Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100 101 102
Общение корпус 13, часть 3 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.03.2015, 16:07 | Полезность: 0
   #1561
Даже если Мортон и зашевелится, если Вы ипотечник, оформление закладной в банке для дальнейшего оформления СОС - это только ваша головная боль.
Если хотите присоединиться- будем только рады (на текущий момент нас двое уже точно - я с подругой, и еще один сосед вроде как тоже хочет оценку делать). Уточните в своем банке, принимают ли они оценку данного агентства и какие документы должны быть в оценочном альбоме - у каждого банка свои требования.
Кому-то достаточно оценки только на основании техпаспорта, кто-то заставляет добавлять еще и кадастровый.
Техпаспорт копию дают в Мортоне, кадастровый будете заказывать сами в Росреестре.
Без наличия этих доков бессмысленно записываться на оценку.[/q][/q]Я сейчас все посмотрю. Если готовы подождать пока я все выясню, то давайте вместе на оценку!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.03.2015, 19:32 | Полезность: 0
   #1562
Yasha писал(а):
Даже если Мортон и зашевелится, если Вы ипотечник, оформление закладной в банке для дальнейшего оформления СОС - это только ваша головная боль.
Если хотите присоединиться- будем только рады (на текущий момент нас двое уже точно - я с подругой, и еще один сосед вроде как тоже хочет оценку делать). Уточните в своем банке, принимают ли они оценку данного агентства и какие документы должны быть в оценочном альбоме - у каждого банка свои требования.
Кому-то достаточно оценки только на основании техпаспорта, кто-то заставляет добавлять еще и кадастровый.
Техпаспорт копию дают в Мортоне, кадастровый будете заказывать сами в Росреестре.
Без наличия этих доков бессмысленно записываться на оценку.
[/q]Я сейчас все посмотрю. Если готовы подождать пока я все выясню, то давайте вместе на оценку![/q]Проверяйте доки, мы не против объединиться для коллективной оценки
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 06.03.2015, 20:50 | Полезность: 0
   #1563
Денис писал(а):
Andrikus
Поздравляю!
Спасибо
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.03.2015, 23:02 | Полезность: 0
   #1564
Andrikus
Примите и мои поздравления!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.03.2015, 07:22 | Полезность: +1
   #1565
Бусинка писал(а):
Yasha писал(а):
Даже если Мортон и зашевелится, если Вы ипотечник, оформление закладной в банке для дальнейшего оформления СОС - это только ваша головная боль.
Если хотите присоединиться- будем только рады (на текущий момент нас двое уже точно - я с подругой, и еще один сосед вроде как тоже хочет оценку делать). Уточните в своем банке, принимают ли они оценку данного агентства и какие документы должны быть в оценочном альбоме - у каждого банка свои требования.
Кому-то достаточно оценки только на основании техпаспорта, кто-то заставляет добавлять еще и кадастровый.
Техпаспорт копию дают в Мортоне, кадастровый будете заказывать сами в Росреестре.
Без наличия этих доков бессмысленно записываться на оценку.
Я сейчас все посмотрю. Если готовы подождать пока я все выясню, то давайте вместе на оценку![/q]Проверяйте доки, мы не против объединиться для коллективной оценки;-)[/q


Добрый вечер, уважаемые соседи!
Вы даже не представляете, что Вам предстоит пройти для оформления закладной для банка, если квартира куплена по ипотеке. Мы уже месяц занимаемся этим вопросом. С начало казалось все просто заказали оценку квартиры (приехала девочка сделала фото квартиры и дома), получили отчет в котором нарисован план квартиры, на руки и тут началось... Мы в банк отправили все необходимые документы (кадастровый паспорт, АПП, техпаспорт, отчет оценочной компании и пр.) Нам позвонили из банка и сообщили, что разногласия в планах кв. техпаспорта и оценочного отчета. Дело в том, что мы перенесли дверные проемы в кухни и большой комнате. Банк запросил разрешение на перепланировку.
Поехали в Мосжилинспекцию на Южнобутовскую 52, там нас сказали, что для оформления этого документа необходимо сделать "ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ДОПУСТИМОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ". Заказать это документ можно в любой проектной организации с лицензией СРО- Мы в полном ШОКЕ. Как нам объяснили даже если нет перепланировке, а вы просто установили унитаз и ванную - это уже считается улучшением квартиры, так же должна быть гидроизоляция пола, шумоизоляция стен и т.д. По идеи проектная организация должна это все проверять (снимать плитку с пола и обои со стен).Без снятия отделки - примерно 15 000 р. После этого нужно заказать новый Технический план на квартиру (любой МФЦ - 1200 р.), и новый кадастровый паспорт (260 р.) И после всего этого нужно идти в БТИ.
НО для получения оригинала Технического плана на квартиру нужно: договор ДДУ, АПП, Акт ввода жилого дома в эксплуатацию (хрен знает где его брать), паспорт, декларация правообладателя (что это за бумага и где ее брать еще не разобрались) + копии. На сегодняшний день других документов не нужно.Надеемся что больше ничего не понадобится. Убила фраза сотрудницы Мосжилинспекции: "Не хотите проблем ... надо было покупать вторичку или квартиру с отделкой"
Удачи и ТЕРПЕНИЯ Вам уважаемые соседи!!!
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.03.2015, 08:55 | Полезность: 0
   #1566
[/q]Добрый вечер, уважаемые соседи!
Вы даже не представляете, что Вам предстоит пройти для оформления закладной для банка, если квартира куплена по ипотеке. Мы уже месяц занимаемся этим вопросом. С начало казалось все просто заказали оценку квартиры (приехала девочка сделала фото квартиры и дома), получили отчет в котором нарисован план квартиры, на руки и тут началось... Мы в банк отправили все необходимые документы (кадастровый паспорт, АПП, техпаспорт, отчет оценочной компании и пр.) Нам позвонили из банка и сообщили, что разногласия в планах кв. техпаспорта и оценочного отчета. Дело в том, что мы перенесли дверные проемы в кухни и большой комнате. Банк запросил разрешение на перепланировку.
Поехали в Мосжилинспекцию на Южнобутовскую 52, там нас сказали, что для оформления этого документа необходимо сделать "ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ДОПУСТИМОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ". Заказать это документ можно в любой проектной организации с лицензией СРО- Мы в полном ШОКЕ. Как нам объяснили даже если нет перепланировке, а вы просто установили унитаз и ванную - это уже считается улучшением квартиры, так же должна быть гидроизоляция пола, шумоизоляция стен и т.д. По идеи проектная организация должна это все проверять (снимать плитку с пола и обои со стен).Без снятия отделки - примерно 15 000 р. После этого нужно заказать новый Технический план на квартиру (любой МФЦ - 1200 р.), и новый кадастровый паспорт (260 р.) И после всего этого нужно идти в БТИ.
НО для получения оригинала Технического плана на квартиру нужно: договор ДДУ, АПП, Акт ввода жилого дома в эксплуатацию (хрен знает где его брать), паспорт, декларация правообладателя (что это за бумага и где ее брать еще не разобрались) + копии. На сегодняшний день других документов не нужно.Надеемся что больше ничего не понадобится. Убила фраза сотрудницы Мосжилинспекции: "Не хотите проблем ... надо было покупать вторичку или квартиру с отделкой"
Удачи и ТЕРПЕНИЯ Вам уважаемые соседи!!![/q]Виктор, ну а вы как хотели? Нужно было предполагать, что в связи с перепланировкой вам придется пройти дополнительно еще через кучу согласований, так как банку нужен ликвидный залог, который он в случае форс-мажорных обстоятельств сможет без проблем продать.
Кто похитрее и не собирается продавать в будущем квартиру в принципе - ждут оформления закладной и СОС и только потом что-то переделывают
У нас пока практически все в первозданно-бетонном виде. Поэтому такие мытарства нам не грозят. Тьфу-тьфу
А можно поинтересоваться, какой у вас банк?
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.03.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #1567
Виктор32515 писал(а):
Бусинка писал(а):
Yasha писал(а):
Даже если Мортон и зашевелится, если Вы ипотечник, оформление закладной в банке для дальнейшего оформления СОС - это только ваша головная боль.
Если хотите присоединиться- будем только рады (на текущий момент нас двое уже точно - я с подругой, и еще один сосед вроде как тоже хочет оценку делать). Уточните в своем банке, принимают ли они оценку данного агентства и какие документы должны быть в оценочном альбоме - у каждого банка свои требования.
Кому-то достаточно оценки только на основании техпаспорта, кто-то заставляет добавлять еще и кадастровый.
Техпаспорт копию дают в Мортоне, кадастровый будете заказывать сами в Росреестре.
Без наличия этих доков бессмысленно записываться на оценку.
Я сейчас все посмотрю. Если готовы подождать пока я все выясню, то давайте вместе на оценку!
Проверяйте доки, мы не против объединиться для коллективной оценки[/q


Добрый вечер, уважаемые соседи!
Вы даже не представляете, что Вам предстоит пройти для оформления закладной для банка, если квартира куплена по ипотеке. Мы уже месяц занимаемся этим вопросом. С начало казалось все просто заказали оценку квартиры (приехала девочка сделала фото квартиры и дома), получили отчет в котором нарисован план квартиры, на руки и тут началось... Мы в банк отправили все необходимые документы (кадастровый паспорт, АПП, техпаспорт, отчет оценочной компании и пр.) Нам позвонили из банка и сообщили, что разногласия в планах кв. техпаспорта и оценочного отчета. Дело в том, что мы перенесли дверные проемы в кухни и большой комнате. Банк запросил разрешение на перепланировку.
Поехали в Мосжилинспекцию на Южнобутовскую 52, там нас сказали, что для оформления этого документа необходимо сделать "ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ДОПУСТИМОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ". Заказать это документ можно в любой проектной организации с лицензией СРО- Мы в полном ШОКЕ. Как нам объяснили даже если нет перепланировке, а вы просто установили унитаз и ванную - это уже считается улучшением квартиры, так же должна быть гидроизоляция пола, шумоизоляция стен и т.д. По идеи проектная организация должна это все проверять (снимать плитку с пола и обои со стен).Без снятия отделки - примерно 15 000 р. После этого нужно заказать новый Технический план на квартиру (любой МФЦ - 1200 р.), и новый кадастровый паспорт (260 р.) И после всего этого нужно идти в БТИ.
НО для получения оригинала Технического плана на квартиру нужно: договор ДДУ, АПП, Акт ввода жилого дома в эксплуатацию (хрен знает где его брать), паспорт, декларация правообладателя (что это за бумага и где ее брать еще не разобрались) + копии. На сегодняшний день других документов не нужно.Надеемся что больше ничего не понадобится. Убила фраза сотрудницы Мосжилинспекции: "Не хотите проблем ... надо было покупать вторичку или квартиру с отделкой"
Удачи и ТЕРПЕНИЯ Вам уважаемые соседи!!!

Привет. Сделал закладную в течение недели. Банк - сбербанк. Оценочный альбом - 6000 руб. Убирал дверной проём в кухне, предупредил оценщиков, они сказали, что перепланировку оформлять не надо. Альбом в банк отвезли сами. Ремонт делали сами. Обои, плитку и унитаз с ванной снимать не требовали и уж тем более 15 000 руб. за это. Тех. паспорт, кадастровый паспорт - всё отправлял по электронной почте. Два дня делали - оценку, 1 отвозили в банк, и ещё два дня банк готовил закладную. По-моему Вас где-то пытаются мягко говоря обмануть. Либо мне повезло. Да, кстати оценщиков мне дали в банке на выбор 3 компании.
Добавлено 07.03.2015 в 12:27
Andrikus писал(а):
Andrikus писал(а):
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ОТКРЫТА, МОРТОН ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ!
ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ! ЗА СОБСТВЕННОСТЬЮ!
Все получено, все работает.
Поздравляю.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.03.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #1568
Бусинка
У нас СМП банк
Добавлено 07.03.2015 в 10:39
Lutasik, у нас СМП банк
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.03.2015, 23:27 | Полезность: 0
   #1569
Бусинка
Это в смп так придрались. У меня тоже в смп я теперь даже и боюсь начинать
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.03.2015, 14:49 | Полезность: 0
   #1570
ANNAMOK писал(а):
Бусинка
Это в смп так придрались. У меня тоже в смп я теперь даже и боюсь начинать
у нас тоже СМП. Но у нас перепланировок нет, так что надеюсь, все пройдет гладко.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 27.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.03.2015, 11:39 | Полезность: 0
   #1571
Добрый день!Приблизительная дата для оценки 21марта,если дадут добро.Нас пока трое (вместе с Бусинкой). Присоединяйтесь желающие!Ольга
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.03.2015, 14:44 | Полезность: 0
   #1572
Ну что же в понедельник подал документы на собственность. Сказали, если не будет приостановки, то 23 марта свидетельство будет готово + 4 дня на получение. Отпишусь, что как.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.03.2015, 14:46 | Полезность: 0
   #1573
grossolia писал(а):
Добрый день!Приблизительная дата для оценки 21марта,если дадут добро.Нас пока трое (вместе с Бусинкой). Присоединяйтесь желающие!Ольга
Соседи, мы записались на 21 марта на коллективную оценку. На данный момент нас уже трое.
Кто хочет присоединиться - звоните оценщикам, записывайтесь на эту дату и напишите мне в личку, кто с нами, чтобы понимать количество участников (и стоимость оценки, соответственно)
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.03.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.03.2015, 17:32 | Полезность: 0
   #1574
Бусинка писал(а):
grossolia писал(а):
Добрый день!Приблизительная дата для оценки 21марта,если дадут добро.Нас пока трое (вместе с Бусинкой). Присоединяйтесь желающие!Ольга
Соседи, мы записались на 21 марта на коллективную оценку. На данный момент нас уже трое.
Кто хочет присоединиться - звоните оценщикам, записывайтесь на эту дату и напишите мне в личку, кто с нами, чтобы понимать количество участников (и стоимость оценки, соответственно)
А какие документы для оценки нужны? И что за компания? Мне выдали в банке список акредитованых компаний.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 10.03.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.03.2015, 19:47 | Полезность: 0
   #1575
Yasha писал(а):

А какие документы для оценки нужны? И что за компания? Мне выдали в банке список акредитованых компаний.
В Сафети просят предоставить копию ДДУ, акт передачи, технический план помещения (надо брать в УК), кадастровый паспорт (это если его попросят в банке, в Газпроме не нужен), и копию паспорта заемщика. Вроде все.
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.03.2015, 20:35 | Полезность: 0
   #1576
Путешественник писал(а):
Yasha писал(а):

А какие документы для оценки нужны? И что за компания? Мне выдали в банке список акредитованых компаний.
В Сафети просят предоставить копию ДДУ, акт передачи, технический план помещения (надо брать в УК), кадастровый паспорт (это если его попросят в банке, в Газпроме не нужен), и копию паспорта заемщика. Вроде все.
Оценочная компания Сафети.
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=5863
По документам Путешественник все верно написал
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.03.2015, 22:40 | Полезность: +1
   #1577
В Сбере лояльны. У нас по др.дому прокатило на днях без кадастрового и тех паспорта. Сказали нафиг не надо. Главное,оценку сдала. А компаниям оценочным принципе все-равно. У кого не сбер везет меньше. Требуют все!!!
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 10.03.2015
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2015, 10:09 | Полезность: 0
   #1578
Обрадовавшись новости о возобновлении регистрации собственности, вчера позвонил в оценку. Там объяснили, что необходимо предоставить технический акт помещения из УК. Вчера же звонил в Управляющую компанию, чтобы посмотрели квартиру и выдали сей документ, но там говорят, что регистрация прав собственности по нашему адресу все еще приостановлена. Сразу набрал в отдел оформления собственности в Мортон, где эту же инфу подтвердили, при этом сказали, что приостановка регистрации как минимум до конца марта. Вот такая новость, и как быть???
Коренная жительница
Сообщений: 244
Регистрация: 10.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.03.2015, 10:21 | Полезность: 0
   #1579
Путешественник
Вопрос, кто приостановил оформление собственности??? Мортон или Реестр... Мортон собственность оформляет, когда все с доками отлично, 2-3 месяца, хотя по факту 2 недели, ну + дни на пересылки, итого 3 недели.
Мы недавно звонили в Реестр, там сказали, что все нормально!
Поэтому, что бы знать наверняка про приостановки, надо звонить в Реестр...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 11.03.2015, 10:29 | Полезность: 0
   #1580
Путешественник
Не правда, набрал в Росреестр, регистрация ЛУЧа открыта.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010