Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2014, 09:10 | Полезность: -1
   #1901
Cube писал(а):
bam писал(а):
Cube
Валюта не растет? Какая именно? По доллар растет по отношению к многим валютам ( евро и фунт не беру)
Боливийский боливиано в среднем держится в коридоре. Гватемальский кетцаль тоже.
Танзанийский шиллинг понемногу опускается. А вот костариканский колон растет!

Рубль валится и спорить не о чем, кроме как о дне.
ОН не валится, его валят спекулянты. Секта такая на Волт-Стрит сидит.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.12.2014, 09:11 | Полезность: +2
   #1902
Fill07 писал(а):
KaraBass
"И, кстати,Fil,если не помните, именно так чеченских террористов и характеризовали все ваши заморских друзья и их наши местные наймиты.доблестные,самоотверженные,романтики, борцы за независимую Ичкерию.!"
А мне кажется это Вы даже уже не замечаете все те клише, которые дуют вам из каждого утюга про домбас.
И еще - у меня действительно есть заморские друзья и родственники, в большинстве случаев им совершенно побоку, что творится в РФ.
вот не поверите, у меня тоже есть заморские друзья. Но это именно друзья.а не те кто выделяет гранты на продвижение демократии в России. (это если вы не поняли о каких "друзьях" я говорил.И с друзьями я общаюсь в том числе и о политике.И к нашему президенту они относятся с гораздо большим уважением, чем некоторые наши сограждане.

и как вам объяснить.. я прекрасно вижу и слышу о чем "дуют". И мне по факту плевать, фашисты у власти в киеве,троцкисты,гомосексуалисты,фетешисты или коммунисты.
с 91 года я не воспринимал эту территорию другой страной, а только лишь как Временное Государственное Недоразумение. Время существовать этому недоразумению закончилось, и сила у нашей страны это недоразумение исправить есть.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #1903
Fill07 писал(а):
Изучая)))
"Потому, что в Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь. Это даёт нам все основания сказать, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться отныне и навсегда.".....


ЕМНИП в Крыму крещение принял КИЕВСКИЙ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (точнее это одна из версий его крещения), а затем он крестил не просто какую то Русь, а КИЕВСКУЮ РУСЬ....Ни о какой Москве тогда речь вообще не шла ...еще помню он там царевну какую то снасильничал а родителей ейных убил. Скрепы фигли.
И тут Остапа понесло...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 09:15 | Полезность: 0
   #1904
Strizk писал(а):

ОН не валится, его валят спекулянты. Секта такая на Волт-Стрит сидит.
Зачем так далеко? У нас есть представительство в виде ЦБ.

Ну ладно, спекулянты. Как насчет того, чтобы нашей "секте" завалить доллар? В виде ответной меры.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.12.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #1905
Виля писал(а):
KaraBass
Цены кстати выросли абсолютно на ВСЕ. Вы серьезно этого не замечаете? Когда интересуешься почему, все продавцы как один ссылаются на рост валюты, даже узбеки на рынке. С чего бы это?
ну вот не замечаю пока.Хотя нет. единственное что конкретно заметил - семга\форель в зельгроссе.Была по 400-500 сейчас что-то в районе 800.
масло вот оливковое купил на днях - литр был по 500 раньше - взял за 380 что ли.

"абсолютно на ВСЕ"
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.12.2014, 09:18 | Полезность: 0
   #1906
я как то читал газету украинскую (лет 5 назад) там было написано что троянского коня нашли под Львовом.А вы говорите князь Владимир
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.12.2014, 09:23 | Полезность: +1
   #1907
gomza
так у них и Геракл в Крыму родился. у древние укры ассимилировали финно-угорские племена и получились русские.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #1908
Cube писал(а):
Strizk писал(а):

ОН не валится, его валят спекулянты. Секта такая на Волт-Стрит сидит.
Зачем так далеко? У нас есть представительство в виде ЦБ.

Ну ладно, спекулянты. Как насчет того, чтобы нашей "секте" завалить доллар? В виде ответной меры.
Наша секта встроена в систему Кэренси-Борд, мы часть мировой финансовой системы. Путин вчера в открытую сказал что он знает кто у нас занимается спекуляциями, конкретно у нас в России. Как раз в это время НАбиулину и показали Рубль сразу отыграл подозрительным образом пару рублей, так что в системе есть наши спекулянты - им теперь не позавидуешь. А вообще если Кьюб ты не понял, то скоро вообще всем будет пофигу какой курс доллара будет!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.12.2014, 09:25 | Полезность: +1
   #1909
Филле, ты не забыл?

ashley4 писал(а):
А вот у меня вопрос к Филу!
Фил, вот ты тут каждый день поносишь на чём свет стоит режим.
То не так, это не эдак. То медсестёр обижают, то тиграм в зоопарке не докладывают.
Ну ОК. Пусть так.
В этом разе, у меня к тебе вопрос.
Давай допустим, что ты (ну не один, конечно, а с командой друзей-единомышленников) встал во главе
государства Российского. Типа, президент. С мощной (на твой взгляд) командой.
Озвучь 10 основных действий (ну или стратегических решений), которые ты предпринял бы, скажем, в первый год правления?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2014, 09:26 | Полезность: 0
   #1910
gomza писал(а):
я как то читал газету украинскую (лет 5 назад) там было написано что троянского коня нашли под Львовом.А вы говорите князь Владимир
Я другое читал- Древние Укры возвели Египетские пирамиды
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 09:28 | Полезность: -1
   #1911
Cube
А че о дне спорить? Его нет... все зависит как долго устраителям этого падения получится продержаться... уж очень не нравится всем самостоятельная политика России, что создается содружество, желание уйти от доллара и т.д ( за такие проделки многие президенты были убиты).
Добавлено 05.12.2014 в 09:30
Strizk
Тоже думаю что если у Путина получится довести дело до конца то курс доллара будет не очень интересен...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 09:33 | Полезность: +1
   #1912
Strizk писал(а):

Наша секта встроена в систему Кэренси-Борд, мы часть мировой финансовой системы. Путин вчера в открытую сказал что он знает кто у нас занимается спекуляциями, конкретно у нас в России. Как раз в это время НАбиулину и показали Рубль сразу отыграл подозрительным образом пару рублей, так что в системе есть наши спекулянты - им теперь не позавидуешь. А вообще если Кьюб ты не понял, то скоро вообще всем будет пофигу какой курс доллара будет!
Когда будет, тогда и будет о чем разговаривать. А я читал газету "Правда", где говорили, что капитализм загибается, пролетарии всех стран соединятся и сбросят ненавистное иго эксплуататоров.
Хотя понимаю, устав ждать, мы решили стать троянским конем в мировой долларовой системе, применили капитализм у себя и вот, время пришло. С падением рубля какой-то хитрый трюк, по обрушению доллара.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #1913
bam писал(а):
Cube
А че о дне спорить? Его нет... все зависит как долго устраителям этого падения получится продержаться... уж очень не нравится всем самостоятельная политика России, что создается содружество, желание уйти от доллара и т.д ( за такие проделки многие президенты были убиты).
Добавлено 05.12.2014 в 09:30
Strizk
Тоже думаю что если у Путина получится довести дело до конца то курс доллара будет не очень интересен...
Кстати да, вон Кеннеди убили за то что он начал выпускать доллары подконтрольные правительству США а не ФРС , потом его брата
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 09:35 | Полезность: 0
   #1914
bam писал(а):
Cube
А че о дне спорить? Его нет... все зависит как долго устраителям этого падения получится продержаться... уж очень не нравится всем самостоятельная политика России, что создается содружество, желание уйти от доллара и т.д ( за такие проделки многие президенты были убиты).
.
То есть вывод - кто-то может делать с национальной валютой суверенного государства РФ что угодно и помешать этим кто-то мы не в силах. Прелестно.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.12.2014, 09:42 | Полезность: 0
   #1915
Cube писал(а):
bam писал(а):
Cube
А че о дне спорить? Его нет... все зависит как долго устраителям этого падения получится продержаться... уж очень не нравится всем самостоятельная политика России, что создается содружество, желание уйти от доллара и т.д ( за такие проделки многие президенты были убиты).
.
То есть вывод - кто-то может делать с национальной валютой суверенного государства РФ что угодно и помешать этим кто-то мы не в силах. Прелестно.
Кьюб прочитай как работает мировая финансовая система и тебе все станет понятно, сейчас весь не ЗАпадный Мир пытается уйти во взаиморасчетах от доллара, тем самым понижая статус доллара как ЕМС , и увеличивая значение региональных валют. Все это мероприятия и возглавляет наш президент, так что страны БРИКС все на нашей стороне, что и было подтверждено на АТЕС-2014 года.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 09:51 | Полезность: 0
   #1916
Cube писал(а):
bam писал(а):
Cube
А че о дне спорить? Его нет... все зависит как долго устраителям этого падения получится продержаться... уж очень не нравится всем самостоятельная политика России, что создается содружество, желание уйти от доллара и т.д ( за такие проделки многие президенты были убиты).
.
То есть вывод - кто-то может делать с национальной валютой суверенного государства РФ что угодно и помешать этим кто-то мы не в силах. Прелестно.
Суверенность она относительная(Украина тоже до смеха суверенная), вот например кому подчиняется ЦБ РФ?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #1917
bam писал(а):

Суверенность она относительная(Украина тоже до смеха суверенная), вот например кому подчиняется ЦБ РФ?
То есть, Вы хотите сказать, что РФ относительно суверенное государство?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 05.12.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #1918
KaraBass писал(а):

В текущем кругу общения сейчас люди из разных регионов. Не далее, как вчера и каждый день в принципе, разговоры - нас хотят задавить, но отступать некуда, будет стоять до победы. Такие настроения.
Это все замечательно, но упущены неповторимые возможности 2000-х, можно было все по уму сделать. И упустили эти возможности люди, которые до сих пор во власти.
То есть мне одному показалось, что пафосная риторика президента, напоминающая предвоенную, это немного не то, что нужно сейчас стране?

И вот ваша же фраза про упущенные возможности хороша. То есть, по вашим же словам, когда нефть стоила больше 100 $, никто особо не наезжал на Россию, санкций не было, наши так называемые "правители" хорошо сделать не смогли. С чего вдруг они сейчас сделают хорошо, когда нефть по 70, и введены санкции?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.12.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #1919
Aro писал(а):
То есть мне одному показалось, что пафосная риторика президента, напоминающая предвоенную, это немного не то, что нужно сейчас стране?

И вот ваша же фраза про упущенные возможности хороша. То есть, по вашим же словам, когда нефть стоила больше 100 $, никто особо не наезжал на Россию, санкций не было, наши так называемые "правители" хорошо сделать не смогли. С чего вдруг они сейчас сделают хорошо, когда нефть по 70, и введены санкции?
Не знаю с чего, я такого не утверждал.
Утверждал только, что лично мне еще в 2001-2002 году было четко ясно, что развития о котором мечтали не будет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.12.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #1920
Cube писал(а):
bam писал(а):

Суверенность она относительная(Украина тоже до смеха суверенная), вот например кому подчиняется ЦБ РФ?
То есть, Вы хотите сказать, что РФ относительно суверенное государство?
Относительно зависима (особенно экономика) зависима. Откройте конституцию и прочитайте
Ст.15 п.4 где говорится что международное право применяется даже если законами РФ установлены иные правила...
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010