Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 100 101 102
Общение корпус 13, часть 3 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.03.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #1641
Natali13 писал(а):
цитата:
Не могу дозвониться до УК. Подскажите как быстро они предоставляют технический акт на квартиру. Надо ли показывать квартиру или сразу выдают?
многие путают - для оценки нужен технический паспорт (копия), он составная часть отчета будет. А технический акт нужен тем, кто согласился оформлять собственность через Мортон. Для составления технического акта, сотрудник Мортона приходит в вашу квартиру, осматривает на предмет перепланировок и после подписывает, если все ок.
О основном технич.паспорт нужен ипотечникам для оформления оценки и закладной, а не тем кто оформляет через Мортон. Он как раз им не нужен, коль их оифис их и выдает.
Зачем он им,если он у них? Вы что-то путаете.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.03.2015, 14:00 | Полезность: 0
   #1642
цитата:
А кто нибудь совсем недавно не расторгал договор с Мортоном, а то чего то по 12 корпусу пишут, что отказывают в расторжении договоров, точнее берут за это денежку.
Я расторгла. Мортону вообще все равно, расторгают всем кто обращается и отдают акт. Заявление писала на Авиамоторной, через 3 недели выдали второй АПП на 26 Бакинских (наш отдел офомрления туда переехал). Никакой доплаты нет, наоборот, они возвращают в течение 3 недель обратно 3.5 тр.
Добавлено 16.03.2015 в 14:02
цитата:
Natali13 писал(а):
цитата:
Не могу дозвониться до УК. Подскажите как быстро они предоставляют технический акт на квартиру. Надо ли показывать квартиру или сразу выдают?
многие путают - для оценки нужен технический паспорт (копия), он составная часть отчета будет. А технический акт нужен тем, кто согласился оформлять собственность через Мортон. Для составления технического акта, сотрудник Мортона приходит в вашу квартиру, осматривает на предмет перепланировок и после подписывает, если все ок.
О основном технич.паспорт нужен ипотечникам для оформления оценки и закладной, а не тем кто оформляет через Мортон. Он как раз им не нужен, коль их оифис их и выдает.
Зачем он им,если он у них? Вы что-то путаете.
Я ничего не путаю, читайте внимательней - паспорт нужен для оценки, а акт нужен для мортона. Посмотрите список документов на сайте мортона для оформления собственности. Там написано про технический акт.
Добавлено 16.03.2015 в 14:05
цитата:
Подскажите кто уже оформил собственность самостоятельно, сколько необходимо экземпляров оценки заказывать. Один точно для банка, а нужен ли второй в МФЦ?
Вообще-то всем сразу делают 2 экз - 1 для банка, 1 для владельца, т.к. потом придется снимать копию первых 10-12 листов для МФЦ.
Добавлено 16.03.2015 в 14:08
Andrikus писал(а):
[q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s--><!--quote_start--><div class="quotetop">Andrikus"]Капелька
А то, что еще придется 6500 рублей доплатить и 3 месяца ждать тоже согласны?
За что доплатить и что ждать?[/q]Доплатить пошлину, заверение доков и прочее, а ждать оформления собственности 3 месяца.
Хотя в МФЦ 2200 + 10 рабочих дней, странно да?![/q]Кстати, лучше оплатить пошлину через Сбербанк 2000 + комиссия 20 руб. А в терминале в МФЦ комиссия 200 руб.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.03.2015, 14:12 | Полезность: 0
   #1643
Andrikus писал(а):
[q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s--><!--quote_start--><div class="quotetop">Andrikus"]Капелька
А то, что еще придется 6500 рублей доплатить и 3 месяца ждать тоже согласны?
За что доплатить и что ждать?[/q]Доплатить пошлину, заверение доков и прочее, а ждать оформления собственности 3 месяца.
Хотя в МФЦ 2200 + 10 рабочих дней, странно да?![/q]Вы правы, тут каждый выбирает, что кому нужно. Честно, так мне не к спеху. Прописка у меня есть, я москвичка. Вот единственное -1% к ипотеке. Будем решать с супругом как лучше. Очень большая волокита у ипотечников, заездиешься. На нашей ветке кто-то писал, что занимаются уже месяц и конца не видят. А если Мортон будет этим заниматься, так пусть, а ты жди, особенно это хорошо для тех, кто очень занятой человек. Самое хорошее в этом деле, что процесс пошел. Вот не ипотечникам лучше самим, точно быстрее и без каких либо проблем с минимум волокиты.
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.03.2015, 14:16 | Полезность: +2
   #1644
я ипотечник) и никакой волокиты при самостоятельном оформлении) как раз с мортоном ее побольше будет, мне не когда ходить к нотариусу)да и денег лишних нет! Вернула 3500, а затратила 2200.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.03.2015, 14:18 | Полезность: 0
   #1645
Natali13

А не обзывают они один и тот же документ просто по разному? Я у них (мортона)сегодня просила дать мне этот документ для оценки и они мне дали не паспорт, а "Технический отчет" на 9 листах, и показали какие листы нужны для оценки. ?????
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.03.2015, 14:20 | Полезность: 0
   #1646
[q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s--><!--quote_start--><div class="quotetop">Andrikus"][q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s--><!--quote_start--><div class="quotetop">Andrikus"]Капелька
А то, что еще придется 6500 рублей доплатить и 3 месяца ждать тоже согласны?[/q]За что доплатить и что ждать?[/q]Доплатить пошлину, заверение доков и прочее, а ждать оформления собственности 3 месяца.
Хотя в МФЦ 2200 + 10 рабочих дней, странно да?![/q]Вы правы, тут каждый выбирает, что кому нужно. Честно, так мне не к спеху. Прописка у меня есть, я москвичка. Вот единственное -1% к ипотеке. Будем решать с супругом как лучше. Очень большая волокита у ипотечников, заездиешься. На нашей ветке кто-то писал, что занимаются уже месяц и конца не видят. А если Мортон будет этим заниматься, так пусть, а ты жди, особенно это хорошо для тех, кто очень занятой человек. Самое хорошее в этом деле, что процесс пошел. Вот не ипотечникам лучше самим, точно быстрее и без каких либо проблем с минимум волокиты.


[/q]Вы знаете, если у кого-то перепланировка и ипотека, то владельцу самому в любом случае придется побегать, Мортон за вас ничего делать не будет. Мортон только соберет доки и отправит, а потом привезет. Все тоже, что и в МФЦ делают. Разница в том, что в МФЦ ты платишь всего 2000 тр за пошлину, а в Мортоне ты заплатил когда-то 3500, потом ты еще должен заплатить 4 тр, потом самому сделать оценочный отчет (у меня за двушку отчет стоил 6500), у нотариуса доверенность выписать за деньги (1 тр примерно), принести справку об отсутствии задолженности и сходить с сотрудником мортона к себе домой составить технический акт.
Добавлено 16.03.2015 в 14:21
цитата:
я ипотечник) и никакой волокиты при самостоятельном оформлении) как раз с мортоном ее побольше будет, мне не когда ходить к нотариусу)да и денег лишних нет! Вернула 3500, а затратила 2200.
Молодец, соседка! Полностью поддерживаю!
Добавлено 16.03.2015 в 14:23
цитата:
<strong>Natali13</strong>

А не обзывают они один и тот же документ просто по разному? Я у них (мортона)сегодня просила дать мне этот документ для оценки и они мне дали не паспорт, а "Технический отчет" на 9 листах, и показали какие листы нужны для оценки. ?????
Да, сорри, это называется техничекий отчет, а не паспорт. Ну а про технический акт я уже писала. Вот это и есть 2 разных документа.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 16.03.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #1647
цитата:
я ипотечник) и никакой волокиты при самостоятельном оформлении) как раз с мортоном ее побольше будет, мне не когда ходить к нотариусу)да и денег лишних нет! Вернула 3500, а затратила 2200.
У всех по разному, свои ситуации. Мне надо все равно идти к нотариусу, разрешение супруга на согласие приобретения мной собственности, а значит платить. А больше всего удивляет, что на приобретение кв-ры денег хватает (неахти качества), а вот мелочь (по сравнению с покупкой) которая на собственность вызывает такой ажиотаж. Я не из богатых, лишнего тоже нет, да и времени тоже не хватает. Вот и выбираем,
каждый под себя. Всем удачи в оформлении!
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.03.2015, 14:51 | Полезность: +1
   #1648
Конечно будет ажиотаж. Кризис в стране. Ремонт отнимает кучу времени и денег. Все подорожало. А зарплаты/пенсии не проиндексированы. Сейчас каждую копейку будешь экономить, чтобы квартиру плохого качества превратить в конфетку. Да и МФЦ находится не далеко от дома. Один во Внукове, другой в Переделкине. Наоборот, мы - соседи можем помочь друг другу, хотя бы советом как избежать лишних трат и нервотрепа. На мортон конечно можно понадеяться, дать им денег и ждать у моря погоды. А кому-то хочется получать больше зарплату за счет возврата НДФЛ как можно скорее.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.03.2015, 15:31 | Полезность: 0
   #1649
Natali13 писал(а):
Конечно будет ажиотаж. Кризис в стране. Ремонт отнимает кучу времени и денег. Все подорожало. А зарплаты/пенсии не проиндексированы. Сейчас каждую копейку будешь экономить, чтобы квартиру плохого качества превратить в конфетку. Да и МФЦ находится не далеко от дома. Один во Внукове, другой в Переделкине. Наоборот, мы - соседи можем помочь друг другу, хотя бы советом как избежать лишних трат и нервотрепа. На мортон конечно можно понадеяться, дать им денег и ждать у моря погоды. А кому-то хочется получать больше зарплату за счет возврата НДФЛ как можно скорее.
Уже второй год получаю возврат без СОС. При ДДУ отсутствие СОС вообще не помеха. Акта п/п вполне достаточно для налоговой
Вернула весь 2014г. отчисления, в текущем режиме за 2015г. получаю через работодателя.
Вот уменьшение % по ипотеке после получения СОС для меня очень ощутимо и важно, поэтому чем кого-то ждать, лучше самим почесаться и быстро все оформить.
Как говорится, "волка ноги кормят"(с)
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.03.2015, 15:53 | Полезность: 0
   #1650
цитата:
Natali13 писал(а):
Конечно будет ажиотаж. Кризис в стране. Ремонт отнимает кучу времени и денег. Все подорожало. А зарплаты/пенсии не проиндексированы. Сейчас каждую копейку будешь экономить, чтобы квартиру плохого качества превратить в конфетку. Да и МФЦ находится не далеко от дома. Один во Внукове, другой в Переделкине. Наоборот, мы - соседи можем помочь друг другу, хотя бы советом как избежать лишних трат и нервотрепа. На мортон конечно можно понадеяться, дать им денег и ждать у моря погоды. А кому-то хочется получать больше зарплату за счет возврата НДФЛ как можно скорее.
Уже второй год получаю возврат без СОС. При ДДУ отсутствие СОС вообще не помеха. Акта п/п вполне достаточно для налоговой
Вернула весь 2014г. отчисления, в текущем режиме за 2015г. получаю через работодателя.
Вот уменьшение % по ипотеке после получения СОС для меня очень ощутимо и важно, поэтому чем кого-то ждать, лучше самим почесаться и быстро все оформить.
Как говорится, "волка ноги кормят"(с)
Как когда-то говорилось " у всех свои обстоятельства", хочу встать на учет в нашей местной налоговой, чтоб по близости решать все вопросы с этим связанные.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.03.2015, 15:57 | Полезность: 0
   #1651
Natali13 писал(а):
[q="цитата:</div><div class="quotemain"><!--quote_s--><!--quote_start--><div class="quotetop">Natali13"]Конечно будет ажиотаж. Кризис в стране. Ремонт отнимает кучу времени и денег. Все подорожало. А зарплаты/пенсии не проиндексированы. Сейчас каждую копейку будешь экономить, чтобы квартиру плохого качества превратить в конфетку. Да и МФЦ находится не далеко от дома. Один во Внукове, другой в Переделкине. Наоборот, мы - соседи можем помочь друг другу, хотя бы советом как избежать лишних трат и нервотрепа. На мортон конечно можно понадеяться, дать им денег и ждать у моря погоды. А кому-то хочется получать больше зарплату за счет возврата НДФЛ как можно скорее.
Уже второй год получаю возврат без СОС. При ДДУ отсутствие СОС вообще не помеха. Акта п/п вполне достаточно для налоговой
Вернула весь 2014г. отчисления, в текущем режиме за 2015г. получаю через работодателя.
Вот уменьшение % по ипотеке после получения СОС для меня очень ощутимо и важно, поэтому чем кого-то ждать, лучше самим почесаться и быстро все оформить.
Как говорится, "волка ноги кормят"(с)[/q]Как когда-то говорилось " у всех свои обстоятельства", хочу встать на учет в нашей местной налоговой, чтоб по близости решать все вопросы с этим связанные.[/q]это да, согласна.
Путешествие в налоговую по месту регистрации - мало приятного. Да и прописку уже человеческую по месту проживания хочется наконец-то сделать.
Жительница
Сообщений: 39
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 1
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.03.2015, 19:46 | Полезность: -1
   #1652
Соседи подскажите оценщиков заказали на 21 марта они сказали что им нужен технический паспорт,а нам сегодня в МОРТОНЕ дали технический отчет , а вот кадастровый не дали.
Посовещавшись с мужем решили сами оформить собственность завтра едем писать отказ от их оформления-интересует как долго они выдают передаточный акт?
Какие нам доки нужно собрать чтоб самим все сделать?
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.03.2015, 21:18 | Полезность: 0
   #1653
tati88 писал(а):
Соседи подскажите оценщиков заказали на 21 марта они сказали что им нужен технический паспорт,а нам сегодня в МОРТОНЕ дали технический отчет , а вот кадастровый не дали.
Посовещавшись с мужем решили сами оформить собственность завтра едем писать отказ от их оформления-интересует как долго они выдают передаточный акт?
Какие нам доки нужно собрать чтоб самим все сделать?
Кадастровый они и не дадут. Если вашему банку он нужен в оценочном отчете - закажите сами на сайте Росреестра.
Второй экземпляр акта вам нужен будет только при оформлении СОС, до этого момента можно подготовить оценку и оформить закладную в банке и с одним актом. За это время в любом случае Мортон должны вам вернуть второй экземпляр.
По списку нужных документов писали пару страниц назад
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=56&id=5655&p=82#396322
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.03.2015, 21:55 | Полезность: 0
   #1654
tati88 писал(а):
Соседи подскажите оценщиков заказали на 21 марта они сказали что им нужен технический паспорт,а нам сегодня в МОРТОНЕ дали технический отчет , а вот кадастровый не дали.
Посовещавшись с мужем решили сами оформить собственность завтра едем писать отказ от их оформления-интересует как долго они выдают передаточный акт?
Какие нам доки нужно собрать чтоб самим все сделать?
В мортон надо записываться на прием, акт отдадут сразу же, как напишите заявление на отказ, кадастровый паспорт можно еще в мфц сделать
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 30.03.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.03.2015, 22:15 | Полезность: 0
   #1655
Тем, кто планирует оценку 21го:
Сегодня отправили все документы. Нам сразу прислали платежку на 3800р. Муж в ответ им написал, что нас уже много, и надо пересмотреть прайс, они прислали новую платежку на 3200р.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.03.2015, 23:15 | Полезность: 0
   #1656
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Я бы очень хотела присоединиться к Вам в Вашем коллективном заказе на оценку квартир. Это еще возможно?
В Сафети еще не звонила, планирую завтра позвонить, попробую записаться на 21.03.15.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.03.2015, 01:38 | Полезность: 0
   #1657
Lena-240288 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Я бы очень хотела присоединиться к Вам в Вашем коллективном заказе на оценку квартир. Это еще возможно?
В Сафети еще не звонила, планирую завтра позвонить, попробую записаться на 21.03.15.
Возможно, время у вас есть. Позвоните и скажите, что вы хотите записаться на 21 число в группу с форума СП. Назовете адрес и вас припишут к нам..Записаться проблем нет, главное доки и оплаченная квитанция, все это сделать успеть до оценки,т.е. до 21числа. Дерзайте!
Добавлено 17.03.2015 в 01:47
Еще у меня вопрос к жителям 6-го подъезда по стояку кв-р №3 по площадке (однушки). У вас есть проблемы с горячей водой? Или это только у нас. Проблема в переодическом слабом напоре, в это время течет холодная. Потом начинается побулькивание, скрежетание, шуршание, как буд-то в трубе воздух и уже потом появляется напор и течет горячая. И вообще, что это может быть? Есть у нас знающие? Началось такое сравнительно недавно. Вот интересно, по всему это стояку?
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.03.2015, 08:51 | Полезность: 0
   #1658
tati88 писал(а):
Соседи подскажите оценщиков заказали на 21 марта они сказали что им нужен технический паспорт,а нам сегодня в МОРТОНЕ дали технический отчет , а вот кадастровый не дали.
Посовещавшись с мужем решили сами оформить собственность завтра едем писать отказ от их оформления-интересует как долго они выдают передаточный акт?
Какие нам доки нужно собрать чтоб самим все сделать?
написала вам в личку) обращайтесь, всегда рада поделиться опытом
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 25.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2015, 11:36 | Полезность: 0
   #1659
цитата:
Lena-240288 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Я бы очень хотела присоединиться к Вам в Вашем коллективном заказе на оценку квартир. Это еще возможно?
В Сафети еще не звонила, планирую завтра позвонить, попробую записаться на 21.03.15.
Возможно, время у вас есть. Позвоните и скажите, что вы хотите записаться на 21 число в группу с форума СП. Назовете адрес и вас припишут к нам..Записаться проблем нет, главное доки и оплаченная квитанция, все это сделать успеть до оценки,т.е. до 21числа. Дерзайте!
Добавлено 17.03.2015 в 01:47
Еще у меня вопрос к жителям 6-го подъезда по стояку кв-р №3 по площадке (однушки). У вас есть проблемы с горячей водой? Или это только у нас. Проблема в переодическом слабом напоре, в это время течет холодная. Потом начинается побулькивание, скрежетание, шуршание, как буд-то в трубе воздух и уже потом появляется напор и течет горячая. И вообще, что это может быть? Есть у нас знающие? Началось такое сравнительно недавно. Вот интересно, по всему это стояку?
А подскажите пожалуйста контакты оценочной организации тоже хочу на 21 попробовать. Заранее спасибо.
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 17.03.2015, 12:02 | Полезность: +1
   #1660
1. Звоните по тел. +7 (495) 995-80-12 и записываетесь на осмотр квартиры, дату и время согласовываете с менеджером.
2. Присылаете копии (сканы) документов на электронную почту 495@9958012.ru
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010