Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Конкурс на отбор управляющей организации
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.08.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #41
bam писал(а):
Nachttoten
А какие интересы преследуют отдельные личности?
Вы живете в интересном мире, где вам совершенно не знакомые люди что то должны, которых вы даже ни разу не видели и может не увидите...)))))
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 29.08.2014, 09:59 | Полезность: -1
   #42
m77 писал(а):
опять у нас десант из жкх солнцево-парк? Надо просто урезать аппетиты и повысить эффективность действующей УК. Морозами жильцов пугать не стоит, на Колыме они, кстати, похлеще московских.
Фу. как грубо. Есть такая тенденция в нашем обществе вешать ярлыки вредителей и штатных сотрудников либо Мортон, либо ЖКХ на тех кто не согласен с Вашим мнением. Относительно Колымы, чувствуется знаток. Бывали?
Добавлено 29.08.2014 в 10:04
bam писал(а):
bam писал(а):
Nachttoten
А какие интересы преследуют отдельные личности?
Вы живете в интересном мире, где вам совершенно не знакомые люди что то должны, которых вы даже ни разу не видели и может не увидите...)))))
Мне никто ничего не должен. Более того, я ничего ни от кого не требую. Свои вопросы я решаю сам. Где не получается пишу тем, у кого получиться. МЖИ, к примеру. При этом я выступаю лично от себя. И что касается мира в котором я живу, то он мне действительно интересен.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.08.2014, 15:02 | Полезность: 0
   #43
о выдаче лицензий УК http://news.mail.ru/society/19366976/?frommail=1
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 02.09.2014, 13:55 | Полезность: 0
   #44
Какая связь между конкурсом и выдачей лицензий? В любом случае выиграет компания которая предложит нереальную скидку, чтобы потом ничего не выполнить. Вот только насколько эта компания для нас будет хорошей. Это вопрос вопросов.
Жительница
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Рейтинг: -11 ()
Написано: 02.09.2014, 16:29 | Полезность: +1
   #45
Напишем им? Пусть участвуют.
Наверное, неплохо было бы уведомить Департамент ЖКХ и префектуру ТиНАО, что здесь есть люди, которые не хотят в мортонское ТСЖ и хотят "Жилищника"?
Вам надоел порядок в УК. Попробуйте беспорядок от "Жилищник"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.09.2014, 16:35 | Полезность: 0
   #46
оль
Да уж в нашей то УК порядок
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.09.2014, 16:54 | Полезность: 0
   #47
оль писал(а):
Напишем им? Пусть участвуют.
Наверное, неплохо было бы уведомить Департамент ЖКХ и префектуру ТиНАО, что здесь есть люди, которые не хотят в мортонское ТСЖ и хотят "Жилищника"?
Вам надоел порядок в УК. Попробуйте беспорядок от "Жилищник"
все же просто, уважаемый мортон.
вы хотя бы закон по тарифам горячей воды соблюдайте, несмотря на то, что он завышен по сравнению в мосводоканалом.
а вы даже этого не делаете.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 02.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.09.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #48
Глядишь и вскоре появятся нормальные ТВ и интернет провайдеры.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 03.09.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #49
sarc писал(а):
оль писал(а):
Напишем им? Пусть участвуют.
Наверное, неплохо было бы уведомить Департамент ЖКХ и префектуру ТиНАО, что здесь есть люди, которые не хотят в мортонское ТСЖ и хотят "Жилищника"?
Вам надоел порядок в УК. Попробуйте беспорядок от "Жилищник"
все же просто, уважаемый мортон.
вы хотя бы закон по тарифам горячей воды соблюдайте, несмотря на то, что он завышен по сравнению в мосводоканалом.
а вы даже этого не делаете.
Уважаемый Sarc!

Что за тренд такой на форуме, как только чье-то мнение не совпадает с мнением некоторых личностей, как тут же автор этого мнения записывается в сотрудники застройщика? Что за моветон такой? Кто не с нами, тот против нас?
Я в нескольких районах жил за то время, когда частным структурам разрешили заниматься эксплуатацией. Можно сказать однозначно, что у коммерсов порядка больше, чем у Жилищника и ЭВАЖД. Что касается денег, то совершенно одинаково.
Мы сами сейчас выбрать компанию не сможем. Нам ее навяжут из ТиНАО в результате конкурса. Весь вопрос в том, что это будет за компания? Обещать и торговаться на конкурсе все мастера, а работать никто не хочет. Предлагаю написать коллективное письмо в ТиНАО о том, что мы сами в состоянии выбрать компанию, которая будет управлять нашими домами.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.09.2014, 13:21 | Полезность: +1
   #50
Nachttoten писал(а):

Что за тренд такой на форуме, как только чье-то мнение не совпадает с мнением некоторых личностей, как тут же автор этого мнения записывается в сотрудники застройщика? Что за моветон такой? Кто не с нами, тот против нас?
Я в нескольких районах жил за то время, когда частным структурам разрешили заниматься эксплуатацией. Можно сказать однозначно, что у коммерсов порядка больше, чем у Жилищника и ЭВАЖД. Что касается денег, то совершенно одинаково.
Мы сами сейчас выбрать компанию не сможем. Нам ее навяжут из ТиНАО в результате конкурса. Весь вопрос в том, что это будет за компания? Обещать и торговаться на конкурсе все мастера, а работать никто не хочет. Предлагаю написать коллективное письмо в ТиНАО о том, что мы сами в состоянии выбрать компанию, которая будет управлять нашими домами.
наверное потому что вы и есть сотрудник.
у вас даже корпус не указан.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 03.09.2014, 15:22 | Полезность: -1
   #51
sarc писал(а):
Nachttoten писал(а):

Что за тренд такой на форуме, как только чье-то мнение не совпадает с мнением некоторых личностей, как тут же автор этого мнения записывается в сотрудники застройщика? Что за моветон такой? Кто не с нами, тот против нас?
Я в нескольких районах жил за то время, когда частным структурам разрешили заниматься эксплуатацией. Можно сказать однозначно, что у коммерсов порядка больше, чем у Жилищника и ЭВАЖД. Что касается денег, то совершенно одинаково.
Мы сами сейчас выбрать компанию не сможем. Нам ее навяжут из ТиНАО в результате конкурса. Весь вопрос в том, что это будет за компания? Обещать и торговаться на конкурсе все мастера, а работать никто не хочет. Предлагаю написать коллективное письмо в ТиНАО о том, что мы сами в состоянии выбрать компанию, которая будет управлять нашими домами.
наверное потому что вы и есть сотрудник.
у вас даже корпус не указан.
Не убедительно. У меня не указан корпус, как и у половины участвующих в форуме. Не удивлюсь, что и у части участников корпус указан произвольно. Просто я дело предлагаю. Самим надо выбирать управляющую компанию, а не надеяться, что нам самую замечательную по конкурсу предоставят.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.09.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #52
Nachttoten
Зачем нам кормить бездарей и лентяев, можно сделать ТСЖ с адекватными людьми и жить припеваючи. Будет крыша сухая и газон полит, парковка и прочие прелести.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.09.2014, 22:42 | Полезность: 0
   #53
Andrikus писал(а):
Nachttoten
Зачем нам кормить бездарей и лентяев, можно сделать ТСЖ с адекватными людьми и жить припеваючи. Будет крыша сухая и газон полит, парковка и прочие прелести.
Вам хорошо, у вас дом большой, а у нас 190 квартир, где будем специалистов искать? Или все надеются, что эксплуатация на вас работать будет? Расчет на то, что вы сядете вместо УК, и ничего делать не придется? Или вечная российская надежда на то, что рай наступит сам по себе, главное - царя сбросить?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.09.2014, 23:31 | Полезность: +1
   #54
GeLa писал(а):
Andrikus писал(а):
Nachttoten
Зачем нам кормить бездарей и лентяев, можно сделать ТСЖ с адекватными людьми и жить припеваючи. Будет крыша сухая и газон полит, парковка и прочие прелести.
Вам хорошо, у вас дом большой, а у нас 190 квартир, где будем специалистов искать? Или все надеются, что эксплуатация на вас работать будет? Расчет на то, что вы сядете вместо УК, и ничего делать не придется? Или вечная российская надежда на то, что рай наступит сам по себе, главное - царя сбросить?
Ваши посты направлены на запугивание люде, мол а вдруг не получится. Я вам подскажу, если УК начнет отвечать на запросы и максимально приложит усилия в работе с жителями и организует открытую обратную связь, то никому нафик свое ТСЖ не поеадобится.

1) Организуйте обратную связь на форуме, в открытой ветке.
2) отвечайте на письменные запрсы не более 5 рабочих дней, а ответы присылайте на mail, а не заставляйте выклянчивать их у вас.
3) Организуйте нормальное информирование жителей по изменениям новостям и т.д

И уровень лояльности к УК изменится в хорошую сторону в очень короткие сроки.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.09.2014, 00:27 | Полезность: 0
   #55
bam
Хочется заметить, что сейчас конкурс на выбор управляющей компании проводит Префектура, поэтому ТСЖ никому из наших домов не светит. Вариант - либо действующее ТСЖ или победитель конкурса. И запугивать я никого не собираюсь, только не хочу, чтобы из-за личного интереса некоего активиста мне стало хуже жить. И то, что главный зачинщик решает свои вопросы, а не мои, мне тоже понятно. А успешные ТСЖ, где тарифы ниже установленных, я видела только в телевизоре.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.09.2014, 06:39 | Полезность: 0
   #56
GeLa
И кто этот главный зачинщик? Будем обходить его стороной.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.09.2014, 11:02 | Полезность: +3
   #57
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 05.09.2014, 14:27 | Полезность: -2
   #58
Замечательный документ. Мосжилинспекция решила все за всех. Теперь мы все будем управляться теми, кто выиграет конкурс и в ближайшее время нам самим определить управляющую организацию будет невозможно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.09.2014, 14:38 | Полезность: +1
   #59
Nachttoten писал(а):
Замечательный документ. Мосжилинспекция решила все за всех. Теперь мы все будем управляться теми, кто выиграет конкурс и в ближайшее время нам самим определить управляющую организацию будет невозможно.
Что то разве меняется? Мы до этого сами выбирали хоть что нибудь?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.09.2014, 14:40 | Полезность: 0
   #60
Nachttoten писал(а):
Замечательный документ. Мосжилинспекция решила все за всех. Теперь мы все будем управляться теми, кто выиграет конкурс и в ближайшее время нам самим определить управляющую организацию будет невозможно.
Ой Боже ты мой!
Отняли монополию у Мордора на управление ЖКХ СП!

Пойду напьюсь
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010