Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ищу свидетелей Ford maverick
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:39 | Полезность: 0
   #61
vitaly71 писал(а):
Вон в теме 26 дома недавно писали что уже куча машин пострадала. Ночью кто то бросает бутылки на крыши авто, так просто забавы ради. такие люди поймут только если бутылка прилетит назад, аккурат по голове. Без всякого суда и следствия.
Боюсь, что этим ушлепкам лет по 10-12.

Шел тут во вторник мимо 1-ой секции 23-его копуса. На тротуаре валяется яичная скорлупа. Свист и в полуметре от меня еще одно яйцо об асфальт разбивается.
Чьи-то оставленные без присмотра детишки резвились кидаясь в прохожих.

Вопрос. Нужно ли им руки рубить? Или все же достаточно ремня?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 14:41 | Полезность: +2
   #62
Забавно!
Все обсуждение с поиска свидетелей вандалиста свелось к рассуждению "Тварь ли я дрожжащая или право имею?"
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:42 | Полезность: 0
   #63
Dimka_Nevidimka писал(а):
По закону не получилось бы, участковый (а дворовая территория - это его вотчина, а не ГИБДД) выписал бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По ОСАГО - не страховой случай, не было доказательств против этой пятерки, а свидетелей найти было бы проблематично, это очевидно.
Тогда вам нужно радоваться, что этот "шахид" не догадался сбегать в ментовку и написать заявление, что вы вымогали у него деньги. Вам стало бы очччень весело после этого.

Dimka_Nevidimka писал(а):
с хозяином повидаться у меня было делом принципа.
Откуда в вас столько агрессии и желание самоутвердиться посредством установления справедливости?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:42 | Полезность: 0
   #64
Dimka_Nevidimka писал(а):
Teether писал(а):

А почему по закону нельзя было сделать?
По закону не получилось бы, участковый (а дворовая территория - это его вотчина, а не ГИБДД) выписал бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По ОСАГО - не страховой случай, не было доказательств против этой пятерки, а свидетелей найти было бы проблематично, это очевидно. С этим постановлением я мог бы и КАСКО воспользоваться, но повреждение незначительное, а сдавать машину на две недели я не мог. Мне нужны были колеса, автосалон выдает замену только если большие повреждения, кажется если убыток свыше 40 000, в иных случаях за автозамену платишь арендную плату.

Ну а с хозяином повидаться у меня было делом принципа.
Если повреждения являются следствием противоправных действиями третьих лиц - это в полицию (участковому), если же получены в результате ДТП, то в ГИБДД. И не имеет значение дворовая это территория или нет. Процедура простая вызываете ГИБДД, заявляете, что виновник скрылся, его разыскивают, только вот если вдруг окажется, что не он нанес повреждение...статью за лжесвидетельствование никто не отменял.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 14:44 | Полезность: 0
   #65
Varvar
Однозначно хватит и ремня! А вот когда подрастут (не получив ремня в детстве) и поймут что можно все творить безнаказанно то ремнем уже не отделаться. И перевоспитывать уже поздно. Так что только карательные меры после совершеннолетия.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:44 | Полезность: 0
   #66
Лёня писал(а):
Varvar писал(а):

Скорее всего пропущу мимо ушей и утрусь
У меня мировозрение другое, видимо. Мне не нужна "Правда", ямне нужен комфорт. Я скорее поступлюсь своими интересами по мелочи, чем потрачу кучу времени в борьбе за правду.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #67
Varvar
Поведую свою историю. Был у меня на районе (в далеком придалеком Итальянско-русском городе) сосед.
Сосед скидывал с 9 этажа на проходящих людей:

- презервативы наполненные водой
- яйца
- остатки еды (фрукты. яблоки и их производные).

Сосед был наркоман лет 13-14 (моего примерно возраста). Очень редко появлялся на улице. Отловить его можно было только когда он шел за очередной дозой или толкать на рынок вещи своих родителей(из дома почти все вынес).
Так вот мы его с парнями поймали, у него была в этот момент ломка. кто не видел это страшно.

Мы просто поймали, и приковали его к батарее в подъезде (наручники можно было купить на любом рынке). На 4 часа и провели с ним беседу. Мол. понимаешь нельзя так, не по людски. Ломка за нас сделало все. Мы его даже пальцем не тронули.

Жестоко? Да возможно. Но если человек на наркоту спустил свой мозг - это его не только его проблемы но и его соседей. а также людей не причастных к сему действу.
К слову, больше он ни на кого ничего не сбрасывал.

ЗЫ соседи его периодически сдавали в полицию, за то что он кололся и шприцы раскидывал по подъезду. А толку?
Порой только физическое воздействие вправляет мозг отморозкам. Увы но это так!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:48 | Полезность: 0
   #68
vitaly71 писал(а):
Varvar
Однозначно хватит и ремня! А вот когда подрастут (не получив ремня в детстве) и поймут что можно все творить безнаказанно то ремнем уже не отделаться. И перевоспитывать уже поздно. Так что только карательные меры после совершеннолетия.
После совершеннолетия меры тоже воспитательными должны быть. Просто уже воздействия более жесткие, без скидки на детскую несознательность.

Карательные меры это... Попробую объяснить.
Если человеку светит отсечение руки за кражу, как думаешь, остановится он перед убийством сотрудника полиции или других граждан, мешающих ему скрыться? Ведь один черт вся жизнь под откос.
А сейчас - ну получит годик, отсидит (а может вообще вообще условно, лишь нервы попортит) и все. Есть шанс начать новую жизнь. Все ошибаются в той или иной степени.
Следовательно и сопротивлятья до последнего поимке ему не нужно.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.10.2014, 14:49 | Полезность: +1
   #69
Устроили из темы шоу Малахова. Да я, да у меня..
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:50 | Полезность: +2
   #70
Grad писал(а):
Varvar
Поведую свою историю. Был у меня на районе (в далеком придалеком Итальянско-русском городе) сосед.
Сосед скидывал с 9 этажа на проходящих людей:

- презервативы наполненные водой
- яйца
- остатки еды (фрукты. яблоки и их производные).

Сосед был наркоман лет 13-14 (моего примерно возраста). Очень редко появлялся на улице. Отловить его можно было только когда он шел за очередной дозой или толкать на рынок вещи своих родителей(из дома почти все вынес).
Так вот мы его с парнями поймали, у него была в этот момент ломка. кто не видел это страшно.

Мы просто поймали, и приковали его к батарее в подъезде (наручники можно было купить на любом рынке). На 4 часа и провели с ним беседу. Мол. понимаешь нельзя так, не по людски. Ломка за нас сделало все. Мы его даже пальцем не тронули.

Жестоко? Да возможно. Но если человек на наркоту спустил свой мозг - это его не только его проблемы но и его соседей. а также людей не причастных к сему действу.
К слову, больше он ни на кого ничего не сбрасывал.

ЗЫ соседи его периодически сдавали в полицию, за то что он кололся и шприцы раскидывал по подъезду. А толку?
Порой только физическое воздействие вправляет мозг отморозкам. Увы но это так!
Наркоман...13 лет...дозы...ломки...презервативы...наручники...батарея - классная история!

Лев, помнится мне как-то ты писал, что сам кидался презервативами наполненными водой.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:51 | Полезность: 0
   #71
Grad писал(а):
Но если человек на наркоту спустил свой мозг - это его не только его проблемы но и его соседей. а также людей не причастных к сему действу.
К слову, больше он ни на кого ничего не сбрасывал.
Странно. У меня тут другое мнение - наркоманы уже не совсем люди. Там животные потребности выше мозга стоят. Поэтому вправлять мозги смысла вообще нет никакого.
Принудительное лечение, не поможет - отстрел.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 14:52 | Полезность: 0
   #72
Teether писал(а):

Наркоман...13 лет...дозы...ломки...презервативы...наручники...батарея - классная история!

Лев, помнится мне как-то ты писал, что сам кидался презервативами наполненными водой.
Я ж не в людей
Да и потом одно дело сбрасывать что то когде тебе грубо говоря 7-8 лет и ты бестолковое существо.
Другое дело когда у тебя уже сознательный возраст и ты четко понимаешь последствия таких действий. Не так ли?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 14:52 | Полезность: 0
   #73
Teether
Varvar
По большому счеты Вы правы, все нужно делать в рамках закона. Но в нашей сегодняшней действительности это не работает и на форуме тому куча свидетельств. И все больше народа не заморачивается с коррупционной, ни чего не делающей властью настрочившей много хороших законов, но не придумавшей как их исполнять. Люди стараются защищать себя сами.
Прибывшие на место ДТП гайцы узнав что у меня КАСКО быстро оформили обоюдку не став разбираться. На мой вопрос не охренели ли они, смеясь сказали: - ну подай на нас в суд!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:53 | Полезность: 0
   #74
Дорогуша писал(а):
Устроили из темы шоу Малахова. Да я, да у меня..
Мдя... И я тут с ником Varvar пытаюсь людей вразумлять и догмы цивилизации и закона объяснять.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #75
Grad писал(а):
Teether писал(а):

Наркоман...13 лет...дозы...ломки...презервативы...наручники...батарея - классная история!

Лев, помнится мне как-то ты писал, что сам кидался презервативами наполненными водой.
Я ж не в людей
Да и потом одно дело сбрасывать что то когде тебе грубо говоря 7-8 лет и ты бестолковое существо.
Другое дело когда у тебя уже сознательный возраст и ты четко понимаешь последствия таких действий. Не так ли?
Наркоман существо толковое?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #76
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Но если человек на наркоту спустил свой мозг - это его не только его проблемы но и его соседей. а также людей не причастных к сему действу.
К слову, больше он ни на кого ничего не сбрасывал.
Странно. У меня тут другое мнение - наркоманы уже не совсем люди. Там животные потребности выше мозга стоят. Поэтому вправлять мозги смысла вообще нет никакого.
Принудительное лечение, не поможет - отстрел.
Там печальная история. передоз где то через год и могила...
Увы но некоторые сверстники так заканчивали. Хотя знаю историю когда парень слез с наркоты (причем серьезной - с герыча), уехал к бабке в дереню на 3 года и вернулся норм человеком.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 14:54 | Полезность: +1
   #77
vitaly71 писал(а):
Teether
Varvar
По большому счеты Вы правы, все нужно делать в рамках закона. Но в нашей сегодняшней действительности это не работает и на форуме тому куча свидетельств. И все больше народа не заморачивается с коррупционной, ни чего не делающей властью настрочившей много хороших законов, но не придумавшей как их исполнять. Люди стараются защищать себя сами.
Прибывшие на место ДТП гайцы узнав что у меня КАСКО быстро оформили обоюдку не став разбираться. На мой вопрос не охренели ли они, смеясь сказали: - ну подай на нас в суд!
Проблема в том, что они даже не пробуют.
И просто оправдывают свой самосуд "да все равно ментам пофиг" и творят что хотят.
Это замкнутый круг.
Хочешь цивилизованного и правового общеста - заставляй его (общество и государство) работать. А не увеличивай хаос и беззаконие самосудом.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:55 | Полезность: +3
   #78
Дорогуша писал(а):
Устроили из темы шоу Малахова. Да я, да у меня..
Здесь весь форум и есть "Шоу Малахова".
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 14:55 | Полезность: 0
   #79
Teether писал(а):

Наркоман существо толковое?
В сознательном возрасте - да. С точки зрения государства и профита обществу - нет.
По крайней мере цену вещам и деньгам они знают.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.10.2014, 14:57 | Полезность: +1
   #80
Grad писал(а):
Teether писал(а):

Наркоман существо толковое?
В сознательном возрасте - да. С точки зрения государства и профита обществу - нет.
По крайней мере цену вещам и деньгам они знают.
Как раз-таки наоборот, цена вещей и денег для них - только стоимость дозы. Реальной оценки вещей и денег они производить не в состоянии.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010