Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Дизайн - проект двушки-линейки П44Т (52метра)
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 13.07.2012, 17:16 | Полезность: 0
   #41
Helga
Могут ли быть проблемы с переносом(сносом) ненесущих и неразгружающих перегородок, если не оформлено право собственности?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 13.07.2012, 17:25 | Полезность: 0
   #42
по закону - вы не можете делать перепланировку квартиры до получения права собственности.В том числе, двигать ненесущие перегородки.
Так как до момента получения собственности все перегородки (и несущие и нет) идут "в красной линии", т.е. не утверждены законно. Вот когда они будут нанесены черным утвержденным в плане БТИ с печатями и т.п., и у вас на руках будет право собственности, вот тогда милости просим в МНИИТЭП - на согласование всех ваших пожеланий )))
В принципе, вы можете под свою ответственность двигать ненесущие перегородки, но будьте готовы к тому, что комиссия может потребовать вернуть все в первоначальный вид...ну, или предложить вам оплатить штраф за данное нарушение. После штрафа у вас будет 3 месяца для одного из двух действий: либо вы возвращаете все на первоначальное место, либо за это время согласовываете все свои творения )))
поэтому в таких случаях я всегда советую заказчикам все-таки подождать права собственности. Единственное, в домах П-44 и П-44Т в трешках можно сносить перегородку в гостиной - за это штраф по-моему сейчас около 3000рублей, да и согласовать это легко.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 16.07.2012, 12:07 | Полезность: 0
   #43
Ну, если штраф 3000, то это можно пережить и за 3 месяца потом все согласовать. Это все же лучше. чем сидеть и не делать ремонт эти 3 месяца.
Добавлено 16.07.2012 в 12:07
Правда тут нужно быть уверенным, что стенка не несущая.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.07.2012, 12:48 | Полезность: 0
   #44
Вот подошла первая очередь к сдаче, с чем я первоочередников и поздравляю!!! В связи с чем хочу у вас уточнить, как вы подошли к вопросу ремонта? с чего начинаете? нанимали ли дизайнера? делали ли самостоятельно дизайн?
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.07.2012, 13:27 | Полезность: 0
   #45
Helga писал(а):
по закону - вы не можете делать перепланировку квартиры до получения права собственности.В том числе, двигать ненесущие перегородки.
Так как до момента получения собственности все перегородки (и несущие и нет) идут "в красной линии", т.е. не утверждены законно. Вот когда они будут нанесены черным утвержденным в плане БТИ с печатями и т.п., и у вас на руках будет право собственности, вот тогда милости просим в МНИИТЭП - на согласование всех ваших пожеланий )))
В принципе, вы можете под свою ответственность двигать ненесущие перегородки, но будьте готовы к тому, что комиссия может потребовать вернуть все в первоначальный вид...ну, или предложить вам оплатить штраф за данное нарушение. После штрафа у вас будет 3 месяца для одного из двух действий: либо вы возвращаете все на первоначальное место, либо за это время согласовываете все свои творения )))
поэтому в таких случаях я всегда советую заказчикам все-таки подождать права собственности. Единственное, в домах П-44 и П-44Т в трешках можно сносить перегородку в гостиной - за это штраф по-моему сейчас около 3000рублей, да и согласовать это легко.
Добрый день, хочу спросить у Вас может в курсе мы хотели после права собственности объединить балкон с гостиной комнатой и перенести туда коммуникации из кухни стены трогать не будем уберем окно и подоконник, возможно ли такая перепланировка и перенос сантехники и сколько это стоит.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 16:14 | Полезность: 0
   #46
Категорически - нельзя.
Т.е. чисто технически это конечно проблем не вызывает - перенести коммуникации и т.п., но вот по юридическим вопросам....нет категорически. На балконах теплые полы могут быть только электрические, и радиаторы отопления на балконы и лоджии переносить нельзя (вместо них мы вешаем электрические конвекторы). Это же касается и подвода воды к мойке и посудомойке.
Сразу хочу оговорить возможные варианты по переносу кухонного оборудования для всех интересующихся ))
Мы имеем право переносить зону кухни или расширять ее только за счет помещений технического нежилого значения, кроме ванных и санузлов, т.е.: за счет холла, гардеробных, кладовых и лоджий с ограничениями (про них чуть ниже отдельно).
Я достаточно часто в панельных домах прибегаю к небольшой хитрости - по законодательству мы можем переносить зону кухни на жилую зону только частично, а именно: варочная поверхность, духовой шкаф, посудомоечная машина и мойка обязательно должны быть на нежилой зоне, а вся остальная кухонная мебель может стоять даже на зоне гостиной, например. Т.е. можно выделить эдакий "остров" с техникой, а основную кухню поставить в отдельной зоне. Для примера прикреплю один пример с квартирой в доме серии П44Т.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.07.2012, 16:20 | Полезность: 0
   #47
Helga
Спасибо за ответ, но я читала на сайте перепланировок, что отвод можно для мойки провести по кухне врезать в следующую стенку не ведя его по жилой комнате и сразу поставить мойку или и тут не получится.Есть еще какие то ванночки монтируются в полы для таких перепланировок чтоб не протекло для перестраховки, что вы про это думаете?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 16:29 | Полезность: 0
   #48
я бы лучше посоветовала тогда систему от протечек "Нептун" - стоит около 8000рублей, но очень хорошая подстраховка и для Вас, и для соседей снизу.
Что касается проведения коммуникаций по жилой-нежилой зоне - мне еще ни разу за 11 лет моей практики не дали официального разрешения на такие действия.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.07.2012, 16:31 | Полезность: 0
   #49
Helga писал(а):
я бы лучше посоветовала тогда систему от протечек "Нептун" - стоит около 8000рублей, но очень хорошая подстраховка и для Вас, и для соседей снизу.
Что касается проведения коммуникаций по жилой-нежилой зоне - мне еще ни разу за 11 лет моей практики не дали официального разрешения на такие действия.
Тогда все у кого стоят кухни в комнатах это незаконные перепланировки а как же студии квартиры
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 16:51 | Полезность: 0
   #50
нет, не у всех. На самом деле, есть очень много тонкостей в каждом планировочном решении.
Квартиры-студии, чаще всего, это квартиры в домах монолитного типа, где совсем по-другому распределены мокрые зоны и несущие конструкции. Например, в домах компании Дон-строй (это все монолитные конструкции) кухню и санузлы можно планировать в любом месте квартиры, т.к. проектом заведена гидроизоляция всей квартиры, и нет выделенных зон именно под технические помещения. А все дома СП - это панели, где обозначены все наименования помещений с выделенными мокрыми зонами (а значит, и с их гидроизоляцией), поэтому мы не можем в наших домах санузел, простите, разместить над спальней соседей )))
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.07.2012, 19:08 | Полезность: 0
   #51
Ответте,а объедить ванну с туалетом можно,а то ответы везде не однозначные?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 19:29 | Полезность: 0
   #52
объединить ванну с санузлом можно. Если официально все проводить, то этот момент лучше согласовать.
Чисто технически - просто демонтируется сантехкабина, что добавляет лишних 6см с каждой стороны, делается гидроизоляция с нахлестом на стены, и вперед класть плитку.
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.07.2012, 19:33 | Полезность: 0
   #53
Helga писал(а):
объединить ванну с санузлом можно. Если официально все проводить, то этот момент лучше согласовать.
Чисто технически - просто демонтируется сантехкабина, что добавляет лишних 6см с каждой стороны, делается гидроизоляция с нахлестом на стены, и вперед класть плитку.
А если сантехкабину не трогать,она же находится над унитазом.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 19:42 | Полезность: 0
   #54
????? не поняла, как это - над унитазом????
за унитазом находится стояк водоснабжения-канализации...
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.07.2012, 19:56 | Полезность: 0
   #55
Helga писал(а):
????? не поняла, как это - над унитазом????
за унитазом находится стояк водоснабжения-канализации...
Извиняюсь.Но если бы знала,то и не спрашивала,логично?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 20:04 | Полезность: 0
   #56
)) поясняю - сантехкабина - это единая конструкция ваших ванны-санузла. Т.е. когда уже стоят все стены вашей квартиры, потом вовнутрь ставится уже смонтированный сантехблок. И т.к. он являет собой как бы отдельную "комнату", то у него есть стенки со всех сторон и потолок тоже свой отдельный, поэтому когда его демонтируют, то за счет толщины этих стенок мы выигрываем лишние сантиметры в помещении и высоту потолка примерно на 10см. вот как-то так )))
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.07.2012, 20:15 | Полезность: 0
   #57
Helga писал(а):
)) поясняю - сантехкабина - это единая конструкция ваших ванны-санузла. Т.е. когда уже стоят все стены вашей квартиры, потом вовнутрь ставится уже смонтированный сантехблок. И т.к. он являет собой как бы отдельную "комнату", то у него есть стенки со всех сторон и потолок тоже свой отдельный, поэтому когда его демонтируют, то за счет толщины этих стенок мы выигрываем лишние сантиметры в помещении и высоту потолка примерно на 10см. вот как-то так )))
Извиняюсь заранее за незнание и настойчивость.Хочу уточнить,а обязательно ее демонтировать? И это дает только дополнит.см?Если сломать лишь перегородку?Читала,что сломать ее не требуется согласование.Даже мужу сейчас позвонила,он говорит,что нужно только убрать перегородку.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2012, 20:17 | Полезность: 0
   #58
не вопрос - можно убрать перегородку, но предварительно проговорите со строителями, чтобы они убрали перегородку таким образом, чтобы на вас не упал потолок сантехкабины. Кроме шуток, у меня у заказчиков одни горе-строители сломали перегородку, и на них рухнул потолок ))) Просто, чтобы не было неожиданных моментов.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.08.2012, 12:49 | Полезность: 0
   #59
Соседи, приветствую!
А есть ли у кого-нибудь обмеры нашей квартиры?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 09.08.2012, 01:05 | Полезность: +2
   #60
Только что снесли сантехкабину в серии КОПЭ 1996 года и объединили санузел, заодно расширив его до адекватных размеров. Работа не простая, там работали и профессиональным отбойным молотком, и мощной болгаркой, и перфоратором. Мусору вышло на тонну точно, воду в подвале пришлось перекрывать... Недешево это стоит и много шума-пыли. А новый санузел возводили по дизайн-проекту, то что лежит в инете как общедоступные для КОПЭ - это испорченные квартиры. Так что процесс непростой, это кажется что делов всего ничего.
Добавлено 09.08.2012 в 01:10
Helga писал(а):
не вопрос - можно убрать перегородку, но предварительно проговорите со строителями, чтобы они убрали перегородку таким образом, чтобы на вас не упал потолок сантехкабины. Кроме шуток, у меня у заказчиков одни горе-строители сломали перегородку, и на них рухнул потолок ))) Просто, чтобы не было неожиданных моментов.
Нельзя убрать стены и оставить потолок. То есть может и можно вырезать аккуратно, но это ерунда получится. Если объединять, то надо всю кабину целиком демонтировать, она обычно состоит из железобетона на полу и гипсобетона на металлическом каркасе из прутьев по бокам и потолке.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010