Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ищу свидетелей Ford maverick
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 14:58 | Полезность: +1
   #81
Varvar
Если человеку светит отсечение руки за кражу, как думаешь, остановится он перед убийством сотрудника полиции или других граждан, мешающих ему скрыться? Ведь один черт вся жизнь под откос.
++++++++
Попробую по твоей логике сосед. За убийство надо давать сразу "вышку". Тогда он подумает: -"уж лучше без руки, чем на тот свет".
а вообще он должен подумать! -" уж лучше не буду воровать и грабить, ведь руки лишится могу"

В каком государстве в Азии за угон машины стали давать толи 10 то ли 15 лет? не помню. Решилась проблема с угонами авто. машины не запирают даже. За железо сидеть пятнарик - дураков нет. вот так и с руками будет я думаю.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #82
Varvar писал(а):

А у вас еще и фобия какая-то к кавказцам.

Нет, не фобия. Раньше была ненависть по вполне обоснованным причинам, а сейчас испытываю к ним уважение (за исключением молодой быдлоты, что по улицам Москвы ходит), что у них живы моральные ценности.
Для меня вообще дико было в детстве, когда мы переехали в Россию, что молодые орут на более старшее поколение, ругают, оскорбляют. В Казахстане же я не единожды видел, как, например, молодой казах или турок каким-либо образом выеживаются/косячат, русский взрослый человек их начнет стыдить, никто в ответ не залупался, опустив голову отходили.
То же самое касается, если кто-то станет свидетелем кражи или еще какого-либо преступления, свидетелем пойти не побоятся, зная о последствиях.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 15:01 | Полезность: +1
   #83
vitaly71 писал(а):
Varvar
Если человеку светит отсечение руки за кражу, как думаешь, остановится он перед убийством сотрудника полиции или других граждан, мешающих ему скрыться? Ведь один черт вся жизнь под откос.
++++++++
Попробую по твоей логике сосед. За убийство надо давать сразу "вышку". Тогда он подумает: -"уж лучше без руки, чем на тот свет".
а вообще он должен подумать! -" уж лучше не буду воровать и грабить, ведь руки лишится могу"

В каком государстве в Азии за угон машины стали давать толи 10 то ли 15 лет? не помню. Решилась проблема с угонами авто. машины не запирают даже. За железо сидеть пятнарик - дураков нет. вот так и с руками будет я думаю.
Наказание должно быть не только суровым, но, в первую очередь, неотвратимым.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #84
Teether
ну по крайней мере наркоман никогда (или почти) не будет бестолково резать покрышки или ломать к примеру магнитолу.

Скорее он их постарается снять и продать. Спорить с этим будете?

Тут же случай описываемый ТС - попахивает местью.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #85
Varvar писал(а):

Откуда в вас столько агрессии и желание самоутвердиться посредством установления справедливости?
Просто я уважаю себя и знаю цену своей жизни.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 15:06 | Полезность: +2
   #86
Grad писал(а):
Teether
ну по крайней мере наркоман никогда (или почти) не будет бестолково резать покрышки или ломать к примеру магнитолу.

Скорее он их постарается снять и продать. Спорить с этим будете?

Тут же случай описываемый ТС - попахивает местью.
ТС все сделал правильно, вызвал полицию, зафиксировал факт противоправного деяния.
Теперь ищет свидетелей. Если бы он рассказал историю, чуть шире, честнее и указал мотивы злодея, глядишь и свидетели бы нашлись быстрее ;)
Добавлено 24.10.2014 в 15:09
Dimka_Nevidimka писал(а):
Varvar писал(а):

Откуда в вас столько агрессии и желание самоутвердиться посредством установления справедливости?
Просто я уважаю себя и знаю цену своей жизни.
Знать цену своей жизни и подвергать ее риску из-за мелкой царапины...как то не сходится. Если, конечно, не иметь в виду низкую цену.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 15:11 | Полезность: +1
   #87
Varvar писал(а):

Мдя... И я тут с ником Varvar пытаюсь людей вразумлять и догмы цивилизации и закона объяснять.
Просьбы остановок вне остановочных пунктов, чем создаются помехи в движении другим... Тоже расскажите про закон
Добавлено 24.10.2014 в 15:13
Teether писал(а):

Знать цену своей жизни и подвергать ее риску из-за мелкой царапины...как то не сходится. Если, конечно, не иметь в виду низкую цену.
Вот она, цена жизни
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.10.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #88
Dimka_Nevidimka
Дим, вообще-то мой тест был не для тебя, а для Лёни.
Но он-то как раз на него и не ответил. Наверно обдумывает варианты ответов.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 15:24 | Полезность: +3
   #89
Как-то в районе Аргуна от блок-поста отправили в секрет четверых бойцов во главе с сержантом-контрактником. Для несведущих расскажу, секрет - это выставленный для наблюдения замаскированный пост, который должен предупреждать о приближении противника и не должен ничем себя не обнаружить (в отличии от засады). Засели они в секрет на одной высотке и увидели приближение по ущелью под ними к тому блоку большого количества чехов, среди которых были и лошади, груженые минометами. На блок-пост о приближении врага он по рации ничего не доложил, хотя его и подчиненные требовали, чтоб он вышел на командира и доложил. Результат: весь личный состав блок-поста (взвод - 26 человек) был убит.
На следствии сержант потом доказывал, что его командир не в секрет выставлял, а отправил за подкреплением и он вывел своих подчиненных живыми, пока ему не показали связистский журнал, где командир передавал командованию о выставлении секрета с перечислением фамилий выставляемых.
После этого сержант раскололся, что ему стало страшно, а вдруг у чехов сканер и они его засекут, а у него жена дома осталась беременная. Как же ребенок будет расти без отца? На что ему следователь просто показал личные дела убитых, где у командира остались трое детей сиротами, у другого контрактника двое детей, сколько родителей осталось без детей из-за трусости этого сержанта. Этой же ночью сержант повесился в камере.

К чему я это рассказал? Да к тому, что этот сержант тоже думал только о своей заднице и ему было наплевать на остальных.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 15:32 | Полезность: -1
   #90
vitaly71 писал(а):
Попробую по твоей логике сосед. За убийство надо давать сразу "вышку". Тогда он подумает: -"уж лучше без руки, чем на тот свет".
а вообще он должен подумать! -" уж лучше не буду воровать и грабить, ведь руки лишится могу"
Устрашение не работает. Это уже доказано многовековой историей судебных систем разных стран.

И ты уверен, что остаться без руки в современных реалиях, это лучше, чем умереть?
Добавлено 24.10.2014 в 15:33
vitaly71 писал(а):
В каком государстве в Азии за угон машины стали давать толи 10 то ли 15 лет? не помню. Решилась проблема с угонами авто. машины не запирают даже. За железо сидеть пятнарик - дураков нет. вот так и с руками будет я думаю.
В Сингапуре вышка за наркоту. Работает, вроде.
Добавлено 24.10.2014 в 15:35
Dimka_Nevidimka писал(а):
Просто я уважаю себя и знаю цену своей жизни.
Поэтому вы полезете с голыми руками бить морды группке косо посмотревших на вас гопников не задумываясь об их арсенале?

ЗЫ. Все же хорошо, что у нас личный огнестрел запрещен - проблем от него явно больше будет, чем пользы.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 15:40 | Полезность: +3
   #91
Varvar писал(а):

Поэтому вы полезете с голыми руками бить морды группке косо посмотревших на вас гопников не задумываясь об их арсенале?

Читайте выше, с Вами я в разведку бы не пошел
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 16:02 | Полезность: 0
   #92
Dimka_Nevidimka писал(а):
К чему я это рассказал? Да к тому, что этот сержант тоже думал только о своей заднице и ему было наплевать на остальных.
И на что вы пытаетесь проецировать данный случай?

Пример неудачной индукции мышления - бабки у подъезда. Девочка вышла в короткой миниюбке => привлекает к себе внимание, ведет себя вызывающе => шлюха.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 16:04 | Полезность: +1
   #93
Varvar писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
К чему я это рассказал? Да к тому, что этот сержант тоже думал только о своей заднице и ему было наплевать на остальных.
И на что вы пытаетесь проецировать данный случай?

Вот на это:

Varvar писал(а):

"Быдло" может решить, что вы превысили допустимость и ночью пойдет жечь ваш автомобиль, либо достанет перо и воткнет его вам под ребро.
Думаете только о себе, а быдлу просто надо доступно объяснить, что не стоит больше лезть на рожон, иначе будет еще хуже.
Добавлено 24.10.2014 в 16:09
Varvar писал(а):


ЗЫ. Все же хорошо, что у нас личный огнестрел запрещен - проблем от него явно больше будет, чем пользы.
Знающим людям он не нужен. Любой подручный предмет в знающих руках может стать оружием похлеще огнестрела.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 16:20 | Полезность: -3
   #94
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дим, вообще-то мой тест был не для тебя, а для Лёни.
Но он-то как раз на него и не ответил. Наверно обдумывает варианты ответов.
Лично вам я не адресовал ни один из моих постов,
вступать с вами лично в диалог тоже не вижу никакого смысла.
Это было бы наверное возможно, но только после того, как вы бы сначала ответили на мои вопросы, хоть они были и адресованы совершенно не вам,
в этом случае я бы хотя бы подумал...
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 16:34 | Полезность: 0
   #95
Dimka_Nevidimka писал(а):
Varvar писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

Думаете только о себе, а быдлу просто надо доступно объяснить, что не стоит больше лезть на рожон, иначе будет еще хуже.
Какая прелесть.
1. Кто вам дал право определять что быдло это быдло?
2. С чего вы решили что сабж нужно воспитывать? Почему здесь и сейчас?
3. Почему воспитывать именно такими методами, какими хотите вы?

Если подумать... вы ведь не об обществе думаете. Вы даже не спросили его мнения. Приняв самостоятельно все решения, осудив и приведя приговор в исполнение.
Вы устанавливаете свои собственные понятия (умышленно не пишу законы, т.к. они предполагают предварительную декларацию и согласование), обосновывая их для себя пользой для всех, но пользой в вашем восприятии, а не всех.

И еще момент. Не воспринимайте это как личный наезд. Просто как предположение и остережение.

Синдром участника горячей точки.
Есть знания и навыки применять силу и убивать. Которые теперь, на гражданке, оказались невостребованы.
Есть поврежденная на войне психика. Есть обиды за бессмысленно и несправедливо погибших товарищей. Ненависть к врагу, которого теперь запрещено считать врагом.

Подумайте... может быть вы так активно стараетесь пртменять силу всегда и везде потому... что вам просто хочется? И вы ищите куда бы еще задраться и с кем бы еще поспорить и навалять?

ЗЫ. Слышал, что краповые и черные береты НИКОГДА не лезут в бытовые разборки. Ибо иначе включатся вбитые в учебке рефлексы убийства и вокруг останутся одни трупы. Поэтому они вынуждены прощать многие мелочи и терпеть их.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 16:52 | Полезность: +3
   #96
Varvar
Почти все в точку, многое вынужден прощать, хоть на краповый берет и не сдавал, но неуважение к себе не прощаю.

У меня другой синдром, наверное, он называется чувством общей справедливости, когда кто-то вопит о несправедливости к себе, но в то же время ведет себя несправделиво по отношению к другим. Я тоже не святой, бывает, что тоже бывает, что себя веду несправедливо по отношению к другим, а если меня постигло наказание за провинность, не воплю о том, что меня безнаказанно обидели.

Как говорила моя бабушка в случаях, когда ее касались несчастья "Слава Богу, что мало".

Так что по отношению к ТС скажу свое мнение: если за его косяки, то пусть смирится и примет во внимание в дальнейшем, ну а если действительно случайность (в чем я сильно сомневаюсь) то пусть справедливость восторжествует по отношению к нему.
Добавлено 24.10.2014 в 16:56
Varvar писал(а):
[
1. Кто вам дал право определять что быдло это быдло?
2. С чего вы решили что сабж нужно воспитывать? Почему здесь и сейчас?
3. Почему воспитывать именно такими методами, какими хотите вы?


1. Проявление неуважения к окружающим - признак быдла.
2. Предыдущим постом высказал свою мысль.
3. Без ожидания наказания за преступление, преступления будут продолжать совершать. Если шкодливому ребенку все позволять, кем он вырастет? Мать Чикатило тоже считала, что ее сынок на такое не способен и он этого не делал
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:04 | Полезность: -3
   #97
Давайте вернемся в тему.

Имеем следующую, более/менее вероятную версию,
что наш "герой" скорей всего спровоцировал соседско-бытовой конфликт, причем можно предположить, что это сделано было очень подленьким образом,
но не имея должного мужества держать ответ за свои поступки, он бодренько ретировался/спрятался в подъезде, в кустах, у себя дома,
на что ему хватило мужества, так это только вести скрытую съемку!
Суровые, справедливые мужики из Солнцево-Парк переполненные гневом (в состоянии аффекта) от его подлых/грязных поступков испортили ему автомобиль.
Теперь он ищет "своей справедливости" и просит дать свидетельские показания против наших же соседей, т.е. суровых, справедливых мужиков из Солнцево-Парк,
которые не могут стерпеть, когда им харкают в лицо, так как не все готовы быть обхарканными как Varvar.

Главный вопрос, который напрашивается,
стоит ли помогать нашему "герою"?
достоин ли этот "герой" нашей помощи?

PS
Возможно я ошибаюсь, и все не совсем так,
но пока он не расскажет, что в действительности произошло, лично я, по умолчанию, буду придерживаться именно этой версии.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.10.2014, 17:08 | Полезность: 0
   #98
Лёня
У Вас писательский зуд?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 17:10 | Полезность: 0
   #99
Дорогуша писал(а):
Лёня
У Вас писательский зуд?
Попрошу вести себя более корректно! И более в данной теме не флудить!

Спасибо за понимание!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.10.2014, 17:11 | Полезность: -1
   #100
Лёня
Вы у нас новый модератор?
Или по какому-то другому поводу зафлудили всю тему?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010