Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35
Шум от ремонта
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.04.2014, 07:53 | Полезность: +9
   #681
Jmura писал(а):
iPadla писал(а):

Здеся ноне Москва и только одно постановление о шуме Правительства Москвы может быть рассмотрено. То, которое устанавливает режим тишины с 11 вечера др 7 утра.
Но!!!
Это единственное постановление для "жилых домов".
А вы сейчас живете в "жилом доме"? У вас есть кадастр, БТИ, собственность... еще масса бумажек? Где у вас официальное признание вашего дома УЖЕ жилым?
Нет? Тогда у вас строящеся объект! И следовательно даже это Постановление НЕ действует.
Есть все документы которые вы перечислили.. и количество собственников растет с каждым днем.
Вот только шумят обычно те, у кого ничего из этого нету..)
"Да!?" И акт ввода в эксплуатацию? И приемка дома да и всего СП городом?
Вот ведь какие "новости"?
Сообщаю. Ничего этого нет. Мы еще как объект не переданный городу. Поэтому на нас и плюют откровенно. С транспортом в первую очередь.
А собственность на моём примере таки и нет. По всем веше причинам. У меня, как у одного из самых-самых первых покупателей, когда не то что котлована, даже трава не была скошена здесь.
Я уже устал напоминать о всех наших 13 пунктах требований к властям и их "ответ" на совещании в Префектуре 11 сентября.
Добавлено 06.04.2014 в 08:16
К теме.
"Обычно" теперь у меня шумят именно те, кто так ратовал за тишину во время ремонтов. Так как ремонт у себя они делали халтурно, своими силами и кое-как.
И теперь вот по прошествии 1,5 лет можно подвести "итоги".
Напомню "историю".
Подо мной на 9-м живут (жили) с детЯми. Заселились в голые стены (у нас даже без чернового ремонта). И вот когда ко мне приехали вешать кондеи. Плюс пришла бригада делать электрику. Понятно, что всё по ... Времени и прочее. Начали в 4 префоратора. Я уехал на 3-4 часа как сказали, чтобы не мешаться. Да и находиться там просто было негде.
Тут звонок от рабочих: "нам не дают работать"
Нарушая всё ПДД прилетаю. Эти снизу "заботливые родители" через консьержку устанавливают правила тишины. ( они заселились и начали ремонтик вечОрами собственными силами. Как я понял - это у них съемное жильё) Вот только оплатить простой 2-х бригад ну никак не хотят. В общем рабочие с моим приездом продолжили. Все работы затянулись. И, как сейчас выясняется, сделаны по причине срыва с брачком(и): 2 теплых пола не работают, дырка на улицу от одного кондея слишком широка, со вторым тоже есть проблема...
Далее. Надо мной заселились такие же с детьми. Они сверлили и долбили когда ни попадя. Я ни разу и ничего им не указал. Пусть быстрее сделают ремонт и будет тишина. И вот они "сделали"! Под ламинат не подложили как я понял ничего. Наливного пола нет... В общем все их визги, вопли, пьянки-гулянки, всё теперь мне . Это в кратце. Вверх по теме и можете посмотреть историю.
Так что все вопли всех "защитников" тишины при ремонте не более чем лицемерие.

Говорил 1,5 года назад, повторю снова. С началом ремонтОВ в доме наоборот надо их делать как можно более интенсивнее. Чтобы быстрее и качественнее сделать. А уж потом с окончанием (хвост собаки рубить сразу, а не по кусочкам) получить тишину.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.04.2014, 08:10 | Полезность: 0
   #682
iPadla
плюс один, как принято говорить. И насчет лицемерия прямо в точку. У меня тут одна гражданка визжала неимоверно, когда я в субботу просверлил 4 дырки. Доказывала, что я нарушаю морально-этические устои современного общества и все возможные правила (какие?), а она такая хорошая, все делала вовремя. Проходит неделя.... и в следующую субботу в час дня (она еще мне про перерыв на детский сон говорила) из ее квартиры я примерно два часа слышу перфоратор
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.04.2014, 08:31 | Полезность: +5
   #683
Andrikus писал(а):

Это единственное постановление для "жилых домов".
А вы сейчас живете в "жилом доме"? У вас есть кадастр, БТИ, собственность... еще масса бумажек? Где у вас официальное признание вашего дома УЖЕ жилым?
Нет? Тогда у вас строящеся объект! И следовательно даже это Постановление НЕ действует.
Открою страшную тайну))) с момента ввода объекта в эксплуатацию это уже не строящийся дом.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2014, 10:16 | Полезность: +2
   #684
Да уж. Пластырь лучше резко снимать) Да и вообще, ремонт, если не взяться за него всерьез, а растягивать "удовольствие", может стать пожизненным хобби.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.04.2014, 18:22 | Полезность: -2
   #685
Sedoy писал(а):
Andrikus писал(а):

Это единственное постановление для "жилых домов".
А вы сейчас живете в "жилом доме"? У вас есть кадастр, БТИ, собственность... еще масса бумажек? Где у вас официальное признание вашего дома УЖЕ жилым?
Нет? Тогда у вас строящеся объект! И следовательно даже это Постановление НЕ действует.
Открою страшную тайну))) с момента ввода объекта в эксплуатацию это уже не строящийся дом.
Вы это Набокину с Федулкиным, а заодно и Собянину расскажите. А то они не в курсе.
Они вам в ответ очередную подробную отписку тиснут о том, что ... "Пока еще... "
Таких отписок, если вы "не заметили", тут на форуме народ пачками уже опубликовал.
И это мы тут во всех темах только и обсуждаем.
Так что не стоит пытаться вводить в заблуждение.
Добавлено 07.04.2014 в 18:24
Кадастров целиком на дома еще нет. Народ с трудом выцарапывает на отдельные квартиры ради оформления собственности. Какой "ввод эксплуатацию"? От имени кого? Застройщика? Частной компании?
Просто смешно.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 08.04.2014, 17:55 | Полезность: 0
   #686
iPadla писал(а):

Кадастров целиком на дома еще нет. Народ с трудом выцарапывает на отдельные квартиры ради оформления собственности. Какой "ввод эксплуатацию"? От имени кого? Застройщика? Частной компании?
Просто смешно.
Акт ввода - первая очередь
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.04.2014, 08:05 | Полезность: -3
   #687
valerdos писал(а):
iPadla писал(а):

Кадастров целиком на дома еще нет. Народ с трудом выцарапывает на отдельные квартиры ради оформления собственности. Какой "ввод эксплуатацию"? От имени кого? Застройщика? Частной компании?
Просто смешно.
Акт ввода - первая очередь
опять передергиваете? вы санэпидемстанцию вызовите и задайте вопрос: можно или нет жить в этом "жилом" помещении?
это акт? что можно выдать ключи и начать РЕМОНТ. Доводя ДО жилого состояния.
У вас даже мусоропроводы заварены.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 13.04.2014, 11:19 | Полезность: +1
   #688
Между 16м и 13м корпусом вчера после 23ч. экскаватор долбил. Никто что-то не жалуется. Это не мешает?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2014, 10:13 | Полезность: +2
   #689
Natali писал(а):
Между 16м и 13м корпусом вчера после 23ч. экскаватор долбил. Никто что-то не жалуется. Это не мешает?
МАладцА! и я про тож - не надо доводить "борьбу" до истерии и идиотизма.
Надо перестать лицемерить. Но видимо, что есть потребность выплескивания этого по любому поводу и без повода.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.04.2014, 12:12 | Полезность: +4
   #690


источник
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 147
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 31.10.2014, 20:57 | Полезность: 0
   #691
Кто сверлит в 22 часа 1 корпус 1 подезд??????
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010