Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
А стоит ли делать ремонт? (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.03.2012, 11:36 | Полезность: 0
   #21
Nasya писал(а):
Как Вы считаете, стоит ли сейчас делать хороший ремонт или сделать по минимуму? пока дом сядет, пока стройка рядом закончится. Брат купил новостройку, сделали шикарный ремонт, в нескольких местах пошли трещины.
Брат монолит купил или панельный?
Не должны панели сильно гулять. Если отойдут обои или порвутся, то только в углах комнаты. А в углах это случается и в старых домах. После очень холодной зимы, например, там не только в углах страдали обои, но и по дверям заметно было, что фундамент гулял, а с ним и весь дом.
Думаю, в панельных домах можно делать ремонт. А к тому времени, как он ещё подсядет после заселения, уже придет время следующего ремонта.
Как то так...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.03.2012, 11:37 | Полезность: 0
   #22
в 10 или 11 доме, который с отделкой будут двери межкомнатные. А у нас только туалет, ванна и кухня, ну и входная))
Что я подразумеваю под хорошим ремонтом. Это полностью смена сантехники, выравнивание стен, полов, потолков, хорошие обои/краска, хороший пол с подогревом и кому, как нравится, новые двери, новая кухня, новые окна, теплые лоджии + хорошая новая мебель.
Добавлено 27.03.2012 в 11:38
Allo4ka Sergevna писал(а):
Nasya писал(а):
Как Вы считаете, стоит ли сейчас делать хороший ремонт или сделать по минимуму? пока дом сядет, пока стройка рядом закончится. Брат купил новостройку, сделали шикарный ремонт, в нескольких местах пошли трещины.
Брат монолит купил или панельный?
Не должны панели сильно гулять. Если отойдут обои или порвутся, то только в углах комнаты. А в углах это случается и в старых домах. После очень холодной зимы, например, там не только в углах страдали обои, но и по дверям заметно было, что фундамент гулял, а с ним и весь дом.
Думаю, в панельных домах можно делать ремонт. А к тому времени, как он ещё подсядет после заселения, уже придет время следующего ремонта.
Как то так...
вроде монолит. точно не скажу наа лукинской ул. треуголные дома.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.03.2012, 12:03 | Полезность: 0
   #23
karbofoss
цитата:
Но ведь она держится, вся ровненькая. Может такая технология.
Держаться-то она будет, но вот если вдруг что-то тяжелое об неё ударится, тогда легко может отломиться кусок. А технологии такой нет, не подумайте плохо, но такая "технология" в простонародье называется халтурой
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2012, 13:12 | Полезность: 0
   #24
mixmax писал(а):
Скарлет писал(а):
Наш дом стоит уже две зимы, когда заедем неизвестно. Мне кажется, хватит времени, чтобы дом усел. Дешевый ремонт тоже стоит денег. Для себя решила сделать как надо пол, стены, санузел. Остальное можно потом добавлять.
в что у вас входит в раздел-добавлять потом?)
вроде по описанию и так все сделано
Да, еще сразу надо металлическую дверь. На потом - двери межкомнатные можно как деньги будут, мебель, а пока пользоваться той, что есть, технику, кондиционеры. Я уже в целом знаю, что хочу. Поэтому, чтобы потом не переделывать, решила сразу делать хорошие полы, хороший санузел. На стенах - краска под новую мебель, которая появится со временем.
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.03.2012, 13:15 | Полезность: 0
   #25
Скарлет
на двери,кондеи,технику ведь усадка дома никак не влияет
при усадке могут появится трещины в стенах...страдают обои и плитка
так что тут в большей степени все же в финансовые возможности все упирается,на мой взгляд
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2012, 13:16 | Полезность: 0
   #26
Ну да, на кондеи и на технику деньги нужны) Особенно когда ипотека)
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.03.2012, 13:20 | Полезность: 0
   #27
Скарлет писал(а):
Ну да, на кондеи и на технику деньги нужны) Особенно когда ипотека)
кондеи и техника не относятся к ремонту)) это уже как обстановка дома больше
так же и замена кранов, ванны,толчка, электрики(розетки/выключатели),подогрев полов... не поддаются влиянию усадки дома

ремонт это стены(выравнивание+обои),потолки,полы,санузел(плитка)
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2012, 13:28 | Полезность: 0
   #28
Для меня все это относится к ремонту, ну или к затратам на ремонт)))
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.03.2012, 13:30 | Полезность: 0
   #29
Скарлет писал(а):
Для меня все это относится к ремонту, ну или к затратам на ремонт)))
про затраты согласна)
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 14:41 | Полезность: 0
   #30
Как вы считаете 400т.р (мортоновский ремонт) работа + их материалы это дорого или нормально для 2 шки? Кто как думает?
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 27.03.2012, 14:44 | Полезность: 0
   #31
кив
смотря какие материлы. Ведь если связываться с мортоновским ремонтом за 400000= тыс., то материалы нужно будет выбирать только из того, что есть у них на складе в наличии, мне кажется как-то так. Вот интересно, а они делают ремонт из материалов заказчика, и сколько это стоит?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 14:51 | Полезность: 0
   #32
Можно прозвонить на Авиамоторную узнать. Когда я звонила, мне сказали, что они отделывают качественно, даже гарантию на работы 1 год дают. Мы думаем, что цена приемлемая в том плане, что больших денег нет сейчас и в ближайшем будущем не появятся, долги.... А здесь сдают под ключ, самое элементарное будет. Если представить сколько стоят 5 дверей + входная, все материалы, сантехника и т.д. И за 100 т р никто не согласится отделывать, если нанимать.
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.03.2012, 14:54 | Полезность: 0
   #33
ANDREY68 писал(а):
цитата:
оттает пустотой
Это значит пустоты внутри плитки, а их там быть не должно.
Пустоты не внутри плитки, а между ней и стеной. Плитка держитсяна соседних. А дальше, как повезёт. Может всю жизнь так провисеть, а можно чем-нибудь зацепить и тогда рухнет вся кладка.
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.03.2012, 16:07 | Полезность: 0
   #34
Summer
А с чего ей висеть на соседних?
Стена где кладется плитка - не имеет трещин. Она не резиновая, чтобы тянуться по диагонали.
Если где-то что-то и может сломаться - то по углам в процессе усадки дома.
А мастер и правда хороший - потому что сделал межплиточное расстояние достаточным для деформаций. ( про клей он мальца соврал - не может клей в застывшем состоянии тянуться), а вот расстояние между плитками - чем больше - тем лучше при усадке дома.
При этом - чем выше этаже тем выше усадка. По стандарту считается 3 мм на этаж ( если я правильно помню цифры).
Дом садится первые два сезона после постройки. Но - обычно безболезнено для ремонта.
Хотя бывают варианты разные - зависит от качества постройки дома и грунта.

поэтому делать ремонт можно любой - на стены сетку малярную и обои флизелиновые ( по идее под флизелин можно и без сетки - он сам выполняет эту функцию) , но по сетке удобно штукатурить.
А у плитки - не делать маленькие расстояния между плитками. А, начиная от 3 мм . ( просто знаю людей которые бы с радостью положили плитку БЕЗ швов).
Если не случится никаких эксцессов - то все будет ок и через много лет.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.03.2012, 17:10 | Полезность: 0
   #35
Скарлет писал(а):
Для меня все это относится к ремонту, ну или к затратам на ремонт)))
Ура! Наконец-то товарищи по несчастью. Тоже не знаю, с чего начинать и где брать деньги. А так хочется, чтобы все было красиво.
Я начну с входной двери и батарей. Потом посмотрим.
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.03.2012, 17:20 | Полезность: +1
   #36
murzic писал(а):
Скарлет писал(а):
Для меня все это относится к ремонту, ну или к затратам на ремонт)))
Ура! Наконец-то товарищи по несчастью. Тоже не знаю, с чего начинать и где брать деньги. А так хочется, чтобы все было красиво.
Я начну с входной двери и батарей. Потом посмотрим.
а я с входной двери и электрики)
но тут ключевое слово-НАЧАТЬ)))
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.03.2012, 17:42 | Полезность: 0
   #37
murzic писал(а):
Скарлет писал(а):
Для меня все это относится к ремонту, ну или к затратам на ремонт)))
Ура! Наконец-то товарищи по несчастью. Тоже не знаю, с чего начинать и где брать деньги. А так хочется, чтобы все было красиво.
Я начну с входной двери и батарей. Потом посмотрим.
Мы тоже не знаем, где взять деньги(( на ремонт и на технику. Будем делать по минимуму. Первое дверь входная)) второе детская. Батареи мы решили пока не менять и так вроде не страшные, а как греют узнаем зимой. У нас даже есть на батареях терморегулятор))
Тоже хочется, чтобы было все красиво, но пока это невозможно(
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 27.03.2012, 22:22 | Полезность: 0
   #38
DalenaDa писал(а):
кив
смотря какие материлы. Ведь если связываться с мортоновским ремонтом за 400000= тыс., то материалы нужно будет выбирать только из того, что есть у них на складе в наличии, мне кажется как-то так. Вот интересно, а они делают ремонт из материалов заказчика, и сколько это стоит?
При покупке квартиры интересовалась по поводу мортоновского ремонта. Про материалы ответ был однозначный - только то что у них в каталоге.
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.03.2012, 23:00 | Полезность: 0
   #39
по поводу ремонта - отделка и даже плитка могут быть самыми дешевыми и выглядеть хорошо - все от вкуса зависит ( у родителей сделала плитку по 100 руб кв м - никто не скажет про нее такого) -


но СКРЫТЫЕ РАБОТЫ - сантехразводка, электрика, слаботочка , стяжка - должны быть выполнены по высшему разряду и очень качественно. Потому что все остальное переделывается с пол пинка, а вот скрытые работы - это совсем другая песня.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 27.03.2012, 23:27 | Полезность: 0
   #40
Junika

Вот и я о чем. А может там и выбрать-то не из чего.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010