Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 100 101 102
Общение корпус 13, часть 3 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 01:07 | Полезность: 0
   #121
Andrikus писал(а):
Lutasik писал(а):
Andrikus писал(а):
Lutasik
Спасибо за доверие, но если смотреть реально на вещи, то все так и останется. Т.к. Понимания ТСЖ как и с чем это едят ни у кого из присутсвующих нет.
а вот интересно, есть кто доволен своим ТСЖ? я своих ТСЖешников даже в лицо никогда не встречала, хотя говорят, что они живут в соседнем подъезде и что выбирали его жильцы и что он из своих, тобишь из жильцов..
У меня ДЭЗ НП я счастлив, никаких проблем и вопросов.
у меня тоже ДЭЗ, тоже все устраивает... реагируют на звонок сразу и без проблем. Кстати теперь я знаю куда все гастрики сбежали...
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2014, 01:07 | Полезность: 0
   #122
Andrikus писал(а):
Lutasik писал(а):
Andrikus писал(а):
Lutasik
Спасибо за доверие, но если смотреть реально на вещи, то все так и останется. Т.к. Понимания ТСЖ как и с чем это едят ни у кого из присутсвующих нет.
а вот интересно, есть кто доволен своим ТСЖ? я своих ТСЖешников даже в лицо никогда не встречала, хотя говорят, что они живут в соседнем подъезде и что выбирали его жильцы и что он из своих, тобишь из жильцов..
У меня ДЭЗ НП я счастлив, никаких проблем и вопросов.
Добавлено 27.04.2014 в 01:05
На айпаде батарейка умерла, всем споки ноки.
таки запишем, что в час ночи "огрызок" превращается в "тыкву"
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 01:09 | Полезность: 0
   #123
эх, пошла я сыну примочки ставить, а то его сегодня побили, пока я в СП торчала....
сходил сынок за хлебушком называется...
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.04.2014, 07:46 | Полезность: 0
   #124
По поводу Беликова....
Я конечно понимаю, что все обижаются на человека который сидит перед ними и отказывает в том, на что мы имеем право. Это нормально. Но если трезво взглянуть на вещи, это не Беликов такой, это должность у него такая, за это ему платят деньги. Я не то что защищаю его, я просто хочу сказать, что ктобы там небыл в этом кабинете, действовать он будет так же, потому что есть люди сверху, кто в случае чего с него спросят.
Уйдет Беликов, придет другой, а делать будет тоже самое. Работа такая. Как вышибала в баре, кто бы там небыл, функция не меняется.
По поводу Джураевой...
Я сразу скажу, что это всего лишь мое предположение, построеное на основе того что пишите Вы и вижу я, поэтому прошу не принимать за чистую монету.
У меня сложилось впечатление, что это как в обьявлении которые развешивают в электричках. "Нужен человек, ставить подписи" зарплата от 40000. Очень похоже на то что нам говорили в институте, что открывая свою фирму, прежде всего необходимо найти начальника, ты же будешь заместителем, ты будешь руководить фирмой, а начальник - это тот кого посадят, в случае чего.
Я еще раз подчеркну, что никаких доказательств у меня конечно же нет, в серьез к этому относиться не надо, это просто предположение.
По поводу девочек...
Давайте ответим на следующие вопросы:
1. Девочки являются сотрудницами компании?
Являются.
2. Они сами себя брали на работу? Их кто-то заставлял?
Думаю нет.
3. Работодатель набирая людей на работу, тем более, людей которые работают с их клиентами должен думать о соответствующей квалификации своих сотрудников для блага фирмы?
Должен. Поэтому и набирает таких, чтобы люди ничего не могли решить на месте. А вдруг кому-то лень будет ехать через пол Москвы? А кто-то может и не знает, что можно куда-то поехать...
Поэтому если вы задаете сотруднику компании вопрос, а он не него отвечает чушь, нет ничего зазорного в том, чтобы ему это высказать (в цензурной форме). Толку правда 0, ну зато может полегчает...
У них такая должность, они за это получают деньги.
Убрать этих девочек можно, но убирете вы людей, а должности останутся и на их место придут новые люди, а на их место еще новее...
Из всего выше изложенного следует вывод: Убирать нужно не людей, а должности...
Правы люди из ИГ, Андрикус прав, правы в том, что нет фирмы, нет и должностей.
Хотелось бы еще напомнить людям, что подписать приложения к договору, значит подписать и сам договор.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.04.2014, 11:25 | Полезность: +1
   #125
Дорогая ИГ, дорогие все ,кто вчера организовал встречу с телевидением Москва 24!

Огромное вам человеческое спасибо! Мы вчера приехали в очередной раз отстаивать свои права с намерением открыть лиц. счет без подписания договора с УК и получить ключи. До этого 3 недели писали письма в разные госорганы, Президенту, все без результата, и когда были у Беликова, он нам ничего не подписывал без нашей подписи в приложениях. И вчера как раз приехало телевидение, честно говоря, без ТВ нам бы не удалось открыть счет. К сожалению, мы не успели получить ключи - к тому моменту ,когда мы открыли счет, ТВ уже уехало, а без него ключи в УК уже не выдавали, а требовали ордер или АПП, а Мортон конечно же после ТВ закрылся и больше не открывался. так что ключи успели получить где-то 2-3 человека, а счета без договора УК открыли точно 6 человек, я видела ,как Беликов заявления подписывал, а может быть и больше. Счет выставили с 26 апреля. Я просила счет с фамилией, сказали, обычно они выставляются без указания фамилии согласно закону о защите персональных данных.
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.04.2014, 12:26 | Полезность: +2
   #126
solnzevo писал(а):
Дорогая ИГ, дорогие все ,кто вчера организовал встречу с телевидением Москва 24!

Огромное вам человеческое спасибо! Мы вчера приехали в очередной раз отстаивать свои права с намерением открыть лиц. счет без подписания договора с УК и получить ключи. До этого 3 недели писали письма в разные госорганы, Президенту, все без результата, и когда были у Беликова, он нам ничего не подписывал без нашей подписи в приложениях. И вчера как раз приехало телевидение, честно говоря, без ТВ нам бы не удалось открыть счет. К сожалению, мы не успели получить ключи - к тому моменту ,когда мы открыли счет, ТВ уже уехало, а без него ключи в УК уже не выдавали, а требовали ордер или АПП, а Мортон конечно же после ТВ закрылся и больше не открывался. так что ключи успели получить где-то 2-3 человека, а счета без договора УК открыли точно 6 человек, я видела ,как Беликов заявления подписывал, а может быть и больше. Счет выставили с 26 апреля. Я просила счет с фамилией, сказали, обычно они выставляются без указания фамилии согласно закону о защите персональных данных.
ключи выдали 1 человеку, без подписания договора с УК. счет за ЖКХ, ей выставили 40 тысяч, телевидение так и не выяснило почему!
ИП однозначно спасибо огромное: хрупкая девушка КСЕНИЯ, просто воевала с УК и мортоном!!! Выдержала не дюжий напор!
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 28.04.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #127
vavaka! налоговой не выгодно, чтоб мы раньше получили АПП. мы налог на недвижимость будем платить только в 2015 году в 3 квартале, если оформим квартиру в собственность в этом году. а получив раньше АПП, мы можем в налоговую инспекцию подать декларацию 3-НДФЛ к возврату подоходного налога в этом году.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 26.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2014, 10:17 | Полезность: -4
   #128
Нет. Мы подписали:
- Акт по разграничению ответственности ...
- Правила пользования жилыми помещениями
- Акт осмотра жилого помещения
- Акт ввода приборов учета (только счетчиков ХВС и ГВС)
- Согласие на обработку персональных данных
- На списке кого разрешаем допускать в квартиру написали, что никого без нашего разрешения (ремонт не сразу делаем, еще нет бригады)

Ребята, которые получали ключи с нами, подписали только Акт ввода приборов учета и согласие на обработку перс. данных. Но уних уже был подписанный АПП (они проходили осмотр месяц назад и писали письма в Мортон и МКСИ (или как там их)).

На каждом листе договора написали, что не согласны его подписывать, но УК это не интересовало. Они даже договор в таком виде не взяли (что может немного настораживать).

Беликов подписал заявление на открытие л/с и мы дальше действовали по списку.
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 26.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2014, 10:18 | Полезность: +1
   #129
Мат был в офисе(или как это назвать) Мортона, где выдают АПП и Ордер на вселение. И естественно он не на камеру.
Я (в красной жилетке) получал в это время ордер и подписывал АПП. Даже если эти девочки и в курсе политики "партии", то все равно это не дает права вести себя по хамски. Там же было сразу озвучено, что они ничего не решают и надо террорить людей вышестоящих. Это как у водителя мясокомбината спрашивать, почему колбаса не по ГОСТу. К тому же некоторые товарищи из ИГ мешали и простым людям, которые в это время находились там.

И еще раз повторюсь, ключи (без АПП) были получены без подписания договора с УК и,главное, БЕЗ ИСТЕРИК. Но это мое личное мнение и оно может отличаться от Вашего.

Скорейшего Вам разрешения Ваших проблем и получения ключей.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.04.2014, 10:29 | Полезность: 0
   #130
havesevah писал(а):
Мат был в офисе(или как это назвать) Мортона, где выдают АПП и Ордер на вселение. И естественно он не на камеру.
Я (в красной жилетке) получал в это время ордер и подписывал АПП. Даже если эти девочки и в курсе политики "партии", то все равно это не дает права вести себя по хамски. Там же было сразу озвучено, что они ничего не решают и надо террорить людей вышестоящих. Это как у водителя мясокомбината спрашивать, почему колбаса не по ГОСТу. К тому же некоторые товарищи из ИГ мешали и простым людям, которые в это время находились там.

И еще раз повторюсь, ключи (без АПП) были получены без подписания договора с УК и,главное, БЕЗ ИСТЕРИК. Но это мое личное мнение и оно может отличаться от Вашего.

Скорейшего Вам разрешения Ваших проблем и получения ключей.
Про водителя это вы неправильно аналогию проводите, это как спрашивать юриста завода почему не по ГОСТу - все верно, так как девушки в Мортоне-юристы, другое дело, что имеют указание не комментировать что-либо и никакие вопросы не решать! Не хочешь подписывать без даты-на авиамоторную!
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.04.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #131
Только что вышла из офиса на авиамоторной 4 к1. Селезова в отпуске, акты не подписывают, отправляют в СП, типа юристы в СП, на подписание акта к ним. Процедура изменилась, слова менеджера Лены ;). Про телевидение они в курсе и то что офис 26 числа просто закрылся, объясняют именно присутствием телевидения. С ее же слов, они теперь занимаются только принятием заявлений. Стратегию меняют как на войне. .
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 28.04.2014, 12:22 | Полезность: 0
   #132
Lutasik
ну так... не ожидали они стольких недовольных
а Селезова зачастила с отпуском, я в марте ее 2 недели ждала ))))
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.04.2014, 12:23 | Полезность: 0
   #133
Lutasik писал(а):
Только что вышла из офиса на авиамоторной 4 к1. Селезова в отпуске, акты не подписывают, отправляют в СП, типа юристы в СП, на подписание акта к ним. Процедура изменилась, слова менеджера Лены ;). Про телевидение они в курсе и то что офис 26 числа просто закрылся, объясняют именно присутствием телевидения. С ее же слов, они теперь занимаются только принятием заявлений. Стратегию меняют как на войне. .
А может и не переиграли, а красиво отправили восвояси...главное заявление с претензией писать на авиамоторной, если акты заставляют подписывать без даты, а потом акты вам они направят в СП курьером
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.04.2014, 13:01 | Полезность: 0
   #134
Мне время терпит, доеду до СП, посмотрю что там. У меня еще разница к возврату денег за уменьшение площади, надо в СП писать. Так что посмотрим уже по ситуации. А там как раз и тема появится для передачи ЧЕловек и Закон.
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.04.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #135
никто не в курсе, поставили ли эл.счетчики в 13 корпусе, а также вопрос будут ли давать документы на счетчики воды?
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 28.04.2014, 14:23 | Полезность: 0
   #136
Конфетина писал(а):
никто не в курсе, поставили ли эл.счетчики в 13 корпусе, а также вопрос будут ли давать документы на счетчики воды?
в субботу мальчик с мортона, на наш такой же вопрос ответил: счетчики ставят по очереди, сейчас 12 корпус потом 13... думаю в конце мая будем со счетчиками, если повезет... и праздники не затянутся...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 28.04.2014, 14:27 | Полезность: 0
   #137
Lutasik
Мы готовы в полном объеме, так что первая Ваша секция должна завтра подключаться
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 28.04.2014, 14:58 | Полезность: 0
   #138
Конфетина писал(а):
никто не в курсе, поставили ли эл.счетчики в 13 корпусе, а также вопрос будут ли давать документы на счетчики воды?
все обещали в мае и терморегуляторы уже у ЭК, ставить начнут тоже в мае.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 28.04.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #139
Кракозябра писал(а):
Конфетина писал(а):
никто не в курсе, поставили ли эл.счетчики в 13 корпусе, а также вопрос будут ли давать документы на счетчики воды?
все обещали в мае и терморегуляторы уже у ЭК, ставить начнут тоже в мае.
Не терморегуляторы, они уже установлены в батареях под зелеными колпачками, а термостатирующие головки, для регуляции температуры. Качество оставляет желать лучшего.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 08.11.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.04.2014, 21:55 | Полезность: +1
   #140
А кто нибудь знает можно ли в наших домах стены штрабить? И снести эту зеленую стенку из которой собранна гардеробная?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010