Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 49 50 51
Прописка
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 18.10.2013, 17:04 | Полезность: 0
   #561
А у кого нибудь получилось получить хотя бы временную регистрацию, до получения собственности, на основании акта о вселении и договоров ЖСК (например) и справке о выплате пая??
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.11.2013, 14:05 | Полезность: 0
   #562
Тоже интересует вопрос с получением хотя бы временной регистрацией на основании акта о праве на вселение в квартиру. Есть такие?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.11.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #563
Orient писал(а):
Тоже интересует вопрос с получением хотя бы временной регистрацией на основании акта о праве на вселение в квартиру. Есть такие?
была в этот раз в паспортном столе в СП, пришел молодой человек с разрешением от Мортона на оформление временной регистрации, но тетка его завернула, сказав, что в ДДУ для оформления временной регистрации нужно проставить почтовый адрес, он стал ее расспрашивать, она его отправила.
попробуйте зайти в паспортный стол, может Вам они объяснят что нужно от продавца/застройщика для оформления временной регистрации.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.11.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #564
вы можете хоть головой об стену, без собственности они ничего не сделают. я уже все копья сломала... скоро пойду свидетельство получать...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.11.2013, 09:18 | Полезность: 0
   #565
ilina-alff писал(а):
вы можете хоть головой об стену, без собственности они ничего не сделают. я уже все копья сломала... скоро пойду свидетельство получать...
ilina-alff, соседи, прошу вас написать мне в личку про причины отказов во временной регистрации. Я доведу факты до Мортона, есть канал, по которому они принимают обращения.

Мортон утверждает что препятствий в получении её никаких нет и даже сами просили префекта дать указания/разъяснения в УФМС чтобы оформляли времянку на основании ДДУ+Акт ПП (и аналоги).

Чем конкретно мотивируют отказ? и кто?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.11.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #566
Matilda79
отсутствие права собственности - вот причина отказа Атякина (начальник ФМС московский).
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.11.2013, 16:48 | Полезность: 0
   #567
ура! я получила долгожданное свидетельство о собственности.

мне предыдущая паспортистка говорила, что она собирает все документы, а её пинают все, кому не лень (поэтому она и уволилась). тогда вроде загвоздка была в том, что начальство мордора отказывалось предоставить свои паспортные данные.
я плюнула и стала ждать собственность... вот и дождалась)))
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 20.11.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #568
ilina-alff писал(а):
ура! я получила долгожданное свидетельство о собственности.

мне предыдущая паспортистка говорила, что она собирает все документы, а её пинают все, кому не лень (поэтому она и уволилась). тогда вроде загвоздка была в том, что начальство мордора отказывалось предоставить свои паспортные данные.
я плюнула и стала ждать собственность... вот и дождалась)))
Поздравляю вас!!!!)

А я сегодня звонил в Мортон, по домам корпуса 16,17, 18, 19 сказали, что все тихо. Движение будет в начале года, если поставят на кадастровый...
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.11.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #569
ну да, они не любят торопиться)))
я с апреля ждала...
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.11.2013, 17:31 | Полезность: +2
   #570
Matilda79 писал(а):
ilina-alff писал(а):
вы можете хоть головой об стену, без собственности они ничего не сделают. я уже все копья сломала... скоро пойду свидетельство получать...
ilina-alff, соседи, прошу вас написать мне в личку про причины отказов во временной регистрации. Я доведу факты до Мортона, есть канал, по которому они принимают обращения.

Мортон утверждает что препятствий в получении её никаких нет и даже сами просили префекта дать указания/разъяснения в УФМС чтобы оформляли времянку на основании ДДУ+Акт ПП (и аналоги).

Чем конкретно мотивируют отказ? и кто?
Моё мнение – причина отсутствия у нас временной регистрации – это произвол Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО и его начальника А.Ю. Атякина. Я с ними борюсь уже с июля месяца. Мортон – тут, по моему мнению, не причем. То, что Чередниченко не пишет в заявлениях на регистрацию свои паспортные данные, мне кажется совершенно законно, и придраться тут не к чему. Паспортные данные требуются в том случае, если бы вам собственник квартиры давал разрешение прописаться в своей квартире. На наших же заявлениях, разрешение на прописку и подпись ставится генеральным директором ООО "Мортон-Юг" В.И. Чередниченко с ПЕЧАТЬЮ! Жаловался уже неоднократно и в центральное Московское УФМС, и в верхушку – ФМС России – все безрезультатно.. Обращения просто игнорятся (на их официальных сайтах).. Ответ появляется только после того, как напишешь жалобу в Правительство РФ, и то бестолковый..
Почитайте мое последнее обращение в правительство – и станет понятно, какие действия я предпринимал в борьбе за временную прописку с июля месяца.

В Правительство Российской Федерации

Добрый день!

В настоящее время я проживаю квартире приобретенной мной по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, Ордера на вселение и Передаточного акта у инвестора-застройщика ООО "Мортон-Юг" по адресу 142750, Москва, п.Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.*, кв.**.
Я уже обращался ранее 15.08.2013 года на этом сайте в Правительство РФ по поводу крайне неудовлетворительной работы ФМС России, УФМС г.Москвы и Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве.
Благодаря Вашему вмешательству (за что Вам огромное спасибо), через неделю, 23.08.2013 года, УФМС России решило снизойти до рядового гражданина своей страны и соизволило после 2,5 месяцев задержки направить мне ответ (письмо от 23.08.2013 №3/34859, 3/39798 прилагается), в котором:
1. Объяснило причины отказа мне в постоянной регистрации (из-за отсутствия государственной регистрации права на квартиру, хотя была бы возможность – мне следовало бы обратиться к юристам для того что бы проверить законность приводимых ими доводов).
2. Сообщило о проводимой служебной проверке в УФМС России по г.Москва по фактам не получения ответов на ранее направленные мною обращения, и гарантировало мне сообщить о результатах дополнительно. (Несмотря на то, что уже прошло почти 2 месяца – о результатах меня до настоящего времени не уведомили, произвол Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО и его начальника А.Ю. Атякина - продолжается).
3. Разъяснило правила временной регистрации, которое я могу оформить до получения свидетельства о собственности.
В целях получения временной регистрации по месту пребывания, до получения свидетельства о государственной регистрации прав на квартиру, в паспортном столе находящемся по адресу г.Москва, поселение Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.4. корп.1, 11.09.2013 года мною было оформлено указанное в письме "Заявление о регистрации по месту пребывания" с письменным согласием застройщика - генеральным директором ООО "Мортон-Юг" В.И. Чередниченко. Так же мною были предоставлены требуемые копии Договора долевого участи и передаточного акта (копии во вложенном к обращению файле). Однако, через неделю 18.09.2013 года, сотрудницей в паспортном столе мне было сообщено о том, что регистрация в Отделение в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО произведена не была без оснований, официального ответа о причинах отказа начальником Атякиным А.Ю. также не предоставлено.
После этого, 03.10.2013г. и 10.10.2013г. мною были направлены два официальных обращения на сайте http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ в ФМС России (в ответ на их предыдущее письмо) , с просьбой упорядочить деятельность без контрольного Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО по работе с гражданами и обеспечить исполнение ими моих законных требований о временной регистрации по месту жительства. По состоянию на 14.10.2013 года – никаких действий ими так и не произведено, ответ мне не предоставлен.
На основании вышеизложенного сообщаю, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 г. № 713 я обязан зарегистрироваться в течение 7-и дней по новому месту жительства. По факту, из-за плохой работы ФМС России, я не могу получить регистрацию с июня 2013 года (почти 5 месяцев!!).
УФМС г. Москвы препятствует регистрации в установленные законом сроки и не исполняет обязательную для них государственную услугу.
Еще раз убедительно прошу Вас оказать содействие, навести порядок и упорядочить деятельность без контрольных ведомств и организаций ФМС России, УФМС г.Москвы и его Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО по работе с гражданами и обеспечить исполнение ими моих законных требований о регистрации по месту жительства. Складывается впечатление, что это ведомство настолько увлеклось своей показной борьбой (и совершенно не эффективной, что можно судить по последнему случаю в Бирюлево) с незаконными мигрантами (рассчитанную в первую очередь на СМИ), что забыло о своих основных непосредственных функциях и обязанностях по работе с населением РФ, за счет чьих налогов оплачивается их содержание. Прошу учесть, что проблемы с УФМС не только у меня, но и у всех жителей Новой Москвы. Как подтверждение – можете посмотреть форум жителей нашего микрорайона Солнцево Парк (рабочее название нашего поселения Внуковское): http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=610&p=24.
Информацию о предпринятых Вами действиях по наведению порядка в работе подразделений Государственных служб прошу направить мне по электронной почте *******@yandex.ru и (или) сообщить по телефону +7 (***) ***-**-**.

Заранее благодарю Вас за содействие!
С уважением,
**************

Приложение: 1. Копия письма ФМС России от 23.08.2013 №3/34859, 3/39798 - на 2 л.
2. Копия заявления о регистрации по месту пребывания - на 1 л.
3. Копия передаточного акта от 29.05.2013 – на 2 л.
4. Копия договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома
от 24.10.2011 №ПХ-******* – на 9 л.
5. Копии официальных обращения на сайте
http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ в ФМС России (в ответ на их
предыдущее письмо) – на 1 л

После того, как Правительство переслало это мое очередное обращение в ФМС, от них пришел ответ (ни о чем):





Жду еще неделю ответ из Правительства, если не будет – пишу повторно.

Прошу прощения за длинное сообщение, но решил выложить все в полном объеме, чтобы всем было понятно..
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.11.2013, 17:39 | Полезность: 0
   #571
Dimm писал(а):
[
После того, как Правительство переслало это мое очередное обращение в ФМС, от них пришел ответ (ни о чем):

Прошу прощения за длинное сообщение, но решил выложить все в полном объеме, чтобы всем было понятно..
Полное сообщение - это как раз то, что нужно.
Почему вы считаете что письмо "ни о чем"?
В нем указан перечень документов для получения временной регистрации по месту пребывания:
1. ДДУ + Акт
2. Копия разрешения о вводе дома в экспл.
3. Разрешение застройщика
4. Заявление в установленной форме.

вы приносили весь пакет документов паспортистке или в УФМС?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.11.2013, 17:45 | Полезность: +2
   #572
Matilda79
Ни о чем, потому что не решен основной вопрос - наказание Атякина! Из ФМС - это второе письмо мне. В первом - было то же самое перечислено. Согласно того письма, я полностью все документы передавал паспортистке (с заявлением на ихнем бланке и с подписью Чередниченко). В итоге: Регистрацию - не сделали. Причин отказа в этом - не предоставили. В своем обращении в правительство (как вы видите) - я это все указал. Но как вы видите из ответного письма - ответов на мои последнии вопросы - отсутствуют!
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #573
цитата:
1. ДДУ + Акт
Так если есть эти документы, можно за 10 дней собственность получить, зачем с ними, бороться за временку?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.11.2013, 13:05 | Полезность: 0
   #574
Товарищи, кто знает, дайте плиз телефон паспортного стола действующий, где-то на форуме нашла (498) 500-65-77 - там не берут.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.11.2013, 13:09 | Полезность: 0
   #575
Alya_r писал(а):
Товарищи, кто знает, дайте плиз телефон паспортного стола действующий, где-то на форуме нашла (498) 500-65-77 - там не берут.
Номер верный, только позавчера по этому номеру к ним дозванивалась. У них обед с 13 до 14, поэтому скорее всего и не берут.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.11.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #576
blueberry писал(а):
Alya_r писал(а):
Товарищи, кто знает, дайте плиз телефон паспортного стола действующий, где-то на форуме нашла (498) 500-65-77 - там не берут.
Номер верный, только позавчера по этому номеру к ним дозванивалась. У них обед с 13 до 14, поэтому скорее всего и не берут.
спасибо, как раз вот только увидела)
буду звонить после обеда.
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 10.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.12.2013, 13:16 | Полезность: 0
   #577
Соседи, два вопроса: для прописки нужны нотариально заверенные копии свидетельства о собственности или простые копии, и, второй вопрос: сколько сейчас делают по времени прописку?
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.12.2013, 13:22 | Полезность: +1
   #578
Копии нужны простые.
При записи через гос.услуги нас прописали в день подачи документов (минут 20 это заняло).
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 10.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.12.2013, 13:53 | Полезность: 0
   #579
Спасибо огромное!
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.12.2013, 13:53 | Полезность: +1
   #580
цитата:
сколько сейчас делают по времени прописку?
Сдали документы, через 3 дня пришли забрали, без проблем.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010