Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 49 50 51
Прописка
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.07.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #421
kanwa
печально...
ждем, когда Вас пригласят в Московский, держите нас в курсе)
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.07.2013, 17:32 | Полезность: 0
   #422
-Dmitriy- писал(а):
kanwa
Значит жалобы все таки воздействуют на них! Надеюсь и мне подобное предложение придет в ответ..
Мне все-таки кажется, что моя жалоба не была услышана, по крайней мере мне никто не отписался, что она была принята.
А еще, возможно, я впопыхах в той жалобе указал мало данных и не полностью раскрыл суть проблемы.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.07.2013, 17:35 | Полезность: 0
   #423
Мне на жалобу отправленную по ссылке ТРАКТОРА тоже так никто и не оветил.
Я ее сегодня продублировала с сайта госуслуг в тот же УФМС по г. Москве, пришел ответ:
На Ваше сообщение от 15.07.2013 12:58:44 отвечаем: Уважаемая * *!В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 гражданин, обязан обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:- документ, удостоверяющий личность;- "заявление" установленной формы о регистрации по месту жительства;- документ, являющийся в соответствии с жилищным "законодательством" Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.Документ о праве собственности Вами не получен, регистрация в указанный адрес офомлена быть не может.
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.07.2013, 17:41 | Полезность: 0
   #424
Alya_r писал(а):
...Документ о праве собственности Вами не получен, регистрация в указанный адрес офомлена быть не может.
Это, видимо, ключевые слова. И без свидетельства на собственность, похоже, мы не сможем прописаться.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.07.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #425
kanwa писал(а):
Alya_r писал(а):
...Документ о праве собственности Вами не получен, регистрация в указанный адрес офомлена быть не может.
Это, видимо, ключевые слова. И без свидетельства на собственность, похоже, мы не сможем прописаться.
похоже на то...
я правда написала, тогда разъясните мне, что за такие "иные документы", которые являются основанием для оформления регистрации, кроме свидетельства о собственности и решения суда, жду ответа.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.07.2013, 17:46 | Полезность: 0
   #426
insignia писал(а):
Сделали так называемую прописку за пару дней.
Порекомендуйте адвоката плиз
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.07.2013, 22:18 | Полезность: +5
   #427
Alya_r писал(а):
kanwa писал(а):
Alya_r писал(а):
...Документ о праве собственности Вами не получен, регистрация в указанный адрес офомлена быть не может.
Это, видимо, ключевые слова. И без свидетельства на собственность, похоже, мы не сможем прописаться.
похоже на то...
я правда написала, тогда разъясните мне, что за такие "иные документы", которые являются основанием для оформления регистрации, кроме свидетельства о собственности и решения суда, жду ответа.
Мне кажется, что точного перечня этих "иных документов" никто не знает.
Я рассуждал так, когда в УФМС настаивал, что ДДУ или ДКП является таковым документом.
Государство требует (хотя это слово здесь не совсем уместно, поскольку прописка носит уведомительный, а не обязательный характер), чтобы каждый гражданин России был зарегистрирован по месту жительства, если он проживает по этому адресу постоянно, или по месту пребывания, если проживает времменно.
У меня есть Договор купли-продажи на квартиру, в которой я в данный момент проживаю, Именно я, и именно проживаю. Формально я еще не собственник квартиры, но тем не менее никто кроме меня (и моих родственников) не может использовать ее для проживания.
И я хочу, как и положено по Закону, уведомить государство, что я проживаю по данному адресу. Застройщик, которому мы заплатили за свидетельство права собственности при покупке квартиры не торопится это свидетельство выдавать. А без этого свидетельства не хотят прописывать.

Полтора года назад я продал квартиру в другом городе. В паспортном столе меня выписали и выдали листок убытия (причем в обязательном порядке заполнили графу куда я выбываю). Мне пришлось сказать адрес, где мы снимали жилье в Москве. С тех пор я по сути являюсь БОМЖем. Потому что покупать прописку у барыг в переходе или прописываться на жилплощадь друзей/родственников не хочу принципиально. И из-за отсутствия этой самой московской регистрации я не могу сдать на права, хотя обучение прошел уже почти год назад.

И я всего лишь хочу уведомить государство , где я проживаю.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 16.07.2013, 14:13 | Полезность: +2
   #428
А если к адвокату группой обратиться думаю цена для каждого будет дешевле? Кто за?
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.07.2013, 14:19 | Полезность: +2
   #429
Вчера муж ездил в наш паспортный стол по поводу временной регистрации до получения собственности. паспортистка показала целую кучу заявлений и поданных на регистрацию документов. сказала, что получили единицы - те, кто напрямую у Мортона покупал. Еще сказала, что там полный бардак, который ей надоел и она скоро увольняется...
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.07.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #430
MilayaYo
Можно еще в Московский съездит там начальство паспортиски сидит на них надавить!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 122
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.07.2013, 20:35 | Полезность: 0
   #431
Наша паспортистка действительно замучилась и увольняется, я её прекрасно понимаю.. Она устала от бездействия УФМС которым на всё наплевать в нашем отношении... Я не говорю про то что "счастливчики" москвичи - это не понимают и меня заминусуют.. Но мне регистрация нужна... 4-м моим шагом (учитывая что мне в последний раз с Московского УФМС ответила девушка, хотя подписались начальником Атякиным А.Ю., который в отпуске) - будет уже обращение к президенту.. глупо, но по опыту знаю, что хоть в этом случае кто-то начинает шевелиться)
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.07.2013, 20:44 | Полезность: +1
   #432
-Dmitriy- писал(а):
Наша паспортистка действительно замучилась и увольняется, я её прекрасно понимаю.. Она устала от бездействия УФМС которым на всё наплевать в нашем отношении... Я не говорю про то что "счастливчики" москвичи - это не понимают и меня заминусуют.. Но мне регистрация нужна... 4-м моим шагом (учитывая что мне в последний раз с Московского УФМС ответила девушка, хотя подписались начальником Атякиным А.Ю., который в отпуске) - будет уже обращение к президенту.. глупо, но по опыту знаю, что хоть в этом случае кто-то начинает шевелиться)
да уж, я хоть и имею постоянную прописку пока, хотелось бы прописаться в "свою" квартиру.
мне два раза уже через госуслуги отказывали несмотря на жалобу в УФМС г. Москвы.
я в шоке...
В бане
Сообщений: 122
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.07.2013, 20:53 | Полезность: +2
   #433
предлагаю всем писать жалобы в вышестоящие органы... моя последняя...
В настоящее время я проживаю квартире приобретенной мной по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома и Ордера на вселение у инвестора-застройщика ООО "Мортон-Юг" по адресу 142750, Москва, п.Внуковское,.
По вопросу регистрации мною были предприняты следующие действия:
1. 09.07.2013 года на официальном сайте УФМС по г.Москва (http://www.fmsmoscow.ru) направлено обращение которому присвоен № ???? с просьбой разъяснить мне как зарегистрироваться по месту жительства.
Ответ до настоящего времени не получен.
2. 11.07.2013 года на официальном сайте электронного правительства ГОСУСЛУГИ (https://www.gosuslugi.ru) направлено обращение о регистрации по месту жительства, оформленное в соответствии со всеми требованиями с указанием соответствующих подтверждающих документов, которому присвоили № ???????.
12.07.2013 на этом же сайте ГОСУСЛУГ получен ответ из Отделения в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО с отказом в регистрации по необоснованным причинам (по моей информации начальник находится в отпуске).
3. 12.07.2013 года на официальном сайте УФМС по г.Москва направлено обращение-претензия которому присвоен № ?????? с моим несогласием в отказе регистрации и просьбой предоставить разъяснения, а также способствовать скорейшей регистрации.
Ответ до настоящего времени не получен.
4. 18.07.2013 года на официальном сайте УФМС России направлено обращение-претензия (которое даже не зарегистрировано и номер не присвоен) с моим несогласием в отказе регистрации, просьбой предоставить разъяснения, а также способствовать скорейшей регистрации. Кроме того указано на неудовлетворительную работу УФМС г.Москвы с обращениям граждан по электронным услугам.
Ответ до настоящего времени не получен.

Про мою следующую попытку - я уже писал))
Коренная жительница
Сообщений: 209
Регистрация: 18.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.07.2013, 16:41 | Полезность: 0
   #434
Pugovka писал(а):
MilayaYo
Можно еще в Московский съездит там начальство паспортиски сидит на них надавить!
Дело в том, что мы поехали в наш паспортный стол с официальным письмом из нашей префектуры, в котором был перечень нужных документов, куда мы должны обращаться и т.д. Не знаю будет ли смысл в поездке в Московский. Но пробовать нужно конечно и жалобы писать нужно, только "повыше" Префектуры, которая, видимо им не указ
В бане
Сообщений: 122
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.07.2013, 21:27 | Полезность: +1
   #435
Соседи! С отделением в поселении Московский ОУФМС России по г.Москве в Новомосковском АО - полный ужас! Работать совсем не хотят - на письма - не реагируют.. Предлагаю всем писать жалобы на них (они после пыхтинской деревни ни как не могут понять что к ним нормальные люди переехали).. Регистрируйтесь и направляйте заявки по электронке на сайте госуслуг (если что - я подскажу как).. Моя последняя жалоба (6-я) была, уже в мэрию.. Следующая - в правительство будет - кому они подчиняются..
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.07.2013, 21:58 | Полезность: 0
   #436
на 1 канале есть передача "человек и закон". Очень они любят разбираться во всех проблемах. На их сайте в разделе "Интерактив - обратная связь" можно оставить инфо о невозможности регистрации человеческим способом. думаю, что быстро отреагируют.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.07.2013, 12:13 | Полезность: 0
   #437
У одной моей подруги знакомый - начальник УФМС одного из близлежащих районов (не Новая Москва). Удалось с ним пообщаться на тему временной регистрации. Он даже взял паузу и позвонил еще 1-му или 2-м начальникам УФМС других районов, с которыми общается... И сказал неутешительно, что БЕЗ свидетельства о собственности НИ ОДИН начальник не разрешит регистрацию, даже временную!! Я было стала уповать на закон и официальную информацию на сайте госуслуг, где нет такого требования о наличии св-ва о собственности, но он сказал, что НА ПРАКТИКЕ однако нам ничего не удастся доказать...
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.07.2013, 14:34 | Полезность: 0
   #438
Остается тока понять как это удалось "ТРАКТОРУ"?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.07.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #439
Pugovka писал(а):
Остается тока понять как это удалось "ТРАКТОРУ"?
Ну а как мне "удается" делать временную регистрацию на каждые полгода уже в течение... 5 лет?? Цена вопроса - 3000 рублей, нужно только иметь "своего" человека с выходом на УФМС))
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.07.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #440
он писал что законно добился постояной регистрации по ДДУ
сейчас пробуем пройти его путем, но чето ни как...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010