Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
Инициативная группа, часть 2
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.05.2014, 09:33 | Полезность: 0
   #1
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.05.2014, 16:46 | Полезность: +1
   #2
Ксе писал(а):"на этой неделе состоялась встреча инициативной группы 2, с представителями Мортон"

Можно вопрос: куда делась первая ИГ, зачем нужна вторая и взаимодействуют ли обе ИГ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.05.2014, 17:01 | Полезность: -1
   #3
Ромашка писал(а):
Ксе писал(а):"на этой неделе состоялась встреча инициативной группы 2, с представителями Мортон"

Можно вопрос: куда делась первая ИГ, зачем нужна вторая и взаимодействуют ли обе ИГ?
Да все одно и тоже, как группа тут, Инициативная группа часть 2...

Главное что?

Главное чтобы проблемы решались.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.05.2014, 13:43 | Полезность: +1
   #4
Ромашка писал(а):
Ксе писал(а):"на этой неделе состоялась встреча инициативной группы 2, с представителями Мортон"

Можно вопрос: куда делась первая ИГ, зачем нужна вторая и взаимодействуют ли обе ИГ?
Ромашка, нет у на с районе как таковой ИГ.
есть жители, которые в какой-то момент находят решение тех или иных своих проблем, озвучивая их как "проблемы всего района в том числе"

а Мортон... еще те пройдохи.

Они не хотят встречаться с людьми, которым они под протокол с подписями давали обещания.
Ведь придя к ним снова они спросят по этому поводу, а Мортон, приглашая новых людей рассказывает им тоже самое, что и ранее, называя новые сроки, рассказывая какие он хорошие...
все это снимает эмоциональный фон, люди снова "ждут" и не жалуются, в ожидании обещанного...
а срок то идет ничего не делается. и не будет.
Потому что это земля застройщика. она, при незакрытом (незавершенном) инвестконтракте неподконтрольна ни Москве ни области... все только по велению и желанию застройщика.
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 03.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.06.2014, 13:41 | Полезность: 0
   #5
Соседи,добрый день. Подскажи,кто знает,мне надо заказать документы из БТИ для оценки квартиры.Где находится наши БТИ,куда я могу обратиться, и телефон её? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 10.06.2014, 14:54 | Полезность: 0
   #6
Artemiiida писал(а):
Соседи,добрый день. Подскажи,кто знает,мне надо заказать документы из БТИ для оценки квартиры.Где находится наши БТИ,куда я могу обратиться, и телефон её? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
в Троицке, но без запроса суда вам там не дадут ничего.

+7 (4958) 50-22-25, +7 (4958) 51-08-56

пн–чт 09:00–18:00; пт 09:00–16:45; сб 09:00–13:00


Москва, Троицк г., В мкр., 54
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.06.2014, 15:03 | Полезность: 0
   #7
Artemiiida писал(а):
Соседи,добрый день. Подскажи,кто знает,мне надо заказать документы из БТИ для оценки квартиры.Где находится наши БТИ,куда я могу обратиться, и телефон её? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
на сколько я помню 26й корпус обмеряли МОФ Ростехинвенраризации - можно обращаться в любое областное отделение.
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 03.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.06.2014, 15:34 | Полезность: 0
   #8
Matilda79 писал(а):
Artemiiida писал(а):
Соседи,добрый день. Подскажи,кто знает,мне надо заказать документы из БТИ для оценки квартиры.Где находится наши БТИ,куда я могу обратиться, и телефон её? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
на сколько я помню 26й корпус обмеряли МОФ Ростехинвенраризации - можно обращаться в любое областное отделение.
Спасибо! Я уже узнала,в Видном наше БТИ. Хотя все необходимые документы мне может выдать застройщик,что меня порадовало) Не надо тащиться в такую даль
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.07.2014, 09:21 | Полезность: 0
   #9
Добавлено 08.07.2014 в 09:24
Слушайте и потом не говорите что не слышали!

В субботу 12 июля приезжает телеканал Москва 24, мы идем в УК! Встреча с жителями произойдет в 10 утра у конечной остановки 374 маршрутки. Будет составлено коллективное заявление по общим проблемам. Просьба, если у кого-то появились новые трудности помимо высоких тарифов, скажем Вам не делают перерасчет за мусор или Вы хотите расторгнуть договор с УК, но Вам отказывают отпишитесь! Опишите Вашу проблему. Спасибо!"

Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.07.2014, 10:13 | Полезность: 0
   #10
bam писал(а):
Добавлено 08.07.2014 в 09:24
Слушайте и потом не говорите что не слышали!
А ты сам то снова не сможешь?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.07.2014, 11:35 | Полезность: 0
   #11
bam писал(а):
Добавлено 08.07.2014 в 09:24
Слушайте и потом не говорите что не слышали!

В субботу 12 июля приезжает телеканал Москва 24, мы идем в УК! Встреча с жителями произойдет в 10 утра у конечной остановки 374 маршрутки. Будет составлено коллективное заявление по общим проблемам. Просьба, если у кого-то появились новые трудности помимо высоких тарифов, скажем Вам не делают перерасчет за мусор или Вы хотите расторгнуть договор с УК, но Вам отказывают отпишитесь! Опишите Вашу проблему. Спасибо!"

основное - транспорт и СОБСТВЕННОСТЬ.
С тарифами - погодите - справимся по осени. не я буду. уже надоело. Это дело законодательное и так и надо решать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.07.2014, 12:09 | Полезность: +1
   #12
eugeniyacartier
А5 смогу

p.s а я вас зачем?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.07.2014, 12:12 | Полезность: +1
   #13
iPadla
первая очередь по собственности вполне окучена,

3 дома 90+ % (кол-во квартир)
5 домов 80+ % (кол-во квартир)

и только 7,8 корпуса на 50%

16-22 корпуса почему то вяло мумят.

жители 23-26а корпусов (~2000 квартир) с ДДУ (~50% всех) могут спокойно идти и регистрироваться.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.07.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #14
bam писал(а):
Добавлено 08.07.2014 в 09:24
Слушайте и потом не говорите что не слышали!

В субботу 12 июля приезжает телеканал Москва 24, мы идем в УК! Встреча с жителями произойдет в 10 утра у конечной остановки 374 маршрутки. Будет составлено коллективное заявление по общим проблемам. Просьба, если у кого-то появились новые трудности помимо высоких тарифов, скажем Вам не делают перерасчет за мусор или Вы хотите расторгнуть договор с УК, но Вам отказывают отпишитесь! Опишите Вашу проблему. Спасибо!"

А куда писать о проблемах, мне на мою претензию УК о перерасчете так и не ответила????
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2014, 12:40 | Полезность: +4
   #15
поступило предложение сделать растяжки на балконах по следующему содержанию
"даёшь собственность!"
"где транспортная доступность"
" даешь автобус!"

и прочее ))
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.07.2014, 13:00 | Полезность: +1
   #16
Matilda79
а жулики из ук и застройщика будут ходить, хихикать и продолжать собирать бабло себе на карман.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2014, 13:37 | Полезность: +2
   #17
anonymous писал(а):
Matilda79
а жулики из ук и застройщика будут ходить, хихикать и продолжать собирать бабло себе на карман.
пусть ходят.
ТВ, радио, ютуб, интернет - это репутация застройщика. и бить надо в эту область. А за репутацию они боятся.
им в этом году 20 лет и после последнего репортажа по аффилированной структуре Мордора они заказали про себя кучу статей, о том, как хорошо в СП и у Мордора в целом, и как хорошо они одни из первых строят инфраструктуры и соц.объекты.
Только о том, что строят они на деньги дольщиков не слова...
о том, что оставляют себе в коммерческое пользовнаие эти объекты ни слова... (это я к тому, что 3й сад Мордоровцы пытаются сделать коммерческим, ообивая сейчас пороги Тинао)


К слову, на встрече в воскресенье от застройщика был засланный казечак под видом "жителя".
Жаль я не успела прилететь к встрече, я его в лицо знаю.
и Застройщик нашей активистке вчера позвонил в желанием встретиться и без оглазки снова поговорить - в пятницу.
Мы отказались, ибо не о чем с ними говорить.
Пусть приходят в субботу и общаются перед камерами.

А про акции антирекламы - это правильный ход. Надо уже прекращать жевать отписки госструктур, прикрываемых Хуснулиным, Ручьевым и прочими коррумпированными лицами.
Оглазки в массах они пока еще боятся.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.07.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #18
Matilda79
я к тому, что смена нанимателя УК и/или самой УК более конструктивно, чем растяжки.

хотя бы в одном доме.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2014, 14:11 | Полезность: +4
   #19
anonymous писал(а):
Matilda79
я к тому, что смена нанимателя УК и/или самой УК более конструктивно, чем растяжки.

хотя бы в одном доме.
эти процессы не исключают друг друга.
но, сменить нанимателя УК мы пока не можем, и причины вам известны.

Я воздействовать на застройщика можно - через СМИ.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2014, 16:58 | Полезность: +1
   #20
не новая статейка, но почитать стоит, чтобы понимать с кем имеем дело
Мортон
Добавлено 08.07.2014 в 17:15
Свежак.

Статья скопирована в авторском варианте с сайта "Наш город Железнодорожный".

Четверг, 13-е для Александра Ручьева. Кучинская березовая роща наносит ответный удар.

«Решение Арбитражного суда Московской области от 05.09.2013г. по делу №А41-39101/12 в части взыскания с Администрации городского округа Балашиха Московской области в пользу ООО «Авариг» упущенной выгоды в размере 515 056 702 руб. отменить.

Производство по делу № А41-39101/12 в части требований ООО «Группа компаний «НИСК» и ООО «Авариг» о взыскании убытков в виде упущенной выгоды в размере
515 056 702 руб. прекратить. 13 марта 2014″ (Полный текст постановления 10 ААС — http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7aab62f7-7323-45a5-af4b-26421930c99e/...

4 сентября 2013 г. в группе НГЖ «В контакте» мы писали о том, как администрация городского округа Балашиха помогла ГК «Мортон» выиграть у нее же самой почти миллиард рублей за отказ от застройки Кучинской березовой рощи. Напомним, что представитель администрации в арбитражном суде тогда проявил удивительную сговорчивость, согласившись со всеми доводами Мортона, а только что замененная судья Богатырева быстренько вынесла постановление, наносящее серьезный удар городскому бюджету. Наши законы устроены так, что вступившее в силу судебное решение, несмотря на все его беззаконие, полностью легализуют кражу века, и уже невозможно стало бы впоследствии возбудить уголовное дело, и как-то вернуть деньги, похищенные на основании решения «независимого» суда.

Единственная надежда состояла в том, что администрация Балашихи подаст апелляцию, на что по закону отводится очень ограниченный срок. Однако после добровольного согласия администрации со всеми претензиями Мортона не оставалось сомнений, что апелляцию никто подавать не собирается. По крайней мере, при отсутствии постороннего внимания. Большие деньги любят тишину…

Наша публикация была направлена как раз на то, чтобы привлечь общественное внимание к попытке распилить миллиард столь необычным и практически ненаказуемым способом. Ведь только широкая огласка, только общественное внимание могло бы заставить администрацию Балашихи пересмотреть свою позицию в суде и подать апелляцию. Дополнительно отметим, что аналогичная публикация была размещена и на одном из оппозиционных балашихинских ресурсов, но она в считанные дни таинственным образом исчезла из заголовков новостной ленты ресурса (впрочем, сама публикация осталась). Кроме того, информационное поле в те дни было заполонено публикациями о нарушениях на выборах, поэтому весть о крупном хищении по суду попросту затерялась…

Апелляция все-таки была подана! Произошло это, согласно материалам дела (http://kad.arbitr.ru/Card/40c97726-2a4c-4a9e-8318-1ff1124956bf), 7 октября 2013 года — то есть спустя более чем месяц после публикации решения суда первой инстанции от 29 августа 2013 г. Очевидно, что, несмотря на огромную сумму бюджетных денег, стоявшую на кону, решение по апелляции принималось,
но принималось почему-то очень-очень медленно.

Давайте вспомним, чем запомнился осенний день 7 октября жителям Балашихи? А ведь именно в этот день было объявлено в СМИ об отставке Арсена Кумратова,
руководителя горадминистрации, птенца гнезда еще самого Самоделова. Думается, совпадение по времени совсем не случайно! То есть для того, чтобы подать в суд заявление об апелляции, пришлось снять самого Кумратова.

В материалах дела есть также забавная запись о том, что всего через 3 дня — 10 октября 2014 г. — представители Мортона явились в суд с заявлением о
выдаче исполнительного листа. Каково же было расстройство Александра Ручьева: оказывается, в эпоху соцсетей миллиард так просто не пилится…

В результате многомесячных переговоров с представителями уже новой городской администрации представители Мортона на заседании Десятого арбитражного
апелляционного суда 5 марта 2014 г. ходатайствуют о «добровольном» отказе от претензий на самую существенную часть ранее выигранной суммы — так
называемой «упущенной выгоды» в размере 515 миллионов народных рублей. Судьи немедленно удовлетворяют это ходатайство.

Какова судьба оставшейся части суммы? Из решения суда от 13 марта следует, что дело прекращено только в отношении части, касающейся упущенной выгоды. Но станем надеяться, что городской администрации удасться отстоять хотя бы часть оставшейся суммы. Ну, 58 млн выплаченные за право аренды по «аукциону», на которые Балашиха в свое время кинула Мортон, конечно же, стоит вернуть. Что касается 360 млн «реальных убытков», то они в значительной степени представляют собой обременение Мортона достройкой чужого недостроя в мкр. Южный. Но в составе реальных убытков, согласно материалам суда первой инстанции, были и такие «траты», как вырубка всех деревьев в Кучинской березовой роще за 2,5 млн, и что уже заплатили 10,5 млн субподрядчику (ООО «Мортон») за строительный забор и котельную в роще. Напомним: деревья в Кучинской роще пока стоят, поскольку вырубке помешала общественность. И котельную в роще, естественно, не построили — дело ведь не дошло даже до публичных слушаний. Некоторые траты, заявленные Мортоном, не поддаются разумному объяснению, например, за подеревную топосъемку для дендроплана заплатили дважды — Лесосервису, потом АМБ-Инвест.

И это еще далеко не все подобные якобы «реальные убытки» — есть что оспорить, как минимум, на десятки миллионов рублей. Так что пожелаем юристам городской администрации Балашихи продолжать судебную борьбу с ненасытным Мордором! А мы продолжим и дальше за этим следить.

(с)

а им всё мало и мало...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010