Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.08.2014, 10:57 | Полезность: +2
   #1101
ashley4
ты запутал
а по тексту просто шедевр получается:
"Ах, как годы летят,
Мы грустим, седину замечая,
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли, тебя защищая?
"
это один из куплетов оригинала.
а вот тексты из посмевшего испоганить песню:
-Русь Толстого, Есенина, Блока
Отзови своих псов с украинского Юго-Востока.
-Не мешай нам в семью европейских народов вливаться
А сама можешь Азией ты оставаться.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.08.2014, 11:00 | Полезность: +3
   #1102
Fill07 писал(а):
vitaly71
При чем тут голодаем)))Вы слышите лишь то, что хотите или готовы услышать.
Песня про то, что петь приходится совсем о другом, нежели пелось в оригинале этой песни....
Филл любую песню можно переделать как хочешь! Когда создавался оригинал этой песни, я не думаю что жилось лучше чем сейчас! Частенько слушал раньше передачу "Старости", Это новости происходившие ровно 100 лет назад. Блин возникает такое чувство что за 100 лет в России ничего не поменялось!!! То же пьянство, коррупция и т.д. Шагнул только технический прогресс, а менталитет остался тот же.
Но песня не нравится в первую очередь тем, что поет ее человек в стране которого жгут людей заживо, расстреливают мирное население, насаждается фашизм, водится внешнее управление и т.д. То есть у них там все хорошо, а у нас все плохо! Филл ну это же смешно!!!

Знаю что у нас в стране много плохого, но хочу немножечко заступиться по теме дураков и дорог еще. Не забывайте что наша страна это 1/6 часть суши!!!! Вдумайтесь! Еще и на большей части этой суши климат не пригодный к проживанию!!! Да у нас в от моего города до областного центра более 600 километров!!! Давайте хоть на это делать скидочку. Хотя в городе я согласен дороги должны быть идеальные!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #1103
В Думе предложили отказаться от размещения резервов на Западе
Законопроект, запрещающий размещать средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) в странах, которые ввели санкции против России, внес на рассмотрение Госдумы депутат-эсер Олег Нилов. Документ размещен в автоматизированной системе законодательного обеспечения Госдумы.

Парламентарий предложил запретить вкладывать средства суверенных фондов в активы государств, а также в международные финансовые фонды и другие организации, вводящие санкции в отношении России, ее компаний или граждан. Ограничения, согласно законопроекту, предполагается также распространить на иностранные государственные агентства и центральные банки, инвестиционные фонды, юридические лица, находящиеся в рамках юрисдикции стран, попавших в российский черный список.

Как отмечается в законопроекте, в настоящее время средства Резервного фонда и ФНБ размещены на Западе, что, по мнению Нилова, «способствует развитию экономик» европейских стран и США, но «никоим образом не стимулирует экономику» России. Все это, как считает депутат, говорит о «необходимости изменения курса политики в сторону стимулирования собственной экономики». Также предлагаемые ограничения станут ответом на западные санкции, отмечает Нилов.

Сейчас средства Резервного фонда и ФНБ разрешено размещать в иностранной валюте и долговых обязательствах иностранных государств, государственных агентств и центральных банков, а также международных финансовых организаций. Кроме того, средства Резервного фонда могут храниться на счетах зарубежных банков.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.08.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #1104
a-sya писал(а):
В Думе предложили отказаться от размещения резервов на Западе
Законопроект, запрещающий размещать средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) в странах, которые ввели санкции против России, внес на рассмотрение Госдумы депутат-эсер Олег Нилов. Документ размещен в автоматизированной системе законодательного обеспечения Госдумы.

Парламентарий предложил запретить вкладывать средства суверенных фондов в активы государств, а также в международные финансовые фонды и другие организации, вводящие санкции в отношении России, ее компаний или граждан. Ограничения, согласно законопроекту, предполагается также распространить на иностранные государственные агентства и центральные банки, инвестиционные фонды, юридические лица, находящиеся в рамках юрисдикции стран, попавших в российский черный список.

Как отмечается в законопроекте, в настоящее время средства Резервного фонда и ФНБ размещены на Западе, что, по мнению Нилова, «способствует развитию экономик» европейских стран и США, но «никоим образом не стимулирует экономику» России. Все это, как считает депутат, говорит о «необходимости изменения курса политики в сторону стимулирования собственной экономики». Также предлагаемые ограничения станут ответом на западные санкции, отмечает Нилов.

Сейчас средства Резервного фонда и ФНБ разрешено размещать в иностранной валюте и долговых обязательствах иностранных государств, государственных агентств и центральных банков, а также международных финансовых организаций. Кроме того, средства Резервного фонда могут храниться на счетах зарубежных банков.
Вот после этого "такое начнется", это наши решили под корешок рубануть Американскую демократию.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.08.2014, 11:24 | Полезность: 0
   #1105
да уж если прокатит - то Запад взвоет...
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.08.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #1106
Посмотрим... в интересное время живем, однако)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 13.08.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #1107
Очередина



Поди всех насильно согнали с Уралвагонзавода под страхом увольнения в ГУЛАГ
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2014, 11:34 | Полезность: +3
   #1108
Нам для начала бы эти резервы вывести из этих фондов и банков и бумаг безболезненно. Перестать вкладывать это одно, а вот вернуть себе вложенное это другое.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2014, 14:43 | Полезность: +4
   #1109
Fill07 писал(а):
vitaly71
При чем тут голодаем)))Вы слышите лишь то, что хотите или готовы услышать.
Песня про то, что петь приходится совсем о другом, нежели пелось в оригинале этой песни....


Из песни слов не выкинешь...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.08.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #1110
думаю что Родину мы любим ВСЕ!!! Но поругать ее, то же не забываем!)) ну как без этого!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.08.2014, 15:50 | Полезность: 0
   #1111
vitaly71 писал(а):
думаю что Родину мы любим ВСЕ!!! Но поругать ее, то же не забываем!)) ну как без этого!
А ,некоторые, еще умудряются родину и гос-во разделять Мол все хорошее - это родина, а все плохое это гос-во и я тут не причем
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.08.2014, 15:59 | Полезность: +1
   #1112
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
думаю что Родину мы любим ВСЕ!!! Но поругать ее, то же не забываем!)) ну как без этого!
А ,некоторые, еще умудряются родину и гос-во разделять Мол все хорошее - это родина, а все плохое это гос-во и я тут не причем
Ну в некотором смысле да! государство построило на моей (малой) Родине два промышленных гиганта. экология ни к черту и в итоге я тут!
Еще пример. Государство ставит в регионы наместниковгубернаторов, которые превращают Родину (малую) в место не удобное для проживания. И вообще ведут себя как оккупанты. Поэтому такую власть отождествлять с Родиной не охота!))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.08.2014, 16:08 | Полезность: +1
   #1113
vitaly71 писал(а):
bam писал(а):
vitaly71 писал(а):
думаю что Родину мы любим ВСЕ!!! Но поругать ее, то же не забываем!)) ну как без этого!
А ,некоторые, еще умудряются родину и гос-во разделять Мол все хорошее - это родина, а все плохое это гос-во и я тут не причем
Ну в некотором смысле да! государство построило на моей (малой) Родине два промышленных гиганта. экология ни к черту и в итоге я тут!
Еще пример. Государство ставит в регионы наместниковгубернаторов, которые превращают Родину (малую) в место не удобное для проживания. И вообще ведут себя как оккупанты. Поэтому такую власть отождествлять с Родиной не охота!))
Не охота то не охота, но это не значит что это существует как то отдельно. Вообще каждый народ имеет то что заслужил, действием или бездействием...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.08.2014, 16:42 | Полезность: 0
   #1114
bam
Не охота то не охота, но это не значит что это существует как то отдельно. Вообще каждый народ имеет то что заслужил, действием или бездействием...
++++++++++++
Согласен!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 14.08.2014, 09:19 | Полезность: +1
   #1115
Ну, что я говорил?

Филиал "Голоса" готовит протесты на выборах на деньги США

Фонд ликвидированной НКО обучает сотрудников проведению акций во время предстоящей избирательной кампании в российских регионах.

Подразделение НКО “Голос” – фонд “Голос-Урал” – спонсируется американским Национальным демократическим институтом (NDI) через его литовскую “дочку” IESC. Эксперты уверены, что используемая схема является прямым нарушением закона об НКО, а фонд – это ширма для политических организаций США, которые пытаются найти рычаги влияния на российское общество, сообщают “Известия”.

Несмотря на то что признанная “иностранным агентом” ассоциация прекратила свое существование в 2013 году, в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июля был проведен съезд её представителей, а точнее сотрудников “Голос-Урал”. Межрегиональный фонд является независимым юридическим лицом, организованным литовским филиалом NDI.

Как рассказали "Известиям" участники съезда, темой мероприятия стали предстоящие 14 сентября выборы в регионах России. Сотрудники "Голос-Урал" получили курс лекций по оказанию давления на власть, по организации и проведению массовых акций протеста в ходе всей избирательной кампании и непосредственно в день голосования.

– В настоящее время признанный “иностранным агентом” “Голос” действует через свой фонд, который получает президентские гранты одновременно с деньгами из-за рубежа. "Голос", как некий дракон, – одну голову отрубили, а другая осталась. Если посмотреть, то "Голос" никогда не находил нарушений на выборах в других странах, только в России, – сказал замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб.

Так как федеральная ассоциация "Голос" в России ликвидировалась, то факт получения фондом денег от американского NDI — тяжелый удар по репутации. Исполнительный директор ассоциации Лилия Шибанова, которая проживает в Литве, оказалась недоступна для комментариев. В Минюсте же сообщили, что сигнал получен и будет проводиться проверка в отношении "Голос-Урал".

http://lifenews.ru/news/138362
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.08.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #1116
Я в шоке... нафиг-нафиг эту гниль... Европа вырождается.

Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности».
"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #1117
a-sya
Очень хочется увидеть оригинал.
Добавлено 14.08.2014 в 10:52
А, нашла.

Министр здравоохранения Литвы социал-демократ Риманте Шалашявичюте утверждает, что в настоящее время в Литве невозможно узаконить эвтаназию.
"Сегодня и сейчас закона, который позволял бы узаконить в Литве прямую эвтаназию, мы ещё принять не можем. Можем только дискутировать, и должны дискутировать, ибо мнения как среди медиков, так и среди граждан очень разные. В некоторых странах Западной Европы дискуссии о необходимости такого закона ведутся уже на протяжении 30 лет", - в среду сказала министр в интервью радиостанции Žinių radijas.
Она подчеркнула, что в первую очередь необходимо обеспечить лечение человека.
Р.Шалашявичюте заявила, что не стала бы голосовать за такой проект закона об эвтаназии, какой разработала и зарегистрировала в секретариате заседаний Сейма её коллега по партии парламентарий Мария Аушрине Павилёнене.
"Если бы законопроект был немножечко другим, если бы в нём была пассивная, не прямая эвтаназия, не осуществлялись некоторые процедур(...), я, пожалуй, проголосовала бы", - сказала министр здравоохранения.
М.А.Павилёнене предлагает законодательно регламентировать право человека, испытывающего постоянные и невыносимые физические и духовные мучения, которые невозможно облегчить, выбирать, чтобы его жизнь сознательно была прервана по его собственной просьбе.
Было бы также узаконено право человека самому заранее выбрать способ эвтаназии, если он вследствие болезни травмы окажется в бессознательном состоянии и не сможет сам выразить свою волю.
"(...) эвтаназия позволила бы пациенту, который страдает от длительной боли и сознания того, что его болезнь неизлечима, умереть достойно, избежать боли и мучений", - утверждает Павилёнене в сопроводительном документе.
Аналогичный законопроект в 2012 г. представил парламентарий Андрюс Бурба, но тогда члены Сейма документ даже не стали обсуждать.
Два года назад фирма анализа общественного мнения и рынка Rait уже проводила опрос, который показал, что 47% респондентов ратуют за введение эвтаназии, 37% опрошенных придерживаются противоположного мнения, ещё 16% участников опроса не имели мнения по этому вопросу.


Отличается от российской версии, не так ли?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.08.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #1118
http://www.segodnia.ru/news/145015

Я в печали. Европа - могучая культура и прекрасные люди. Интересно, это направленные действия по развращению и уничтожению людей или что-то иное?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2014, 10:58 | Полезность: 0
   #1119
a-sya жаль их, европейцев. не ведают что творят...
Добавлено 14.08.2014 в 10:59
походу мишку взломали.. Эх если бы это было правдой
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.08.2014, 11:00 | Полезность: 0
   #1120
Дорогуша
отличается.
Министр уже не выглядит таким большим монстром. Это уже монстр поменьше и поумнее. Пока шифруется, но уже готов голосовать...
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010