Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ищу свидетелей Ford maverick
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.10.2014, 14:07 | Полезность: +1
   #21
vitaly71 писал(а):
aleksei1989 писал(а):
Заявление написано 18 октября через час после повреждения имущества. Но участковый сказал что если не будет свидетеля то дело не будет рассмотрено в плане ук РФ и в дальнейшем остановиться и будет висеть.никто ни кого искать не будет! Я принес к материалам дела видео и показания людей с которыми он общался и интересовал моей машиной.участковый говорит что нужен свидетель!
Охренеть! И видео и показания людей! А ему все мало! А участковый не требовал Вам самолично его арестовать, допросить, показания положить ему на стол? Бред. Сказал бы сразу что не хочет работать...

Граждане хулиганы! Когда идете на дело, будьте любезны берите с собой свидетелей, желательно из числа местных жителей, а то без них наша полиция совсем делать ни чего не может! Уж не сочтите за труд...
Вот откуда берется, партизанщина, Робин Гуды, и прочие элименты с обостренным чувством справедливости! Когда государство бездействует народ правосудие вершит сам.
Не услышал от автора данного поста главного, а именно, каков был Мотив???
Мне кажется, что он более чем известен, по крайней мере должна быть основная/ключевая версия!

Озвучьте нам его пожалуйста!

Неправильную парковку - опроверг,
но мне что-то не очень вериться, что это было сделано просто так, чисто подурачиться/похулиганить.

PS
Самосуд - это конечно не вариант, и я не в коем случае, не хочу кого-либо оправдывать,
но в наше время, в определенных ситуациях, иногда только так можно достучаться до недалеких!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.10.2014, 14:10 | Полезность: 0
   #22
Лёня писал(а):
Не услышал от автора данного поста главного, а именно, каков был Мотив???
А смысл искать оправдания хулиганским действиям? Они от того менее хулиганскими не станут.

Лёня писал(а):
Самосуд - это конечно не вариант, и я не в коем случае, не хочу кого-либо оправдывать,
но в наше время, в определенных ситуациях, иногда только так можно достучаться до недалеких!
Самосуд чаще всего рождает встречный самосуд. Месть вместо справедливости. Не забывайте об этом.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.10.2014, 15:48 | Полезность: +2
   #23
Varvar писал(а):
Лёня писал(а):
Не услышал от автора данного поста главного, а именно, каков был Мотив???
А смысл искать оправдания хулиганским действиям? Они от того менее хулиганскими не станут.

Лёня писал(а):
Самосуд - это конечно не вариант, и я не в коем случае, не хочу кого-либо оправдывать,
но в наше время, в определенных ситуациях, иногда только так можно достучаться до недалеких!
Самосуд чаще всего рождает встречный самосуд. Месть вместо справедливости. Не забывайте об этом.
Пусть автор озвучит мотив или основную версию/причину произошедшего,
и тогда дальше уже будем рассуждать, что такое хорошо, а что такое плохо!

Просто хотел заострить внимание, что нельзя на случившиеся смотреть слишком уж однобоко,
давайте услышим, что за аргументы на другой чаше весов, возможно наш пострадавший не такой уж и безобидный тип!
При существующей сейчас системе законопорядка, иногда народный/общественный суд бывает куда более действенным и справедливым,
хотя и противоречит действующему законодательству!


Немного лирики!
Случай из моей личной подростковой жизни (90 годы, мне лет 15-16),
приходят урки после очередной отсидки на дискотеку, и начинают пальцы гнуть, ножичками помахивать,
демонстрируя что они здесь хозяева жизни и им позволительно делать, что хотят и с кем хотят.
Ровно через минут 20-30 были ушатаны (побиты нами) по соответствующим "законам" того времени.
Итог таков, заявление по данному случаю, поступило от них в милицию уже 8.00 утра, очень уж им хотелось восстановить "справедливость",
и долго они еще плакали следователю, какие красивые (все в тату, но без сломанных носов) они были до встречи с нами.
А через пару дней, в местной газетенке, в рубрике криминальных сводок это звучало примерно так - "Трое обезумевших хулиганов, безжалостно избили двух школьников!"
До суда так и не дошло, дело свернули.

Лично для меня, понятия - закон и справедливость, не во всех случаях тождественны!

И выражение: "Закон суров, но это закон", я бы читал так:"Справедливость сурова, но это справедливость"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.10.2014, 16:09 | Полезность: +3
   #24
Лёня
Ранее я об этом говорил, но данную просьбу проигнорировали.
Просто так резину вряд ли стали бы резать. За неправильную парковку, ну выкрутили бы нипеля, видать, кому-то значительно насолил.
Вариантов здесь может быть вплоть до бесконечности, но ТС не желает раскрывать все карты, дабы продолжать казаться всем белым и пушистым терпилой
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.10.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #25
Dimka_Nevidimka
Согласен с Вами. просто так резину никто не режет (если не наркоманы-отмороженные-бутиратные)...
Должна быть причина.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.10.2014, 17:23 | Полезность: +1
   #26
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka
Согласен с Вами. просто так резину никто не режет (если не наркоманы-отмороженные-бутиратные)...
Должна быть причина.
Причины может не быть, на районе есть психически больной человек- "авточикатило". Это уже не первый случай подобного отношения к чужому имуществу. В июле у психа было обострение: между домом 13 и очистными поцарапаны 5 или 6 машин, которые были припаркованы на дороге и никому не мешали. Видел я это Маверик, резина порезана очень острым ножичком, размер пореза 20-30 сантиметров, характер повреждений говорит о том что ножичек этот является холодным оружием, так что будьте бдительными.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.10.2014, 18:46 | Полезность: +1
   #27
fonbaron писал(а):
Видел я это Маверик, резина порезана очень острым ножичком, размер пореза 20-30 сантиметров, характер повреждений говорит о том
Что чувак реально псих.
Я делал клубму в деревне из старых покрышек. Для того, чтобы порезать "елочкой" одно боковину острым тесаком нужно довольно много сил. Два колеса и руки просто отваливаются.
Т.е. если там порезы по 30 см, то это была не холодная месть - он кромсал колеса в порыве ярости и ненависти.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.10.2014, 20:26 | Полезность: 0
   #28
Dimka_Nevidimka писал(а):
Лёня
Ранее я об этом говорил, но данную просьбу проигнорировали.
Просто так резину вряд ли стали бы резать. За неправильную парковку, ну выкрутили бы нипеля, видать, кому-то значительно насолил.
Вариантов здесь может быть вплоть до бесконечности, но ТС не желает раскрывать все карты, дабы продолжать казаться всем белым и пушистым терпилой
Я увидел этот момент, поэтому еще раз и заострил на этом внимание!
Раз скрывает, знает есть, что...
поэтому больше склоняюсь к тому, что это был тот случай, когда справедливость восторжествовала!
Конечно дело каждого, но до тех пор пока не откроет нам все карты, призываю соседей никак ему не содействовать!
а также более внимательней к такому соседу относиться в дальнейшем, так как не понятно, что от него можно ожидать далее!!!

PS
Продолжение лирической истории...
Через несколько месяцев, после описанной выше истории,
этими урками было совершено разбойное нападение на квартиру в соседнем доме, в которой на тот момент находился лишь мальчишка лет 9-12, которого они, после того как он им открыл дверь, несколько раз ударили молотком по голове..
честно сказать, не знаю дальнейших деталей, то есть выжил этот мальчишка или нет, помню, что точно не умер сразу, и находился в реанимации, а урок сразу взяли!!!
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2014
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.10.2014, 21:30 | Полезность: +2
   #29
Дело конечно каждого, я прошу откликнуться тех людей которые видели момент совершение преступление, а за что и как я рассказал органам, и расскажу тем людям которые стали свидетелями.Земля круглая закрыв глаза на несчастье соседа оно может случиться с каждым,и те кто видел промолчат ((((
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.10.2014, 22:47 | Полезность: -2
   #30
aleksei1989 писал(а):
Дело конечно каждого, я прошу откликнуться тех людей которые видели момент совершение преступление, а за что и как я рассказал органам, и расскажу тем людям которые стали свидетелями.Земля круглая закрыв глаза на несчастье соседа оно может случиться с каждым,и те кто видел промолчат ((((
Уважаемый, мой вам чисто человеческий и соседский совет - умейте отвечать за свои поступки!
Надеюсь, что такие понятия как честь, достоинство, уважение и тд. и тп. вам ещё не чужды!

Эпилог лирической истории...
Одним из существенных факторов, которые повлияли на то, что уголовное дело развалилось,
это было практически полное отсутствие свидетелей, и даже те свидетели (их было кажется всего 2), которые изначально давали показания против нас, на очных ставках нас "совсем неожидано" для следствия не узнали.
Напомню, что все действия происходили на молодежной дискотеке, и реальных свидетелей всего происходящего,
(по моему личному мнению) по факту было более чем за сотню человек!

PS
По моему сугубо личному мнению, подобных персонажей ищущих по их собственному мнению "справедливости",
надо брать на особый контроль, так как совсем не известно, что подобные герои могут ещё вытварить на районе через несколько месяцев (см. выше лирическую историю)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.10.2014, 23:35 | Полезность: +3
   #31
Лёня писал(а):
Продолжение лирической истории...
Через несколько месяцев, после описанной выше истории,
этими урками было совершено разбойное нападение на квартиру в соседнем доме, в которой на тот момент находился лишь мальчишка лет 9-12, которого они, после того как он им открыл дверь, несколько раз ударили молотком по голове..
честно сказать, не знаю дальнейших деталей, то есть выжил этот мальчишка или нет, помню, что точно не умер сразу, и находился в реанимации, а урок сразу взяли!!!
Вы иллюстрируете опасность самосуда, как раз. Совершив, вроде бы, справедливый поступок, вы дальше по инерции начинаете судить и другие поступки.
Причем не с холодной головой и не по закону (как должен делать судья). А поддаваясь эмоциям и вызывая ассоциаци с этими уголовниками.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.10.2014, 23:58 | Полезность: -3
   #32
Varvar писал(а):

Вы иллюстрируете опасность самосуда, как раз. Совершив, вроде бы, справедливый поступок, вы дальше по инерции начинаете судить и другие поступки.
Причем не с холодной головой и не по закону (как должен делать судья). А поддаваясь эмоциям и вызывая ассоциаци с этими уголовниками.
Я не судья, и ни в коем разе не претендую на его место.
если будите более внимательны то прочтёте, что было написано мной ранее..
Лично для меня, понятия - закон и справедливость, не во всех случаях тождественны!
выражение: "Закон суров, но это закон", я бы читал так:"Справедливость сурова, но это справедливость"

При существующей сейчас системе законопорядка, иногда народный/общественный суд бывает куда более действенным и справедливым, хотя и противоречит действующему законодательству
Это опыт, которому нас учит именно история, и не важно чья, твоя личная, история государства, или история всего мира.
у нашего персонажа не было должного опыта, т.е. не было подобных историй, а другии истории не стали для него уроком,
теперь он пожинает плоды своего невежества. Надеюсь, что он сделает правильные выводы из данной ситуации!

И, если уж просишь помощи у ближнего (у соседей), то будь добр, как минимум, будь открытым, честным и взаимным.
В противном случае, хочется верить, что не найдётся ни одного свидетеля, для того чтобы "справедливость" нашего "героя" восторжествовала!!!

PS
Не покидает любопытство, что за тайна такая, этот мотив???
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #33
Varvar писал(а):

Я делал клубму в деревне из старых покрышек. Для того, чтобы порезать "елочкой" одно боковину острым тесаком нужно довольно много сил. Два колеса и руки просто отваливаются.
Т.е. если там порезы по 30 см, то это была не холодная месть - он кромсал колеса в порыве ярости и ненависти.
Вы же резали уже спущенную резину, а здесь колеса были накачаны, значительно проще резать.
Можете попробовать порезать надутый мяч и спущенный, разница будет видна
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.10.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #34
Dimka_Nevidimka писал(а):
Varvar писал(а):

Я делал клубму в деревне из старых покрышек. Для того, чтобы порезать "елочкой" одно боковину острым тесаком нужно довольно много сил. Два колеса и руки просто отваливаются.
Т.е. если там порезы по 30 см, то это была не холодная месть - он кромсал колеса в порыве ярости и ненависти.
Вы же резали уже спущенную резину, а здесь колеса были накачаны, значительно проще резать.
Можете попробовать порезать надутый мяч и спущенный, разница будет видна
Ради эксперимента попробуй надрезать накаченный хотя бы до 2,5 атмо баллон
Дюжая сила нужна и очень острый нож.

Сам не экспериментировал, но люди знающие сабж утверждают что резать спущенное колесо не сильно легче, т.к. по мимо резины покрышка состоит из плотных волокн, которые являются ее каракасом.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.10.2014, 09:32 | Полезность: +3
   #35
aleksei1989

Что же это за тайна такая? Или действительно рыльце в пушку?

А случаев человеческой толерантности очень много, вот один из них:

Обычный день, в автобусе едут женщины разных возрастов и два парня лет двадцати с небольшим. Народу, в общей сложности, чуть больше, чем с десяток. Для общего представления картины скажу, что автобус - гармошка, парни стояли у заднего окна, женщины - по салону. На одной остановке заходят трое гопников и начинают приставать в двум девушкам, что на передних сиденьях сидели, типа познакомиться, сели напротив них, начали за коленки щипать. Женщины начали было возмущаться, эти перцы цыкнули на женщин и все сразу замолчали и уставились в окно, как будто ничего и не происходит. Девчонки попытались было пересесть, но встать им не дали. Один из гопников начал и на других женщин уже бузить.
Парни, что сзади стояли, попросили гопников утихомириться, в ответ их попросили заткнуться вперемешку с нецензурными словами и послали в дальние края.
В общем, эти парни отмудохали гопоту, один подошел к водиле и попросил остановиться и открыть двери. Вышвырнули этих троих и поехали дальше. Женщины сразу начали охать и ахать, да как же так жестоко с этими бедными мальчиками обошлись. А одна из них уже встала для выхода на остановке и со злостью сказала одному из парней, стоявшему у дверей уже:
- Меня тоже вышвырнешь, зверюга?

ЗАНАВЕС.
Добавлено 24.10.2014 в 09:33
Grad
Спорить не буду, не пробовал. Но с мячом экспериментировал
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2014, 10:40 | Полезность: -1
   #36
Grad писал(а):

Ради эксперимента попробуй надрезать накаченный хотя бы до 2,5 атмо баллон
Дюжая сила нужна и очень острый нож.

Сам не экспериментировал, но люди знающие сабж утверждают что резать спущенное колесо не сильно легче, т.к. по мимо резины покрышка состоит из плотных волокн, которые являются ее каракасом.
Обычно резину всегда режут/раскраивают сапожными ножами, систематически подтачивая,
примерно такими: Сапожный нож
полностью соглашусь, что если пытаться её резать обычным ножом, то никаких сил не хватит!
Добавлено 24.10.2014 в 11:01
Dimka_Nevidimka писал(а):

Что же это за тайна такая? Или действительно рыльце в пушку?
Лично для себя сделал вывод, что это именно так и есть,
раз не признается, значит был какой то очень уж подленький поступок, думал что как в старой толерантной Москве, такое с рук как обычно сойдёт,
но недооценил характер суровых/справедливых ребят из Солнцево-Парк.
С его слов, он же знает, кто это сделал, но идти глаза в глаза с ними разговаривать по всей видимости боится,
ребята наверное его искали, но не нашли, прятался в подъезде небось, или в окошко из-за шторки дома выглядывал,
а так бы наверное получил бы сразу в "пятак", а машина это уже следствие.... но никак не причина!

Вообще, если моя версия происходящего подтвердиться, то такой расклад меня вполне устраивает,
т.е. натворил подлых гадостей в СП, знай, что здесь живут конкретные мужики за которыми не заржавеет,
и которые не будут по мусаркам кляузы писать, а сразу в Пятак отхватишь!

PS
Солнцево-Парк суров, но это Солнцево-Парк!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.10.2014, 11:24 | Полезность: 0
   #37
Dimka_Nevidimka
В общем, эти парни отмудохали гопоту, один подошел к водиле и попросил остановиться и открыть двери. Вышвырнули этих троих и поехали дальше. Женщины сразу начали охать и ахать, да как же так жестоко с этими бедными мальчиками обошлись. А одна из них уже встала для выхода на остановке и со злостью сказала одному из парней, стоявшему у дверей уже:
- Меня тоже вышвырнешь, зверюга?

ЗАНАВЕС.
+++++++++++++++++
Для меня такое поведение тоже загадка. Раз ехали в троллейбусе с другом, болтали. Вдруг, друг хватает чувака за уши и разбивает ему нос об поручень и тут же заряжает другому стоящему за моей спиной. Я понять ни чего не успел даже. Тетка стоящая рядом заорала на него, мол гад какой избил бедных молодых людей.
- А Вы сумочку свою проверьте женщина!
И тут она увидела что сумочка у нее порезана и кошелька нет. Он валялся на полу, успели скинуть.
Надо сказать что друг у меня в то время работал опером, глаз наметан. Отреагировал мгновенно. Еще бы чуток и они с кошельком вылезли на остановке.
А что меня поразило, так это то что большая часть пассажиров сочувствовала этим двум подлецам. Мол изверг, за кошелек чуть не убил хороших людей.
Я недельки через две одного встретил уже на рынке (видимо сменил место работы, на рынке проще у старушек кошельки тянуть), нос у него перевязан до сих пор был, значит сломал ему Серега нос, это порадовало.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.10.2014, 12:05 | Полезность: 0
   #38
Такое ощущение, что Лёня знает больше, чем говорит здесь на форуме про aleksei1989, больно уж уверенно про "рыльце в пушку" говорит и как-то уж очень злобно!
Вот мне машину во дворе поцарапали недели 2 назад припаркованную по всем правилам, явно просто шли мимо и ключом или гвоздем пробороздили. А весной колесо спустили тоже при совершенно легитимной парковке (в парковочном кармане, также запаркована была, как и еще штук 20 машин). Конфликтов вообще ни с кем не имею.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.10.2014, 12:19 | Полезность: 0
   #39
Dimka_Nevidimka писал(а):
Вы же резали уже спущенную резину, а здесь колеса были накачаны, значительно проще резать.
Можете попробовать порезать надутый мяч и спущенный, разница будет видна
После первого прокола накачанное колеса стремительно превращается в спущенное.
И Grad правильно заметил - там главная проблема корд боковины перерубать ножом + сильное трение о саму резину.
Добавлено 24.10.2014 в 12:22
Grad писал(а):
Ради эксперимента попробуй надрезать накаченный хотя бы до 2,5 атмо баллон
Только не на чужой машине, пожалуйста!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.10.2014, 12:24 | Полезность: +1
   #40
DalenaDa
Такие прикольные, минусуйте, если по кайфу, тоже форма самоутверждения, не хуже любой другой, если других аргументов нет. Особенно показательно на фоне того, что кого-то обвиняют голословно чуть ли в смертных грехе, скрываемых от членов форума. У нас же тут,блин, исповедальня!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010