Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Москва24
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.04.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #161
werika писал(а):
Cube
Во дворах все же не будет столько машин, сколько на парковке. Мне так думается) Тут просто в одном месте получается будет сконцентрировано больше машин, чем в отдельно взятом дворе.
Но больше всего беспокоит, то что они будут выезжать, а дети в это время идут в школу. Тут и на зебре лишний раз не тормознут. Давеча одна барышня прямо перед носом женщины с коляской проехала, даже не подумала остановиться. Нужно продумать еще вопросы безопасности.
Вопросы безопасности нужно, кто бы спорил и вне зависимости от наличия или отсутствия стоянки.
И замечено, что барышни реже пропускают пешеходов.
Если взъезд - выезд будет со стороны СНТ (юго-восточная сторона), то все упрощается. Ведь никто не удосужился предположить, на какой из трех возможных сторон будет выезд.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 29.04.2014, 14:00 | Полезность: 0
   #162
Cube писал(а):
прогрев основной массы авто с 6 до 8 зимой во дворах никого не волнует?
Дети в школу идут к 8:00
дети "прошли" и всё, а то что "прогреют" на стоянке, потом будет в школьных классах, а на первых этажах, как раз первоклашки учатся
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.04.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #163
MarduK писал(а):
Cube писал(а):
прогрев основной массы авто с 6 до 8 зимой во дворах никого не волнует?
Дети в школу идут к 8:00
дети "прошли" и всё, а то что "прогреют" на стоянке, потом будет в школьных классах, а на первых этажах, как раз первоклашки учатся
Забор в метра 4 высотой, с красивыми картинками обращенными к школе мог бы предотвратить подобную ситуацию. К тому, что могу лично найти и обосновать доводы против любой идеи и начинания, но ведь можно искать решения, если хочется.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.04.2014, 14:10 | Полезность: +3
   #164
Я думаю если нормы будут соблюдены , то вся эта переписка будет бесполезна.... СП разделится на три лагеря, одни "за", другие "против", третьи "нам все равно"....победит Мортон.
Житель
Сообщений: 115
Регистрация: 22.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.04.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #165
buh1 писал(а):
Я думаю если нормы будут соблюдены , то вся эта переписка будет бесполезна.... СП разделится на три лагеря, одни "за", другие "против", третьи "нам все равно"....победит Мортон.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 29.04.2014, 14:15 | Полезность: +1
   #166
buh1 писал(а):
Я думаю если нормы будут соблюдены , то вся эта переписка будет бесполезна.... СП разделится на три лагеря, одни "за", другие "против", третьи "нам все равно"....победит Мортон.
кто-то, например, "за" , чтобы закатать половину дворов в асфальт под придомовую парковку.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.04.2014, 14:27 | Полезность: +1
   #167
Cube писал(а):
buh1 писал(а):
Я думаю если нормы будут соблюдены , то вся эта переписка будет бесполезна.... СП разделится на три лагеря, одни "за", другие "против", третьи "нам все равно"....победит Мортон.
кто-то, например, "за" , чтобы закатать половину дворов в асфальт под придомовую парковку.
Для этого и существуют нормы и правила. Они должны соблюдаться. А если правила соблюдаются, то все остальное борьба с ветряными мельницами. Так как у любой проблемы будут как за, так и против.
Если нормы соблюдены, то все ответы будут...нормы на основании .... соблюдены...сообщаем, что вы имеете право обратиться в суд... Так, или примерно так.
Это как с коммуналкой, она не нравится, но утверждена...
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.04.2014, 14:32 | Полезность: 0
   #168
Безусловно с парковочными местами у нас караул. Но я иногда думаю, решит ли парковка эту проблему? Иной раз машины ставят чуть ли на парадном крыльце, лишь бы не ходить несколько метров пешком.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.04.2014, 15:07 | Полезность: +3
   #169
вам не кажется, что тему немного зафудили???

ау, модератор.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.04.2014, 15:19 | Полезность: +2
   #170
Matilda79
Еще раз расскажу, что модератор не слышит Ваших "ау" на форуме.
Есть кнопка "Сообщить модератору".
Гораздо быстрее её нажать, чем писать призывы.
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.04.2014, 16:47 | Полезность: 0
   #171
Информация от Ксении!
Завтра, на конечной остановки маршруток с 17 до 19 часов состоится сбор подписей.
Собирать будет именно Ксения
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.04.2014, 17:38 | Полезность: +3
   #172
"удобно, особенно по времени".
неужели кто-то вообще так рано с работы домой приезжает?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.04.2014, 18:18 | Полезность: +2
   #173
Как посмотреть сегодня то, что предлагается подписать завтра?
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.04.2014, 18:40 | Полезность: +3
   #174
В группе в контакте
Добавлено 29.04.2014 в 18:44
Договорились с Москва24 что сегодня до 16ч мы передадим наше обращение с тем, что нас не устраивает , а подписи уже после майских праздников!
Перечислила эти проблемы:
В момент окончания строительства и объявления о заселении продавец выдавал ключи с нарущением норм и законов РФ.
1) Нас отправляли в ЖКХ"Солнцево Парк", далее по тексту Управляющая компания, где осуществлялся показ квартир, иногда без представителя со стороны продавца,
просто дают ключ под залог паспорта и ты самостоятельно смотришь все ли сделано по нормативам.
2) После этого вернувщий в Управляющею компанию Вас заставляют подписать договор с Управляющей компанией, открыть лицевой счет,
оплатить коммунальные услуги за те месяцы в которые Вы не проживали в квартире, и даже не имели доступ!! Сначала это были сроки в пол года
, потом сократились до трех-двух месяцев, а потом и до месяца. Только после того, как будут выполнены эти требования дают ключи. В противном случае НЕТ!
3) При этом нам не дают акт приема-передачи на квартиру, его ни дают ни в день получения ключей ни после!
4) Есть среди нас жители, кому акт приема-передачи на сегоднящний день выдан, но задним числом! Что опять нарушает законы РФ
5) Мы не можем получить собственность в связи с тем, что у нас нет акта приема-передачи на квартиру. Мортон затягивает момент получения
собственности
6) Без собственности мы не можем прописаться, из чего возникают новые трудности.
7) Управляющая компания, которую мы не выбирали ставит нам бешенные тарифы, берет деньги и не исполняет обязательств, а так же включила доп услуги, к примеру консьерж,
за которого мы не голосовали!не подконтрольная УК жителям, т.к ТСЖ создано застройщиком где 99% голосов принадлежит застройщику.
8) Управляющая компания выставляет нам счета без фамилий, в связи с этим у нас нет уверенности что деньги зачисляются верно установленным нормам.
9) Просим разобраться на сколько законно на сегоднящний день сданы в адренду помещения в жилых домах по магазины, в которые происходит торговля
алкоголем, есть ли у них лицензия. А так же на каких основаниях эти магазины развернули у нас под окнами палатки с фруктами и торгуют.
10) Разобраться с очистными сооружениями. Систематически стоит отвратительный запах.
11) Отсутствие общественного транспорта, обяжите застройщика доделать дорогу нормально, чтобы автобусы могли заезжать в район.
12) Расширить зону парковочных карманов.
13) Благоустройство района: нет пандусов на многочисленных лестницах.
14) Некачественная работа лифтов, часто ломаются, работают с посторонними шумами, страшно ездить. Был случай с обрущением лифта,
страховочный трост сработал поздно, но сработал.
15) Обустройство и покрытие детских площадок. Сделать безопасное покрытие на площадках в детских садах. В детских садах тоже камни на площадках игровых.
16) Доделать дорогу. Знаки не согласованы,разметки нет,переходы пешеходные обозначены только знаками,без зебры,без островков безопасности.
17) Открыть в районе почту и сбербанк
18) Открыть доступ другим провайдерам кроме мортона (интернет и т.д.). На данный момент Мортон монополист.
19) Установить видеонаблюдение во всех домах, при согласованиями с жителями.
20) Нет площадки для выгула собак
21) Мы живем в новых домах, которые буквально только сданы и у нас сделан не качественный ремонт, штукатурка отваливается, где-то сломаны двери,
плитка в трещинах и другие недоделы.
22) На детских площадках есть конструкции не закрепленные, они шатаются и угрожают жизни детей.
23) У нас нет поликлиники, больницы и пункта полиции.
24) Невозможность утроить детей в детский сад из-за отсутствия прописки! На данный момент детей не ставят даже в очередь!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.04.2014, 20:34 | Полезность: 0
   #175
sarc писал(а):
"удобно, особенно по времени".
неужели кто-то вообще так рано с работы домой приезжает?
ну, ведь не последний день подписи собираем. Все успеем.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.04.2014, 21:48 | Полезность: +2
   #176
Ксения, раз уж взялись, отредактируйте пожалуйста текст без стилистических и орфографических ошибок, прежде чем распечатывать.
А то складывается впечатление, что черновик наспех составили и отправили Депутату.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.04.2014, 22:00 | Полезность: 0
   #177
Matilda79 писал(а):
Ксения, раз уж взялись, отредактируйте пожалуйста текст без стилистических и орфографических ошибок, прежде чем распечатывать.
А то складывается впечатление, что черновик наспех составили и отправили Депутату.
Только как я понимаю сегодня уже было передано обращение к депутату
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.04.2014, 22:04 | Полезность: 0
   #178
More_slov писал(а):
Matilda79 писал(а):
Ксения, раз уж взялись, отредактируйте пожалуйста текст без стилистических и орфографических ошибок, прежде чем распечатывать.
А то складывается впечатление, что черновик наспех составили и отправили Депутату.
Только как я понимаю сегодня уже было передано обращение к депутату
встреча с ним завтра.

хотя бы на "подписанной" бумаге изменить стиль изложения...
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.04.2014, 22:13 | Полезность: +2
   #179
Matilda79 писал(а):
More_slov писал(а):
Matilda79 писал(а):
Ксения, раз уж взялись, отредактируйте пожалуйста текст без стилистических и орфографических ошибок, прежде чем распечатывать.
А то складывается впечатление, что черновик наспех составили и отправили Депутату.
Только как я понимаю сегодня уже было передано обращение к депутату
встреча с ним завтра.

хотя бы на "подписанной" бумаге изменить стиль изложения...
видимо,торопилась(
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.04.2014, 22:15 | Полезность: +3
   #180
More_slov писал(а):
Matilda79 писал(а):
Ксения, раз уж взялись, отредактируйте пожалуйста текст без стилистических и орфографических ошибок, прежде чем распечатывать.
А то складывается впечатление, что черновик наспех составили и отправили Депутату.
Только как я понимаю сегодня уже было передано обращение к депутату
Скромно напоминаю, что депутата-то у нас как раз и нет.
Ни городского, ни местного.
Я сейчас: на выходные буду писать рыбу для руководства "яблока", чтобы партия выступила с инициативой проведения довыборов в местный наш совет.
Поясняю. Выборы в местный совет были у нас одновременно с выборами мэра.
Но... Так как нас тута "регистровали", то на момент проведения выборов таковых было 50 человек. Нас "радостно" присовокупили к деревенским. По уставу нашего поселения 1 депутатик от 200 жителей.
По закону же дрвыборы проводятся, если число избирателей увеличилось более чем на 20%.
То есть, еще раз, на 8 сентября нас с пкйзанами было 250 зарегистрированных душ. И ... Следовательно 1 депутатша.
Мне скромно представляется, что ноне "клейменных" в СП душ уже существенно более 200. И нам уже положен по крвйней мере 1 депутатик, чтобы общаться с Фелулкинами-набокинами весьма предметно. По крайней мере требовать пересмотра их пейзанских депутатиков постановления о многократном относительно Москвы повышении платы за ЖКХ.
Да и прочие в отношении нас откровенно дискриминационные меры и решения при наличии нашего депутата не так легко как ноне будут проходить. И отвечать депутату обязаны уже не лживыми как нам отписками.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010