Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Iphone 6
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 05.11.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #581
Grad
Да, какой-то лютый лохотрон.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.11.2014, 14:29 | Полезность: 0
   #582
Cube писал(а):
Grad писал(а):


В то время когда надкусан - это только Iphone, Ipad, и imac (ну еще может пару тройку переферийных девайсов). То тот же самсунг это мониторы, телевизоры, планшеты, холодильники, машины и прочая бытовая техника. В этом и проблема надкусана - весьма узком рынке товаров, нацеленных на определенную категорию граждан ( гиков и эдиков ).
Самсунг это еще судоверфи
и даже нефтепереработка.
но мобильники самсунговские по ПО полная фигня, софт корейцы делать не умеют.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.11.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #583
уж и не знают с какого бока укусить то...

В рамках технической конференции в Калифорнии, которая была организована американским изданием The Wall Street Journal, официальные представители сервиса Alibaba заявили, что Соединенные Штаты Америки требуют от компании Apple блокировку iPad и iPhone в Российской Федерации.

На прошедшей восьмого ноября конференции в Калифорнии обсуждались предложения американских чиновников, которые заявляют о наложении на Россию «технического эмбарго». Сама «яблочная компания» считает российский рынок очень перспективным и быстроразвивающимся, в особенности для собственной продукции. Чиновники предложили компании следующее: прекращение обновления программного обеспечения для покупателей Российской Федерации, а так же блокировка всех сервисов Apple на территории государства.

Стоит отметить, что при покупке техники Apple отмечается специальный пункт, где указывается, что компания Apple не несет ответственности за функционирование программного обеспечения. Жалобы могут поступать только в случае внешних дефектов.
http://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/2575-ssha-trebuyut-ot-...
комментарии порадовали.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.11.2014, 14:50 | Полезность: 0
   #584
Забавно будет, если того же потребуют от майкрософт и гугол, а они возьмут, да и выполнят.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 15:00 | Полезность: 0
   #585
Шутки шутками, но крупные заказчики уже вполне посматривают в сторону Linux/CentOS и ReactOS.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.11.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #586
Только прикладного софта нет ...... А голая ось хоть четырежды устойчивая и надежная мало кому нужна...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 15:10 | Полезность: 0
   #587
mari писал(а):
Только прикладного софта нет ...... А голая ось хоть четырежды устойчивая и надежная мало кому нужна...
Рекомендую посмотреть, что такое ReactOS сначала
Да и под стремный линукс хватает софта, покрывающие требования 95% офисного планктона.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.11.2014, 15:19 | Полезность: +1
   #588
Satyr
Эти мифические серьёзные заказчики уже лет 20 смотрят в сторону линуха и хихикают прям сплю и вижу, мой родной ГПБ переходит на линух. Разрабов заставляют переписать всё. Всех трейдеров и тёток из учёта переучивают на офисные линух пакеты. Ад и Израиль. работа парализована на 5 лет.
Добавлено 12.11.2014 в 16:21
Ларри Элисона тоже попросили прекратить поддержку. Вот это, ей богу, был бы ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ всему, если бы он не покрутил пальцем у виска, в ответ на эту дикость.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.11.2014, 15:25 | Полезность: 0
   #589
цитата:
Рекомендую посмотреть, что такое ReactOS сначала Да и под стремный линукс хватает софта, покрывающие требования 95% офисного планктона.
А чего про нее читать, она в еще не в серии, Windows NT неплохая ось была, ресурсоемкая правда и USB не понимала...
Что касается CentOS на десктопах офисных работников, так ежели все было бы так просто, никто бы ни копейки не заплатил за лицензирование Windows. OpenOffice некоторые шрифты Word не поддерживает, а большие таблицы Excel открывает криво... Попытки работать с 1c через Wine вызывают стойкое отвращение, А попробуйте запустить на CentOS Консультант плюс к примеру ....
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 15:29 | Полезность: 0
   #590
Druching писал(а):
Эти мифические серьёзные заказчики уже лет 20 смотрят в сторону линуха и хихикают прям сплю и вижу, мой родной ГПБ переходит на линух. Разрабов заставляют переписать всё. Всех трейдеров и тёток из учёта переучивают на офисные линух пакеты. Ад и Израиль. работа парализована на 5 лет.
Ну у меня вон в соседней комнате народец где то месяца два назад дружно поставил линукс и чтото параллельной с виндой и на нем вояет для куда более крупного "Б" -))
Не для конечного юзера у нас продукты. Хотя, тем же операцианистам какая разница - под них делается АРМ как для обезьян - там какая ОС и приложения увидеть еще порыться надо.

В супермаркетах крупных кассовые терминалы зачастую на FreeBSD. А в банкоматах NCR/NEC не первой свежести, но еще стоящих много где, если порыться, и то вовсе реликт OS/2
Добавлено 12.11.2014 в 16:31
mari писал(а):

Что касается CentOS на десктопах офисных работников, так ежели все было бы так просто, никто бы ни копейки не заплатил за лицензирование Windows.
лицензия - фигня, поддержка - всё.
поэтому (в условиях честной конкуренции -)) ) винда у всех, линукс - игрушка студентов.
каждый раз руки с мылом мою, как чего то приходится под *nix'ы делать -))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.11.2014, 15:34 | Полезность: 0
   #591
Satyr
У этого ещё более крупного Б, если я угадал, вобще нет не купленных технологических решений. У них, мне кажется естьлюбой софт и техрешения, которые только можно и нельзя вообразить. То что в одной конторе для них что-то делают, еще не значит, что это что-то станет отраслевым стандартом.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #592
Причем тут стандарт ?
Я про тенденции, вызванные серьезностью опасений.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.11.2014, 15:38 | Полезность: 0
   #593
Короче ждём, когда нам запретят оракл, винду, сас, сап, офис и богомерзккий лотус ноутс. После этого резко дауншифтим в фермеров и или разводим экотуризм в Карелии. То-то будет здорово, то-то будет хорошо. А то у меня от исходников уже рвотный рефлекс выработался
ЗЫ. Возьмите меня куда-нибудь на джуниор PM, а?
Добавлено 12.11.2014 в 16:39
Я даже побреюсь, постригусь и галстук надену )))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 15:40 | Полезность: 0
   #594
не, ну почему - когда придется сильно съэкономить на лицензиях, компаниям придется сильно больше тратить на интеграцию и поддержку.
Напротив, админчиков и допиливателей понадобится в разы больше -))
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.11.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #595
цитата:
лицензия - фигня, поддержка - всё.
+100

Достоинство проприетарных систем наличие stable API с внятной инструкцией и поддержкой разработчика. Ни один коммерческий прикладной софт не будут писать без этих условий.
В этом недостаток фриварных систем. Только все напишешь, поставишь, сдашь в эксплуатацию, глядь после планового обновления того же дебиана (в рамках одной версии оси) ничего не работает, потому что какой-нибудь Джон Смит полностью переписал либ, которой ты пользовалась.... А представьте себе, если это серьезный коммерческий софт, на который сотни человеко-часов угроблено и тысячи юзеров на нем работают....

Вот поэтому
цитата:
винда у всех, линукс - игрушка студентов.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2014, 22:05 | Полезность: 0
   #596
Druching писал(а):
Короче ждём, когда нам запретят оракл, винду, сас, сап, офис и богомерзккий лотус ноутс. После этого резко дауншифтим в фермеров и или разводим экотуризм в Карелии. То-то будет здорово, то-то будет хорошо. А то у меня от исходников уже рвотный рефлекс выработался
ЗЫ. Возьмите меня куда-нибудь на джуниор PM, а? )
Ха ха.
У нас с оракла мигрировали на постгрис. Это не шутки когда лицензии на серваки стоят под 350-400К$ суммарно. Да кое что из функционала потеряли, но в общем и целом не критично.

Как бы не ГПН, но сидим на гос деньгах, уже немного под закрутили гайки, вышла указивка - используем GNU Linux на 99%, и на серьезных проектах плодить окошки и проприетарное ПО - правило плохого тона.

Линух для студентов - я поржал.)) К слову весь сайт gosuslugi развернут на unix-ах (ну почти весь )
Добавлено 20.11.2014 в 22:07
mari писал(а):

Достоинство проприетарных систем наличие stable API с внятной инструкцией и поддержкой разработчика. Ни один коммерческий прикладной софт не будут писать без этих условий.
В этом недостаток фриварных систем. Только все напишешь, поставишь, сдашь в эксплуатацию, глядь после планового обновления того же дебиана (в рамках одной версии оси) ничего не работает, потому что какой-нибудь Джон Смит полностью переписал либ, которой ты пользовалась.... А представьте себе, если это серьезный коммерческий софт, на который сотни человеко-часов угроблено и тысячи юзеров на нем работают....
Поспорю либы не так часто обновляют. Миграция с одной ОС на другую - да это проблема. Под HP-UX какой нибудь
Потом один раз ./compile && ./make && ./make install с нужными ключами - и забыл.
Но как правило тру программисты сидят и шкодят на Unix-ах. Под окна давно никто специально софт не пишет. Ровно как под окнами высоконагруженные системы вы просто не встретите, не обольщайтесь.
mari писал(а):

Вот поэтому
цитата:
винда у всех, линукс - игрушка студентов.
Вы заблуждаетесь.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.11.2014, 00:09 | Полезность: 0
   #597
цитата:
Потом один раз ./compile && ./make && ./make install с нужными ключами - и забыл.
Если у вас серьезный коммерческий софт, растиражированный на тысячи десктопов быстро забыть не получится.


цитата:
Под окна давно никто специально софт не пишет.
http://www.politerm.com.ru/zulu/index.htm
http://knowledge.autodesk.com/support/autocad/troubleshooting/caas/sfd...

цитата:
К слову весь сайт gosuslugi развернут на unix-ах
изначально разговор шел не про сервера, а про десктопы офисных работников....
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.11.2014, 08:28 | Полезность: 0
   #598
Изначально:
mari писал(а):

винда у всех, линукс - игрушка студентов.
mari писал(а):

цитата:
К слову весь сайт gosuslugi развернут на unix-ах
изначально разговор шел не про сервера, а про десктопы офисных работников....
Десктопы? Ну у нас половина офиса сидят на всяких Debian/Fedora/CentOS. Кто то даже на Kubuntu видел и такого любителя KDE.
У меня дома одинково по времени Ubuntu и 8ка. Никаких трудностей не испытываю.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.11.2014, 09:02 | Полезность: +1
   #599
Grad
Ты же понимаешь, что пример твоего офиса - не отображает полной картины долей ОС на проф рынке. Я также могу привести в пример свой офис, где почти 5 тыщ сотрудников сидят на винде. Я не знаю на чем крутится DWH, но управленческий учет прекрасно себя чувствует на win server + oracle 11
Добавлено 21.11.2014 в 09:36
А нет, немного обманул. Хранилище на каких-то неведомых nix-ах. Упр. учет на solaris + oracle, а на двух вин серваках крутятся всякие сервисы, типа SVN и загрузки данных через почту. Т. е. полный зоопарк
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.11.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #600
не надо ровнять linux = unix
есть куда менее студенческие поделки

а так, линукс у меня и дома есть. всему свое место, место линукса... сами делайте вывод.
https://cloclo26.cloud.mail.ru/thumb/xw1/tolchek2.jpg - идет отладка -))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010