Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
Забор вокруг 1 корпуса с своей вьездной группой!!!
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 10.11.2012, 02:01 | Полезность: -1
   #341
короче гараж, у нас все умные а по делу никто ни чего не делает, впринципе как обычно. и так существует пару вариантов для машин. 1 на данные момент на площадке рядом с домом платная стоянка, я думаю она пару лет еще будет пока трц не начнут строить. второе огородить места для машин индивидуально, но это не позакону. касаемо забора кто умные книжки тут читал не знаю, но для постановки забора достаточно 50% и 1 голос за со всего дома. Но как показывает практика в доме 80 дебилов которые орут нам это не надо и 20% процентов адекватных водителей.:-) :-) :-) :-) я против забора мы не на зоне. а вот касаемо парковки то она нужна так как у нас очень мало парковочных мест у дома. и так подитожим. закрываем тему как минимум на год. пока народ не заселиться
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.11.2012, 12:15 | Полезность: +2
   #342
Woldemar
Несовсем понял- стоянку сделать? Мест больше от этого не станет. Плюс минус 3 места при правельной расстановке. Я думаю что потом люди будут просто ставить машины на дороге, вариантов нет, или многоярусная парковка. Дом и территория абсолютно не продуманы в этом смысле.
Когда весь дом заселится, договориться будет еще сложней. Мы в формате форума не договоримся никак.
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.11.2012, 17:10 | Полезность: +7
   #343
Наша семья против забора, а также против цепочек на замке, понятий "это моё место, я тут неделю живу!" и прочих колхозных методов. Не лишним будет напомнить, в какой стране мы все живём и что мы все купили ЭКОНОМ-жильё!!! Качать права в таких условиях просто бесполезно. Паркуем свои попо-перевозки по принципу вокзала: кто последний - тот встаёт в хвост очереди и не бойтесь пройтись лишние 500 метров от машины до подъезда, это даже полезно!!!
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.12.2012, 22:45 | Полезность: +1
   #344
ребят.. может не в тему
у нас сносят ракушки в районе - так вот повесили объявление - мол собрание по существу вопроса и т.д.
пришло 10 человек! (в воскресенье в 10.30 утра)

когда живешь по принципу - за меня все решат другие, или "моя хата с краю" и т.д. - то никогда проблем не решить

а если захотеть - собраться большинством (всегда найдуться те - кто против, или - сори за off - не хочет сбрасывать $, а когда все организуют - будут бить себя в грудь, что мы жители дома - требуем место для парковки своего лексуса и т.п.)

все можно согласовать.. нужен адекватный старший, большинство при голосовании (личные расходы на забор, камеры и прочее) и дальше УК будет согласовывать с управой.. все можно (я могу кучу фото из своего района выложить, домов с заборами) - где чисто и чужие не ходят.

вы думаете Донстрой для своих новостроек Забор самовольно возводит?..
В бане
Сообщений: 41
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 11.12.2012, 22:53 | Полезность: 0
   #345
http://www.m24.ru/videos/6720

Возможно поможет ответить сей сюжет на некоторые вопросы.
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.12.2012, 09:23 | Полезность: 0
   #346
lusha74 писал(а):
Villisun писал(а):
Я могу быть за что угодно...Люди не хотят, подавляющее большинство причём. И это в городах, а у нас здесь вообще поле, от кого закрываться? Разве что от неправильно припаркованных Боингов и Аэрбасов...
Так я и поняла, все Ваши ответы размытые...в точку...люди...большинство. Если бы Вы написали, что я против, всем было понятно.
Да я и непротив. Только это все бесполезный треп. Я это уже проходил в другом жилом комплексе от Мортон-Инвест. Но там была одна очередь на несколько домов. Для отгорожения нужно было провести колоссальную работу не только с жителями, но и с ТСЖ и сУК, и с местной администрацией. Вы слыхали такие слова как согласование, межевание? А это только самое начало. Поэтому забора не будет, и те, кто сейчас активно ЗА, столкнувшись с трудностями быстренько уйдут на сторону ПРОТИВ со словами ...я и без забора прекрасно проживу...
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.12.2012, 16:56 | Полезность: -1
   #347
Villisun
Ура, опять шоу начинается, тема ожила))))Ну значит так хотели забор поставить)))
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.04.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #348
А кто работает в этом доме, что делать ?
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 04.02.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.02.2015, 01:31 | Полезность: 0
   #349
Всем привет!
Я тоже против забора вокруг дома, места для парковки за забором все равно всем не хватит, а обслуживать трудно при наличии магазинов и салонов на первом этаже.
Но пару месяцев назад была свидетелем перестрелки между "горячими кавказскими парнями" прямо у своего подъезда. Что-то мужчины не поделили, а когда закончились аргументы, они достали оружие!!! Жуть. Но уверена, что случай этот не последний и будет происходить не только у нашего корпуса №1. Поскольку заборы и консьержи-бабули в этой ситуации точно не помогут, предлагаю направить разговор про нашу с вами безопасность в русло усовершенствования существующей системы видеонаблюдения, а консьержей обязать отслеживать обстановку на придомовой территории по мониторам и при возникновении таких ситуаций немедленно звонить участковому. Кто за, предлагаю обсудить на форуме сейчас, а лучше собраться через пару недель в холе одного из подъездов и обсудить очно!
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010