Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Английский - как выучить?
Коренная жительница
Сообщений: 165
Регистрация: 27.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.05.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #61
Сама закончила иняз, считаю что курсы не дают того, что может дать хороший репетитор!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 30.05.2013, 16:15 | Полезность: 0
   #62
Основной момент - постоянство занятий, что для взрослого человека зачастую не под силу...
Супруга свободно говорит на английском, преподает его дебри на языковом факультете, репетитор далеко не последний, насколько могу судить и много лет наблюдаю толпу страждущих родителей, каждый сентябрь.. но все это, это мама, свободно говорящая на английском, это языковая школа с медалью, красный диплом ВУЗа, кандидатская в 24, но никак не магические курсы и прочая лабудень. Репетитор и никак иначе..
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.05.2013, 16:46 | Полезность: +2
   #63
dee писал(а):
Подскажите, плиз, у кого есть опыт изучения языка в возрасте после 20-ти лет. КАК?
я работаю в лингва центре преподом по анг.яз.сейчас полно курсов,ориентированных именно на взрослых.самому старшему моему ученику 54 года)))а вообще мой более чем 10летний опыт показал,что самоучители,разовые поездки-все это ерунда и меет временный эффект,стабильность и система-вот залог успеха

репетитор-для взрослого человека-это не есть гуд,нужны обязательно групповые занятия особенно для уровня выше элементари)
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.05.2013, 01:22 | Полезность: 0
   #64
Пусть все остальные русский учат)))
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 31.05.2013, 01:25 | Полезность: 0
   #65
VPN писал(а):
Пусть все остальные русский учат)))
скоро тут-то преимуществом при устройстве на работу, будет знание таджикского
В бане
Сообщений: 30
Регистрация: 08.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.06.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #66
Есть вариант не выучить, а освежить в памяти английский язык, позабытый в связи с отсутствием практики, с помощью программ для телефона и ПК. Я busuu пробовала для таких целей. Правда, быстро кончились задания.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 09.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Этаж: 10
Рейтинг: -10 ()
Написано: 09.06.2013, 21:07 | Полезность: 0
   #67
На мой взгляд - главное практика. Чем больше Вы пытаетсь формулировать на языке свои мысли и понимать других людей, тем больше прогресса в изучении Вы достигнете.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.06.2013, 16:05 | Полезность: 0
   #68
arckantos писал(а):
На мой взгляд - главное практика. Чем больше Вы пытаетсь формулировать на языке свои мысли и понимать других людей, тем больше прогресса в изучении Вы достигнете.
полностью согласен

даже если есть суперпупер репетитор, но ни в работе ни в быту язык не нужен уж лучше не мучить себя, все что будет выучено забудетмя.

очень хорошо ощутил это по себе, когда после окончания языковой школы и года проживания в штатах я вернулся с языком, за 2 года обучения в меде он ни разу не потребовался в принципе, многое забылось
но когда на 4м курсе я пошел работать переводчиком для врачей возродился быстро, благодаря хорошей базе. сейчас язык нужен по работе постоянно
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.06.2013, 12:55 | Полезность: -1
   #69
Много разных способов ищите то, что Вам нравится и Вам подходит.
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.06.2013, 12:59 | Полезность: -3
   #70
inesskin писал(а):
Сама закончила иняз, считаю что курсы не дают того, что может дать хороший репетитор!
вот тут верно подмечено!!! Всякие там курсы это выкачка денег и не более, после них сможешь говорить здрасте и до свидания, а понимать оппонента с большим трудом.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 61
Регистрация: 06.07.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.07.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #71
Подскжите, нужен репетитор в сп для мальчика 9 класс,с нуля по английскому.на 2 раза в неделю!и по алгебре на 2 раза в неделю!пишите в личку!
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.07.2013, 11:43 | Полезность: 0
   #72
Очень классно совмещать занятия с репетитором (кстати, их можно проводить онлайн, по скайпу - это экономит время) с другими способами изучения - смотреть фильмы с английскими субтитрами, читать книги и статьи, проходить тренировки на linguaLeo, общаться через международные сайты для поиска друзей по переписке. С одной стороны, вы не учите язык бессистемно, + вас всегда есть кому поправить, с другой - практика языка тоже присутствует.
Кстати, в случае занятий с репетитором - если чувствуете, что заниматься невыносимо скучно, ничего непонятно и т.п., не стесняйтесь поискать другого преподавателя. Мне повезло только с третьей, занимаюсь уже год, и чувствую, что начала больше воспринимать на слух и свободней разговаривать
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.07.2013, 22:05 | Полезность: -1
   #73
самое простое-лететь туда-в Штаты и жить тк с носителями быстрее и проще-не будет вариантов-аля расслабиться и тп-хочешь-не хочешь-а словарный запас пополняться будет или тут у нас в Мск -устроиться на работу-где экспаты или иностранцев много-одно НО-обязательно вам надо знать англ.яз-иначе не будет доступа* к общению с ними))))Так что-если есть более среднего уровень-то ок-нет-МИДовские и тп курсы...Найти можно любимого-любимую-иностранку-способов много)))было бы -желание)! на курсы ходить 1-2-3р в неделю можно много лет -но потом все позабудется- не у всех-у многих-нет практики-нет знаний! Бесплатный сыр-только в мышеловке-за все надо платить-иногда -тяжелым трудом тк все-таки, это наш не родной язык(я не учитываю тех-кому языки даются легко и просто-быстро).
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 19.07.2013, 17:39 | Полезность: +2
   #74
Хозяйка писал(а):
самое простое-лететь туда-в Штаты и жить тк с носителями быстрее и проще-не будет вариантов-аля расслабиться и тп-хочешь-не хочешь-а словарный запас пополняться будет или тут у нас в Мск -устроиться на работу-где экспаты или иностранцев много-одно НО-обязательно вам надо знать англ.яз-иначе не будет доступа* к общению с ними))))Так что-если есть более среднего уровень-то ок-нет-МИДовские и тп курсы...Найти можно любимого-любимую-иностранку-способов много)))было бы -желание)! на курсы ходить 1-2-3р в неделю можно много лет -но потом все позабудется- не у всех-у многих-нет практики-нет знаний! Бесплатный сыр-только в мышеловке-за все надо платить-иногда -тяжелым трудом тк все-таки, это наш не родной язык(я не учитываю тех-кому языки даются легко и просто-быстро).
согласен
главное это исключить русский минимум на 3-4 месяца из обиходного языка
то есть ангельский должен стать основным языком, на которм говоришь 90% времени
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.07.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #75
Здравствуйте! подскажите, какие курсы английского находятся рядом с Солнцево Парком?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010