Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Угнали машину!!!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.05.2014, 11:43 | Полезность: 0
   #61
Satyr эвакуатор ночью проберется в наш двор? :DDD
Добавлено 30.05.2014 в 11:44
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

2) как правило готовый паук накидывается на аккумулятор-генератор и разрыв датчиков. Машина заводится
На это все уходит от 20-40 секунд.
На нексии наверно. Ты попробуй таким боком какой нибудь хайтек заведи, где счет датчиков на десятки.
Проще эвакуатором утащить. помогут секретки ? -))
Поверь такие пауки есть на многие иномарки. Или ты думаешь что воры не делают ДЗ? как правило за машиной следят. С целью обозначить комфортное время доступа к жертве.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 30.05.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #62
кстати, сколько уже тем было на ффк про угоны, штуки 4-5 автомобилей точно помню угоняли у ффк-шников. когда с форума спрашивали, а что стояло из защиты, все отвечали только штатный иммобилайзер или простенькая сигналка. никто не писал что стояла какая-либо комплексная защита или что-то механическое. так что видимо все-таки угоняют в основном то, на чем простенькая сигналка
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 30.05.2014, 11:45 | Полезность: +1
   #63
по КАСКО есть расширение которое позволяет выплатить в случаи угона 100% стоимости авто.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.05.2014, 11:46 | Полезность: 0
   #64
nataganka о чем и речь. Автовор прыгая в стоковую машину с обычным ЦЗ заводит ее и уезжает за секунды!!!
На что то более устойчивое зачем оно надо тратить время?? если только потом приехать и чисто из спортивного интереса (да да такое бывает) постараться угнать.
Я общался одно время с такими ребятами (они мне и по электрике подсказали кстати типа разрыва датчиков ))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.05.2014, 11:47 | Полезность: 0
   #65
Grad писал(а):

Сколько стоит день твоей работы в 8 часов? А представь что тебе все эти часы надо бегать и толкаться в очередях (полиция (заявление 1,5-2ч + осмотр места преступления +1час) страховая (съездить туда обратно, постоять везде 4часа (минимум) + дождаться решения (от 2 месяцев). Менее гемморойно да?
Все твои расчеты строятся из святой веры в абсолютную защиту от угона этими секретками.
Чего я не разделяю - а значит и весь расчет разваливается.

Далее, те же костыли на руль и коробку - это даже отточенным движением от 20с на снять+поставить. Каждый раз, как ты едешь на машине.
Если в машину входит-выходить всерднем 2 раза в сутки, это уже 4 часа в год набегает. + неудобно и вобще ущербно себя ощущаешь.
8 часов... ну, пусть лучше раз в 2 года угонят -))
Добавлено 30.05.2014 в 11:49
nataganka писал(а):
кстати, сколько уже тем было на ффк про угоны, штуки 4-5 автомобилей точно помню угоняли у ффк-шников. когда с форума спрашивали, а что стояло из защиты, все отвечали только штатный иммобилайзер или простенькая сигналка. никто не писал что стояла какая-либо комплексная защита или что-то механическое. так что видимо все-таки угоняют в основном то, на чем простенькая сигналка
Ага. Опросы проведенные зимой показали, что в москве круглый год идет снег.

Какой соотношение машин, где только иммобилайзер и чудиков, у которых стоят всякие погремушки ?
Если у даже фантастички - у каждого 20го, то и партите по угоняемости будет, если без погремушек угонят в 20 больше, чем с погремушками.
Сколько там, 5 машин угнали пустых ? Значит погремушечных должны были за это время угнать 0.25шт.
Ждите, на целую пока не накопилось -)
Добавлено 30.05.2014 в 11:51
gomza писал(а):
по КАСКО есть расширение которое позволяет выплатить в случаи угона 100% стоимости авто.
За бесплатно ? -))
Я думаю, можно найти и тариф, по которому по звонку "аллё, чтото машины своей не вижу", будут в течении часа подгонять такую же новую.
Вопрос в экономической целесообразности.
Добавлено 30.05.2014 в 11:54
Grad писал(а):

Поверь такие пауки есть на многие иномарки. Или ты думаешь что воры не делают ДЗ?
Первый закон защиты информации знаешь ? -))
Преодолеть защиту должно стоить заведомо дороже, чем ущерб от раскрытия информации.

С машинами ничего не меняется - никто не пойдет за нексией, с которой 5т$ чистыми отмоешь с чудо-пауком за 50 килобаксов.
Бентли, роллсы ? Почему бы и нет, на них прокатит.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.05.2014, 12:00 | Полезность: 0
   #66
Grad писал(а):
Ущерб? что брать из салона то? минеральную воду? ну даже если музыку выдерет - что сейчас вообще редкость.. Не велика потеря.
Разбитое стекло, развороченная личинка замка...
Добавлено 30.05.2014 в 12:03
nataganka писал(а):
так что видимо все-таки угоняют в основном то, на чем простенькая сигналка
Не совсем так. Просто на большинство машин сигналки не ставят.
Крайне глупо вкладывать 100К в противоугонку автомобиля за 600К.
Добавлено 30.05.2014 в 12:08
Satyr писал(а):
Первый закон защиты информации знаешь ? -))
Преодолеть защиту должно стоить заведомо дороже, чем ущерб от раскрытия информации.
Еще есть и первый закон автоугона: если машину "заказали" - она будет угнана ВНЕ зависимости от крутизны охранного комплекса.

Для себя выработал такой подход: противоугонка должна защищать от шпаны "просто покататься", которая не обладает спец. средствами и навыками.
От всего остального - КАСКО.

Кстати, у КАСКО компенсация от ущерба при угоне - это лишь приятный бонус к общей защите от неудачно развернувшихся мусоровозов, упавших деревьев и т.п.
Ни одна противоугонка КАСКО не заменит. Т.е. КАСКО обязательно. А раз так... зачем еще на противоугонку тратиться?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.05.2014, 12:12 | Полезность: 0
   #67
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

Сколько стоит день твоей работы в 8 часов? А представь что тебе все эти часы надо бегать и толкаться в очередях (полиция (заявление 1,5-2ч + осмотр места преступления +1час) страховая (съездить туда обратно, постоять везде 4часа (минимум) + дождаться решения (от 2 месяцев). Менее гемморойно да?
Все твои расчеты строятся из святой веры в абсолютную защиту от угона этими секретками.
Чего я не разделяю - а значит и весь расчет разваливается.
На вопрос ты так и не ответил.))
Заметь я не говорил про 100% защиту от угона. Я заявлял что время угона будет стремиться к некой конечной величине, достаточной длинны, чтобы автовор задумался:
"Тут гемора на 10 минут, пойду-ка я вон ту, соседнюю мазду, без этой дряни, бортану"
Логика простая - максимально осложнить доступ к внутрянке в подкапотном пространстве и усложнить угон. Ведь 99,9% всех машин вообще не защищены
Погугли код-граббинг сигнализаци %НАЗВАНИЕ ТВОЕЙ СИГНАЛКИ% Оно вскрывается если не за 10 секунд то за 40 точно. Дольше 5 минут никто машину ломать, чтобы нарватья на срок не будет. ихмо
Satyr писал(а):

Далее, те же костыли на руль и коробку - это даже отточенным движением от 20с на снять+поставить. Каждый раз, как ты едешь на машине.
Если в машину входит-выходить всерднем 2 раза в сутки, это уже 4 часа в год набегает. + неудобно и вобще ущербно себя ощущаешь.
8 часов... ну, пусть лучше раз в 2 года угонят -))
Лол)) я тебе про электронные костыли разрыв кучи датчиков и закольцовывание на спец замок)) он них речь как бы... в ситуации когда доступ к капоту ограничем МЗ. Кстати тот же Гарант на руль дает защиту от угона 900 секунд. Ну или можно конечно болгаркой его)) но представь "Московская ночь, СП и звук болгарки..."
Тишина и ночь - друг совесткой молодежи и автоворов!

вообще спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я например с классики домой аккумулятор на ночь уносил
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.05.2014, 12:18 | Полезность: 0
   #68
Grad писал(а):

Погугли код-граббинг сигнализаци %НАЗВАНИЕ ТВОЕЙ СИГНАЛКИ% Оно вскрывается если не за 10 секунд то за 40 точно. Дольше 5 минут никто машину ломать, чтобы нарватья на срок не будет. ихмо
Я статистику за 2013г смотрел. В Москве угнали 1 сеат. Толедо древний -))) ему цены тысяч 50. думаю, его на самом деле просто по пьянке потеряли где то сами.
Добавлено 30.05.2014 в 12:19
Grad писал(а):
Я например с классики домой аккумулятор на ночь уносил
Я на классике из дома 2й аккумулятор с собой приносил, чтоб была более менее хоть какая то вверенность, что заведешья и поедешь -))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.05.2014, 12:21 | Полезность: 0
   #69
Varvar писал(а):

Еще есть и первый закон автоугона: если машину "заказали" - она будет угнана ВНЕ зависимости от крутизны охранного комплекса.
А если она на охраняемой стоянке или в гараже? Это все увеличивает гемморой (и срок отсидки) угонщикам опять же..
Короче есть в любой ситуации способ избежать. Понятно застраховаться от этого нельзя. И у Каско есть куча ограничений написанных мелким шрифтом
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.05.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #70
Grad писал(а):
Varvar писал(а):

Еще есть и первый закон автоугона: если машину "заказали" - она будет угнана ВНЕ зависимости от крутизны охранного комплекса.
А если она на охраняемой стоянке или в гараже? Это все увеличивает гемморой (и срок отсидки) угонщикам опять же..
если она на стоянке или в гараже, то ее угонят на парковке возле Ашана, офиса и т.д.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.05.2014, 12:41 | Полезность: 0
   #71
Тогда я даже не знаю))
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.05.2014, 12:48 | Полезность: 0
   #72
Grad писал(а):
А если она на охраняемой стоянке или в гараже? Это все увеличивает гемморой (и срок отсидки) угонщикам опять же..
Оно сильно поможет от гоп-стопа на светофоре? Окружающие, кстати, в лучшем случае за телефонами потянутся, чтобы прикольный ролик для контактика снять.

Grad писал(а):
Короче есть в любой ситуации способ избежать. Понятно застраховаться от этого нельзя.
Весь вопрос в цене и целесообразности.
Не забывай, что есть варианты воздействия, когда ты сам машину по нужному адресу пригонишь и ключи отдашь.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.05.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #73
Grad писал(а):
Повторю свои старые тезисы:
1) не оставляйте ничего ценного в машине
2) по возможности ставьте в освещаемом и проходном для людей месте. Меньше глаз - тем лучше для вора.
3) пользуйтесь услугами проверенных сервисов по установке автосигнализаций
4) доп блокираторы (на руль/кпп/замок капота и прочие) увеличивают время угона в разы. Воры просто обходят такие машины стороной.
5) установите обычный размыкатель на датчики + замок капота. Вор просто не сможет добраться до них, а в салоне подобрать такой ключ - это уйма времени и шанс быть пойманным на месте.
6) не покупайте самые угоняемые марки машин (приора, лансер, мазда3-6, ЛКП, лексусы, порше каены).
Вы не поверите, но у нас машина стояла под самым фонарем, сзади дома. Мы могли на нее смотреть из окна и смотрели время от времени. Марка у нас совершенно не угоняемая. Я уже писала, что 12 мая у нас была попытка угона. Работали профессионалы, очень аккуратно. Такой был шок утром, что машина открыта. Всю переднюю панель аккуратно положили на переднее пассажирское сиденье. Угнать, слава Богу, не смогли. Когда позвонили дилеру, нам сказали, что по Москве - это вторая попытка угона, угонять такие машины еще не научились. Когда приезжал оценщик, сказал, что у него тоже пытались угнать БМВ Х5, даже как-то грубо вскрыли, а спутниковую сигнализацию отключили легко, она не сработала.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.05.2014, 13:01 | Полезность: 0
   #74
Был у меня Сааб 9-5,бросал где попало,боялся только одного,что увезут на штраф-стоянку)))вообще шведы в этом плане молодцы,неугоняемы,хорошо нафаршированы и очень интересны)сейчас опять швед,что такое угон-не знаю, у друга уехала мазда 3-ка,сразу после окончания каско(страховые тоже сливают инфу)вывод-купить не попсовое авто,а удобное)либо платить откаты угонщикам в виде КАСКО)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.05.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #75
Да, саабы, вольвы - как как и сеаты никому нафиг не нужны.
Опиля тоже практически не угоняют.
Ну, французы - это не только не угоньшику, но и не себе -))
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.05.2014, 13:07 | Полезность: 0
   #76
Satyr
Проблемное место неугоняемых авто ликвидность на вторичке(хотя Сааб продал за сутки в не сезон)мол дороги в обслуге и ломучие
Сеат леон купра-взял бы как зажигалку для выходных)))
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 30.05.2014, 13:10 | Полезность: 0
   #77
Satyr писал(а):

Ну, французы - это не только не угоньшику, но и не себе -))
Зато ступица руля стоит на месте, когда крутишь руль
Абсолютно все, кому я показывал эту фишку, писали кипятком.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 30.05.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #78
Во блин ! Угонщики стёкла бьют ...Это что за криворукие угонщики то ....Наши машины типа приора, десятка и т.д открываются "не профи" , меньше чем за минуту ...Остальные тачки при наличии воротка открываются так же шустро. Самая номальная фигня от угона механический чип(вход как от монитора на компьютере) при выходе вытащил и машина не заводится...ни один угонщик не будет искать где разрыв цепи и т.д. времени нет обычно !
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 30.05.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #79
aUt писал(а):
Satyr
Проблемное место неугоняемых авто ликвидность на вторичке(хотя Сааб продал за сутки в не сезон)мол дороги в обслуге и ломучие
Сеат леон купра-взял бы как зажигалку для выходных)))
Про ликвидность полагаю больше какие-то страхи - когда покупал Toyota Will VS, то мне тоже говорили - правый руль, нестандартная внешность, ликвидность. Продал через 3 года на 10% дешевле и то, потому что скинул слегка, жадностью не страдаю, так чуть ли не очередь выстроилась. Некоторые просили подождать, пытались залог оставить, в итоге приехал конкретный покупатель, осмотрел и сразу забрал.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 30.05.2014, 13:18 | Полезность: 0
   #80
NikAnubis
При условии что вашу машину не заказали)))
Добавлено 30.05.2014 в 13:20
Cube
Согласен,все зависит от цены,много раз замечал,когда люди начинают продавать авто например за 500,им предлагают сразу 450,они отказываются и в итоге отдают за 380))))
Говорю про непопулярные марки,ликвид уходил быстро всегда(гольф продал за вечер за что и купил)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010