Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Инициативная группа корп. 5
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.12.2013, 14:18 | Полезность: 0
   #41
lusha74 писал(а):
Sveto4ek
Полностью согласна, так было в первой очереди (7 корпус), все писали на форуме, что не подпишут допник, а в итоге большинство подписали, когда стали ключи выдавать. У многих была отговорка, мало присудят или вообще не присудят. Я так не считаю, поэтому сужусь и знаю ещё двух человек которые тоже судятся.
Так обычно и бывает, потому как интернет-хороший способ выплеснуть негативную энергию. К сожалению пока не могу придумать способ, как реально донести до людей информацию и заставить задуматься и поучаствовать в борьбе против УК.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.12.2013, 14:27 | Полезность: +1
   #42
Sveto4ek писал(а):
lusha74 писал(а):
Sveto4ek
Полностью согласна, так было в первой очереди (7 корпус), все писали на форуме, что не подпишут допник, а в итоге большинство подписали, когда стали ключи выдавать. У многих была отговорка, мало присудят или вообще не присудят. Я так не считаю, поэтому сужусь и знаю ещё двух человек которые тоже судятся.
Так обычно и бывает, потому как интернет-хороший способ выплеснуть негативную энергию. К сожалению пока не могу придумать способ, как реально донести до людей информацию и заставить задуматься и поучаствовать в борьбе против УК.
Да мне и Саенко на приеме говорил, что у меня вон тысячи людей договор подписали, а ты самая умная что ли? И к сожалению, и у меня договор с УК по пятому корпусу подписан в 2012 г. На массовую поддержку рассчитывать, к сожалению, не приходится. Единственный выход, как мне видится, привлекать гос.структуры. Может собрать все жалобы, скопировать их и послать сразу в Кремль, а уж они потом пусть вниз спускают, но контроль-то за исполнением с самого верха будет! И письмо жалостливое написать, что мол поможите, наша прокуратура и мосжилинспекция не справляются, мошенники следы заметают, директоров постоянно меняют, сбежать хотят...
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.12.2013, 14:49 | Полезность: 0
   #43
Calipso писал(а):
Да мне и Саенко на приеме говорил, что у меня вон тысячи людей договор подписали, а ты самая умная что ли? И к сожалению, и у меня договор с УК по пятому корпусу подписан в 2012 г. На массовую поддержку рассчитывать, к сожалению, не приходится. Единственный выход, как мне видится, привлекать гос.структуры. Может собрать все жалобы, скопировать их и послать сразу в Кремль, а уж они потом пусть вниз спускают, но контроль-то за исполнением с самого верха будет! И письмо жалостливое написать, что мол поможите, наша прокуратура и мосжилинспекция не справляются, мошенники следы заметают, директоров постоянно меняют, сбежать хотят...
Надо жалобы подкреплять ответами из УК, чтоб неголословно выглядело. И вообще было бы неплохо выложить рыбы писем с жалобами в разные инфстанции на форуме, и чтоб те, кому все это небезразлично, хотя бы по одному разу такие письма послал по адресам и в том числе ВВП и Собянину.
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.12.2013, 09:45 | Полезность: +1
   #44
Уважаемые соседи!
Calipso выложила у нас в 4 подъезде обращение в УК с требованием предоставить нам бесплатные ключи от домофона, как это было сделано в других корпусах. Почему мы теперь должны платить и за те корпуса и за свои? Не поленитесь, пожалуйста, и зайдите к нам для того, чтобы подписать его. На данный момент подписей очень мало, надо как-то действовать уже, сколько можно позволять вытягивать из нас деньги!
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.12.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #45
Sveto4ek писал(а):
Уважаемые соседи!
Calipso выложила у нас в 4 подъезде обращение в УК с требованием предоставить нам бесплатные ключи от домофона, как это было сделано в других корпусах. Почему мы теперь должны платить и за те корпуса и за свои? Не поленитесь, пожалуйста, и зайдите к нам для того, чтобы подписать его. На данный момент подписей очень мало, надо как-то действовать уже, сколько можно позволять вытягивать из нас деньги!
Надо было во всех подъездах положить,неужели так сложно сделать 4 копии?Не все жильцы бывают тут,на форуме и мало кто узнает о этом обращении...
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.12.2013, 11:27 | Полезность: +2
   #46
aleks67 писал(а):
Sveto4ek писал(а):
Уважаемые соседи!
Calipso выложила у нас в 4 подъезде обращение в УК с требованием предоставить нам бесплатные ключи от домофона, как это было сделано в других корпусах. Почему мы теперь должны платить и за те корпуса и за свои? Не поленитесь, пожалуйста, и зайдите к нам для того, чтобы подписать его. На данный момент подписей очень мало, надо как-то действовать уже, сколько можно позволять вытягивать из нас деньги!
Надо было во всех подъездах положить,неужели так сложно сделать 4 копии?Не все жильцы бывают тут,на форуме и мало кто узнает о этом обращении...
Попросите у Calipso электронный вариант обращения, распечатайте и положите в своем подъезде, никаких проблем не вижу!
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.12.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #47
Sveto4ek писал(а):
Попросите у Calipso электронный вариант обращения, распечатайте и положите в своем подъезде, никаких проблем не вижу!
если б я был на месте,то так бы и сделал ещё в субботу...,но боюсь до Н.г. я не появлюсь дома,а больше желающих тут не наблюдаю...неужели это никого не заботит?Какое то равнодушие у всех жильцов к происходящему...,такое ощущение будто все олигархи поселились в нашем доме,им что рубль,что десять,что сто,что тысяча,всё едино...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.12.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #48
aleks67 писал(а):
Sveto4ek писал(а):
Попросите у Calipso электронный вариант обращения, распечатайте и положите в своем подъезде, никаких проблем не вижу!
если б я был на месте,то так бы и сделал ещё в субботу...,но боюсь до Н.г. я не появлюсь дома,а больше желающих тут не наблюдаю...неужели это никого не заботит?Какое то равнодушие у всех жильцов к происходящему...,такое ощущение будто все олигархи поселились в нашем доме,им что рубль,что десять,что сто,что тысяча,всё едино...
Да тупо ничего не платят ...
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.12.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #49
aleks67 писал(а):
Sveto4ek писал(а):
Попросите у Calipso электронный вариант обращения, распечатайте и положите в своем подъезде, никаких проблем не вижу!
если б я был на месте,то так бы и сделал ещё в субботу...,но боюсь до Н.г. я не появлюсь дома,а больше желающих тут не наблюдаю...неужели это никого не заботит?Какое то равнодушие у всех жильцов к происходящему...,такое ощущение будто все олигархи поселились в нашем доме,им что рубль,что десять,что сто,что тысяча,всё едино...
Не переживайте, я уже подключила Ваш подъезд к этому делу, сегодня бумаги заберут и пройдутся по подъезду с разъяснениями.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.12.2013, 16:19 | Полезность: 0
   #50
Sveto4ek писал(а):
aleks67 писал(а):
Sveto4ek писал(а):
Попросите у Calipso электронный вариант обращения, распечатайте и положите в своем подъезде, никаких проблем не вижу!
если б я был на месте,то так бы и сделал ещё в субботу...,но боюсь до Н.г. я не появлюсь дома,а больше желающих тут не наблюдаю...неужели это никого не заботит?Какое то равнодушие у всех жильцов к происходящему...,такое ощущение будто все олигархи поселились в нашем доме,им что рубль,что десять,что сто,что тысяча,всё едино...
Не переживайте, я уже подключила Ваш подъезд к этому делу, сегодня бумаги заберут и пройдутся по подъезду с разъяснениями.
Вот за это Спасибо!!!Надеюсь всё же народ начнёт как то отстаивать свои права...
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.12.2013, 11:25 | Полезность: 0
   #51
aleks67 писал(а):
Sveto4ek писал(а):
Уважаемые соседи!
Calipso выложила у нас в 4 подъезде обращение в УК с требованием предоставить нам бесплатные ключи от домофона, как это было сделано в других корпусах. Почему мы теперь должны платить и за те корпуса и за свои? Не поленитесь, пожалуйста, и зайдите к нам для того, чтобы подписать его. На данный момент подписей очень мало, надо как-то действовать уже, сколько можно позволять вытягивать из нас деньги!
В нашем подъезде все жильцы расписались в обращении!!!Спасибо одной активной жительнице за это!!!Прошлась по всем квартирам и собрала подписи!!!
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.12.2013, 14:51 | Полезность: 0
   #52
Уважаемые жильцы 2 и 3 подъезда!
Просим Вас активно поучаствовать в сборе подписей для обращения в УК с требованием предоставить нам бесплатные ключи от домофона, как это было сделано в других корпусах. Бумаги лежат в 4 подъезде у консьержа.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.10.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.09.2014, 21:44 | Полезность: 0
   #53
Добрый день, а не подскажите ли на текущий момент существует еще инициативная группа жильцов нашего корпуса? Есть несколько текущих вопросов по теме избранного якобы ТСЖ (оно же ЖКХ Солнцево-Парк) и обладателей свидетельства собственности. Из общения с этими бюрократами сложилось впечатление, что собрание жильцов было проведено в далеком 2012, там же было создано ТСЖ и передано управление нашим домом. В чем у меня возникли смутные сомнения.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.09.2014, 21:49 | Полезность: 0
   #54
netman
вот такой ответ от префектуры в части ТСЖ и УК
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.10.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.09.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #55
bam писал(а):
netman
вот такой ответ от префектуры в части ТСЖ и УК
А есть какая-то дата этого документа или судебное решение, подтверждающее незаконность создания данного ТСЖ?
Дело в том, что сейчас я сужусь с ними и в суде они запудрили мозг по части распределения ролей, ответчик ЖКХ, выбранная якобы неким ТСЖ-СМД, сейчас еще представителей Мортона хотят пригласить.
Представители ЖКХ Солнцево-Парк с пеной у рта на словах доказывают что их наняли жильцы из числа будущих собственников. Собрание было аж в 2012.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.09.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #56
netman
5 сек
Добавлено 09.09.2014 в 13:53
Вообще это все не секрет и УК об этом давно рассказала

2012 застройщик создал ТСЖ СМД Солнцево-Парк, на основании 139 ст. ЖК РФ, на основании собственности земельного участка 99% принадлежало застройщику. Из своих УК выбрали ООО ЖКХ Солнцево-Парк

Вот протокол
https://disk.yandex.ru/public/?hash=YVoRfgQBk2db%2Be3GeQ2l86f0soDwr%2B...

и вот
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FcY2eVcK32%2Feg...

вот и действуют по сей день.

А 4 сентября 2014 года префектура ответила что у ТСЖ нет кворума и он не может принимать решения...

Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.10.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.09.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #57
И за все это время никто из реальных жильцов не смог доказать незаконность данного собрания?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.09.2014, 13:53 | Полезность: 0
   #58
netman
А кому она надо?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.10.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.09.2014, 14:13 | Полезность: 0
   #59
Еще вопрос - у кого находится оригинал письма с ответом замуправы? Хотелось бы его нотариально заверить и предоставить в суде.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010