Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 25.05.2014, 21:36 | Полезность: +1
   #221
vitaly71 писал(а):
Чей то Вас кидает из стороны в сторону. Вы тупо все отрицаете, что есть хорошего в стране аккуратно обходите и не замечаете. Я так не могу.(в смысле все Вами сказанное сразу отрицать). Поэтому тут я с Вами соглашусь. После распиливания бюджетов нац проектов они тихо умирают.
из какой и в какую? Я уже спрашивал тут, повторю вопрос, что было сделано за 14 лет, кроме "КРЫМНАШ", что так подняло популярность правящей элиты, не смотря на предстоящие экономические ухудшения?
или вы считаете, что санкции только на пользу пойдут?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.05.2014, 23:13 | Полезность: +3
   #222
Я как-то на Ямайке играл в волейбол с америкосами. После игры они один мужичок спросилменя откуда я. Я ответил, что из России. Это где-то в Коннектикуте? - спросил он.
Добавлено 25.05.2014 в 23:14
Хотя чему удивляться если официальное лицо госдепа тупа на всю башку.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 25.05.2014, 23:15 | Полезность: 0
   #223
Teether писал(а):
Я как-то на Ямайке играл в волейбол с америкосами. После игры они один мужичок спросилменя откуда я. Я ответил, что из России. Это где-то в Коннектикуте? - спросил он.
Добавлено 25.05.2014 в 23:14
Хотя чему удивляться если официальное лицо госдепа тупа на всю башку.

Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.05.2014, 23:54 | Полезность: 0
   #224
Teether писал(а):
Я как-то на Ямайке играл в волейбол с америкосами. После игры они один мужичок спросилменя откуда я. Я ответил, что из России. Это где-то в Коннектикуте? - спросил он.
Добавлено 25.05.2014 в 23:14
Хотя чему удивляться если официальное лицо госдепа тупа на всю башку.
Я работал с американцами, среди них разные люди.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.05.2014, 01:19 | Полезность: +1
   #225
Дорогуша перестаньте подвергать сомнению то что Вы не видели и не читали. Я это прочитал давно в интернете, не на развлекательном сайте. Впрочем что я Вас уговариваю. В Госдепе похлеще фишки мочат, эта придурковатая Псаки или как там ее. Тема со спичками по сравнению с ней вообще отдыхает.
Добавлено 26.05.2014 в 01:25
MarduK писал(а):
vitaly71 писал(а):
Чей то Вас кидает из стороны в сторону. Вы тупо все отрицаете, что есть хорошего в стране аккуратно обходите и не замечаете. Я так не могу.(в смысле все Вами сказанное сразу отрицать). Поэтому тут я с Вами соглашусь. После распиливания бюджетов нац проектов они тихо умирают.
из какой и в какую? Я уже спрашивал тут, повторю вопрос, что было сделано за 14 лет, кроме "КРЫМНАШ", что так подняло популярность правящей элиты, не смотря на предстоящие экономические ухудшения?
или вы считаете, что санкции только на пользу пойдут?
Да, считаю санкции пойдут нам на пользу. На самом деле. И повторюсь если не читали, за 14 лет можно сделать было больше. Но много таких как Вы, которым что не делай все плохо, все не так. Шли бы во власть раз все знаете.
А Крым... Я за Крым готов многое простить правительству. Я себя считаю русским, и мне было больно узнать когда Крым Украине достался! С какого перепугу!? Теперь я откровенно рад, за себя, за страну, за Крымчан!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 26.05.2014, 07:45 | Полезность: -3
   #226
Teether
А вы на Тамбовщине или Омщине с мужичками в волейбол поиграйте пивка попейте...сильно удивитесь простым ответам на простые вопросы
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.05.2014, 08:22 | Полезность: +5
   #227
Fill07 писал(а):
Teether
А вы на Тамбовщине или Омщине с мужичками в волейбол поиграйте пивка попейте...сильно удивитесь простым ответам на простые вопросы
Я играл на Ямайке, а не на диком ранчо под Техасом. Там все-таки более-менее приличные люди были и отель был совсем не дешевый. А в Омске бывал - обычные люди, обычное общение.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 09:27 | Полезность: +3
   #228
Fill07 писал(а):
Teether
А вы на Тамбовщине или Омщине с мужичками в волейбол поиграйте пивка попейте...сильно удивитесь простым ответам на простые вопросы
Там какие то наверно другие люди проживают?
Общался с тюменцами в Тюмени, с челябинцами в Челябе, с мансями в ХМАО проживающими
Как то также пьют пиво и иногда в клубах бьют морды Ну в общем то стандартные развлечения для глубинки. Подозреваю что в Мск люди в клубах и на улице ведут себя похожим образом, т.к львиная доля как раз понаехавшие (как во общем то и я ) из глубинки.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.05.2014, 09:28 | Полезность: +2
   #229
меня русские люди иногда сражают просто наповал своими суждениями оказывается у нас до сих пор делят людей на обычных и приличных, уже не первый раз такое встречаю, в разных вариациях. интересно, а приличные это кто? с высшим образованием? с высшим образованием + гражданство определенной страны (не России), или просто богатые люди (и неважно что в прошлом возможно банальные убийцы стариков и детей, разбогатевшие на аферах с квартирами, или просто ограбившие миллионы семей путем приватизации, ваучеров и т.п.). вот это и есть приличные?! я бы с последними на одном поле с...ть не сел, не то что жить в одном отеле и смотреть на эти "лица"

я думаю приличные люди это правозащитники, врачи, путешественники, меценаты и филантропы, просто люди помогающие как раз "обычным" людям, и много чего повидавшие. с ними и поговорить интересно, и научиться есть чему.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 09:54 | Полезность: +2
   #230
это пять!


Омериканское образование детектед!

В Донецке открылся один избирательный участок

--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.05.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #231
Grad писал(а):

Там какие то наверно другие люди проживают?
Общался с тюменцами в Тюмени, с челябинцами в Челябе, с мансями в ХМАО проживающими
Как то также пьют пиво и иногда в клубах бьют морды Ну в общем то стандартные развлечения для глубинки. Подозреваю что в Мск люди в клубах и на улице ведут себя похожим образом, т.к львиная доля как раз понаехавшие (как во общем то и я ) из глубинки.
Обычные американские мужики тоже любят пить пиво в барах и развлекаться. Люди в среднем одинаковы.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 26.05.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #232
Учите китайский

Заместитель председателя правительства Китая Ли Юаньчао в выступление на Санкт-Петербургском экономическом форуме предложил заселить российскую Сибирь китайцами.

1. Ссылка на видеофайл на официальном сайте ПМЭФ:

http://www.forumspb.com/ru/2014/sections/30/materials/229/sessions/816

Открывать из-под браузера Mozilla Firefox.

Самое интересное с 11.47.50.: «Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория, а в Китае - самый трудолюбивый в мире народ. Между прочим, самые трудолюбивые - крестьяне.
Если мы можем сочетать эти факторы, тогда мы получим существенный фактор развития. В России большая территория, мало народа, а в Китае наоборот, большое население, мало земель».

Текст выступления полностью (официальный перевод с китайского на русский китайским переводчиком-синхронистом на ПМЭФ): http://rusanalit.livejournal.com/1876058.html

2. А вот оно же в официальном сообщении ИТАР-ТАСС:

««Во-первых, между нами естественное экономическое сотрудничество, не то что сотрудничество через какой-то океан. Во-вторых, наше сотрудничество является взаимодополняющим. Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория , а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот" http://itar-tass.com/ekonomika/1212483

КОММЕНТАРИЙ.

Вот такой «разворот на восток» вышел - 22 мая Россия подписывает с Китаем договор о поставках газа (небольшой - максимум 5% российского экспорта, да и судя по всему не слишком-то для России выгодный), а через день - 24 мая - Китай официально предлагает заселить китайцами российскую Сибирь.

Три варианта:

1. С учетом того, что вся речь зампреда китайского правительства была посвящена перспективам развития российско-китайских отношений, предложение заселить российскую Сибирь китайцами есть ЦЕНА которую Россия должна заплатить за «разворот на восток». Причем сказано это предельно четко и ясно.

2. Возможно что в китайском руководстве существует серьезная оппозиция отбору у России Сибири (а заселение ее в массовом порядке китайцами означает именно это) и зампред Ли является представителем таковой. Тогда официальное озвучивание им на форуме в России этого предложения есть попытка сработать на опережение, подняв волну недовольства и отрицания в самой России и тем самым сделать отбор Сибири невозможным.

Плохо в этой ситуации обращение не к руководству России – а с Путиным Ли встречался днем раньше, 23 мая – а ПУБЛИЧНОЕ выступление, обращение по сути к народу России. Наводит на самые печальные мысли.

3. Ну и третье (самое плохое). Оно исходит из хронографии событий. 23 мая Ли встречается с Путиным, а на следующий день делает публичное предложение заселить Сибирь китайцами. В этом случае мы имеем дело уже с согласованной позицией руководства России и Китая, которая устами Ли просто озвучивается (ну не Путину же это говорить об этом).
Добавлено 26.05.2014 в 17:59
http://rusanalit.livejournal.com/1876239.html
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 26.05.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #233
vitaly71 писал(а):
Да, считаю санкции пойдут нам на пользу. На самом деле. И повторюсь если не читали, за 14 лет можно сделать было больше. Но много таких как Вы, которым что не делай все плохо, все не так. Шли бы во власть раз все знаете.
А Крым... Я за Крым готов многое простить правительству. Я себя считаю русским, и мне было больно узнать когда Крым Украине достался! С какого перепугу!? Теперь я откровенно рад, за себя, за страну, за Крымчан!
если отток капитала, прекращение инвестиций и дальнейшая рецессия со стагнацией экономики - пойдут России на пользу, то да, "КРЫМНАШ" - ваше всё
лоукост по Европейски: Москва - Барселона - 7400р. за двоих туда-обратно
лоукост по русски: Москва - Симферополь - 7500р. за один билет в одну сторону

Fill07 писал(а):
Teether
А вы на Тамбовщине или Омщине с мужичками в волейбол поиграйте пивка попейте...сильно удивитесь простым ответам на простые вопросы
да будет вам, человек много путешествует, ему то хорошо известно, что для пиндосов Ямайка, как и Карибский бассейн, это как у Россиян - Египет с Турцией "ТАГИЛ РУЛИТ"
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.05.2014, 22:58 | Полезность: 0
   #234
MarduK писал(а):

да будет вам, человек много путешествует, ему то хорошо известно, что для пиндосов Ямайка, как и Карибский бассейн, это как у Россиян - Египет с Турцией "ТАГИЛ РУЛИТ"
Мне без вас это прекрасно известно. В отелях уровня Макс Роял в Турции я "тагилрулит" не встречал. Поймите, что есть люди, которые могут позволить себе отдыхать в хороших отелях, а не только таких как вы.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 26.05.2014, 23:01 | Полезность: 0
   #235
Teether писал(а):
Мне без вас это прекрасно известно. В отелях уровня Макс Роял в Турции я "тагилрулит" не встречал. Поймите, что есть люди, которые могут позволить себе отдыхать в хороших отелях, а не только таких как вы.
ога, ога, только халупки то у нас в одном районе
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.05.2014, 23:03 | Полезность: 0
   #236
MarduK писал(а):
Teether писал(а):
Мне без вас это прекрасно известно. В отелях уровня Макс Роял в Турции я "тагилрулит" не встречал. Поймите, что есть люди, которые могут позволить себе отдыхать в хороших отелях, а не только таких как вы.
ога, ога, только халупки то у нас в одном районе
У меня есть еще домик с бассейном в другом районе Подмосковья, если вас это взбодрит.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.05.2014, 23:10 | Полезность: 0
   #237
Хорош флудить, товарищи.
Ваше материальное положение никого не волнует.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.05.2014, 23:16 | Полезность: 0
   #238
MarduK
Прошу Вас не использовать уничижительные обозначения в адрес других наций.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.05.2014, 01:10 | Полезность: +1
   #239
Fill07 писал(а):
Учите китайский

Заместитель председателя правительства Китая Ли Юаньчао в выступление на Санкт-Петербургском экономическом форуме предложил заселить российскую Сибирь китайцами.

1. Ссылка на видеофайл на официальном сайте ПМЭФ:

http://www.forumspb.com/ru/2014/sections/30/materials/229/sessions/816

Открывать из-под браузера Mozilla Firefox.

Самое интересное с 11.47.50.: «Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория, а в Китае - самый трудолюбивый в мире народ. Между прочим, самые трудолюбивые - крестьяне.
Если мы можем сочетать эти факторы, тогда мы получим существенный фактор развития. В России большая территория, мало народа, а в Китае наоборот, большое население, мало земель».

Текст выступления полностью (официальный перевод с китайского на русский китайским переводчиком-синхронистом на ПМЭФ): http://rusanalit.livejournal.com/1876058.html

2. А вот оно же в официальном сообщении ИТАР-ТАСС:

««Во-первых, между нами естественное экономическое сотрудничество, не то что сотрудничество через какой-то океан. Во-вторых, наше сотрудничество является взаимодополняющим. Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория , а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот" http://itar-tass.com/ekonomika/1212483

КОММЕНТАРИЙ.

Вот такой «разворот на восток» вышел - 22 мая Россия подписывает с Китаем договор о поставках газа (небольшой - максимум 5% российского экспорта, да и судя по всему не слишком-то для России выгодный), а через день - 24 мая - Китай официально предлагает заселить китайцами российскую Сибирь.

Три варианта:

1. С учетом того, что вся речь зампреда китайского правительства была посвящена перспективам развития российско-китайских отношений, предложение заселить российскую Сибирь китайцами есть ЦЕНА которую Россия должна заплатить за «разворот на восток». Причем сказано это предельно четко и ясно.

2. Возможно что в китайском руководстве существует серьезная оппозиция отбору у России Сибири (а заселение ее в массовом порядке китайцами означает именно это) и зампред Ли является представителем таковой. Тогда официальное озвучивание им на форуме в России этого предложения есть попытка сработать на опережение, подняв волну недовольства и отрицания в самой России и тем самым сделать отбор Сибири невозможным.

Плохо в этой ситуации обращение не к руководству России – а с Путиным Ли встречался днем раньше, 23 мая – а ПУБЛИЧНОЕ выступление, обращение по сути к народу России. Наводит на самые печальные мысли.

3. Ну и третье (самое плохое). Оно исходит из хронографии событий. 23 мая Ли встречается с Путиным, а на следующий день делает публичное предложение заселить Сибирь китайцами. В этом случае мы имеем дело уже с согласованной позицией руководства России и Китая, которая устами Ли просто озвучивается (ну не Путину же это говорить об этом).
Добавлено 26.05.2014 в 17:59
http://rusanalit.livejournal.com/1876239.html
Эти слухи циркулируют каждые 10 лет. Я не думаю что Путин забрал Крым, а отдаст Сибирь! Ну зачем его за идиота считать? если заселить Сибирь китайцами то Сибирь тупо через20-30 лет перейдет к Китаю. Они просто выберут своих депутатов (возьмут числом) и проголосуют за присоединение к Китаю. Ни кто не отдаст столько ресурсов китайцам! По моему этот бред и обсуждать не стоит...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.05.2014, 06:20 | Полезность: +2
   #240
MarduK писал(а):

лоукост по Европейски: Москва - Барселона - 7400р. за двоих туда-обратно
лоукост по русски: Москва - Симферополь - 7500р. за один билет в одну сторону
очередная ложь - от 900 с копейками
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010