Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Мойка (она же раковина) на кухню
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 25.03.2012, 17:33 | Полезность: 0
   #21
olala
А покажите пожалуйста фотку чудо-мойки! Ну или новой модели, к которой присматриваетесь. Спасибо!
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.03.2012, 20:28 | Полезность: 0
   #22
Solomeya писал(а):
olala

Да, поняла, спасибо! Я просто удивилась, когда Вы написали, что она пол кухни заменяет))). Мне бы, дурочке, догадаться, что Вы имели ввиду полкухни, а не пол кухни)
не.. ни пола ни потолка она не заменяет ни разу.. исключительно половинную часть
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 25.03.2012, 20:42 | Полезность: 0
   #23
Мне тоже интересно стало, olala, напишите, пожалуйста, модель мойки!
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.03.2012, 22:10 | Полезность: +1
   #24
-вот она смонтированная.

критерии выбора - обязательно в шкаф 60 см, обязательно ДВЕ мойки. Обязательно доска, которая ездит по ней, и так же - обязательно чтобы при доске в рабочем положении можно было не убирать что сушится на мойке. Так же - большие корзины клапанов слива и - диспенсер и клапан-автомат ( на этой мойке один автомат , другой - ручной).

Все что моется и не обрабатывается машинами а вручную - делается здесь же, на мойке. это очень удобно - особенно салаты всякие и т.п

дуршлаг еще обязательно ( колландер)

одна мойка еще - глубокая - любая кастрюля становится . Вторая, маленькая - очень удобна для помывки всегою
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.03.2012, 01:09 | Полезность: 0
   #25
olala
кран моя мечта правда, когда меня спрашивают, зачем мне на кухне "душ" ничего вразумительного сказать не могу)) просто хочу и все!
Кстати, удобный кран?
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.03.2012, 02:02 | Полезность: 0
   #26
Nasya писал(а):
olala
кран моя мечта правда, когда меня спрашивают, зачем мне на кухне "душ" ничего вразумительного сказать не могу)) просто хочу и все!
Кстати, удобный кран?
после этого крана - все остальное теряет вкус.
Душ - очень удобно. и очень удобно что кран снимается с державки. Можно хоть на стены брызгать ( что иногда и бывает). Все остальные краны - идут дружными рядами на фик.
почему душ необходим
1. экономия воды - мыть струей гораздо больше воды надобно
2. просто удобно - яблоко или еще что - бац душиком
3. поставить дуршлачог ( колландер) - в нем зелень, по зелени душиком - благодать.
4. помыть саму раковину..
5. наверное еще есть куча всего - просто не упомню .. сейчас пользуюсь этим краном - как дышу -никакого неудобства.. Есть такие же краны - но получше. Но они и дороже раз в пять. Поэтому - пусть будет этот. Он на сто порядков лучше любого другого

вот. получилась ода крану - но она вполне заслуженная..

ПС - высокий излив - тоже незаменим.
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.03.2012, 21:34 | Полезность: 0
   #27
модераторы - а ссылку на сайт производителя зачем убирать?
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 27.03.2012, 21:43 | Полезность: 0
   #28
olala
Низя
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.03.2012, 23:03 | Полезность: 0
   #29
мойка лучше из камня или нержавейка?
Жительница
Сообщений: 49
Регистрация: 24.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.03.2012, 23:32 | Полезность: 0
   #30
Tarel
пробую отправить.. не отправляется - ящик, говорит, переполнен

подбирала именно под себя - что и как я выполняю на кухне . она мне давно уже верная помогальница.
Добавлено 27.03.2012 в 23:35
Junika писал(а):
olala
Низя
а чего низзя-то? на любых других сайтах спокойно указываешь чем пользуешься..
вон в соседней теме обсуждали магазин копейка или азбука вкуса - их чего не убрали??

бред какой-то..

модератор ОБЯЗАН видеть разницу между рекламой и обменом информацией .
Добавлено 27.03.2012 в 23:36
Эбелгофф писал(а):
мойка лучше из камня или нержавейка?
от вкусов и потребностей зависит..

дама, которая мне мою мойку сосватала себе каменную купила.. а я вот - фанат нержавейки. мне она удобнее со всех сторон, включая цену.

на меня надгробный камень мойки - действует угнетающе..
а нержавейка - наоборот..
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.03.2012, 16:42 | Полезность: 0
   #31
Эбелгофф писал(а):
мойка лучше из камня или нержавейка?
А мне, в сравнении, больше из искусственного камня понравилась.
Нержавейка была неглубокая,но широкая, может быть поэтому сильно не гремела. Но вечный жирный налёт раздражал, да и царапины, видимо от столовых приборов, были заметны.
Сейчас мойка из искусственного камня, правда небольшая (с одной чашей и крылом), но глубокая. Моется легко , жир к ней особо не пристаёт, царапин и потёртостей нет. Сливаем в неё кипяток, не задумываясь. Пробовала различные моющие средства, пока противопоказаний не нашла. А чёрный цвет (матовый, не блестящий) очень элегантно смотрится.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.04.2012, 02:57 | Полезность: 0
   #32
На мой взгляд смотря кому что нравится. Гремят из нержавейки дешевые мойки, по ней если постучать она уже звенит, хорошие Franke и подобные. Но мне больше каменные нравятся, качественные не трескаются и не бьются. А аккуратность по моему нужна при использовании всех моек
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2012, 22:10 | Полезность: 0
   #33
У меня сейчас мойка из искусственного камня так сказать, хотя до камня реального им далеко, это скорее всего акрил. Совсем не шумит, температуру выдерживает без проблем, не трескается. До этого было много разных моек из нержавейки, они конечно более шумные, но в основном те, которые дешёвые и тонкие. Иногда получалось немного уменьшить шумность с помощью сырой резины или автомобильной шумоизоляции, приклеиваешь снизу на мойку и всё...
Сравнивая на данный момент мойки, я бы снова однозначно выбрал из искусственного камня. По форме и цвету их сейчас много разных есть.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.10.2012, 00:44 | Полезность: 0
   #34
Суть проблемы остается старой - чем дальше отстоит аналог от оригинальной продукции, тем больше проблем в эксплуатации мы испытываем.
Чесм тоньше мойка из нержавейки, тем больше она гремит. Если мы берем немецкую Франке, то грохота от воды вообще нет. Каменная мойка ведет себя безобразно, когда нарушена технология ее изготовления. И треснуть может, и ухода более тщательного требует. И опять же, нет ничего плохого в эксплуатации, если это Бланко или Тека.
Если продукция оригинальная и без нарушения технологии выполненная, то выбор мойки - это только вопрос эстетических предпочтений.В эксплуатации между ними нет разницы.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010