Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
СТО в районе СП
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.01.2014, 23:05 | Полезность: 0
   #61
djmars писал(а):
чойто г... меня ж на мкаде разглядел))
Шутка?Посмеялся.А друг занимается установкой?
Добавлено 22.01.2014 в 23:09
iPadla писал(а):

?? а это что за устройство?
куда его ставить?
свет у меня тож не блещет, но это я просто фары ленюсь протирать.

мне в женсере такое не предлагали. Я вот только перед новым годом ТО2 делал.
Биксеноновые линзы,устанавливаются вместо штатных лампочек.Набери в Яндексе или на Ютубе.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 546
Регистрация: 09.11.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2014, 23:25 | Полезность: 0
   #62
лех ничо сложного в установке нет. сами поставим
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.01.2014, 23:45 | Полезность: 0
   #63
djmars писал(а):
лех ничо сложного в установке нет. сами поставим
А может не стоит прямо так сразу шашкой то махать,я конечно уважаю самоуверенных людей но...Где ставить то будем,на улице что ли?И потом,если бы я хотел своими силами справиться,то я бы на Ебее заказал уже заряженные линзами фары,да и поставил.Только ждать долго,да и разница в цене не большая.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 00:33 | Полезность: 0
   #64
А это вы не про 'колхозный ксенон' под такими замысловатыми наименованиями разговариваете ?
В бане
Сообщений: 546
Регистрация: 09.11.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2014, 01:22 | Полезность: 0
   #65
про него родного)
Добавлено 23.01.2014 в 01:26
я вообще ставил сам ( не к себе к счастью) про мкад это я сфинксу)))) а вообще считаю что тока у хеллы есть вполне себе достойные решения а не кетайское .... которые ставят любители низких тазов.
и кстати да, фары поменять кмк прощще сильно чем их разбирать) все имхо.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.01.2014, 12:25 | Полезность: +1
   #66
ras_algul писал(а):
Биксеноновые линзы,устанавливаются вместо штатных лампочек.Набери в Яндексе или на Ютубе.
Все считал что БИксенон - это ксенон как в ближнем, так и в дальнем, а оно вот как...

djmars писал(а):
про него родного)
Вы меня, конечно, извините, но очередной встреченный на дороге колхозный ксенон меня мотивирует прикупить бейсбольную биту в багажник. Для исправления светотехники прямо на месте, так сказать.

Да и нафиг он вам в Москве? Я на дальний-то в 150 км от МКАДа только переключаюсь изредка - всегда на ближнем. А по Москве можно и вообще на дневных ходовых круглые сутки.
В бане
Сообщений: 546
Регистрация: 09.11.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.01.2014, 12:54 | Полезность: 0
   #67
Varvar
Володь, я тебя конечно извиню) ты видел на моей машине ксенон? вот пока его там штатно нет его там и не будет. зачастую возникают желания анологичные с твоим. ну а вообще ничего не мешает поставить нормальный ксенон и нормально его отрегулировать чтоб не слепило , только народ не заморачивыается зачем, и так все чотко)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #68
Varvar
ксенон мне не раз жизнь спасал на трассе. Пару раз олени, которые не выдерживали подъем в гору за фурами, лезли на встречку, только вкл ксенон их убеждал вернуться обратно. Ехал на ПТФ тоже ксенон, но настроенный, можно сказать не колхоз. В фарах - билинзы.

В городе конечно это мучение. За город очень даже найс!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #69
Grad писал(а):

Ехал на ПТФ тоже ксенон, но настроенный, можно сказать не колхоз. В фарах - билинзы.
Поди и омыватели, и автокорректор есть - никакого колхоза ? ))
Фигня это все, другим вреда нансоит куда больше, чем самому становится светлее
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.01.2014, 13:53 | Полезность: +1
   #70
djmars писал(а):
ну а вообще ничего не мешает поставить нормальный ксенон и нормально его отрегулировать чтоб не слепило
Ага, посредством установки соответствующих фар с соответствующей оптикой.

Grad писал(а):
ксенон мне не раз жизнь спасал на трассе. Пару раз олени, которые не выдерживали подъем в гору за фурами, лезли на встречку, только вкл ксенон их убеждал вернуться обратно. Ехал на ПТФ тоже ксенон, но настроенный, можно сказать не колхоз. В фарах - билинзы.
1. Если олени успели увидеть ксенон и вырулить - то там до угрозы жизни было еще ого-го. Да и тормоз вместо дальнего жмакнуть было бы в разы полезнее и безопаснее для всех.
2. Это на Калине-то ксенон? Ну-ну.

Grad писал(а):
За город очень даже найс!
Чем айс-то? Дальний нормальный эффект дает только на пустой трассе. Если есть хотя бы минимальный траффик, то постоянно нужно дергать ближний/дальний - только нагрузка на глаза, которые перефокусироваться не успевают. Да и смотреть на скорости обычно нужно туда, куда ни один ксенон не добивает. Поэтому еду на ближнем и пользуюсь подсветкой дороги впереди идущими автомобилями.

ЗЫ. А еще я терпеть не могу индивидов, которые ясной ночью с задними противотуманками ездят. Вот зачем?!!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 14:52 | Полезность: 0
   #71
Grad писал(а):
Varvar
ксенон мне не раз жизнь спасал на трассе. Пару раз олени, которые не выдерживали подъем в гору за фурами, лезли на встречку, только вкл ксенон их убеждал вернуться обратно. Ехал на ПТФ тоже ксенон, но настроенный, можно сказать не колхоз. В фарах - билинзы.

В городе конечно это мучение. За город очень даже найс!
узнается почерк умудренного опытом тазовода)

Насколько мне память не изменяет эффективность противотуманок с ксеноном в туман, процентов на 50 ниже чем у галогена?)
Тк туман этот свет не рассеивает.

Билинзы в ягоде?) а стекла то полирвоанные? корректор и омывайка есть?)))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #72
Splash писал(а):

Билинзы в ягоде?) а стекла то полирвоанные? корректор и омывайка есть?)))
да там поди и AFS, и подсветка поворотов уже есть -)))
Добавлено 23.01.2014 в 15:10
А, ну еще и обязательная доработка -))

Добавлено 23.01.2014 в 15:16
Вообще, по опыту фабии, даже статический заводской линзованный галоген светит несравненно лучше колхозного рефлекторного ксенона.
Как вариант, сколь далеко зайти в колхозе.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #73
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

Ехал на ПТФ тоже ксенон, но настроенный, можно сказать не колхоз. В фарах - билинзы.
Поди и омыватели, и автокорректор есть - никакого колхоза ? ))
Фигня это все, другим вреда нансоит куда больше, чем самому становится светлее
Гидрокорректор в билинзе. Омыватель летом разве нужен? Вроде зимой и в дождь он решает. Вышел тряпошкой протер и норм.
Летом только пыль летит...

Опять пошел стеб человека у которого руль в бардачке находится))) и фары непойми в какую сторону светят)) лол))

Ездил не на калине. Калину народ с форума видел - она в стоке. пока)
Добавлено 23.01.2014 в 15:33
Satyr писал(а):


Вообще, по опыту фабии, даже статический заводской линзованный галоген светит несравненно лучше колхозного рефлекторного ксенона.
Как вариант, сколь далеко зайти в колхозе.
фабия эта та которая не чешский недоваген? с дервеянным салоном и убогим светом.

Меня оптика калины устраивает и в стоке. Те кто ездил со мной оценили)) на мнение других - мне с колокольни))
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #74
Satyr писал(а):
Splash писал(а):

Билинзы в ягоде?) а стекла то полирвоанные? корректор и омывайка есть?)))
да там поди и AFS, и подсветка поворотов уже есть -)))
Добавлено 23.01.2014 в 15:10
А, ну еще и обязательная доработка -))




Вообще, по опыту фабии, даже статический заводской линзованный галоген светит несравненно лучше колхозного рефлекторного ксенона.
Как вариант, сколь далеко зайти в колхозе.



По опыту Bb , стоковый галоген с японскими Koito лампами, светит в разы лучше чем китайский ксенон в туманках и билинзы в сток фарах легнума.
Легнум перегоняли-как слепой старец полз до Мск по трассе за мной))))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 23.01.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #75
1. Если олени успели увидеть ксенон и вырулить - то там до угрозы жизни было еще ого-го. Да и тормоз вместо дальнего жмакнуть было бы в разы полезнее и безопаснее для всех.
2. Это на Калине-то ксенон? Ну-ну.
=========
калина в стоке.
Билинзы стояли на другом ВАЗе. но не суть. Фирму сейчас не подскажу, но в целом переделка фар не отняла много времени)))
=========
Чем айс-то? Дальний нормальный эффект дает только на пустой трассе. Если есть хотя бы минимальный траффик, то постоянно нужно дергать ближний/дальний - только нагрузка на глаза, которые перефокусироваться не успевают. Да и смотреть на скорости обычно нужно туда, куда ни один ксенон не добивает. Поэтому еду на ближнем и пользуюсь подсветкой дороги впереди идущими автомобилями.
========
Лол)) когда едет встречный поток по одноколейке обогоняющий 5-6 фур порой только периодиеское мигание ксеноном помогало это стадо загнать обратно откуда вылезло)) Тормоза придумали трусы
========
ЗЫ. А еще я терпеть не могу индивидов, которые ясной ночью с задними противотуманками ездят. Вот зачем?!!
========
У иносранок сзади порой вообще ничего не светиться или горит недофонарь))) таких тоже терпеть ни могу)
Добавлено 23.01.2014 в 15:40
Splash голословненько)) фары светящие влево это одна сплошная непереводимая игра слов и и желание свалить данного инвалида с дороги в кювет. Особо касается БУ япов-недоруких) Ща ты напишешь мол продается норм оптика.. да продается..
И эти люди еще Вазоводов обвиняют во всех смертных грехах)) Водители конструкторов блин))
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.01.2014, 15:41 | Полезность: 0
   #76
Splash писал(а):
Билинзы в ягоде?) а стекла то полирвоанные? корректор и омывайка есть?)))
Ты не понимаешь логику: затонировали стекла - стало плохо видно, поэтому ставим ксенон чтобы стало видно лучше.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #77
Grad писал(а):
фабия эта та которая не чешский недоваген? с дервеянным салоном и убогим светом.
Она самая.
Света там два - обычный рефлекторный, либо в макс комплектации или пакете прожекторный.
Тот, что прожекторный, светит на редкость для класса хорошо.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.01.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #78
Grad писал(а):
Билинзы стояли на другом ВАЗе. но не суть. Фирму сейчас не подскажу, но в целом переделка фар не отняла много времени)))
Т.е. настройка отсутствовала как класс.

Grad писал(а):
когда едет встречный поток по одноколейке обогоняющий 5-6 фур порой только периодиеское мигание ксеноном помогало это стадо загнать обратно откуда вылезло)) Тормоза придумали трусы
Что-то мне подсказывает что там было без разницы чем моргать - ксеноном или галогеном.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 15:48 | Полезность: 0
   #79
Splash голословненько)) фары светящие влево это одна сплошная непереводимая игра слов и и желание свалить данного инвалида с дороги в кювет. Особо касается БУ япов-недоруких) Ща ты напишешь мол продается норм оптика.. да продается..
И эти люди еще Вазоводов обвиняют во всех смертных грехах)) Водители конструкторов блин))[/q]ЗЫ
у меня свет гостовый от америкоса scion xB светит правильно куда надо))) Летом поставлю Sonar (линзованный галоген), он тоже под наш свет.

А при чем тут "консутрукторы"?) у меня все машины с рулем в бардачке были ввезены в старну под полную пошлину) абсолютно легально, с нормальной оптикой от леворуких аналогов)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.01.2014, 15:48 | Полезность: 0
   #80
Varvar писал(а):
Ты не понимаешь логику: затонировали стекла - стало плохо видно, поэтому ставим ксенон чтобы стало видно лучше.
Самый шик - затонировать стекла, поставить колхозный ксенон, а потом и его тоже затонировать -))
воо!



что за машина, думаю, и со снятыми шильдами все узнали. машина-диагноз -))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010