Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Собаководы-любители,посоветуйте.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2012, 15:12 | Полезность: 0
   #1
Дорогие соседи,хочу спросить совета.Заморочились уже всей семьей.К нам на дачу три года назад,летом,прибрёл совершеннейщий щён.Гнали мы его,конечно,так как кроме как летом на даче никто не живет,тяжко говорим тебе здесь будет.Но...Остался и прижился и полюбился.И вот каждую осень-зиму мы по очереди,раз в два,три дня ездим на дачу кормить пса нашего.(к слову,дорога в один конец занимает 2-3 часа,пробки).В этом году красавец наш вдруг решил,что ему пора в люди,че я тут один сижу,весна и всё такое и убежал.Нашел место и просто перепрыгнул через забор.Мы конечно кинулись туда с кучей объявлений,на каждый столб,искали вообщем.Пошли звонки,но мы то в Москве,работа у всех,а он где то там,сложновато было.Короче говоря вернулся он сам спустя полторы недели.Весьма себе упитанный,только очень постаревший и грустный,спал буквально на ходу.Радость у нас конечно,ура ура,всё,решили страху натерпелся,на улицу больше ни ни.Не угадали..Заделываем все возможные дыры,уезжаем,а через день звонок,вот ваша собачка тут.Далеко не убегает,и когда кто то приезжает на дачу (а мы продолжаем ездить раз в 3 дня)сразу нарисовывается.Вот и думаем мы,что делать то.Оставить его в покое,пусть себе бегает,живет своей собачьей жизнью?Но как то тревожно.Или все таки замуровать его совсем на участке и чтобы никуда с него?Так случаи всякие печальные есть,когда собаки так рвались на свободу,что погибали.Помогите советом,дорогие односельчане.Мож у кого похожие истории имеются.

Пыс Пыс Вот и сейчас,пока писала,позвонила тетушка.Вот,грит,сидит у меня на крылечке,я ему каши геркулесовой наварила....
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 21.03.2012, 15:37 | Полезность: 0
   #2
Ему, кроме поесть, наверно, ещё и поговорить хочется, пообщаться...
Может, пусть дружит с соседями? Сын полка...
А вдруг какие-нибудь неотложные дела Вас не пустят на дачу в один злополучный день? Погибнет без питья? А так, незамурованный, сам себе раздобудет...
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 21.03.2012, 15:40 | Полезность: 0
   #3
Думаю не стоит запирать такого пса. Он же не домашний.Ему хочется свободы.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2012, 15:58 | Полезность: 0
   #4
Да понятно,конечно хочется свободы!Только вот страшно за него,три года никого не нюхал,как дружить с другими псами не знает,дерется.Зараза опять таки всякая прилипает.А мы потом приезжаем к нему ласкаться,играться.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2012, 16:03 | Полезность: 0
   #5
Конечно не закрывайте его там, мало ли что... только кормить приезжайте, он то думает, что дом обрел - будет прибегать и по "делам убегать", одному то скучно, вот и убегает)
или совсем его заберите на новоселье! у меня тоже был найденый пес, в квартире жил.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 21.03.2012, 16:04 | Полезность: 0
   #6
Обработку делать надо по-любому!
Заразу можно и без других псов поймать!
И прививку комплексную, и против клещей, и ошейник, а как же!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 26.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2012, 16:07 | Полезность: 0
   #7
кстати драться будет пока ваш пес не выяснит кто там "главный" в окрестностях.
Добавлено 21.03.2012 в 16:09
да согласна, и прививки и обработать спреем "фронтлайн" от клещей, эффективный. я своему псу использовала. и на ошейнике телефон свой и имя собаки укажите
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2012, 16:12 | Полезность: 0
   #8
Lenok писал(а):
Конечно не закрывайте его там, мало ли что... только кормить приезжайте, он то думает, что дом обрел - будет прибегать и по "делам убегать", одному то скучно, вот и убегает)
или совсем его заберите на новоселье! у меня тоже был найденый пес, в квартире жил.
Забрать не можем,у ребенка аллергия.Да и не домашний он какой то.Когда было совсем холодно зимой,оставались с ним ночевать и забирали в дом.Так он полежал чуток,"оттаял",и на улицу.
Добавлено 21.03.2012 в 16:14
Winter писал(а):
Обработку делать надо по-любому!
Заразу можно и без других псов поймать!
И прививку комплексную, и против клещей, и ошейник, а как же!
Ошейник обязательно,присутствует,даже два,один от блох.А вот привику думаем не поздно нам делать,четвертый год уже?Или их в любом возрасте делают?(чумка,бешенство например)
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 21.03.2012, 16:28 | Полезность: +1
   #9
Димазей&Ксюха
Обязательно!
Комплексную прививку делают раз в год! И не обязательно импортную, дорогую, можно ведь и отечественную, подешевле - Вам же не выставляться!
А перед этим за 2 недели надо прогнать глистов! Чтобы не зря колоть!
Ошейник просто от клещей может быть неэффективным! Нужно прокапать на холку специальные капли (тоже есть отечественные, подешевле), можно и спреем (Фронтлайн, конечно, подороже, можно экономить за счет отечественных производителей)
Пробейте по интернету наши фирмы: Агроветзащита, Апи-Сан, Ветзвероцентр, Нарвак.
Успехов Вам в Вашем благородном деле!
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 05.02.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.03.2012, 16:32 | Полезность: 0
   #10
Winter писал(а):
Димазей&Ксюха
Обязательно!
Комплексную прививку делают раз в год! И не обязательно импортную, дорогую, можно ведь и отечественную, подешевле - Вам же не выставляться!
А перед этим за 2 недели надо прогнать глистов! Чтобы не зря колоть!
Ошейник просто от клещей может быть неэффективным! Нужно прокапать на холку специальные капли (тоже есть отечественные, подешевле), можно и спреем (Фронтлайн, конечно, подороже, можно экономить за счет отечественных производителей)
Пробейте по интернету наши фирмы: Агроветзащита, Апи-Сан, Ветзвероцентр, Нарвак.
Успехов Вам в Вашем благородном деле!
Да,да про пшикалку на холку я знаю,купили какую то,не помню название.Прививки хорошо,что можно сделать,сделаем.Глистов тоже гоняли по весне.Большое спасибо за всяческие советы и поддержку.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.03.2012, 18:37 | Полезность: 0
   #11
Winter писал(а):
Обработку делать надо по-любому!
Заразу можно и без других псов поймать!
И прививку комплексную, и против клещей, и ошейник, а как же!
конечно, тогда и о заразе не надо будет думать.
Добавлено 26.03.2012 в 18:42
Димазей&Ксюха писал(а):

Да,да про пшикалку на холку я знаю,купили какую то,не помню название.Прививки хорошо,что можно сделать,сделаем.Глистов тоже гоняли по весне.Большое спасибо за всяческие советы и поддержку.
пшикалка действует пару часов, смысла в ней нет. Лучше капли(барс, фронтлайн комбо) на холку раз в 5-6 недель, как потеплеет, снег сойдет. И глистов обязательно прогнать за пару недель, как советовали выше, только вес надо знать, там таблетки от глистов по весу дают.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010