevidimka
я не был... так как всю неделю был плотно занят по работе.

Про автобус неделю назад как раз я и написал.
Просто СЛУЧАЙНО, по личным делам... был во Внуковской администрации и попал на заседание местных депутатов.
И после заседания... меня огорошили всеми этими новостями. Раньше я вообще ни о чем не знал. (у меня своих проблем и дел хватает. хотя бы с престарелыми родственниками)
Хотя тут твои друзья мне пытаются приписывать темные замыслы.

Но результат нынешний был мной собственно и предсказан. И вот он случился. И именно как дорога, которая должна быть для пожарной техники. Так как подобный же вопрос (напоминаю писал) я решал как старший по дому в Бескудникове.
Был бы открыт Набокинский тупик как АВАРИЙНЫЙ въезд (что я много раз указывал), то никаких запретов на парковку вдоль Авиаконструктора Петлякова бы НЕ БЫЛО.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.07.2016, 18:40 | Полезность: 0
   #337
iPadla писал(а):

Просто СЛУЧАЙНО, по личным делам... был во Внуковской администрации и попал на заседание местных депутатов.
И после заседания... меня огорошили всеми этими новостями. Раньше я вообще ни о чем не знал. (у меня своих проблем и дел хватает. хотя бы с престарелыми родственниками)
смиялсо.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.07.2016, 19:28 | Полезность: 0
   #338
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

Просто СЛУЧАЙНО, по личным делам... был во Внуковской администрации и попал на заседание местных депутатов.
И после заседания... меня огорошили всеми этими новостями. Раньше я вообще ни о чем не знал. (у меня своих проблем и дел хватает. хотя бы с престарелыми родственниками)
смиялсо.
2.12 Запрещены сообщения, представляющие из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.). Такие сообщения удаляются без всяких предупреждений.
2.13 Запрещено размещение сообщений, не относящихся к теме дискуссии.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.07.2016, 20:01 | Полезность: 0
   #339
iPadla
Не нужно заниматься самомодерированием.
Добавлено 30.07.2016 в 20:01
sarc
Не нужно провоцировать пользователя.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 13.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.07.2016, 20:06 | Полезность: +5
   #340
iPadla писал(а):


.. результат нынешний был мной собственно и предсказан. И вот он случился. И именно как дорога, которая должна быть для пожарной техники. Так как подобный же вопрос (напоминаю писал) я решал как старший по дому в Бескудникове.
Был бы открыт Набокинский тупик как АВАРИЙНЫЙ въезд (что я много раз указывал), то никаких запретов на парковку вдоль Авиаконструктора Петлякова бы НЕ БЫЛО.
Пожарные машины и скорая - не очень убедительный повод для запрета парковки. Рядом во Внуково хотели упорядочить движение, так 1-я и 2-я рейсовая улицы только по одной стороне улиц парковка запрещена,а подругой размечена парковка и организовано встречное одностороннее движение по этим улицам. И нет двойных сплошных из-за которых движение только затрудняется, а не улучшается.
Не похоже что местная власть и Мортон нарисовавший схему движения очень заботились бы безопасностью населения, у них другие интересы.. Возможность организовать карманы у нас в СП намного выше чем в других районах города,особенно на Петлякова, но легче "все запретить" - никаких материальных и умственных затрат.
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32 33 34


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010