Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
А стоит ли делать ремонт? (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.03.2012, 00:19 | Полезность: 0
   #1
Как Вы считаете, стоит ли сейчас делать хороший ремонт или сделать по минимуму? пока дом сядет, пока стройка рядом закончится. Брат купил новостройку, сделали шикарный ремонт, в нескольких местах пошли трещины. В общем фиг его знает, как дом перекОсит.
Наш то стоит уже больше года, но мне все равно кажется пару лет стоит подождать, накопить денег))) и потом уже забабахать ремонт. Только вот хочется все и сразу, чтобы заехать в красивую квартиру, где все есть. Эх..мечты, мечты...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.03.2012, 09:08 | Полезность: 0
   #2
Мы будем, точнее, вынуждены будем делать супер эконом ремонт. А уже лет через 5-7 начнём "красоту наводить" дизайн-шмизайн. ))
С одной стороны денег пока нет, с другой, типа, "дом усядется".
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 09:20 | Полезность: 0
   #3
Совершенно верно. Нет смысла вкладывать деньги в хороший ремонт, т.к дом действительно будет давать усадку. Это во-первых. Во-вторых, представьте, ремонт начнется во всех квартирах. Не дай бог какие-то протечки, связанные с отопительной системой, да и вообще. Жалко просто будет выброшенных и так нелишних ни у кого денег.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.03.2012, 09:26 | Полезность: 0
   #4
одно дело - сделать ремонт в пустой квартире, и совсем другое - в обжитой и с мебелью. Вот ведь, дилемма.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.03.2012, 09:27 | Полезность: 0
   #5
кив писал(а):
Совершенно верно. Нет смысла вкладывать деньги в хороший ремонт, т.к дом действительно будет давать усадку. Это во-первых. Во-вторых, представьте, ремонт начнется во всех квартирах. Не дай бог какие-то протечки, связанные с отопительной системой, да и вообще. Жалко просто будет выброшенных и так нелишних ни у кого денег.
Да-да. Мне страшнее всех. Если и затоплю, то весь стояк.
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.03.2012, 09:36 | Полезность: +3
   #6
Смотря что считать хорошим ремонтом...
на мой взгляд в ремонт в любом случае войдет: выравнивание стен, потолки, поклейка обоев, пол: линолеум/ламинат(кто что любит)
Получается во всей квартире будет ремонт, тогда уж и санузел надо делать
На мой взгляд лучше поднапрячься и сделать сразу, т.к. уже на практике известно, что ремонт это дело тяжелое...начать его,живя в квартире сложно...а если делать,живя, то это грязи-пылищи будет...так что я для себя решила делать все сразу.А уж сколько тратить на ремонт,каждый решает сам для себя)
Накрайняк,лучше жить с несколькими трещинками, нежели без ремонта
(сугубо ИМХО,никому не навязываю)
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 09:37 | Полезность: 0
   #7
mixmax писал(а):
Смотря что считать хорошим ремонтом...
на мой взгляд в ремонт в любом случае войдет: выравнивание стен, потолки, поклейка обоев, пол: линолеум/ламинат(кто что любит)
Получается во всей квартире будет ремонт, тогда уж и санузел надо делать
На мой взгляд лучше поднапрячься и сделать сразу, т.к. уже на практике известно, что ремонт это дело тяжелое...начать его,живя в квартире сложно...а если делать,живя, то это грязи-пылищи будет...так что я для себя решила делать все сразу.А уж сколько тратить на ремонт,каждый решает сам для себя)
Накрайняк,лучше жить с несколькими трещинками, нежели без ремонта
(сугубо ИМХО,никому не навязываю)
полностью поддерживаю
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 09:38 | Полезность: 0
   #8
У Мортона, кстати, я считаю неплохие предложения по ремонту. Звонила на Авиамоторную, узнавала. Есть 3 вида ремонта - совсем примитивный, комфорт и люкс. Так вот комфорт для 2 шки стоит в пределах 400 тысяч. Туда входит все- материалы, которые сами выбираете (ламинат, обои вениловые, и т.д), работа, подъем материалов, уборка по завершении ремонта. Т.е сдают под ключ. Я считаю на первое время нормально. Потом, поднакопить сольдов и сделать уже достойный ремонт лет через 5.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2012, 09:41 | Полезность: +1
   #9
Наш дом стоит уже две зимы, когда заедем неизвестно. Мне кажется, хватит времени, чтобы дом усел. Дешевый ремонт тоже стоит денег. Для себя решила сделать как надо пол, стены, санузел. Остальное можно потом добавлять.
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 27.03.2012, 09:43 | Полезность: 0
   #10
Скарлет
Про потолок забыли

Пол, потолок и плитка в санузел - имхо самое важное, так как это надолго. Обои переклеить не проблема
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.03.2012, 09:47 | Полезность: 0
   #11
Ага, забыла) наверное, потому что точно не решила для себя какой делать) Муж хочет из гипсокартона, я размышляю, пройдет ли по высоте)
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 09:48 | Полезность: 0
   #12
Достроились бы наши дома, получить бы заветные ключики, а там...... уже определились бы как отделывать наши аппортоменты долгожданные. У.жа..с как хочется!!!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.03.2012, 10:02 | Полезность: 0
   #13
Helbr

а не могли бы вы поделиться идеями как сделать квартиру пригодной для проживания за минимальные деньги? действительно, делать ремонт не люблю и не хочу, да и смысла пока нет, возможно придется продавать жилье через какое то время. да и денег жалко на ремонт!

хотелось бы что то вроде муниципальной отделки, но пол НЕ ЛАМИНАТ и не паркетная доска. Просто доски по лагам. Потолок наверное натяжной, обои на стенах не хочу. Хотя, если есть экологически здоровая и недорогая альтернатива покраске, то можно и обои.

вопрос в том что делать со стенами и потолком, в смысле шпатлевка, шпаклевка, грунтовка? я в этом НИЧЕГО не смыслю )) но наверное придется по любому что то делать со стенами и потолком перед наклейкой обоев или покраской? и в углах стен щели заделывать придется как нибудь. лучше этот процесс сделать нормально, чтобы переделывать не пришлось.
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.03.2012, 10:36 | Полезность: 0
   #14
Чулок
В моём случае, основная материальная нагрузка ляжет на черновую отделку (выравнивание стены, потолок, утепление пола). Остальное сам и не дорогими материалами. Санузел оставляю как есть + недорогая ванна, умывальник и унитаз. Электрика тоже остаётся имеющаяся. Межкомнатные двери, если будут целы, тоже остаются. Пол - ламинат, стены - обои, потолок - покраска.
Плюс, предполагаются доп расходы на оконные решётки, на гидроизоляцию, шумоизоляцию одной кухонной стены. Издержки 1-го этажа.
Хочется в будущем сделать тёплый пол на кухне, в ванной и прихожей. По этому полы "сильно заливать" не буду.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.03.2012, 10:57 | Полезность: 0
   #15
Helbr писал(а):
Межкомнатные двери, если будут целы, тоже остаются.
Заинтриговали. Я считала, что межкомнатные двери будут только у ПИКа
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.03.2012, 11:06 | Полезность: +1
   #16
Рассказываю про усадку и плитку. У нас ванна 8кв.м. Дом тоже усаживался и нас предупредили об этом. Мастер когда клал плитку, крестики вставлял не 2мм, а 4мм. Клал на основу клеем плиточным специальным, который тянется. После чего затирка и все. Спустя 2 года, в двух местах вылезла затирка, очистили и замазали снова. Никаких отваливаний и т.д. т-т-т. Единственное, что смущает, это звук плитки, оттает пустотой, но при этом никаких проблем.
Добавлено 27.03.2012 в 11:08
Helbr писал(а):
Чулок
В моём случае, основная материальная нагрузка ляжет на черновую отделку (выравнивание стены, потолок, утепление пола). Остальное сам и не дорогими материалами. Санузел оставляю как есть + недорогая ванна, умывальник и унитаз. Электрика тоже остаётся имеющаяся. Межкомнатные двери, если будут целы, тоже остаются. Пол - ламинат, стены - обои, потолок - покраска.
Плюс, предполагаются доп расходы на оконные решётки, на гидроизоляцию, шумоизоляцию одной кухонной стены. Издержки 1-го этажа.
Хочется в будущем сделать тёплый пол на кухне, в ванной и прихожей. По этому полы "сильно заливать" не буду.
Панели которые делает ДСК, очень качественные. Выравнивание стен, потолков занимает минимум времени и материалов. Заваленных стен нет, т.к. нет кладки.
Из теплых полов рекомендую просто caleo, супер полы, никакой заливки, спец укладки и т.д.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.03.2012, 11:11 | Полезность: 0
   #17
цитата:
оттает пустотой
Это значит пустоты внутри плитки, а их там быть не должно.
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 27.03.2012, 11:14 | Полезность: 0
   #18
Скарлет писал(а):
Наш дом стоит уже две зимы, когда заедем неизвестно. Мне кажется, хватит времени, чтобы дом усел. Дешевый ремонт тоже стоит денег. Для себя решила сделать как надо пол, стены, санузел. Остальное можно потом добавлять.
в что у вас входит в раздел-добавлять потом?)
вроде по описанию и так все сделано
В бане
Сообщений: 285
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.03.2012, 11:15 | Полезность: 0
   #19
ANDREY68 писал(а):
цитата:
оттает пустотой
Это значит пустоты внутри плитки, а их там быть не должно.
Но ведь она держится, вся ровненькая. Может такая технология.
Коренной житель
Сообщений: 353
Регистрация: 20.08.2011
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.03.2012, 11:26 | Полезность: 0
   #20
a-sya писал(а):
Helbr писал(а):
Межкомнатные двери, если будут целы, тоже остаются.
Заинтриговали. Я считала, что межкомнатные двери будут только у ПИКа
Я ошибся... двери в ванную комнату и туалет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010